Off Хочу продать квартиру в Коммунарке и уехать, куда и стоит ли?

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Забава, справедливости ради: "Бунинские Луга" строит "Пик", а не ""Миц".
Я там выше ошиблась,застройщик Бунинских лугов Пик,а не Миц. Миц у нас отличился в домах на Бачуринской,22. Там перманентно плавают какашки в подвале. Ну наверное про борьбу с ними наслышаны многие.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Позвольте поинтересоваться откуда информация о том, что лес не является источником кислорода? Деревья поглощают углекислый газ, а не кислород, не зря же леса называют "лёгкими земли". Да и дышится в лесу совсем по-другому.
https://www.syl.ru/article/207826/new_dyihanie-rasteniy-pitanie-organyi-fotosintez

Вкратце: все растения выделяют кислород в процессе фотосинтеза и поглощают кислород в процессе дыхания. Но - фотосинтез идет только на свету (днем), а дыхание - круглосуточно. Избыток кислорода выделяют только молодые и быстрорастущие растения - в основном водоросли и фитопланктон. Деревья растут медленно, поэтому рассчитывать на особо чистый воздух рядом с Рощей не стоит, масштабы не те.
 
Последнее редактирование:

Siberia

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
50
Адрес
Липовый парк
https://www.syl.ru/article/207826/new_dyihanie-rasteniy-pitanie-organyi-fotosintez

Вкратце: все растения выделяют кислород в процессе фотосинтеза и поглощают кислород в процессе дыхания. Но - фотосинтез идет только на свету (днем), а дыхание - круглосуточно. Избыток кислорода выделяют только молодые и быстрорастущие растения - в основном водоросли и фитопланктон. Деревья растут медленно, поэтому рассчитывать на особо чистый воздух рядом с Рощей не стоит, масштабы не те.
Очень сомнительная статья, не вижу ссылок на источники информации, отсутствует какое-либо научное подтверждение. Половина статьи бред полный, со скромной точки зрения эколога, защищавшего диплом по теме, близкой к этой. Про рощу соглашусь - сильно она не спасёт, но говорить, что лес не является источником кислорода - это перебор.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Очень сомнительная статья, не вижу ссылок на источники информации, отсутствует какое-либо научное подтверждение.
Статью я привел первую попавшуюся по теме, чтобы не набирать все вручную. Какие еще научные подтверждения нужны, если это на Природоведении в 3-м классе проходят?) Это не ядерная физика, чтобы сомневаться. Жизнедеятельность растений изучена весьма неплохо.
 
Последнее редактирование:

Siberia

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
50
Адрес
Липовый парк
Статью я привел первую попавшуюся по теме, чтобы не набирать все вручную. Какие еще научные подтверждения нужны, если это на Природоведении в 3-м классе проходят?) Это не ядерная физика, чтобы сомневаться. Жизнедеятельность растений изучена весьма неплохо.
Не знаю как вас учили в 3 классе, но на уроках биологии информация преподносится иначе.
Днем растения выделяют кислород согласно формуле фотосинтеза:
6СО2 + 6Н2О = С6Н12О6 + 6О2
Ночью потребляют.
Одно из условий существования жизни на Земле — наличие кислорода. Выделяется кислород растениями в результате фотосинтеза — процесса создания органических соединений из углекислого газа и воды при участии солнечной энергии. Поэтому, поселив в своем доме растение, мы автоматически получаем постоянно действующую фабрику кислорода, а значит и чистого воздуха. Убеждение, что днем растения вырабатывают кислород, а ночью его полностью поглощают в процессе дыхания, — не более чем миф. Учеными Кельнского университета доказано, что растения потребляют всего лишь 1—2 % кислорода, который производят. Остальной кислород достается нам с вами.
Похоже пора создавать отдельную тему - природоведение vs биология)))
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Не знаю как вас учили в 3 классе, но на уроках биологии информация преподносится иначе.
Днем растения выделяют кислород согласно формуле фотосинтеза:
6СО2 + 6Н2О = С6Н12О6 + 6О2
Ночью потребляют.
Одно из условий существования жизни на Земле — наличие кислорода. Выделяется кислород растениями в результате фотосинтеза — процесса создания органических соединений из углекислого газа и воды при участии солнечной энергии. Поэтому, поселив в своем доме растение, мы автоматически получаем постоянно действующую фабрику кислорода, а значит и чистого воздуха. Убеждение, что днем растения вырабатывают кислород, а ночью его полностью поглощают в процессе дыхания, — не более чем миф. Учеными Кельнского университета доказано, что растения потребляют всего лишь 1—2 % кислорода, который производят. Остальной кислород достается нам с вами.
Похоже пора создавать отдельную тему - природоведение vs биология)))
Ух ты, даже формулу нагуглили зачем-то))

