Off Общение соседей ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
А я за столбики. Конечно их можно было бы поставить пошире и подальше от края тротуара, но они у нас быть должны и это факт.
И это совершенно нормально, что есть и всегда будет борьба мнений "за" и "против".
Вот простой пример: в каждом подъезде жуткий срач от строительного мусора, погнутых дверей, сломаных доводчиков и т.д. И спроси кого, кто сломал? - ответ один, "не мы". А ведь это все наши с вами строительные бригады. Теперь поставь в подъезд "человека с ружьем" для наведения порядка и предотвращения уничтожения МОПов, начнётся сразу ор, мол они мешают делать ремонт нам с вами....
Вернёмся к столбикам. Не знаю как у других корпусов, но у 11го, особенно с внешней его стороны, машинами были погублены не один десяток свежепосаженных кустарников.
И кто их теперь восстановит? Ведь кого не поймай, все скажут что запарковались так, что никому не мешали и ничего не портили...
К чему это я все говорю, угодить всем нереально. Есть разные точки зрения, но в целом - столбики защищают газоны и освобождают тротуары для пешеходов. Для красного словца добавлю, мешают проезду детских колясок и передвижению людей с ограниченными способностями.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Andres вы наверно невнимательно читали предыдущие посты. Срача нет пока ещё. Есть разные подходы. Решить сиюминутную задачу путём отжатия благ друг у друга и решить задачу путём возврата благ у тех, кто их незаконно удерживает.
На счёт колясок тоже видимо не всё читали. Деревца и кустики не идут ни в какое сравнение со стоимостью паркинга, которую отжимают у жильцов. Уж простите, я прагматичен." Это же ж живое, оно погибло", меня не задевает, когда в то же время с меня вымогают денежные средства сотнями тысяч.
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Andres вы наверно невнимательно читали предыдущие посты. Срача нет пока ещё. Есть разные подходы. Решить сиюминутную задачу путём отжатия благ друг у друга и решить задачу путём возврата благ у тех, кто их незаконно удерживает.
На счёт колясок тоже видимо не всё читали. Деревца и кустики не идут ни в какое сравнение со стоимостью паркинга, которую отжимают у жильцов. Уж простите, я прагматичен." Это же ж живое, оно погибло", меня не задевает, когда в то же время с меня вымогают денежные средства сотнями тысяч.
Я думаю Вы категорично настроены к "отжатую благ", и в таком настроении рубите " сплеча ".
Я ни слова не сказал, что про "блага, незаконные удержание и сиюминутные задачи". Я говорю в общем. А в общем - столбики решают задачу сохранности окружающей нас среды. И да, кустарники мне жалко.
По секрету - у меня в семье 2 машины, и вопрос парковки очень сильно актуален. Но я "за" столбики и воткнул бы их (по уму конечно), в десять раз больше, чем их установлено сейчас.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ 4 ИЮНЯ НА #ЭКОПИКНИКА101!
...
Ай да Авгур, ай да маладэц!
Картинка в объявлении с могучими деревьями, стриженым газоном, мостиком через ручей на заднем плане. Чистота. Красота. И ни одного гастарбайтера. Конечно же, это -- Липовый парк! В смысле -- "липовый".

А поиск в Картинках.Гугла вообще выдал прекрасный результат:
upload_2016-5-24_23-26-13.png

Обратили внимание? На картинке от Авгура корзинка с провизией слева, а на всех найденных Гуглом фотографиях -- справа.

