Местное движение "Гражданский союз Сосенского"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
со многим из всего, что там написано, я готов согласиться. но есть один нюанс - "корпуса 15-17" - не многоквартирные дома, а объекты незавершенного строительства.
на время строительства земельный участок находится в залоге у дольщиков (в соответствии с ФЗ-214), что является ограничением по распоряжению им для первоначального собственника. Другими словами, Росреестр в лице кадастровой палаты не может зарегистрировать права на данный участок. так что все, что может делаться с участком в это время только самовольно, т.е. незаконно. Но это уже другая история
 

kitafuka

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
15
Возраст
39
Адрес
М.о., г. Электросталь
Ага, ошибки исправить. А то адресат умрет со смеху
Его величества лейб-гвардии лейб-мотив (слышатся звуки парадного марша).
Смешно, однако.
Вы бы хоть научились грамотно писать, прежде чем воспитывать кого-то.
Пишется "лейтмотив", уважаемый.
Спасибо, что просветили. Буду знать.
Уважаемый КИН У, а можно поинтересоваться, что вызвало такую агрессию? Только ошибка в слове "лейтмотив"? Или же Вы что-то хотели сказать по сути обсуждаемого вопроса?
 

kitafuka

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
15
Возраст
39
Адрес
М.о., г. Электросталь
kitafuka,а что пишете? Может еще народ собрать присоединиться?
Давайте посмотрим, что ответят, потом решим. Спросил то же самое, что и на форуме: будет ли обсуждаться вопрос с дольщиками, чья земля, что будет с парковкой за 15-17 корпусами под ЛЭП.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
... но есть один нюанс - "корпуса 15-17" - не многоквартирные дома, а объекты незавершенного строительства.
Прикольно, представители вроде бы "гражданского" движения постоянно нас называют "недогражданами" сосенского только лишь потому, что заселимся мы через время определённое время. Эта тема проходит лейб-мотивом через все их посты.
Вы с Кириллом не понимаете, что отстаивая интересы только определённого круга лиц, вы дискредитируете свое движение? ...
kitafuka, спокойствие, только спокойствие! (с)
Нет смысла воспринимать сказанное близко к сердцу, ибо, как хорошо видно, мутация в чиновника -- состоялась.
 

gelo

Пользователь
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
57
Адрес
А101, корп. 15
Предложение с парковкой очень в духе современных чиновников - никогда не думать, тем более хоть на шаг вперед. Допустим они хотят обеспечить парковкой в непосредственной близости от домов, чтоб далеко не ходить, жителей Эдальго, людей добровольно купивших квартиры заведомо без парковок, жалеющих теперь деньги на машиноместо в паркинге. Ну ок! Но ведь приедут жильцы в новые корпуса и будут бегать отменять решение о парковке, все переделывать, перестраивать. Да это произойдет не завтра, но не так уж за горами этот момент. К тому времени все места, где могла бы быть парковка вполне могут быть застроены. Даже если таких планов нет, обсуждаемая тема очень наглядно показывает цену планам. И вот возникнет вопрос, который всегда возникает, глядя на последствия решений чиновников - ну неужели нельзя было сразу подумать?!
 

КИН У

Пользователь
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
45
Адрес
Наша Раша
Нарушение п. 4.1 Правил форума. Феникс
Спасибо, что просветили. Буду знать.
Уважаемый КИН У, а можно поинтересоваться, что вызвало такую агрессию? Только ошибка в слове "лейтмотив"? Или же Вы что-то хотели сказать по сути обсуждаемого вопроса?
Где вы увидели агрессию в моих словах?
Ищите ее лучше в своих и Феникса.
Благодаря идиётам, поливающим грязью Бармашева и Ко, я вынужден ходить искать нужную мне информацию на форум новой москвы, а мог бы читать это здесь. Дураку ж ясно, что ценные источники очень нужны для развития ресурса. Но нет, чье-то гипертрофированное чувство собственной важности превращает этот форум в кладезь глупости. И как тут не согласиться с Катеной: с каждым днем сюда заходить все противнее, труды Админа и Николаича идут прахом.
 

