Off Общение соседей ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ratko, Именно такой вариант ограждения и хотела предложить в частности своему дому. Мы же по сути что и как хотим можем сделать для красоты и удобства себе любимым.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Именно такой вариант ограждения и хотела предложить в частности своему дому. Мы же по сути что и как хотим можем сделать для красоты и удобства себе любимым.
Я только "за". Но фото привел, как контраргумент страшилкам. Люди в большинстве своем разумны и доброжелательны (в особенности новеселы Коммунраки, мне есть с чем сравнить), не старые еще. Кому нужен кнут, для этого есть специализированные клубы. Я в кнуте не нуждаюсь.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Мы сегодня с собачуриками оуояли ро парку. Вообщем рада, что есть хоть какой то оазис зелени рядом с домом. Птички поют, не жарко в тенечке. Вот честно не хочу чтобы его реконструировали, боюсь вырубят деревья, настроят голых детских площадок и не будет этой тишины и покоя.
Там будет арка. Арка от К.Б.
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Главное, что у нас мирная беседа :)
Очень хорошие заборчики вдоль газонов. Надеюсь и мы скоро к таким придём.
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Это издержки первых лет после сдачи. Большая часть непостоянных (строители, съемщики). Как заселятся должно стать получше. Примеры Катена. Мой пример Посмотреть вложение 19912 снят вчера у дома МИЦ (сдан пару лет назад). Никаких столбиков и машин на тротуарах. Я собственно не против, временной установки столбиков, но насколько мне известно, потом их черта с два уберешь, из-за какой нибудь одной бабки, думающей только о своей заднице. + учитывая тенденцию к отжиму на платный паркинг, любые попытки сократить уже имеющиеся места, воспринимаю остро.
Что не мешает жителям Крост, получив лично благо "двор без машин" ставить свои машины на общественной дороге.
"Разделяй и властвуй (с)". Именно это и удивляет, что не всем это понятно.
Не бесплатного а уже оплаченного. И Вы и я за это уже заплатили, купив квартиру в ЖК, так как по нормам на количество проживающих парковочные места должны быть, и их должно быть значительно больше.
Потому и взбунтуетесь, что сад уже оплачен ценой на жилье и уплачиваемыми Вами налогамиНе по факту, а по Вашему мнению.По факту, как суд решит. "Никто ничего вам не должен" заветная мечта чиновника, живущего на налоги, которые ему почему то должен я. И взятки, которые он получил со стоимости моей квартиры от застройщика. С этой пропагандой духовных скреп чиновника, пожалуйста, не ко мне.
Не дать, а вернуть. По "дать" это в УК специалисты по попрошайничеству. За мусорный контейнер, за "услугу открыть шкаф" с навешенными УК замками. Мне давать не надо. Мне должны вернуть то, что положено. И вернут. Суд со мной уже согласился. Кстати в размере, гораздо большем суммы скидки на вымогательский паркинг от Авгур.
Ratko, при всем моем уважении, но Вы зачем-то взяли и передернули мой пост, вырвали фразу из контекста и связали с неустойкой. Не очень то это правильно. Мой пост относился исключительно к вопросу про м/м и парковкам и никак не связан с изменениями второй очереди и т.д. Согласно моему ДДУ максимум на что я мог рассчитывать по неустойке-260 тыс. Авгур мне (нам всем) предложил скидку на м/м в 260 тыс, согласился, так как судиться не собирался. Вы, как я понимаю, выбрали другой вариант, и имеете на это полное право. Так почему же кто-то из нас не прав?!
А теперь, если позволите, выскажу свое мнение по вашему посту.
1. "Взятки, которые он получил с квартиры". Вы что, свечку держали когда он ее брал?! Если держали, так проявите гражданскую позицию, проинформируйте соответствующие инстанции. А если нет, так зачем это писать?! Это не очень то правильно, даже на форуме. Вашу точку зрения по типу чиновник=коррупционер при берегите для тех, кто с Вами на одной волне. Ибо у других это вызывает только улыбку.
2. "В размере, гораздо большем суммы скидки". Сумма скидки составила минимум 260 тыс (это с м/м на 7 этаже). С м/м этаже этак на 2-3 она была бы больше, так как цена выше. Если суд присудил Вам хотя бы в 2 раза больше, я Вам аплодирую. Но сдается мне, что Вы немного лукавите, при всем моем уважении.
3. Я сказал, что "факт в том, что никто нам ничего не должен, и человек, при обретающий авто, должен сам позаботиться о том, где его будут парковать". Вы говорите что это не факт, а моя точка зрения. А решит все суд, как Вы говорите. Поделитесь пожалуйста потом решением суда, который признает, что Авгур должен позаботиться о том, где Ratko будет парковать свой автомобиль. Буду благодарен. А пока Вы меня не убедили, но подняли настроение. Спасибо.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Я собственно не против, временной установки столбиков, но насколько мне известно, потом их черта с два уберешь, из-за какой нибудь одной бабки, думающей только о своей заднице. + учитывая тенденцию к отжиму на платный паркинг, любые попытки сократить уже имеющиеся места, воспринимаю остро.
Если тротуар, на котором установлены столбики, относится к земле под многоквартирным домом, то всё не столь печально.
В проекте второй очереди ЖК "Москва А101" какие-либо столбики, насколько я помню, не присутствовали. Про них ничего не сказано в ДДУ.
Следовательно, установка столбиков (тем более после получения РВЭ, которое знаменут окончание строительства) есть не что иное, как самодеятельность юридического лица (застройщика, его "карманной" УК, нанятой ими организации и пр.), которое посягнуло таким образом на права владельцев жилых и нежилых помещений в МКД.
Установка столбиков на земле под МКД (как и изменение фасада дома и пр.) возможна только при наличии соответствующего решения собственников МКД. Такого собрания не было, соответственно, нет и не было и решения об установке столбиков.
Следовательно, если столбики установлены на тротуаре незаконно, то их вполне можно снять. А за порчу имущества МКД (асфальта) логично выставить счёт организации, которая их устанавливала.

