План приемки квартир корпусов 10-11 Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Выровнять или заменить, так как при перекосе по идее может стекло лопнуть.
так вся фурнитура с терморегуляторами в УК
SunLion, ответил. Менять, может, и не будут, но выровнять обязаны.
Не так объяснила. Мне показалось, она в центре сверху выгнута будто трапецией. как ударили снаружи. Ну я конечно поняла, когда внутри окажусь, там видно будет что это.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Не так объяснила. Мне показалось, она в центре сверху выгнута будто трапецией. как ударили снаружи. Ну я конечно поняла, когда внутри окажусь, там видно будет что это.
вполне могли нарушить технологию установки, окон то в доме много
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Serguei, хотелось бы, чтобы какие-то стратегические вопросы и пути их решения не выходили за пределы нашей группы - именно стратегические и тактические, о которых не должен знать Авгур, если, конечно, мы выйдем здесь на их обсуждение! Так как Вы не можете быть уверенным в каждом из 156 участников Вашей группы, то совсем не хотелось бы, чтобы вы выкладывали на всеобщее обозрение всё то, что здесь будет обсуждаться! Как раз поэтому поводу при формировании закрытой группы (а здесь все люди проверенные) я высказывала свои опасения в Ваш адрес - а не окажется ли так, что посредством Вас произойдет утечка информации в адрес Авгура! Поэтому я Вас попрошу не распространяться об этой закрытой теме и информации, которую мы будем здесь обсуждать. Всё что будет возможно со временем будет выложено в открытый раздел, где каждый сможет с этой информацией ознакомиться самостоятельно и на эту информацию Вы и сможете смело ссылаться - она же будет в открытом разделе!
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Serguei, хотелось бы, чтобы какие-то стратегические вопросы и пути их решения не выходили за пределы нашей группы - именно стратегические и тактические, о которых не должен знать Авгур, если, конечно, мы выйдем здесь на их обсуждение! Так как Вы не можете быть уверенным в каждом из 156 участников Вашей группы, то совсем не хотелось бы, чтобы вы выкладывали на всеобщее обозрение всё то, что здесь будет обсуждаться! Как раз поэтому поводу при формировании закрытой группы (а здесь все люди проверенные) я высказывала свои опасения в Ваш адрес - а не окажется ли так, что посредством Вас произойдет утечка информации в адрес Авгура! Поэтому я Вас попрошу не распространяться об этой закрытой теме и информации, которую мы будем здесь обсуждать. Всё что будет возможно со временем будет выложено в открытый раздел, где каждый сможет с этой информацией ознакомиться самостоятельно и на эту информацию Вы и сможете смело ссылаться - она же будет в открытом разделе!
Хорошо, позицию администрации данного форума я понял. Распространяться не буду. При этом прошу учесть, что дискуссии о приемке квартир могут развиваться в параллельных направлениях и мысли могут быть одни и те же. Пока что тут я особых секретных стратегий не видел, более того, на встречах дольщиков (а это и есть в своем роде группа VK) была гораздо более обширная информация по данному вопросу.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Serguei, а мы пока только начали обсуждать и действительно ничего пока такого сверхестественного из стратегий и тактик нет, но может быть что-то и появится, а может и нет...
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
притащил с того форума советы юриста, на нашем он тоже есть (Дмитрий Александрович)

Несколько советов по приемке квартиры:

Во первых, смотрите на целостность окон, труб (чтобы нигде не текло), наличие счетчиков и чтоб удобно были повернуты к вам, чтобы видны были показания, зафиксируйте показания обязательно. Если окна будете менять - то сильно придираться нет смысла на предмет закрывания/открывания, все равно на выброс пойдут. Осмотрите балкон на наличие щелей между стенами. Можно на всякий случай снять размеры - проверить соответствие площади. И - забегая вперед - по поводу ремонта - настоятельно рекомендую ВСЕМ герметизировать оконные откосы (место крепления окон к раме). Некачественной установкой окон грешат многие застройщики в новостройках. Да, это является дефектом, который может быть устранен по гарантии. Вот только, когда уже сделан ремонт, герметизацию со стороны квартиры производить мягко говоря не хочется) Можно добиться от застройщика герметизации со стороны фасада альпинистами, но эффект это дает не всегда, гораздо проще и эффективнее сделать эти работы из квартиры на стадии ремонта.

