План приемки квартир корпусов 10-11 Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Вы думаете, застройщик такой акт подпишет? Думаю, что нет. К сожалению, добавление дополнительных метров само по себе не ведет к ухудшению качества объекта и не делает его непригодным для использования.

Адрес Вы указали старый, он сменился.
 
Последнее редактирование:

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
К великому сожалению, по обязательствам, связанным с возмещением убытков, акты взаимозачета не допускаются.
Мне адвокат говорил, это можно сделать в какой-то другой форме, не помню точно, как это называется, но смысл в том, что выдвинуть претензию, что Авгур в свою очередь должен столько-то, поэтому определенную сумму по обмерам БТИ платить не буду, точнее надо у юристов узнавать.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Кстати, по метрам там доплата ровно по той формуле, что на сайте отображали.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
В группе ВКонтакте выложен скан такого письма
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Нам походу тоже пришло... Уведомление с объявленной ценностью о заказном письме. Страшно )))
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
Это мои мысли. Получится, не получится, не знаю, просто в голове для себя их уложила, а то все как-то не складывалось.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Соседи, план какой то сформировался?
А то извещение уже пришло, пока что правда с почты его не забрали...
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Соседи, план какой то сформировался?
А то извещение уже пришло, пока что правда с почты его не забрали...
Ну, как Вы понимаете, планы у всех будут разные. Я могу сказать свой план.

Сначала оговорюсь, что письмо счастья мне еще не приходило, поэтому завтра, в понедельник, в Авгур уйдет письменная претензия, что данное письмо я еще не получил, а дом уже введен в РВЭ.

1) При приемке квартиры я буду указывать недостатки по двум группам: косяки при строительстве (кривые стены и т.д.) и несоответствие объекта ДДУ, включая изменение планировки квартиры в части увеличения коридора и смежного санузла, отсутствие полотенцесушителя, отсутствие лифтовых холлов и мусоропровода, разворот лифтовых шахт. В акте все это описываю и требую устранить недостатки в течении 15 дней. Ждем реакции Авгур.
2) Дают обмеры БТИ - оплачиваю, не дают - не оплачиваю.
3) Если реакции от Авгур больше нет - подаю в суд на соразмерное уменьшение стоимости договора и второе отдельное дело за просрочку. Если реакция от Авгур есть, прошу еще раз осмотреть квартиру. При отказе - жалоба в Мосстройнадзор. Скорее всего, на этом этапе акт приемки я подпишу и опять таки следует подача в суд на соразмерное уменьшение стоимости договора.

Соразмерное уменьшение стоимости договора более реально доказать, как мне кажется, в части расходов на электроэнергию на полотенцесушитель (как сказал адвокат - за 30 лет), а также слив остывшей горячей воды ввиду отсутствия стояков в квартире. Рыночное уменьшение стоимости в части отсутствия мусоропровода и межквартирных холлов обосновать тяжелее, хотя всё это будет проводится в рамках одной и той же экспертизы.

При приемке квартиры я буду нанимать отдельную организацию, которая на этом специализируется. Никаких Кириллов Бармашевых с их бесплатными услугами. Потому как качество такой услуги будет соответствующее.

В суд подавать буду в любом случае из принципа. Потому как ситуация ничем не отличается от того, как если бы Вас на улице ограбили на сотни тысяч рублей.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
В группе ВКонтакте выложили образцы акт приема-передачи квартиры и акт сверки взаимозачетов, которые вчера одному из дольщиков дали в Авгур. Данные документы нам предложат пописать. Что настораживает - Авгур то ОАО, то ПАО. Адрес вроде как неверный, они же переехали. В акте-приема-передачи отсутствует место для указания недостатков.
 

Вложения

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
В группе ВКонтакте выложили образцы акт приема-передачи квартиры и акт сверки взаимозачетов, которые вчера одному из дольщиков дали в Авгур. Данные документы нам предложат пописать. Что настораживает - Авгур то ОАО, то ПАО. Адрес вроде как неверный, они же переехали. В акте-приема-передачи отсутствует место для указания недостатков.
Ну и в документах, где ставится дата - 2014 год. Они это корректировать будут ?! Закон о ПАО вступил в силу в 2015 году, поэтому Авгур должен быть во всех документах ПАО однозначно.
И практический вопрос: если отсутствует место для указания недостатков -говорим что не устраивает и они переделывают документ ?! Либо..?!
Serguei, вы пишите что вам письмо не приходило и от вас будет притензия в Авгур, а у вас на данный момент просрочка получается?! Или это просто принцип? У нас в договоре стоит срок 30.09.15 и тут о просрочке речь уже не идет.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Serguei, вы пишите что вам письмо не приходило и от вас будет притензия в Авгур, а у вас на данный момент просрочка получается?! Или это просто принцип? У нас в договоре стоит срок 30.09.15 и тут о просрочке речь уже не идет.
Это нужно для того, чтобы доказать, что я не уклонялся от подписания акта, если таковые претензии будут со стороны Застройщика. Просрочки пока что нет, ведь срок - 30.09.2015. Но я приложу все усилия, чтобы просрочка была))
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Но я приложу все усилия, чтобы просрочка была))
Вы только дальше этой темы никому это не пишите.) А то были прецеденты. Дольщик с представителем застройщика переписывать чересчур откровенно. В результате в суде это послужило доказательством его корыстных побуждений, в иске отказано.
 
Последнее редактирование:

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Вы только дальше этой темы никому это не пишите.) А то были прецеденты. Дольщик с представителем застройщика переписывать чересчур откровенно. В результате в суде это послужило доказательством его корыстных побуждений, в иске отказано.
Естественно. + Я сам не дольщик и в договоре ДДУ совершенно не фигурирую.
 
Сверху Снизу