Off Хочу продать квартиру в Коммунарке и уехать, куда и стоит ли?

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
7 континенты и Азбуку вкуса забыли).
Мы там же, только в другую сторону от метро. Тоже панелька (примерно 2000 г.), но всё отлично. Правда пол с плиткой, и холл и на первом и на нашем этаже с плиткой, и невонючий мусоропровод, и консьержки с цветочками, трущие полы после каждого, дабы плитка была чистая. С проводкой тоже проблем никогда не было, удивило, что у кого-то тут есть. Тут не только мы, но и родственники, не слышала о таких проблемах. Может в Старом Марьино или вообще Люблино. Крыс, тараканов и т.п. и близко не видела тут. А как зелень тут разрослась. Не представляю как уезжать отсюда. Но так складываются обстоятельства.
Претензии к проводке,о тараканах, я описала в сталинке на Котельнической. А вы про что?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Хотелось бы понять, в плане необходимости мусорного контейнера, а чем отличается дом с мусоропроводом от дома без него. Весь мусор из мусоропровода телепортируется в мусоровоз? Дворники из мусоропроводов выносят мусор в мусорный контейнер, а уже из него мусор грузят в мусоровоз. В данном случае, просто сэкономили на мусоропроводе, но мусорный контейнер, тем не менее нужен в обоих случаях.
Я писала о том, что РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР МУСОРА идея хорошая, негоже выбрасывать в "одну выгребную яму" бумагу-стекло-пластик";)
Каждому вполне по силам произвести эту сортировку дома и выбросить в аккуратные отдельно стоящие контейнеры без вони, без мух, без крыс! Остальной бытовой мусор (пищевые отходы) можно или в канализацию (пока редко встречается), или в мусоропровод, предварительно упаковав.

Контейнеры из камер мусоропровода ежедневно дворниками освобождаются, но не так, как видимо происходит у Вас. Из камер мусоропроводов их откатывают на площадку, к которой подъезжает мусоровоз, опорожняют и назад в камеры, где еще и моют (теоретически должны)), хотя в нашем доме я периодически наблюдаю этот процесс!
Мусоропровод - это благо, если им уметь пользоваться))) Кстати, их устанавливают даже в малоэтажных домах. То, что происходит со сбором мусора на Липовом парке - это ИДИОТИЗМ!

Есть ещё один аспект. Нежилые помещения, которые позиционировались как офисные, в бумагах, которые выдают покупателям, прописаны как помещения свободного назначения. Куда девается производимый ими мусор, особенно пищевые отходы частных детских садов и кафе?! В контейнер на улице.

Контейнеров не хватает!!! А если в домах БЕЗ мусоропровода их выставить в необходимом количестве, то они вполне могут выполнять функцию ЗАБОРА!
Дом 18, кстати, тоже с "улучшенным" проектом - БЕЗ мусоропровода.
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Вопрос к Владимиру Буйлову, опишите плюсы и минусы ЖК Зеленая линия. Очень нравится пейзаж ручья и дубовой рощи, дома второй очереди жители сравнивают с кораблем, а дома первой очереди с белым и черным шоколадом.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Претензии к проводке,о тараканах, я описала в сталинке на Котельнической. А вы про что?
Про проводку раньше Совесть писала. Что она у нас никакая в районе.
А крысы и тараканы к слову пришлись. Разве должны они быть в новом районе. А в Коммунарке из-за нерегулярного вывоза мусора и т.п. они есть. Уже не одно фото видела с крысами на улице. И про тараканов жалобы были.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Вопрос к Владимиру Буйлову, опишите плюсы и минусы ЖК Зеленая линия. Очень нравится пейзаж ручья и дубовой рощи, дома второй очереди жители сравнивают с кораблем, а дома первой очереди с белым и черным шоколадом.
Владимир Буйлов, а действительно интересно Ваше личное мнение, а также Ваши наблюдения и выводы из опыта продаж квартир в Коммунарке, по поводу всех ЖК, которые построил Авгур в Коммунарке (Квартал, Зеленая линия, Москва А101) с плюсами и минусами того или иного ЖК.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
АВтор, если бы я сейчас покупал квартиру, то тоже не стал бы брать в Коммунарке. Поддержу Вас, бесконтрольная/беззаконная застройка, одни лозунги о комфортном проживании и тд. В радиусе 2-3 км нет ни одного детского магазина! Парковок нет (даже дорог где можно машину поставить нет). Про УК молчу, про застройщика уже 4 года пишу. В садик пихают в "другой мир"!
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
АВтор, если бы я сейчас покупал квартиру, то тоже не стал бы брать в Коммунарке. Поддержу Вас, бесконтрольная/беззаконная застройка, одни лозунги о комфортном проживании и тд. В радиусе 2-3 км нет ни одного детского магазина! Парковок нет (даже дорог где можно машину поставить нет). Про УК молчу, про застройщика уже 4 года пишу. В садик пихают в "другой мир"!
Marvin, а вы сколько уже там живёте?
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Вопрос к Владимиру Буйлову, опишите плюсы и минусы ЖК Зеленая линия. Очень нравится пейзаж ручья и дубовой рощи, дома второй очереди жители сравнивают с кораблем, а дома первой очереди с белым и черным шоколадом.
Доброе утро!