Во-первых, растения дышат не только ночью, но и днем.
Во-вторых, по приведенной вами же формуле, растение на 1 молекулу выделяемого кислорода - образует 1 молекулу углеводородного соединения. И что делает с полученным углеводородом? В канализацию сливает? Нет, оно запасает в своих тканях, преобразуя в целлюлозу (древесину), сахара итд. И за счет этого растет. Уже из этого следует, что много кислорода выделяют только быстрорастущие растения.
А еще деревьям свойственно сбрасывать листву, умирать и гнить. А гниение, как известно - это окисление. Протекает с поглощением кислорода и выделением углекислого газа. Причем для того, чтобы дерево сгнило полностью - потребуется примерно столько же кислорода, сколько оно выделило при росте.

Так что не знаю, какие опыты там ставили ваши Кельнские ученые, но про 1-2% они явно вам наврали)))

Леса вносят мизерный вклад в производство кислорода. Точка.
 

zeman

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
62
Адрес
Реутов
вот интересно, что заставляет людей спорить о способе вырабатывания кислорода в теме "хочу продать квартиру и уехать..."
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
вот интересно, что заставляет людей спорить о способе вырабатывания кислорода в теме "хочу продать квартиру и уехать..."
Эта тема изначально создана как оффтопик (разговоры не по теме).
Тем более про кислород не я начал))

А по поводу переезда.. после толкучки на автобусных остановках на Теплом Стане и стоянию в пробках - хочется переехать в любой район, где метро в шаговой доступности - то же Бутово, Орехово-Борисово, Чертаново, Ясенево.. Возможность дойти пешком и не трястись в переполненных скотовозах - это роскошь!
Останавливают только 2 года жизни, вложенные в ремонт квартиры, неплохой садик и новая школа под боком. Ну и надежда, что общественный транспорт со временем допилят.
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
вот интересно, что заставляет людей спорить о способе вырабатывания кислорода в теме "хочу продать квартиру и уехать..."
Поглощение кислорода и выделение углекислого газа :biggrin:
 

Moris

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
7
Адрес
Новая коммунарка
А ЖК Южное Бунино кто-то рассматривал? Нашел по нему инфу на сайте онград, но пока еще не вникли во все плюсы-минусы проекта.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А ЖК Южное Бунино кто-то рассматривал? Нашел по нему инфу на сайте онград, но пока еще не вникли во все плюсы-минусы проекта.
Это еще дальше! Сидите в Коммунарке - метро скоро будет и маршруток до него будет навалом!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Эта тема изначально создана как оффтопик (разговоры не по теме).
Тем более про кислород не я начал))

А по поводу переезда.. после толкучки на автобусных остановках на Теплом Стане и стоянию в пробках - хочется переехать в любой район, где метро в шаговой доступности - то же Бутово, Орехово-Борисово, Чертаново, Ясенево.. Возможность дойти пешком и не трястись в переполненных скотовозах - это роскошь!
Останавливают только 2 года жизни, вложенные в ремонт квартиры, неплохой садик и новая школа под боком. Ну и надежда, что общественный транспорт со временем допилят.
Так в складчину водителя найдите и по утрам и вечерам он будет вас возить.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Так в складчину водителя найдите и по утрам и вечерам он будет вас возить.
Спасибо, но совет более чем глупый.

