"ЖК Москва А 101" Фото и видео со стройплощадки

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Ирыся, ну это я к тому, что эти "невоспитанные личности" скорее всего подписали все допники от РЭК чтобы быстрее начать ремонт.. Поэтому и предположил, что скорее "подписали". Кто не спешит с принятием, те не должны бы ещё эти липовые допники подписывать...
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Машины по будням приезжают за мусором часто, муж говорит, что чуть ли не по два раза в день. А вот некоторые нерадивые работники, попросту, не доносят до контейнеров свой мусор.
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Не расстраивайтесь. Мы подключили онлайм еще в сентябре - интернет и телефон работают нормально, а вот цифровых каналов мы еще не видели. Сначала каналы вообще не настраивались, теперь работают только с помехами, так что смотреть вообще невозможно. На заявки почти не реагируют, несмотря на постоянные звонки и письма.
Странно, у меня цифра работает вполне нормально. Правда я подключился через CAM модуль. Все отлично работает.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
а куда их еще ставить-то...? Да, с парковочными местами совсем плохо(
Вишневая, ну это не наши уже проблемы, что авгурка заранее о мусорках не позаботился... Мусоропроводы убрал, а далее - даже голову не ломал... Куда как проще воткнуть баки и контейнеры внутри домов, чем за домами организовать аккуратную мусорку...С думаю, что внутри домов НЕ ДОЛЖНО СТОЯТЬ НИ ОДНОГО БАКА/КОНТЕЙНЕРА !! А между 10 корпусом и парковкой нужно сделать ОГОРОЖЕННУЮ мусорку. С утра встал - идешь или на парковку, или в школу детей ведешь - на мусорку недалеко отнести будет мусор. Но внутри домов должна быть чистота. Забор поставили от машин, а мусором загаживают двор ещё больше... По мне лучше бы машины аккуратно стояли...
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Ferrarix, так палка о двух концах, увы. А если окна выходят только на паркинг и мусорные контейнеры?! )))
У нас так нет двора вообще, проходняк(((((
Ирыся, Закрытая мусорка вида не испортит
Например так:
9666475_orig.jpg
image10629959_5a863505f2b19303bdf9ec43de70d94c.jpg
1230460699.jpg
А те же жильцы, допустим, у которых окна даже во двор и не выодят, сами будут выходить с детьми во двор, и что - лучше этот ср..льник во дворе у себя видеть?
 
Последнее редактирование:

Santes

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
23
Адрес
Липовый парк, 11
Странно, у меня цифра работает вполне нормально. Правда я подключился через CAM модуль. Все отлично работает.
Я тоже так подключался - не работает. Приходил монтажник по вызову, сказал что проблемы в подключении общего кабеля в холле и надо идти в подвал разбираться. После этого он пропал(((
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Я тоже так подключался - не работает. Приходил монтажник по вызову, сказал что проблемы в подключении общего кабеля в холле и надо идти в подвал разбираться. После этого он пропал(((
Никак в подвале потерялся, может так и ходит там проблему ищет :)
 

Santes

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
23
Адрес
Липовый парк, 11

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Никак в подвале потерялся, может так и ходит там проблему ищет :)
Да, заплутал с непривычки. А вот если бы это был сантехник, то наоборот бы из подвала выходил.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Сказ о тридесятом царстве, подвальном государстве.
О подвале в 10-м корпусе (ул. Липовый парк, д.5, к.1), то есть.

О том, как двум добрым молодцам удалось попасть в подземное царство, я написал здесь.

Сначала нас повели в подвал под 9-м подъездом. Спустились вниз по лестнице, которая расположена под наклонным навесом. Стяжка, которая ещё несколько дней назад имела несколько необычный цвет (недавно положили ???), хотя и тогда уже была твёрдой, теперь имеет цвет нормального бетона (высохла полностью ???).

За дверью в подвал находится достаточно просторное помещение, в котором проходят различные инженерные коммуникации.

04.jpg

Пол сухой. В нескольких (мы видели штуки три) специально сделанных углублениях квадратного сечения примерно в 30 см ниже уровня пола стоит вода, но это, насколько я знаю, не криминал. Из этих углублений специальные насосы и откачивают воду.
В подвале тепло, "радиаторы" отопления видны на первом фото.