В Сети навалом фотографий Липового парка. Но в натуре он явно не столь "размерен" и презентабелен, как лужайка на отфотошопленной картинке от Авгура.
Зачем вообще надо было картинку зеркалить? Или Авгур даже в таких мелочах не может без обмана?
Короче: "Слава фотошопу! Авгуру слава!"
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Я думаю Вы категорично настроены к "отжатую благ", и в таком настроении рубите " сплеча ".
Я ни слова не сказал, что про "блага, незаконные удержание и сиюминутные задачи". Я говорю в общем. А в общем - столбики решают задачу сохранности окружающей нас среды. И да, кустарники мне жалко.
По секрету - у меня в семье 2 машины, и вопрос парковки очень сильно актуален. Но я "за" столбики и воткнул бы их (по уму конечно), в десять раз больше, чем их установлено сейчас.
Я категорически ЗА столбики. По-моему все рассуждения про то, как наш народ начнет парковаться правильно после кирпича на капоте очень уж наивны. У меня во дворе Хонду уже со всех сторон исполосовали, колеса спускали, а он чихал на всех и вся. А заезд, даже немного, на бордюр может и не помешает коляскам, но очень скоро от него останутся одни воспоминания, так как от него буду отваливаться куски (могу приложить фото своего многострадального двора).
На мой взгляд, сугубо личный, в нашем менталитете откуда-то взялось четкое понимание, что нам обязательно кто-то что-то должен. Вот воткнул Авгур столбики, искусственно создал проблему с паркингом, должен непременно ее решить. Вот дал скидку 35% за просрочку ввода дома в эксплуатацию, должен дать всем теперь, за изменение проекта. А по факту никто и ничего нам не должен. Если человек покупает машину, то только он и должен позаботиться о том, где он ее будет парковать. И никто другой этого делать не должен. И когда мы это поймем, жить станет легче и спокойнее. Паркинг строится, мест там еще очень много. Цена нормальная для сегодняшних реалий. А мы застройщика ругаем, что проблему с парковками не решает.
Хотя что-то мне подсказывает, что сейчас меня съедят за подобное мнение ))
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Вот это последнее веяние "нам никто ничего не должен" меня пугает. С таким отношением мы легко дойдём до платных школ,садов,в целом образования и здравоохранения.
Родил? Сам учи,лечи...потому что тебе никто ничего не должен. Метро за три километра в поле? Чего возмущайтесь,вам никто ничего не должен. Тогда и школу с детским садом надо ждать как подарок,а не обязательство для того чтобы наши дети учились здесь,а не ездили куда-то. В новостройках Новой Москвы есть все возможности для учета всех современных реалий, включая наличие мест для парковки. А машина-часть современной жизни,именно к этому не могут привыкнуть пока,а не к тому,что каждый сам за себя. Учитывая цену на парковки и паркинги,это не подстраиваться,а помогать наживаться. пока что нас используют,а мы крепчаем.
 
Последнее редактирование:

