Off Общение соседей ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

DIDOL

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
А101
Juliana, Юль, у нас без столбиков, 3 и 4 корпуса, ни разу не стояли машины на тротуаре. НИ РААЗУ!!!!!!
Катена, впереди дома стояли. Лично сам не мог пройти , пришлось ходить по газону !!!! Так что столбики пусть стоят!!!
 

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
DIDOL, со стороны подъездов ни разу около нашего дома не стояли, не надо ляля!!)))
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
а вы хотите ставить на тротуар машину? Без столбиков так и будет.
Я хочу чтобы количество паковочных мест соответствовало нормативным и требования к застройщику и надзорным органам не сливались в требования к соседям. Не с тех требовать нужно. Оно понятно, что склока с соседом доступнее. Но в общем знаменателе проигрывают все жильцы, если не стрясти с застройщика/властей положенное.
Если машина стоит частично на тротуаре и не препятствует проезду коляски и ввозу/выводу в/из подъезда, я не вижу в этом никакого криминала. Напротив, машинам во дворе будет проще разъезжаться.
PS:И да, припаркованных на тротуаре я практически не видел. Все стояли вдоль, но ближе к бордюру. Теперь водители ставят машины подальше, чтоб не биться дверями об частокол столбиков, чем дополнительно сужают и без того неширокий проезд. Как все въедут, будет еще веселее.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Juliana, да дело в том, что какой-то граматей воткнул столбики на край тротуара!!! Тут не в парковке на тротуаре дело, а в том, что повернуть на угол при припаркованной машине с одной стороны и столбиком с другой-очень сложная задача!
Можно было оставить 40 см от края тротуара и воткнуть столбик, никому бы хуже от этого не стало! А сейчас половину (особенно угловые) уже погнуты и завалены!
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Ratko, да, я что-то пропустил цифирь 400 т.р. Я, возможно, за такие деньги и купил бы место, но меньше 540 никто не предлагал
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Объясните, а в чем сложность со столбиками? Единственное отличие для себя заметил только в том, что не под таким острым углом стал заезжать в пустое место, но на качество въезда при боковой парковке это никак не повлияло. Прижимаю как и раньше колесами бордюр, дверь открывается нормально между столбиками четко, даже на распашку причем. Расстояние между столбиками меньше метра, поэтому сдать вперед немного или назад, чтобы попасть водительской дверью как раз между ними - никак не уменьшится расстояние между машинами впереди или сзади. Или я чего-то пока что не знаю и рискую себе случайно повредить машину?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Можно было оставить 40 см от края тротуара и воткнуть столбик, никому бы хуже от этого не стало!
Стало бы. Чем лучше дела с парковкой у жильцов, тем хуже дела с паркингом у Авгура и взятками у чиновников.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Не знаю как подземный, а в таком же паркинге, как строит нам Авгур, наша машина в Южном Измайлово стояла за 2000 руб. Официальная аренда, никаких коммунальных платежей сверху. Да, рядом был кирпичный, отапливаемый паркинг, за 5000 руб. Но отапливаемый....
.
Странные цифры Вы называете. В Коньково например, стоянки под открытом небом меньше 4.000 не стоят. Крытые, как правило, от 5.000. Отапливаемые в ценовом космосе.....
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Я брал со скидкой в 25%. 35% возможно была скидка у сильно "запоздавших со сдачей" домов?
У 8-го корпуса было спецпредложение, поболее 25% :))) из-за просрочки.
Хотя нам всем должны были дать бесплатно (или по себестоимости) за изменение проекта :))))
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Я брал со скидкой в 25%. 35% возможно была скидка у сильно "запоздавших со сдачей" домов?
Дада, точно. У 10 и 11 корпусов было до 25%. У 8, если соглашались с просрочкой - 35%.
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Откройте секрет, как за 400 умудрились взять м/м?
Да тут особого секрета нет. После ввода 8 корпуса в эксплуатацию, Авгур предложил скидки на паркинг за согласие с задержкой передачи ключей. Так как судиться не собирался, то согласился. Застройщик скинул 260 тыс с м/м. В моем случае даже 390 тыс получилось за м/м и 25 тыс за агентский договор, если не путаю.
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
DIDOL, со стороны подъездов ни разу около нашего дома не стояли, не надо ляля!!)))
А Вы какой дом имеете ввиду?! Если нынешний 4/3, то не просто стояли на тротуаре, а постоянно там стояли. Многократно это наблюдал до постановки столбиков!
 
Сверху Снизу