Я так думаю. (с) :buba:
 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Следовательно, если столбики установлены на тротуаре незаконно, то их вполне можно снять. А за порчу имущества МКД (асфальта) логично выставить счёт организации, которая их устанавливала.

Я так думаю. (с) :buba:
Соседи аккуратней в своих суждениях, а то найдётся кто-нить, кто воспримет чужие мысли за призыв к действию и поотрывает все столбики :))))
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Если тротуар, на котором установлены столбики, относится к земле под многоквартирным домом, то всё не столь печально.
В проекте второй очереди ЖК "Москва А101" какие-либо столбики, насколько я помню, не присутствовали. Про них ничего не сказано в ДДУ.
Следовательно, установка столбиков (тем более после получения РВЭ, которое знаменут окончание строительства) есть не что иное, как самодеятельность юридического лица (застройщика, его "карманной" УК, нанятой ими организации и пр.), которое посягнуло таким образом на права владельцев жилых и нежилых помещений в МКД.
Установка столбиков на земле под МКД (как и изменение фасада дома и пр.) возможна только при наличии соответствующего решения собственников МКД. Такого собрания не было, соответственно, нет и не было и решения об установке столбиков.
Следовательно, если столбики установлены на тротуаре незаконно, то их вполне можно снять. А за порчу имущества МКД (асфальта) логично выставить счёт организации, которая их устанавливала.

Я так думаю. (с) :buba:
Ну, про деревья в ДДУ тоже не говорилось. Выдёргиваем?)
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Ну, про деревья в ДДУ тоже не говорилось. Выдёргиваем?)
Предлагаю выдернуть все столбики и закатать газоны под машиноместа, и ещё избавиться от половины детских площадок в пользу автотранспорта, Авгуру на зло!!! :))))
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Ну, про деревья в ДДУ тоже не говорилось. Выдёргиваем?)
Оставляем. ))) Ибо в проекте второй очереди ЖК "Москва А101" зелёные насаждения присутствовали.
Как, кстати, и детские площадки, парковочные места, внутридворовые проезды, тротуары, дороги и пр.
Обо всём этом в ДДУ, естественно, не говорилось.

