План приемки квартир корпусов 10-11 Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Уважаемые соседи! Мы организовали эту тему специально для того, чтобы обсудить приемку наших будущих квартир, все спорные моменты, вопросы и сомнения. Это делается для того, чтобы выработать единый подход к приемке квартиры от застройщика с большей выгодой для нас с вами, дольщиков.

Обращаем ваше внимание, что данная тема является закрытой, она является доступной только тем участникам форума, список которых размещён ниже. Участниками стали пока только дольщики 10 и 11 корпусов. Закрытость темы обусловлена тем, что форум читают сотрудники Авгура.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Список участников нашей закрытой темы:

1. Hajam

2. Buncher

3. Zazka

4.Фотина

5. Ferrarix

6. natalie

7. DmitryD

8. ALEX38

9. Дракоша

10. Zov

11. Миhаил

12. Людмила

13.Lana

14. Pasyuha

15.bamcy88

16. Феникс

17. Максим

18. Vyatka

19. Viva

20. Светлячок

21. dydypsik

22. Бегущая по волнам

23. Kotsor

24.Данил

25. AliskA

26.Sunlion

27. Konik

28. Serguei

29. ksi14

30.Ksan'yla

31. Kaktus

32. Алексей
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
И еще у меня такая просьба ко всем участникам данной темы.

Пожалуйста, давайте постараемся общаться без нервов и наездов друг на друга. Мы с вами здесь занимаемся одним общим делом, которое должно принести нам пользу. И если мы не поняли тон или слова кого-то из участников, это еще не означает, что он против нас. Мы все думаем в одном ключе, давайте прислушиваться друг к другу и находить совместно общие пути решения. :smile:

На этот момент мы должны принять тактику приемки квартир с тем, чтобы при самой приемке извлечь наибольшую выгоду для нас самих и для нашего общего двора.

Удачи нам всем!
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
SunLion, А меня еще расстроила щель между оконной рамой и облицовочным кирпичем с внешней стороны квартиры. Каким образом это будет корректироваться и будет ли , и можем ли мы это внести в акт ?!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
SunLion, А меня еще расстроила щель между оконной рамой и облицовочным кирпичем с внешней стороны квартиры. Каким образом это будет корректироваться и будет ли , и можем ли мы это внести в акт ?!
Я вообще ни разу не специалист по приемке квартир, но мне кажется, что надо внести. Они должны как-то закрыть эту щель. Оттуда же будет дуть в квартиру, если и не насквозь, то стена будет холодной точно.
Хотя у нас есть больше меня знающие люди. Они придут и ответят на ваш вопрос.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
SunLion, А меня еще расстроила щель между оконной рамой и облицовочным кирпичем с внешней стороны квартиры. Каким образом это будет корректироваться и будет ли , и можем ли мы это внести в акт ?!
Кстати на щели при монтаже есть какой то норматив, 100%, а в нашем случае эту щель видно с тротуара под окном, там не то что дуть, сдувать будет.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Мне вообще кажется, что у меня рама кривая с улицы. Как проверить какой она должна быть?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Давайте составим акт недоделок, к акту приемки-передачи. У нас будет готовая рыба (шаблон), каждый сможет воспользоваться им, например, сразу впишем отсутствие ПС и стояков, и остальные несоответствия ДДУ у всех одинаковы, а остальное можно вписать на месте. Свидетели все это зафиксируют. Ну а после, будет проще все это в претензию вписать.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Давайте составим акт недоделок, к акту приемки-передачи. У нас будет готовая рыба (шаблон), каждый сможет воспользоваться им, например, сразу впишем отсутствие ПС и стояков, и остальные несоответствия ДДУ у всех одинаковы, а остальное можно вписать на месте. Свидетели все это зафиксируют. Ну а после, будет проще все это в претензию вписать.
Давайте! Сначала мы определим, какие недоделки по ДДУ и не только будут у нас в квартире и внесем их в список акта недоделок. А потом перейдем к дому в целом и ко двору. Главное с чем-то начать.
У кого-то есть начальный шаблон по акту? Наталья?
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
На этот момент мы должны принять тактику приемки квартир с тем, чтобы при самой приемке извлечь наибольшую выгоду для нас самих и для нашего общего двора.
Удачи нам всем!
Тактика приемки квартир зависит от действий Авгур в ходе самой приемки. Например, скидку вам дают только если подпишите дополнительное соглашение к ДДУ, которое будет соответствовать новому плану. Вот в этом случае я лично крепко задумаюсь...

Также, мое мнение - однозначно на приемку квартир нанимать специализированную организацию, не надо экономить 7 тысяч, потом себе выйдет дороже.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Тактика приемки квартир зависит от действий Авгур в ходе самой приемки. Например, скидку вам дают только если подпишите дополнительное соглашение к ДДУ, которое будет соответствовать новому плану. Вот в этом случае я лично крепко задумаюсь...

Также, мое мнение - однозначно на приемку квартир нанимать специализированную организацию, не надо экономить 7 тысяч, потом себе выйдет дороже.
Сергей, ну не все будут нанимать эту организацию, мы, например, точно не будем, но какую-то единую для всех стратегию набросать можно. Если что-то поменяется у Авгура, мы всегда сможем изменить и свою линию.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Сергей, ну не все будут нанимать эту организацию, мы, например, точно не будем, но какую-то единую для всех стратегию набросать можно. Если что-то поменяется у Авгура, мы всегда сможем изменить и свою линию.
Не против, конечно, давайте стратегию обсуждать
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Я тоже никого нанимать не буду. Смысла не вижу, так как принимаем коробку, в которой практически все надо менять.
Но, стратегию выработать надо, ведь мы приблизительно можем предположить, с чем столкнемся. А там дальше, нам все равно придется мириться с тем, что уже настроили. Главное, чтобы и нам сделали уступки.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Тактика приемки квартир зависит от действий Авгур в ходе самой приемки. Например, скидку вам дают только если подпишите дополнительное соглашение к ДДУ, которое будет соответствовать новому плану. Вот в этом случае я лично крепко задумаюсь...
в данном случае лучше синица в рукав, чем журавль в небе?
 
Сверху Снизу