Коммуникации
09.jpg

В подвале действительно понаделаны каморки имени Папы Карло. Сделаны они в тех местах, где было можно. Кирпичные стены и серые двери в них видны на первом фото.

Очевидно, что никаким проектом эти кладовые помещения не предусматривались, а были придуманы в качестве очередного способа "относительно честного" ( (с) Остап Бендер ) отъёма денег у населения.
Почему кладовки не стоит или весьма рискованно покупать:
1. Данные кладовки не были предусмотрены проектом. Дольщики оплатили стоимость не только своих квартир, но и общедомовое имущество. Пстроив эти кладовки, Авгур при их продаже получает повторную прибыль, что запрещено законодательством. Если хоть один человек подаст в суд иск в отношении кладовок и суд определит их незаконность, то Авгуру их придётся ликвидировать (достаточно, не разбирая кирпичную кладку, просто открыть двери). И плакали денежки тех, кто их купил. Потому что решение суда Авгур выставит в качестве форс-мажорных обстоятельств.
2. Данные кладовки незаконны, т.к. их владельцы получают доступ не в отдельный подвал, а в подвал, в котором проходят инженерные коммуникации. Понятно, что это представляет собой серьёзную потенциальную угрозу для оборудования и всего дома в целом. (А ну кто решит покрутить "штурвалы" на трубах.)
3. В кладовках тяжёлый, достаточно влажный воздух. Влажность в них явно выше, чем в самом подвале. Я бы даже колёса для машины не решился бы там хранить.

Свет в кладовках есть. Внутри установлены люминисцентные светильники и датчики пожарной сигнализации. Как видно, дом сдан и уже эксплуатируется, но противопожарные датчики не работоспособны, поскольку закрыты полиэтиленом.
13.jpg

Снаружи установлены электрические выключатели и извещатели (на одном горела красная лампочка).
17.jpg

Единственная горящая красная лампочка
26.jpg

В большинстве кладовок стены полностью кирпичные, но периодически встречаются и несущие пилоны.
18.jpg

В некоторых кладовках находится мусор.
16.jpg

"Ростелеком" и "Горком" разместили своё оборудование.
21.jpg

Чёрный куб "Горкома" (в подвале под 1-м подъездом)
37.jpg

Кабели провайдеров. (Прошу прощения за "какчество" фотографий, снимал с помощью телефона, а он почему-то, показывая, что всё нормально, смазывал картинку, что я увидел только на компе. Половину фоток вообще пришлось выкинуть.)
22.jpg

Из подвала под 9-м подъездом можно перейти в подвал под 8-м подъездом (и так по всему дому).
Как видно, пол в подвале под 8-м подъездом значительно выше.
27.jpg

Часть кладовок представляют собой отдельно стоящие помещения, есть даже своего рода "островки", которые не примыкают ни к одной из стен. Часть кладовок представляют собой единый блок, разделённый внутренними перегородками.
28.jpg
 
Последнее редактирование:

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Феникс, а что за горизонтальная линия на пилоне, на первом фото? Уж не отметка ли уровня ушедшей воды, не дай Бог, конечно....
Не знаю, в подвале не обратил на неё внимания. Там приходилось смотреть не столько под ноги, сколько следить, чтобы не войти во что-нибудь головой.

Сказ о тридесятом царстве, подвальном государстве.
О подвале в 10-м корпусе (ул. Липовый парк, д.5, к.1), то есть.
(продолжение)

После посещения подвала под 9-м подъездом, мы пошли в подвал под 1-м подъездом.
Особенностью этой части подвала является наличие двух входов в раздельные подвальные помещения. Под каким подъездом они объединяются спросить не сообразили.
Правый (если смотреть на торец дома) вход в подвал.
31.jpg

Левый (если смотреть на торец дома) вход в подвал.
32.jpg

В левой (внешней) части только коммуникации. В правой (внутренней, во двор) части подвала -- и коммуникации, и кладовки.
Правая часть подвала под 1-м подъездом.

33.jpg

Одна из кладовок
34.jpg

35.jpg

В подвале под 1-м подъездом в квадратных углублениях сухо.

