Off Общение соседей ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
В посте DIDOL приведено фото с изменёнными остеклением лоджии.
Воспользуюсь им.
Это 6-й (по мнению Zazka -- 5-й, см. пост ниже, спорить не буду, т.к. не знаю точно) подъезд 10-го корпуса (ул. Липовый парк, д.5, корп.1).

Когда я писал посты про про посещение подвала (раз и два), а также про общение с ответственным сотрудником УК "Омега", забыл рассказать вот про что.
По словам сотрудника "Омеги", в квартире на третьем этаже (как раз под той, где изменено остекление на ложии) прорвало трубу отопления, причём так, что вода начала литься с лоджии по фасаду вниз.
Работники УК перекрыли отопление во всех трёх квартирах на этаже, потому что не знали, какой запорный кран к какой квартире относится (как известно, Застройщик -- Авгур -- никак не пометил счётчики в техническом шкафу).
 
Последнее редактирование:

ssa

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
70
Адрес
Москва, Липовый парк, д.4, корп.1
Возможно я ошибаюсь, но где-то писали, что нельзя менять "рисунок" окон при ее замене (на балконе)....Интересно, а металлическое ограждение убрать можно...или это тоже испортит внешний вид фасада?
 

ssa

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
70
Адрес
Москва, Липовый парк, д.4, корп.1
ssa, я буду убирать полностью, оно отвратное)))к тому же оно в моей квартире и никак не влияет на фасад)
Я в связи с этим и спросила - тоже собираюсь убирать, но мало ли....
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Я в связи с этим и спросила - тоже собираюсь убирать, но мало ли....
Я буду не убирать, а менять! При отсутствии жесткой (бетонной) перегородки на балконе ограждение просто необходимо. Присматриваюсь к кованым конструкциям, но без горизонтальных перемычек и без острых элементов. Чтобы будущие внуки (а они будут обязательно!) не пострадали. Безопасность прежде всего! Но это только после замены остекления.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Привезли собаку в новый дом, она походила по комнатам, посидела, где смогла, но к панорамному остеклению ближе чем на полметра даже не приближается. Попытались "показать ей кино", но она уперлась, зарычала, вывернулась из рук и теперь старательно избегает панорамных окон! Это при том, что дома спокойно сидит на подоконнике, облаивая всех проходящих под окнами собак! Вот это инстинкт самосохранения:)!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
На форуме зарегистрировался пользователь под номером 888.
В Китае число "8" считается счастливым))
"888" это уже оооочень счастливый номер;)!
image.jpg
Число 8 для процветания
Почти все китайцы считают число 8 универсально удачным числом. Объяснение этого факта в фэн шуй таково - фонетически 8 звучит подобно фразе «рост и процветание». (Многое из символики фэн шуй основано на звучании используемого символа.) В Гонконге есть магнаты, которые легко расстаются с миллионом долларов ради привилегии иметь на своих автомобильных номерах только число 8.
Китайцам также нравится, когда номера телефонов, кредитных карточек и банковских счетов заканчиваются на цифру 8, поскольку считается, что это приносит благосостояние их финансовым счетам. Когда этой цифре предшествует 6, 7,8 или 9 считается, что удача удваивается.
(Автомобиль на фото из Сучжоу)))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва


Настроение
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Посмотрели фильм "Звёздочки на земле". Всем советую посмотреть. Особенно тем, у кого есть маленькие дети. И хоть иногда пересматривать. Современный индийский фильм. Драма. Можно сказать семейный фильм. Очень хотела спать, но не могла уснуть, пока не досмотрела.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Есть такая штука -- свобода выбора.
И не стоит удерживать человека, если он решил уйти оттуда, где ему стало неприятно находиться.
Мы, женщины, иногда уходим, потому что хотим, чтобы нас удержали! Причем двумя руками))
 
Сверху Снизу