Полезно Договор с УК второй очереди ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
В 11 корпусе 285 квартир. Если акт подписали 120 человек, это никак не больше половины, а лишь 42%.
Нам же менеджер, который проводил с нами осмотр квартиры сказал, что подписали акт приемки где-то 25% жильцов. Соответственно договор с УК подписали еще меньше.
А 10-й корпус вообще ещё не подписывал. А там квартир в два раза больше, чем в 11-м.
А двор то общий.

Просто УК не тратит свои деньги, а за счёт подписавших соглашение об охране двора обеспечивает сохранность имущества, за которое отвечают они сами и Авгур (если в 11-м корпусе квартиры передают дольщикам, то, по имеющейся информации, в 10-м корпусе конь не валялся: проёмы к дверям лифтов (как они называются, не порталы же?) ещё не отделаны, вызывные кнопки отсутствуют и пр.).
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
застройщик отдал их в УК оправдываясь что у них помещение где это все можно хранить ключи и.т.д
Застройщик отдал их в УК, чтобы у УК были средства для фактических шантажа и вымогательства -- "не подпишешь договор, нарушающий действующее законодатльство, паспорта на счётчики и пр. не получишь, счётчики на учёт не поставишь, будешь платить за воду и тепло по нормативу, а не по фактическому потреблению" (а разница между нормативом и фактическим потреблением -- в карман УК).

А вообще то это проблема Застройщика, где и как он будет при подписании Акта приёма-передачи выдавать ключи от квартир и всё остальное, что перечислено в ДДУ.
И аргументация в стиле "у нас нет помещений для этого" вызывает только усмешку.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
застройщик отдал их в УК оправдываясь что у них помещение где это все можно хранить ключи и.т.д
Ну это детский сад какой-то)) отдал, пусть забирает обратно)) а часики-то тикают... Просрочка вырисовываться начинает...
 
Последнее редактирование:

ХХХ

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
49
Адрес
Липовый парк дом 5 к 2
так что прежде чем подписать акт приема просите чтобы вам за соседнем столом в УК выписал акт приема- передачи и ввода в эксплотацию ИПУ где будет перечень всех позиций 1.Ключи от квартиры 3 шт четвертый у демонстратора отдают при показе акта приема квартиры
2. Ключи от почтового ящика 2 шт 3. ключ от домофона 1 шт остальные за деньги 150 руб шт 4. паспорт на ХВС 5. паспорт на ГВС 6. паспорт на отопление 7. паспорт на электрический счетчик 8. полотенцесушитель 9. терморегуляторы от батарей 10. домофон и акт сверки показания по счетчикам
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
1.Ключи от квартиры 3 шт четвертый у демонстратора
На самом деле всего ключей должно быть не четыре, а пять -- стольким количеством ключей производитель комплектует цилиндры (личинки), которые установлены по крайней мере в дверях 11-го корпуса.
Если от квартиры отдают 3 ключа, 1 -- у демонстратора, то где-то "зажат" ещё один -- пятый -- ключ.
Которым вполне могут воспользоваться для проникновения в квартиру в период от получения дольщиком ключей до замены им личинки (установки новой двери).
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563

Татьяна27

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
58
Адрес
Москва
Скажите,пож-та, завтра едем в Авгур требовать с УК, чтобы они зафиксировали показания по счётчикам, хотим начинать ремонт, а без показаний этого сделать не можем (иначе нам потом такие цифры в платёжке пришлют).....куда вообще можно жалобу написать или позвонить может быть куда-то? мосжилинспекция или куда-то ещё? заявление моё о том,что мне не отдали полотенцесушитель,терморегуляторы и прочее ещё на рассмотрении, есть вероятность.что на него ответят отказаом,ждать совсем не хочется...надо ехать и разбираться...уроды ей Богу(
 