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Я уже поняла,что несмотря на то,что жители сами оплачивали благоустройство своей территории,каждый кустик и бордюр,им все равно не жалко все это раздолбать,погубить. А жителям соседних дворов,так тем более. Поэтому я за принудительное лечение. Столбики,так столбики.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Против столбиков в целом возражений нет, но ставить их надо было как положено, 1,5м друг от друга!!! Вот и все решение проблемы.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Против столбиков в целом возражений нет, но ставить их надо было как положено, 1,5м друг от друга!!! Вот и все решение проблемы.
Конечно. Но не хватило соображалки на это видимо,перестарались.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
здравоохранения
Не знаю как образование, но медицины бысплатной у нас нет. Столкнулась с этим, еогда понадобилась помощь дерматолога. За бесплатно никто ничем не помог. Пошла в платную по рекомендации. Анализы бесплатно никто не делает, обратилась в инвитро. Все за деньги. Бесплатная медицина себя изжила. У меня мама мелик со стадем 45 лет. Раньше я была ррикреплена к ее поликлинике бесплатно, сейчас увы только ща деньги. Прием 5 минут, минус 1000 р. А обследование? Лучше не болеть...
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Присоединяюсь к "ЗА" столбики. С ними стало порядка гораздо больше. Хотя безусловно их можно было бы и чуть пореже ставить. Но это мелочи. Сейчас хотя бы можно идти как человек по тротуару, а не обходить по дороге некоторых умников запаркованных на тротуаре. У меня тоже две машины и для меня так же стоит очень остро проблема с парковкой. НО я за то, чтобы мы жили в комфортных условиях, а не в стихийной парковке с наплевательским отношением в пешеходам. Сознательных автомобилистов подавляющее большинство, но всегда и везде есть 5-10% отмороженных, которым совершенно все равно. Вот именно против них и поставлены столбики, а не против сознательных граждан. Уповать на разум и кирпичи - утопия. За кирпич можно и по морде получить, более того это вообще то умышленная порча чужого имущества со всеми вытекающими. Уважаю мнение Ratko, но увы реалии нашей жизни иные.
У меня ребенок и я помню как реально было тяжело пролезть у нас во дворе, когда всего-то одна или две машины стояли на тротуаре, особенно когда ты только укачал малыша и перелезать через бордюр означает снова его укачивать минут пятнадцать.
ЗЫ: офтоп - вариант для тех кому негде ставить авто, не хочет покупать паркинг и отдавать деньги дяде "низачто": http://e7bike.ru/catalog.html?itemid=52
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Битвы соседей "долбившихся успеха в жизни" (использую высказывание,которое тут применили)))),т.е. тех,кто может купить паркинг и тех,кто не может/не хочет,-напоминают битвы соседей из домов Кроста против Москва А101 и Миц. У кого-то приоритеты упали на метраж,а у кого-то на стиль и двор. Наверное застройщики смотрят на это все и думают: без лоха и жизнь плоха.
Будь у меня деньги на парочку машин,на места для них в паркинге,я бы точно выбрала бы квартиру не в коммунарке,пусть без машины и паркинга,поближе к метро,что бы не толкаться по пробкам.
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Битвы соседей "долбившихся успеха в жизни" (использую высказывание,которое тут применили)))),т.е. тех,кто может купить паркинг и тех,кто не может/не хочет,-напоминают битвы соседей из домов Кроста против Москва А101 и Миц. У кого-то приоритеты упали на метраж,а у кого-то на стиль и двор. Наверное застройщики смотрят на это все и думают: без лоха и жизнь плоха.
Будь у меня деньги на парочку машин,на места для них в паркинге,я бы точно выбрала бы квартиру не в коммунарке,пусть без машины и паркинга,поближе к метро,что бы не толкаться по пробкам.
В целом с Вами согласен, но в деталях нет. Слишком "жирные" аналогии.
Единственное, но что хочу обратить внимание, так это тот факт, что покупая машину, Вы осознано подписываетесь под расходы, вытекающие из её эксплуатации (бензин, ТО, налоги, штрафы, страховки, парковки и т.д.). По этой причине странно чего-то ждать бесплатного. Если мы хотим максимум благ, то повторюсь, ранее это уже не раз обсуждалось, - что надо покупать квартиры на этапе полной готовности дома и всей инфраструктуры во круг него. Тогда можно понят и оценить, достаточно места для машин у дома или нет. Но даже в этом случае, мы не застрахованы, что бесплатное, станет платным со временем.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
В целом с Вами согласен, но в деталях нет. Слишком "жирные" аналогии.
Единственное, но что хочу обратить внимание, так это тот факт, что покупая машину, Вы осознано подписываетесь под расходы, вытекающие из её эксплуатации (бензин, ТО, налоги, штрафы, страховки, парковки и т.д.). По этой причине странно чего-то ждать бесплатного. Если мы хотим максимум благ, то повторюсь, ранее это уже не раз обсуждалось, - что надо покупать квартиры на этапе полной готовности дома и всей инфраструктуры во круг него. Тогда можно понят и оценить, достаточно места для машин у дома или нет. Но даже в этом случае, мы не застрахованы, что бесплатное, станет платным со временем.
Ну вот,а я старалась как можно тоньше,что б и мысль донести и не обидеть)))
Когда мы решаемся на ребёнка,мы тоже подписываемся на расходы с ним связанные,но если мне не оставят выбора и будут стороить сад за 50 тыс в месяц,например,школу за 100,потому что мне никто ничего не должен, то я взбунтуюсь. Это реальные цены из одного жк.
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Ну вот,а я старалась как можно тоньше,что б и мысль донести и не обидеть)))
Когда мы решаемся на ребёнка,мы тоже подписываемся на расходы с ним связанные,но если мне не оставят выбора и будут стороить сад за 50 тыс в месяц,например,школу за 100,потому что мне никто ничего не должен, то я взбунтуюсь. Это реальные цены из одного жк.
;) опять не очень тонко :))))
При чем тут сад да 50 и школа за 100, да ещё и на примере не раскрытого ЖК, когда мы обсуждаем проблему установки столбиков в нашем дворе? И у меня двое детей, и скажу честно, 150.000 рублей в месяц я бы не потянул наверное. Кстати, тут смотрел какой-то спам вечером по первому каналу, там одна женщина возмущалась, что ей уже в месяц не хватает на аналогичные нужны 3.000.000 руб. Мне её искренне жалко. А я тут со своими столбиками мучаюсь ;)))
Где-то выше по ветке уже были призывы к бунту... :) Соседи, умоляю, не смешивайте все личные "проблмы в одном флаконе" :) Возвращайтесь к столбикам! :)))
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Ну и (если позволите) немного философский мыслей в сторону...
У нас такая страна, вероятно из-за её географического расположения и многонациональности, что нам нужен кнут, как в прямом, так и переносном смысле. Жесткость наказания поражает неизбежность соблюдения норм и правил нормальной, светской (если хотите европейской) жизни. Но это так, мысли в слух... ;)
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Ай да Авгур, ай да маладэц!
Картинка в объявлении с могучими деревьями, стриженым газоном, мостиком через ручей на заднем плане. Чистота. Красота. И ни одного гастарбайтера. Конечно же, это -- Липовый парк! В смысле -- "липовый".