Чё ёрничаем? :wink:
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Andres, все столбики на углах повалены, но вместо того что бы при повторной установке их подвинуть их воткнули на тоже место. Посмотрим через сколько их поставят опять.
Столбики нужны, но не так как их поставили сейчас! К тому же нужны парковочные карманы вокруг дома 5.1,5.2, там земли пустой много, дом туда не воткнешь, почему не сделать парковочный карман (и не один) машин так на 6! Почему не расширить дорогу вдоль 10 корпуса и кбц? Проблем очень много, но это никому не нужно и решать их никто не будет, сейчас нужно продать места, увы..Защиты своих прав от госорганов искать бесполезно, результат уже был продемонстрирован.
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Andres, все столбики на углах повалены, но вместо того что бы при повторной установке их подвинуть их воткнули на тоже место. Посмотрим через сколько их поставят опять.
Столбики нужны, но не так как их поставили сейчас! К тому же нужны парковочные карманы вокруг дома 5.1,5.2, там земли пустой много, дом туда не воткнешь, почему не сделать парковочный карман (и не один) машин так на 6! Почему не расширить дорогу вдоль 10 корпуса и кбц? Проблем очень много, но это никому не нужно и решать их никто не будет, сейчас нужно продать места, увы..Защиты своих прав от госорганов искать бесполезно, результат уже был продемонстрирован.
Согласен, я же не спорю на тему, что нам не нужны дополнительные парковочные места и карманы.
Согласен с тем, что нужно и можно сделать парковочные карманы вдоль пустыря, расширить дороги вдоль школы и по максимуму сделать дополнительные машиноместа, там где это возможно.
Согласен с тем, что вероятность умышленного уменьшение количества машиномест у наших домов, это коммерческий замысел Авгура (боюсь даже упоминать про Крост, этот вообще ничего не делает и не строит для машин жильцов... Да и МИЦ ничем от Авгура не отличается...).

Столбики, за которые я так ратую здесь, нужны для сохранности территории моего с Вами общего дома. А для "чудаков", которые будут ставить свои машины на газоны и тротуары, никакое общественное порицание не остановит, боюсь даже кирпич на капоте не прибавит им разуму. К счастью, надеюсь, среди нас таких "чудаков" нет...

Ну и для разрядки, как говориться, в России есть только один запрещающий знак - бетонный блок.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Сейчас на Монаховой откроют знаки стоянка запрещена и куда поедут все припаркованные там машины? К нам во вдоры. А так как у нас места уже нет, они полезут на газоны и тротуары.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Друзья! Ищу умельцев для ремонта гаража. Кладка, кровля, ворота. Может у кого есть кто на примете? Проверенные. С генератором. За приемлемые денежки. Если есть контакты, пожалуйста, в личку. А с меня - 100 грамм и пончик! Не заржавеет!
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Друзья! Ищу умельцев для ремонта гаража. Кладка, кровля, ворота. Может у кого есть кто на примете? Проверенные. С генератором. За приемлемые денежки. Если есть контакты, пожалуйста, в личку. А с меня - 100 грамм и пончик! Не заржавеет!
За 100 грамм и пончики: ммммм! Я тебе сама отремонтирую, только генератора у меня нет... Зато есть молоток! :)))))
 

Вихрь

Пользователь
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
16
Адрес
А101
Ай да Авгур, ай да маладэц!
Картинка в объявлении с могучими деревьями, стриженым газоном, мостиком через ручей на заднем плане. Чистота. Красота. И ни одного гастарбайтера. Конечно же, это -- Липовый парк! В смысле -- "липовый".

А поиск в Картинках.Гугла вообще выдал прекрасный результат:
Посмотреть вложение 19899

Обратили внимание? На картинке от Авгура корзинка с провизией слева, а на всех найденных Гуглом фотографиях -- справа.

В Сети навалом фотографий Липового парка. Но в натуре он явно не столь "размерен" и презентабелен, как лужайка на отфотошопленной картинке от Авгура.
Зачем вообще надо было картинку зеркалить? Или Авгур даже в таких мелочах не может без обмана?
Короче: "Слава фотошопу! Авгуру слава!"
Да ладно Вам, причем тут обман? Эта картинка в отзеркаленном варианте на самом деле как-то гармоничней смотрится. Вот и отфотошопили. Ничего плохого в этом не вижу...
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
image.png Сегодня в комсомольской правде натолкнулась на интервью Жидкина про новую Москву. ШКОЛА БУДЕТ ПЛАТНОЙ???!!!
 
Сверху Снизу