Svetlanka

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
29
Адрес
Москва
Скажите,пож-та, завтра едем в Авгур требовать с УК, чтобы они зафиксировали показания по счётчикам, хотим начинать ремонт, а без показаний этого сделать не можем (иначе нам потом такие цифры в платёжке пришлют).....куда вообще можно жалобу написать или позвонить может быть куда-то? мосжилинспекция или куда-то ещё? заявление моё о том,что мне не отдали полотенцесушитель,терморегуляторы и прочее ещё на рассмотрении, есть вероятность.что на него ответят отказаом,ждать совсем не хочется...надо ехать и разбираться...уроды ей Богу(
Жалоба в Мосжилинспекцию. Зачем акт подписали?
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Скажите,пож-та, завтра едем в Авгур требовать с УК, чтобы они зафиксировали показания по счётчикам, хотим начинать ремонт, а без показаний этого сделать не можем (иначе нам потом такие цифры в платёжке пришлют).....куда вообще можно жалобу написать или позвонить может быть куда-то? мосжилинспекция или куда-то ещё? заявление моё о том,что мне не отдали полотенцесушитель,терморегуляторы и прочее ещё на рассмотрении, есть вероятность.что на него ответят отказаом,ждать совсем не хочется...надо ехать и разбираться...уроды ей Богу(
Мы в такой же ситуации. Уже ездили, требовали, бесполезно. Без договора ничего не отдают. Ждем результатов тендера, потом поедем смотреть новый договор
 

ХХХ

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
49
Адрес
Липовый парк дом 5 к 2
Мы в такой же ситуации. Уже ездили, требовали, бесполезно. Без договора ничего не отдают. Ждем результатов тендера, потом поедем смотреть новый договор
а когда вы ездили повторно вы с них потребовали письменный отказ
 

ХХХ

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
49
Адрес
Липовый парк дом 5 к 2
если да то что они вам на это ответили. Просто я к чему веду я сегодня звони им в Коммунарку и общался с девушкой, которой я пояснил суть своей проблемы, что я подписал акт приема но не подписал с ними договор так как они не идут на уступки в данном договоре ( не смотря на то что мы являемся такой же сильной стороной как и они ) и подписывать договор я также могу тогда, когда я получу свидетельство на собственность, а это много или мало где-то 5 месяцев на что я получил согласие . Что за охрану нужно брать не с квадратуры квартиры, а единая цена скажем так рублей 300 в связи с тем, что охрана несет ответственность только за ворота, но не как не за мою квартиру поэтому исчисление за квадратные метры здесь никак не могут быть. Вывоз мусора мы согласны на сумм 4000 руб за один только контейнер в связи с тем, что у меня нет демонтажа, а только мешки от смеси. Потом перешел к сути вопроса, что мне не выдали документы на счетчики и терморегуляторы поднимать тему про ( полотенцесушитель и. т. д. не стал так как в дду они не указаны ) на что получил ответ я не знаю чем вам помочь, я ответил отдать мне все то что принадлежит мне, ответ что нужно общаться с начальством фамилия его на Ш , за мною последовал вопрос а он какое отношение имеет к моим вещам , что на данный момент вы мне препятствуете в полном объеме пользоваться своей квартирой. Девушка сказали приезжайте завтра мы будем вдвоем и будем решать ваши вопросы ( я так понял что у нее закончились ответы хотя во всей нашей беседе она и так тупила или просто отмалчивалась ) завтра поедем дальше выяснять :Connie_threaten:
 

ХХХ

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
49
Адрес
Липовый парк дом 5 к 2
Инспекция жилищного надзора по Троицкому и Новомосковскому административным округам Москва, ул. Южнобутовская, 52
+7 (495) 714-60-12
+7 (495) 715-43-18
+7 (495) 715-78-81 но туда я так предполагаю можно жаловаться только тогда, когда УК будет официально занимать свой пост, и нужен официальный ответ получить от них, письменное объяснение или почтой заказным письмом с уведомлением
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Инспекция жилищного надзора по Троицкому и Новомосковскому административным округам Москва, ул. Южнобутовская, 52
+7 (495) 714-60-12
+7 (495) 715-43-18
+7 (495) 715-78-81 но туда я так предполагаю можно жаловаться только тогда, когда УК будет официально занимать свой пост, и нужен официальный ответ получить от них, письменное объяснение или почтой заказным письмом с уведомлением
Неправильно понимаете. Жаловаться на самоуправство УК Вы можете уже сейчас, т.к. УК поставлена Застройщиком в соответствии с действующим законодательством.
То есть УК занимается управлением дома временно (до выигрыша тендера), но на законном основании. И должна соблюдать требования действующего законодательства. А так как её действия нарушают действующее законодательство и Ваши права, то Вы имеете полное право обращаться в любые соответствующие инстанции.
 
Сверху Снизу