А поиск в Картинках.Гугла вообще выдал прекрасный результат:
Посмотреть вложение 19899

Обратили внимание? На картинке от Авгура корзинка с провизией слева, а на всех найденных Гуглом фотографиях -- справа.

В Сети навалом фотографий Липового парка. Но в натуре он явно не столь "размерен" и презентабелен, как лужайка на отфотошопленной картинке от Авгура.
Зачем вообще надо было картинку зеркалить? Или Авгур даже в таких мелочах не может без обмана?
Короче: "Слава фотошопу! Авгуру слава!"
В Липовом парке есть лужайки и клумбы с цветами, но и гастарбайтеров тоже много)
image.jpg
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Мы сегодня с собачуриками оуояли ро парку. Вообщем рада, что есть хоть какой то оазис зелени рядом с домом. Птички поют, не жарко в тенечке. Вот честно не хочу чтобы его реконструировали, боюсь вырубят деревья, настроят голых детских площадок и не будет этой тишины и покоя.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
У меня ребенок и я помню как реально было тяжело пролезть у нас во дворе, когда всего-то одна или две машины стояли на тротуаре, особенно когда ты только укачал малыша и перелезать через бордюр означает снова его укачивать минут пятнадцать.
Это издержки первых лет после сдачи. Большая часть непостоянных (строители, съемщики). Как заселятся должно стать получше. Примеры Катена. Мой пример 20160524220746.jpg снят вчера у дома МИЦ (сдан пару лет назад). Никаких столбиков и машин на тротуарах. Я собственно не против, временной установки столбиков, но насколько мне известно, потом их черта с два уберешь, из-за какой нибудь одной бабки, думающей только о своей заднице. + учитывая тенденцию к отжиму на платный паркинг, любые попытки сократить уже имеющиеся места, воспринимаю остро.
напоминают битвы соседей из домов Кроста против Москва А101 и Миц
Что не мешает жителям Крост, получив лично благо "двор без машин" ставить свои машины на общественной дороге.
Наверное застройщики смотрят на это все и думают: без лоха и жизнь плоха.
"Разделяй и властвуй (с)". Именно это и удивляет, что не всем это понятно.
По этой причине странно чего-то ждать бесплатного.....
Но даже в этом случае, мы не застрахованы, что бесплатное, станет платным со временем
Не бесплатного а уже оплаченного. И Вы и я за это уже заплатили, купив квартиру в ЖК, так как по нормам на количество проживающих парковочные места должны быть, и их должно быть значительно больше.
Когда мы решаемся на ребёнка,мы тоже подписываемся на расходы с ним связанные,но если мне не оставят выбора и будут стороить сад за 50 тыс в месяц,например,школу за 100,потому что мне никто ничего не должен, то я взбунтуюсь.
Потому и взбунтуетесь, что сад уже оплачен ценой на жилье и уплачиваемыми Вами налогами
Вот дал скидку 35% за просрочку ввода дома в эксплуатацию, должен дать всем теперь, за изменение проекта. А по факту никто и ничего нам не должен. Если человек покупает машину, то только он и должен позаботиться о том, где он ее будет парковать
Не по факту, а по Вашему мнению.По факту, как суд решит. "Никто ничего вам не должен" заветная мечта чиновника, живущего на налоги, которые ему почему то должен я. И взятки, которые он получил со стоимости моей квартиры от застройщика. С этой пропагандой духовных скреп чиновника, пожалуйста, не ко мне.
Не дать, а вернуть. По "дать" это в УК специалисты по попрошайничеству. За мусорный контейнер, за "услугу открыть шкаф" с навешенными УК замками. Мне давать не надо. Мне должны вернуть то, что положено. И вернут. Суд со мной уже согласился. Кстати в размере, гораздо большем суммы скидки на вымогательский паркинг от Авгур.
 
Сверху Снизу