1. Я ни с чем данные дома не сравниваю, а смотрю на них с позиции потребителя (потенциального покупателя или Нанимателя) через призму удобства проживания в данных корпусах.

2. На мой взгляд, в корпусах, расположенных перпендикулярно улице Александры Монаховой - 5к1, 5к2, 5к3 комфортно проживать не получится,
Это связано с отсутствием возможности спать с открытым окном.
Шум, исходящий от транспортного потока, двигающегося по центральной улице Коммунарки слышен в квартирах каждого корпуса,
По мере удаления подъезда от дороги - слышен меньше,
То есть, квартиры, расположенные в первых подъездах каждого из этих трех корпусов, максимально удаленные от проезжей части, на мой взгляд, будут наиболее интересны для проживания.


3. Если говорить о квартирах, расположенных в коричневых башнях по улице Бачуринская - то я бы выбрал 8к1, 8к2, 8к3,
Они максимально удалены от двух проезжих дорог - улицы Бачуринская и ул. Александры Монаховой,
и
Расположены максимально близко к источнику кислорода - Дубовой Роще,
Из двухкомнатных квартир, расположенных на высоких этажах дома 8к3 открывается отличный вид на Коммунарку,

4. Но есть и минусы для семей с детьми: на сегодняшний день достаточно далеко идти пешком до новой школы, находящейся на улице Липовый Парк,
А многие семьи сейчас, стремятся попасть именно в новую школу (со слов клиентов)

5. Но есть и плюсы:
  • Сотрудники подразделений Газпрома - ходят на работу пешком,
  • Для жителей максимально быстрый утренний выезд на Калужское шоссе, в отличие от тех, кому приходится выезжать с улиц Лазурная, Ясная, Липовый Парк, которые стабильно каждое утро толкаются в пробке.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Продать хочу и забыть этот кошмар. Знал о рисках при покупке "котлована", но этот никак не мог предположить, что может быть и ТАКОЕ. Еще раз убедился, что прав тот, у кого сила (иное - от лукавого).
С учетом нового котлована - приму в дар!) Как раз для хорошего ведения форума проживать в Коммунарке мне будет на руку))))
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Продать хочу и забыть этот кошмар. Знал о рисках при покупке "котлована", но этот никак не мог предположить, что может быть и ТАКОЕ. Еще раз убедился, что прав тот, у кого сила (иное - от лукавого).
Если уж Коммунарка кажется кошмаром, то определенно надо продать квартиру и уехать! Только держите нас в курсе относительно альтернативы - на что Вы поменяете Коммунарку? Это интересно!
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
2. На мой взгляд, в корпусах, расположенных перпендикулярно улице Александры Монаховой - 5к1, 5к2, 5к2 комфортно проживать не получится,
Это связано с отсутствием возможности спать с открытым окном.
Шум, исходящий от транспортного потока, двигающегося по центральной улице Коммунарки слышен в квартирах каждого корпуса,