38.jpg

Вот тут хорошо видно, что кладовка построена на свободном месте, а в случае продажи кладовок их владельцы имеют полный и неконтролируемый доступ ко всем инженерным коммуникациям. А если кладовку(и) купит человек не из этого дома? А что он там будет хранить? А если что-то взрыво- или пожароопасное?
41.jpg

Кирпичная кладка -- это кладовки. Тёмно-красные -- трубы. На заднем плане -- кабели (интернет и прочее)
42.jpg

Отдельная песня -- это выключатели. Они сделаны с точностью до наоборот: их положение "Выкл." соответствует общепринятому "Вкл.".
Это значит, что во многих кладовках будет гореть свет (человек обычно действует автоматически).

Свет в кладовке выключен при вот таком положении выключателя :dash1:
В норме это "Вкл."
47.jpg

С учётом отсутствия индивидуальных счётчков в кладовках, потребляемая электроэнергия будет скорее всего проходить как общедомовые нужды (ОДН) и равномерно распределяться на всех владельцев квартир, в т.ч. тех, у кого кладовок нет.
Ситуация может ещё более усугубиться, если особо продвинутые деятели сделают в кладовках розетки, запитают их от проводки освещения (можно и независимо от выключателя) и будут пользоваться электроприборами, осушителями воздуха и прочим прожорливым электрооборудованием.
 

krokokot

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
74
Адрес
Москва А101
Сказ о тридесятом царстве, подвальном государстве.
Очевидно, что никаким проектом эти кладовые помещения не предусматривались, а были придуманы в качестве очередного способа "относительно честного" ( (с) Остап Бендер ) отъёма денег у населения.
Почему кладовки не стоит или весьма рискованно покупать:
1. Данные кладовки не были предусмотрены проектом. Дольщики оплатили стоимость не только своих квартир, но и общедомовое имущество. Пстроив эти кладовки, Авгур при их продаже получает повторную прибыль, что запрещено законодательством. Если хоть один человек подаст в суд иск в отношении кладовок и суд определит их незаконность, то Авгуру их придётся ликвидировать (достаточно, не разбирая кирпичную кладку, просто открыть двери). И плакали денежки тех, кто их купил. Потому что решение суда Авгур выставит в качестве форс-мажорных обстоятельств.
2. Данные кладовки незаконны, т.к. их владельцы получают доступ не в отдельный подвал, а в подвал, в котором проходят инженерные коммуникации. Понятно, что это представляет собой серьёзную потенциальную угрозу для оборудования и всего дома в целом. (А ну кто решит покрутить "штурвалы" на трубах.)
3. В кладовках тяжёлый, достаточно влажный воздух. Влажность в них явно выше, чем в самом подвале. Я бы даже колёса для машины не решился бы там хранить.
Феникс, а вы не консультировались с представителями Омеги по вопросу сноса или переоборудования кладовок, коль уж они построены в противоречии с проектом?
Либо оставить как есть и сдавать кладовки в аренду нуждающимся за разумную плату, а доход направлять на общедомовые нужды.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Феникс, а вы не консультировались с представителями Омеги по вопросу сноса или переоборудования кладовок, коль уж они построены в противоречии с проектом?
Либо оставить как есть и сдавать кладовки в аренду нуждающимся за разумную плату, а доход направлять на общедомовые нужды.
Нет не консультировался, хотя бы потому, что УК владельцем кладовок не является и потому к кладовкам никакого отношения не имеет.
Снос кладовок может быть осуществлён Застройщиком (Авгуром) за свой счёт. Естественно, по доброй воли Авгур на это не пойдёт и постарается продать кладовки.

Предложение "сдавать кладовки в аренду нуждающимся" полагаю неверным по цеому ряду причин.
Кто такой "нуждающийся"? Таковым себя может считать каждый второй, если не каждый первый;
Продавать кладовки или сдавать их в аренду может только их собственник. Пока это Авгур. Хотя нарушение очевидно, но, как мы знаем, не всегда чёрное признаётся черным, бывает, что оно трактуется как белое.
Самое главное: наличие кладовок в инженерном помещении просто недопустимо по соображениям безопасности. Об этом я уже писал выше.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Как-никак, а 329 метров НХП в подвальной части в корректировке проекта все же значатся.
https://yadi.sk/i/L818zdAGk7NCH
Это незаконная "корректировка", поскольку она: (1) не согласована с участниками долевого строительства, (2) позволяет застройщику получить повторную выгоду.
 
Сверху Снизу