Off Общение соседей ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Соседи, у кого окна выходят на тц-дом, хочу спросить, хотя может покажется бредом, но вас не достали мухи, мошки и прочая летающая хрень? У нас на высоком этаже замучилась уже с подоконников сгребать трупы. :) Там болотца уже образуются и утки прилетают. Или это не от этого?
У нас нормально все пока.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Вчера в лес пошли без защитных средств,на обратном пути бежали оттуда. Пикник не задался :sarkazmic:мошкара,комары как вампиры накинулись.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Комары на улице...лошади))))), но в квартире нету ничего...ттт
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
"В нашем менталитете взялось четкое понимание того, что нам кто-то что-то должен"
За других не скажу. Тем более, что это свойство именно нашего менталитета. За себя скажу, что права просто так не даются, поэтому просто так я их лишаться не желаю. И, думаю, жители Португалии тоже не со словами "Нам никто ничего не должен", с этими правилами соглашались" . Тут на форуме приводили нормы по машиноместам. Покуда они не отменены они должны соблюдаться и никакая Португалия или какая другая "цивилизованная страна"мне в этом не пример и не аргумент. Не говоря уже о том, что цивилизованность именно Европы для меня не абсолютная точка отсчета. Я здесь живу и со словами "Да мне никто тут ничего не должен, хоть и нормы есть и налоги плачу" со своими правами расставаться не хочу. Раз нормы были утверждены, значит это было спроектировано законотворцами(не депутатами, а умными людьми, которые пишут проекты этих норм и законов) и обосновано. Это краеугольный камень государственности, понимаете? Соблюдение обществом и государством одних и тех же законов. Раз они были приняты и утверждены, то значит в них были учтены требования общества и государства.
 
Последнее редактирование:

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Я надеюсь мы не воспринимаем их систему с парковками как признак европейскости))))
Именно так :) , но пропаганда дает свои плоды. Как обложить народ мздой, так на Европу тычут: "У них вообще геи и они еще больше платят. Да и народ у нас не тот ему кнута нада. А в Украине вообще скачут", как зашкварится брателло на сомнительных финансовых операциях - "У нас особый путь. И вообще у нас есть план, если что, всем кузькину мать покажем"
Ну и опять про Авгур, что мы его так сильно одного долбим... не забывайте про Крост, тот вообще ничего по вопросу парковок для своих сильно заселенных домов не сделал.
Не могу не согласиться. Авгур по сравнению с ним, значительно порядочнее выглядит.
 
Последнее редактирование:

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
За других не скажу. Тем более, что это свойство именно нашего менталитета. За себя скажу, что права просто так не даются, поэтому просто так я их лишаться не желаю. И, думаю, жители Португалии тоже не со словами "Нам никто ничего не должен", с этими правилами соглашались" . Тут на форуме приводили нормы по машиноместам. Покуда они не отменены они должны соблюдаться и никакая Португалия или какая другая "цивилизованная страна"мне в этом не пример и не аргумент. Не говоря уже о том, что цивилизованность именно Европы для меня не абсолютная точка отсчета. Я здесь живу и со словами "Да мне никто тут ничего не должен, хоть и нормы есть и налоги плачу" со своими правами расставаться не хочу. Раз нормы были утверждены, значит это было спроектировано законотворцами(не депутатами, а умными людьми, которые пишут проекты этих норм и законов) и обосновано. Это краеугольный камень государственности, понимаете? Соблюдение обществом и государством одних и тех же законов. Раз они были приняты и утверждены и , значит в них были учтены требования общества и государства.
А какие эти нормы, не знаете? Хотелось бы их посмотреть.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
СП 42.13330.2011 «СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» устанавливает уровень автомобилизации 350 легковых автомобилей на 1000 жителей, включая 3 — 4 такси и 2 — 3 ведомственных автомобиля. Следовательно количество индивидуальных легковых автомобилей на 1000 жителей составляет 343 легковых автомобиля.
Количество машиномест постоянного хранения индивидуального автотранспорта определяется на основании уровня автомобилизации. Не менее 90% машиномест для постоянного хранения индивидуального автотранспорта требуется разместить в пешеходной доступности. Радиус пешеходной доступности гаражей и открытых стоянок — не более 800 м, а в районах реконструкции или с неблагоприятной гидрогеологической обстановкой — не более 1500 м.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
На том форуме Майк разместил вот такое объявление:
"Дорогие соседи, друзья!

Как вы всезнаете, мы продолжаем сбор средств на строительство нашего общего храма в Коммунарке.
Ситуация складывается так, что богатых спонсоров по-прежнему нет и строительство продолжается только на наши пожертвования.
Поэтому очень важно продолжать жертвовать, если мы хотим, чтобы наш храм засиял и принял верующих как можно быстрее, да и просто стал украшением поселка.
Благодаря стараниям настоятеля о. Иоанна, за прошедший год многое удалось сделать и работы продолжаются постоянно.
Застройщики, ведущие активное строительство в Коммунарке, все время обещают помощь, но до дела здесь доходит с трудом, к сожалению.
Последнее, о чем удалось договориться о. Иоанну с КРОСТом - обустройство ливневой канализации. Вроде бы, эти работы уже запланированы...
Однако, по-прежнему, основная надежда на нас с вами...
Сегодня в процессе обсуждения с батюшкой перспектив сбора пожертвований родились такие идеи:
1. С целью охвата большей аудитории благотворителей открыть Яндекс-кошелек для сбора средств на сайте храма, на нашем Форуме, а также на любых других сайтах и форумах, владельцы которых согласятся разместить у себя код кошелька.
2. Отпечатать и повесить на ограду со стороны улицы Монаховой большой баннер 1,5х5м со ссылкой на Яндекс-кошелек, а также выполнить подсветку баннера.
3. Для привлечения внимания к строительству храма, а также для улучшения его облика в архитектурном ансамбле поселка, выполнить подсветку храма со стороны улицы Монаховой в вечернее и ночное время двумя экономичными светодиодными прожекторами (сейчас, как вызнаете, храм в вечернее время представляет собой унылое темное пятно на фоне остального поселка).

Как вы понимаете, на пп. 2 и 3 требуется сбор средств. Всего на покупку и установку прожекторов, кабеля и баннера с подсветкой нужно порядка 40 тысяч рублей. Для ускорения процесса предлагаю всем, кто хочет оказать помощь в этом деле, перечислять любые посильные средства мне на карту Сбера. Номер карты можно узнать, написав мне в личку.
Прошу также всех, кому не безразличен храм и поселок, в котором мы живем, сделать репост этого сообщения.

Спасибо!"

Вот бы и нашему форуму приобщиться к такому благому делу.
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Добрый день! Если кому интересно, Сегодня с 18-19 часов, я буду гулять на дет. площадке с ребенком и параллельно собирать подписи, для перерасчета за мусоропровод и надлежащее содержание.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Flash709, есть сомнения в искренности помыслов автора с ТОГО форума?
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
много писал "лесного", подумал, решил удалить, а то "задену чувства верующих", накорябают заяву да посодют меня:)
Да,лучше не надо,вы нам нужны тут и тема опасная)))
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Последнее редактирование:

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Для ускорения процесса предлагаю всем, кто хочет оказать помощь в этом деле, перечислять любые посильные средства мне на карту Сбера.
Да, это же не форуму деньги
конечно не форуму)), главное кто от имени форума будет перечислять :on_the_quiet2:
есть смайлик с нимбом? ))
 
Сверху Снизу