3. Если говорить о квартирах, расположенных в коричневых башнях по улице Бачуринская - то я бы выбрал 8к1, 8к2, 8к3,
Они максимально удалены от двух проезжих дорог - улицы Бачуринская и ул. Александры Монаховой,
и
Расположены максимально близко к источнику кислорода - Дубовой Роще,
Владимир, я не совсем понял про пункт 2 - шум от ул. Монаховой - слышен в 5к1 и 5к2, несмотря на то, что эти дома в двух остановках от нее?))

И по пункту 3 не могу не позанудствовать - лес не является источником кислорода. Деревья выделяют примерно столько же кислорода, сколько поглощают при дыхании. Источник кислорода - это болота и прочие водоемы. Так что Дубовая роща - это максимум природный "ароматизатор")))
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Владимир, я не совсем понял про пункт 2 - шум от ул. Монаховой - слышен в 5к1 и 5к2, несмотря на то, что эти дома в двух остановках от нее?))

И по пункту 3 не могу не позанудствовать - лес не является источником кислорода. Деревья выделяют примерно столько же кислорода, сколько поглощают при дыхании. Источник кислорода - это болота и прочие водоемы. Так что Дубовая роща - это максимум природный "ароматизатор")))
Здесь имеются ввиду дома из второй очереди ЖК Зеленая линия с присвоенными адресами улица Александры Монаховой дом 5 корпуса 1, 2, 3.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
5. Но есть и плюсы:
  • Сотрудники подразделений Газпрома - ходят на работу пешком,
  • Для жителей максимально быстрый утренний выезд на Калужское шоссе, в отличие от тех, кому приходится выезжать с улиц Лазурная, Ясная, Липовый Парк, которые стабильно каждое утро толкаются в пробке.
Ну про сотрудников Газпрома призрачный плюс. Тут разговаривала с одним знакомым, который занимает не малый пост в этой структуре - так он сказал, что планируется, что к середине 2018 года весь Газпром переедет в Санкт-Петербург, а вся их недвижимость московская будет выставлена на продажу.
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Здесь имеются ввиду дома из второй очереди ЖК Зеленая линия с присвоенными адресами улица Александры Монаховой дом 5 корпуса 1, 2, 3.
Фотина, - вот вы меня правильно поняли,

Речь шла как раз про эти дома:

Снимок экрана 2017-09-25 в 20.06.34.png
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Основная трасса планируется к Префектуре, в Видное. Проект трассы Солнцево- Бутово- Видное необходимо посмотреть.
 
Последнее редактирование:

Siberia

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
50
Адрес
Липовый парк
Владимир, я не совсем понял про пункт 2 - шум от ул. Монаховой - слышен в 5к1 и 5к2, несмотря на то, что эти дома в двух остановках от нее?))

И по пункту 3 не могу не позанудствовать - лес не является источником кислорода. Деревья выделяют примерно столько же кислорода, сколько поглощают при дыхании. Источник кислорода - это болота и прочие водоемы. Так что Дубовая роща - это максимум природный "ароматизатор")))
Позвольте поинтересоваться откуда информация о том, что лес не является источником кислорода? Деревья поглощают углекислый газ, а не кислород, не зря же леса называют "лёгкими земли". Да и дышится в лесу совсем по-другому.
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Капец, так почитаешь и оказывается , если и есть проблемы в нашем доме, то по сравнению с написанным они и не проблемы. О...ый дом получается)
Flash, когда нам делали ремонт, то сказали, что дом построен хорошо, и в квартире проблем особых нет. А этим людям доверять можно, они грамотные специалисты. Так что да, можно сказать, нам повезло.)
 
Сверху Снизу