1) В складчину с кем? С женой?)) Знакомых кандидатов в попутчики у меня нет.
2) Возить куда - до метро или до работы? Нанимать машину до ближайшего метро - это дикая смесь мажорства и нищебродства)) А ездить до работы - на север Москвы - ДОРОГО и ненадежно, учитывая пробки, возможные аварии, отсутствие парковок, поломку машины итд. Иначе я бы на своей ездил.
3) У меня свободный график, сегодня надо к 10 утра, завтра к 12, а послезавтра вообще не надо. С обратной дорогой все еще сложнее. С кем договоришься на таких условиях?
4)Безопасность. Идешь пешком - все зависит на 95% от твоей осторожности. Едешь на автобусе - он медленный, большой, прочный и тяжелый - вероятность пострадать в ДТП минимальна, в отличие от легкового авто и маршруток.

В общем, не надо такое советовать. Да и устарел уже спор - за прошедшее время и автобусы покомфортнее стали, частично без турникетов, и Калужское шоссе доделали, да и я сам привык к автобусам и толкучке в них. Вроде уже и нормально..
 

Moris

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
7
Адрес
Новая коммунарка
Варианта то два, либо привыкать ездить на автобусах, либо свое авто. Я думаю, что автобусы не так уж и плохо, не надо думать про дорогу, можно отдохнуть, музыку послушать, почитать.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Спасибо, но совет более чем глупый.

1) В складчину с кем? С женой?)) Знакомых кандидатов в попутчики у меня нет.
2) Возить куда - до метро или до работы? Нанимать машину до ближайшего метро - это дикая смесь мажорства и нищебродства)) А ездить до работы - на север Москвы - ДОРОГО и ненадежно, учитывая пробки, возможные аварии, отсутствие парковок, поломку машины итд. Иначе я бы на своей ездил.
3) У меня свободный график, сегодня надо к 10 утра, завтра к 12, а послезавтра вообще не надо. С обратной дорогой все еще сложнее. С кем договоришься на таких условиях?
4)Безопасность. Идешь пешком - все зависит на 95% от твоей осторожности. Едешь на автобусе - он медленный, большой, прочный и тяжелый - вероятность пострадать в ДТП минимальна, в отличие от легкового авто и маршруток.

В общем, не надо такое советовать. Да и устарел уже спор - за прошедшее время и автобусы покомфортнее стали, частично без турникетов, и Калужское шоссе доделали, да и я сам привык к автобусам и толкучке в них. Вроде уже и нормально..
То у Вас толкучка в автобусах, а то - все комфортно! Вы определитесь!
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Совесть, я не говорил, что "все комфортно". Прочитайте еще раз мое сообщение - там написано "вроде уже и нормально". Между "нормально" и "комфортно" - целая пропасть.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
К сожалению проживание в Москве - смесь компромиссов, от которых и складывается стоимость жилья.
При этом каждый выбирает свой комфорт.
комфортно, не всегда красиво... красиво не всегда удобно... удобно не всегда экологично... экологично... не всегда что-нибудь еще)))
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Вчера был в деревне,
  • Чисто, - землю покрывает белоснежный, слепящий глаза снег,
  • Уютно,
  • Свежо, ты прямо ешь этот чистый воздух, - сразу улавливается разница с Москвой и даже с Коммунаркой,
  • Экологично,
  • Низкие одноэтажные и двухэтажные деревянные домики радуют глаз,
  • Отсутствие бетона
  • Глаза не упираются в соседние стены
  • Здесь хочется жить!
Уезжать не хочется.
Жаль, не додумался сделать фотографии здешних живописных пейзажей.

Проблема одна: - далеко, 2 часа в пути до города.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Владимир Буйлов, через 1-2 недели начинаешь понимать, что некуда тратить свободное время и надо либо начинать писать книги, либо бухать!
 
Сверху Снизу