Если заметите какие-то "косяки", Вы можете составить претензию, в которой заявить об отказе в приеме квартиры вследствие допущенных застройщиком нарушений договора, отметить все имеющиеся недостатки, потребовать оформить акт, в котором будут отражены отступления от договора, ухудшающие качество квартиры или просто "недоделки". В этом акте также требуйте устранения недостатков в минимальный срок. И обязательно оставьте у себя копию претензии с отметкой (штампом и подписью) о ее принятии сотрудниками застройщика. Только в случае предъявления претензии ключи Вам не выдадут. Подписывать передаточный акт с оговорками, мол принял с недостатками, застройщики также, как правило не позволяют. То есть, надо для себя решить, что важнее - немедленно начать ремонт, либо ждать устранения. В любом случае - и если Вы написали претензию, и если нет, при наличии недостатков квартиры, сразу пишите жалобу в Стройнадзор, это поможет, во первых - зафиксировать наличие недоделок (стройнадзоровцы выезжают на место для осмотра и проверки), во вторых - ускорит устранение недоработок.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Я вот тут кое-что написала, хотела четко по ДДУ, но торопилась на работу, забыла папку дома, попробую попозже в почте порыться, может, там у меня валяется, а пока выкладываю, что я набросала навскидку, давайте, дополнять и вставлять недостающее! :))) Ах, да, еще вот такая ссылочка, ну если, кто еще это все не читал : http://www.tzaritzyno.ru/viewtopic.php?f=19&t=1245



Вариант№1

Акт осмотра квартиры№... (заполняется сразу в присутствии показывающего лица, им и подписывается, в случае отказа, пишется, что подписать отказался, свидетли нам в помощь)


Вариант№2

Тоже самое, но назовем его Акт недоделок, приложение к акту приемки-передачи квартиры №... (так же можно заполнить сразу и в этом случае можно подписать акт приемки-передачи, актуально для тех, кто торопится.)



1. Отсутствие стояков в санузлах, которые должны быть согласно п. ДДУ № ...(не пишу, т.к. я не знаю, одинаковый ли он у всех???)

2. Отсутствие полотенцесушителей, которые должны быть согласно п. ДДУ №...

3. (для трешек, т.к. не знаю, как в остальных квартирах) Объединенный большой санузел, что является расхождением с ДДУ приложение №..., согласно которому в квартире должен быть раздельный с/у.

4. Отсутствие межквартирного холла, который должен быть, согласно ДДУ, приложение №...

5. Отсутствие мусоропровода, который должен быть, согласно ДДУ, приложение №...

6. (на примере своей квартиры) Изменение планировки квартиры, а именно, перенос стены с входной дверью в сторону межквартирного тамбура, за счет чего в квартире образовались доп. метры, что является расхождением с ДДУ приложение №...

7. (вот , насчет этого еще не знаю...) Уменьшение площади лоджии....

8. Окна

9. Входная дверь

10. Вентиляция

11. Балконы: остекление, стыки кладки, дыры и т.д.

12. Стены: влажность, стыки на внешних стенах

13. Система отопления: радиаторы (целостность и т.д.), трубы отопления (целостность, стыки)

12. Гидроизоляция в санузлах

13.


Обязательно указываем срок, в который недоделки должны быть устранены


(Срок устранения недостатков в каждом конкретном случае зависит от их характера. Если он письменно не согласован, то, по закону «О защите прав потребителей», он не может превышать 45 дней. По этому же Закону, за нарушение сроков устранения недостатков покупатель вправе требовать от продавца неустойку в размере 1% от цены квартиры за каждый день просрочки. Федеральный закон 214-ФЗ устанавливает в данном случае разумный срок для их устранения.)



Пишем, чего мы хотим, в случае невозможности устранения недоделок (Я выбрала №2)


(В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
(п.2 статьи 7 закона 214-ФЗ))

Число, подписи должностных лиц, свидетелей, собственная

Ну, и претензию тоже пишем, где указываем все вышесказанное, и требуем ответить, как положено, не более, чем через 15 дней
 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
притащил с того форума советы юриста, на нашем он тоже есть (Дмитрий Александрович)

Несколько советов по приемке квартиры:

Во первых, смотрите на целостность окон, труб (чтобы нигде не текло), наличие счетчиков и чтоб удобно были повернуты к вам, чтобы видны были показания, зафиксируйте показания обязательно. Если окна будете менять - то сильно придираться нет смысла на предмет закрывания/открывания, все равно на выброс пойдут. Осмотрите балкон на наличие щелей между стенами. Можно на всякий случай снять размеры - проверить соответствие площади. И - забегая вперед - по поводу ремонта - настоятельно рекомендую ВСЕМ герметизировать оконные откосы (место крепления окон к раме). Некачественной установкой окон грешат многие застройщики в новостройках. Да, это является дефектом, который может быть устранен по гарантии. Вот только, когда уже сделан ремонт, герметизацию со стороны квартиры производить мягко говоря не хочется) Можно добиться от застройщика герметизации со стороны фасада альпинистами, но эффект это дает не всегда, гораздо проще и эффективнее сделать эти работы из квартиры на стадии ремонта.

