План приемки квартир корпусов 10-11 Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Меня ещё интересует теплоотдача наших батарей, чтобы посчитать насколько они соответствуют нормативу.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Соразмерное уменьшение стоимости договора более реально доказать, как мне кажется, в части расходов на электроэнергию на полотенцесушитель (как сказал адвокат - за 30 лет), а также слив остывшей горячей воды ввиду отсутствия стояков в квартире. Рыночное уменьшение стоимости в части отсутствия мусоропровода и межквартирных холлов обосновать тяжелее, хотя всё это будет проводится в рамках одной и той же экспертизы.
просто Авгур даёт скидку на квадратные метры, я думаю на суде это и будет ими представлено как соразмерное уменьшение стоимости договора.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
просто Авгур даёт скидку на квадратные метры, я думаю на суде это и будет ими представлено как соразмерное уменьшение стоимости договора.
Маловата скидочка.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Serguei, то есть ты в итоге квартиру принимаешь и оплачиваешь доп метры, а потом судишься?
 
Последнее редактирование:

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Serguei, то есть ты в итоге квартиру принимаешь и оплачиваешь доп метры, а потом судишься?
Так я уже говорил, я не знаю, какие будут действия Авгур. Будут ли они давать скидку только если нет претензий к объекту? Может быть при наличии претензий они и договор взаимозачетов подписать не дадут. Начну с осмотра и составления акта осмотра квартиры, потом посмотрим на их реакцию.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Так я уже говорил, я не знаю, какие будут действия Авгур. Будут ли они давать скидку только если нет претензий к объекту? Может быть при наличии претензий они и договор взаимозачетов подписать не дадут. Начну с осмотра и составления акта осмотра квартиры, потом посмотрим на их реакцию.
Когда записался на осмотр?
Если скидка будет даваться без притензий, то мы наверное согласимся. Так перспектива суда пока очень туманна и судебные издержки приличные. Если только можно будет посудится после принятия квартиры
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Когда записался на осмотр?
Если скидка будет даваться без притензий, то мы наверное согласимся. Так перспектива суда пока очень туманна и судебные издержки приличные. Если только можно будет посудится после принятия квартиры
Я сегодня звонил, отдел пост продажного обслуживания сегодня не работает, сказали звонить завтра.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Скидка на оплату доп.метров абсолютно мизерная. На соседнем форуме Хлоя написала, что за однушку ей выставили со скидкой 168000 руб. Без скидки это было бы порядка 212500 руб. Скидка получается 44500 руб. Ну какая это скидка?
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
Скидка на оплату доп.метров абсолютно мизерная. На соседнем форуме Хлоя написала, что за однушку ей выставили со скидкой 168000 руб. Без скидки это было бы порядка 212500 руб. Скидка получается 44500 руб. Ну какая это скидка?
Ну почему же? Это целая входная дверь! ;) Я бы от такой скидки не отказалась, но мне скидка вообще не светит. Придется платить полностью, т.к. у меня прибавка площади 2.9 %.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Ну почему же? Это целая входная дверь! ;) Я бы от такой скидки не отказалась, но мне скидка вообще не светит. Придется платить полностью, т.к. у меня прибавка площади 2.9 %.
Ну, а для меня 168000, которые я должна оплатить - это 4 месяца оплаты по кредиту.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Когда записался на осмотр?
Если скидка будет даваться без притензий, то мы наверное согласимся. Так перспектива суда пока очень туманна и судебные издержки приличные. Если только можно будет посудится после принятия квартиры
В другой открытой теме юрист писал, что принятие квартиры даже при наличии слов "претензий не имею" не является препятствием для дальнейшей подачи в суд. У кого еще есть знакомые юристы, можете узнать?
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Для меня доплата 130000 это тоже не малая сумма, которую я могу просто так выложить.
Так и что? Смысл нашего диалога в чем? В том, что Вам тоже трудно 130000 выложить, а не только мне 168000, но я еще при этом скидку в 42 тысячи имею?
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
В ДДУ, который мы подписывали, выложен план нашего этажа на 4 квартиры. По ДДУ общая площадь этажа - 4 квартиры + МОПы = 274,9 кв. метров. По плану настоящего строительства площадь нашего этажа составляет = 277,5 кв. метров. Прирост по площади = 2,7 кв. метров. Откуда у нас нарисовались такие "лишние метры" в каждой квартире, если только в моей 2,5 квадрата?
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
Так и что? Смысл нашего диалога в чем? В том, что Вам тоже трудно 130000 выложить, а не только мне 168000, но я еще при этом скидку в 42 тысячи имею?
Я про то, что 44500 тоже деньги и я бы от такой скидки не отказалась. Даже от 30000 от моей суммы не отказалась.
Говорю это без претензий к кому-либо.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Очень не хочется, конечно, доплачивать лишнее, но, когда это 3-4 квадрата- это хоть как-то можно увидеть. Та же прихожая стала просторнее. Или коридоры не в ширину плеч. У нас около метра, мерили вчера, так и не поняли куда его засунули. А денежку нужно заплатить полностью, без всяких скидок.
 
Сверху Снизу