Если заметите какие-то "косяки", Вы можете составить претензию, в которой заявить об отказе в приеме квартиры вследствие допущенных застройщиком нарушений договора, отметить все имеющиеся недостатки, потребовать оформить акт, в котором будут отражены отступления от договора, ухудшающие качество квартиры или просто "недоделки". В этом акте также требуйте устранения недостатков в минимальный срок. И обязательно оставьте у себя копию претензии с отметкой (штампом и подписью) о ее принятии сотрудниками застройщика. Только в случае предъявления претензии ключи Вам не выдадут. Подписывать передаточный акт с оговорками, мол принял с недостатками, застройщики также, как правило не позволяют. То есть, надо для себя решить, что важнее - немедленно начать ремонт, либо ждать устранения. В любом случае - и если Вы написали претензию, и если нет, при наличии недостатков квартиры, сразу пишите жалобу в Стройнадзор, это поможет, во первых - зафиксировать наличие недоделок (стройнадзоровцы выезжают на место для осмотра и проверки), во вторых - ускорит устранение недоработок.
"Терзают меня смутные сомненья". (с)

Непонятно, почему юрист использует в качестве синонимов два юридически принципиально разных понятия "акт" и "претензия".
Причём с явным уклоном в сторону слова "претензия".

Не дай бог кому-то озаглавить документ "Претензия ...", а не "Акт ..." (если это только не претензия по поводу легко устранимых недостатков -- кривое или битое окно, отсутствие фурнитуры и прочее).
В первом случае он никем, в т.ч. судом, даже рассматриваться не будет.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
"Терзают меня смутные сомненья". (с)

Непонятно, почему юрист использует в качестве синонимов два юридически принципиально разных понятия "акт" и "претензия".
Причём с явным уклоном в сторону слова "претензия".

Не дай бог кому-то озаглавить документ "Претензия ...", а не "Акт ..." (если это только не претензия по поводу легко устранимых недостатков -- кривое или битое окно, отсутствие фурнитуры и прочее).
В первом случае он никем, в т.ч. судом, даже рассматриваться не будет.
А почему не будет?
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Serguei, потому что Акт и Претензия -- это совершенно разные документы.
На Форуме об этом уже не раз очень подробно писали.
Кстати, Авгур с вышеперечисленными недоделками акт никогда не подпишет - 100%
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Дайте ссылку, пожалуйста
Под рукой у меня нет, а время- и энергозатраты при перелопачивании Форума у нас с Вами будут одинаковыми.
Кстати, Авгур с вышеперечисленными недоделками акт никогда не подпишет - 100%
Значит, нужно думать -- безвыходных положений не бывает.
Кто -- еще до сражения -- побеждает предварительным расчетом, у того шансов много; кто -- еще до сражения -- не побеждает расчетом, у того шансов мало ...
... действуй согласно своим расчетам и планам и делай так, чтобы никто не мог проникнуть в них ...
Сунь Цзы
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
Сергей, Насколько я помню то ли у первой очереди, то ли в Квартале при подаче именно Претензии в суде были проблемы, поэтому надо подписывать Акт (об изменении, не доделках и тд)
 

vyatka

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
58
"Претензия — письменное требование, адресованное к должнику, об устранении нарушений исполнения обязательства. Документ предусматривается на досудебном этапе урегулирования правового спора. В претензии указываются суть требований кредитора, их причины, срок их удовлетворения и предупреждение о возможном обращении в суд в случае неисполнения. Этот документ должен содержать все реквизиты заявителя, быть надлежащим образом заверен, датирован и подписан. К претензии рекомендуется прилагать копии документов, подтверждающих обоснованность претензионных требований." По сему, составляем акт недоделок (порчи, боя и лома), по возможности с фотографиями, и его то и прикладываем к претензии и в дальнейшем к заявлению в суд.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
"Претензия — письменное требование, адресованное к должнику, об устранении нарушений исполнения обязательства. Документ предусматривается на досудебном этапе урегулирования правового спора. В претензии указываются суть требований кредитора, их причины, срок их удовлетворения и предупреждение о возможном обращении в суд в случае неисполнения. Этот документ должен содержать все реквизиты заявителя, быть надлежащим образом заверен, датирован и подписан. К претензии рекомендуется прилагать копии документов, подтверждающих обоснованность претензионных требований." По сему, составляем акт недоделок (порчи, боя и лома), по возможности с фотографиями, и его то и прикладываем к претензии и в дальнейшем к заявлению в суд.
Логично
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
Привет соседи! Я тут попыталась составить свой акт взаимозачетов, хочу выложить его на рассмотрение и обсуждение. Сразу предупрежу, текст не согласовывался с юристами, просто я для себя так вижу оплату доп.метров
 
Сверху Снизу