kitafuka

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
15
Возраст
39
Адрес
М.о., г. Электросталь
Где вы увидели агрессию в моих словах?
Ищите ее лучше в своих и Феникса.
Благодаря идиётам, поливающим грязью Бармашева и Ко, я вынужден ходить искать нужную мне информацию на форум новой москвы, а мог бы читать это здесь. Дураку ж ясно, что ценные источники очень нужны для развития ресурса. Но нет, чье-то гипертрофированное чувство собственной важности превращает этот форум в кладезь глупости. И как тут не согласиться с Катеной: с каждым днем сюда заходить все противнее, труды Админа и Николаича идут прахом.
Мне кажутся агрессивными высказывания: "Вы бы хоть научились грамотно писать, прежде чем воспитывать кого-то." и "Ага, ошибки исправить. А то адресат умрет со смеху".
Аналогично прошу Вас, уважаемый КИН У, указать на то, что Вам показалось агрессивным в моих словах.
По поводу "Благодаря идиётам, поливающим грязью Бармашева и Ко...":
1. Если "идиёты" - это участники этого форума, в том числе я, думаю администраторам этого ресурса нужно обратить внимание на данное высказывание.
2. В любом случае, форум - это свободное общение с соблюдением общепринятых правил этики. Я выразил обоснованное сомнение в правильности действий общественного движения и не понимаю, как может важность некой "информации" быть критерием оценки деятельности этого движения.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
КИН У !
Если я правильно поняла, то Катена говорила о конкретной теме, а не о форуме в целом. Передёргиваете.
Форум создавался для свободного общения. Какие мы, такое и общение.
Мы разные. Увы, кому-то не повезёт с соседями. Но это не смертельно. Можно ограничиться коротким "здравствуйте!".
И не надо держать всех за "идиётов", пытаясь разрушить уже сложившиеся отношения между "соседями" на этом форуме!
 
Последнее редактирование:

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Ничего не поняла что не так.:scratch_one-s_head: По теме обсуждаем создавшуюся проблему.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Забава, а то и не так..
В каприз обвалялась(ся) kitafuka, обозвав себя "недогражданином", потому что Kir314 назвал 15-17 корпуса объектами незавершенного строительства, а налетели на КИН У
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Забава, а то и не так..
В каприз обвалялась(ся) kitafuka, обозвав себя "недогражданином", потому что Kir314 назвал 15-17 корпуса объектами незавершенного строительства, а налетели на КИН У
Просто удивительно как по-разному мы смотрим на эту ситуацию. Мне ещё учиться и учиться понимать людей.
 

kitafuka

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
15
Возраст
39
Адрес
М.о., г. Электросталь
Забава, а то и не так..
В каприз обвалялась(ся) kitafuka, обозвав себя "недогражданином", потому что Kir314 назвал 15-17 корпуса объектами незавершенного строительства, а налетели на КИН У
Я не все понял из Вашего высказывания, но хотел бы уточнить, что я использовал слово "недограждане" не только из-за того, что что Kir314 назвал 15-17 корпуса объектами незавершенного строительства, а вообще в принципе из-за общего подхода представителей движения к жителям 15-17 корпусов. Тема этой парковки поднималась ранее на другом форуме, где Бармашев Кирилл прямо сказал, что не будет учитывать интересы жителей строящихся корпусов.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
kitafuka, не буду вдаваться глубоко в подробности...но по сути он прав. Все проблемы надо решать по мере их поступления. На данном этапе .. пока нет готового дома..нет жителей..нет проблемы. Понятно, что застройщик не обдуманно лепит дома, без парковочных мест, но по факту надо решать вопрос с парковкой для тех, кто уже и сейчас загнан в ужасные условия, а не для будущих жителей.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
kitafuka, не буду вдаваться глубоко в подробности...но по сути он прав. Все проблемы надо решать по мере их поступления. На данном этапе .. пока нет готового дома..нет жителей..нет проблемы. Понятно, что застройщик не обдуманно лепит дома, без парковочных мест, но по факту надо решать вопрос с парковкой для тех, кто уже и сейчас загнан в ужасные условия, а не для будущих жителей.
Зачет! Вот при таком подходе и получаются такие районы как Коммунарка. Сейчас есть проблема - хочется бабла; решение: воткнуть дом.
А такие слова как "планирование" и "прогнозирование" нужно убрать из градостроительного лексикона! )))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Zet, даже не сомневалась в вашем появлении))))
Застройка без парковочных мест ....это к застройщику вопросы и к тем, кто такие проекты одобряет.
 
  • Like
Реакции: Zet

kitafuka

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
15
Возраст
39
Адрес
М.о., г. Электросталь
kitafuka, не буду вдаваться глубоко в подробности...но по сути он прав. Все проблемы надо решать по мере их поступления. На данном этапе .. пока нет готового дома..нет жителей..нет проблемы. Понятно, что застройщик не обдуманно лепит дома, без парковочных мест, но по факту надо решать вопрос с парковкой для тех, кто уже и сейчас загнан в ужасные условия, а не для будущих жителей.
Решить проблему, создав ее другим, это не решить проблему. Что будет через полтора года? Что-то поменяется? Парковка из-под наших окон исчезнет волшебным образом? Я уже как мантру повторяю - проблемы жителей одних корпусов не должны решаться за счет жителей других корпусов. Особенно огорчает, что этой идеи не придерживается движение.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
В "ужасные условия" жителей Эдальго загнал их же застройщик, Крост, которому они поют осанну за ландшафтный дизайн. Земля, находящаяся в собственности Авгура, должна быть использована так, чтобы не наносить вред жителям, покупающим у Авгура жилье. Если пишем "Гражданский союз" , а подразумеваем продолжение "жителей Эдальго", то все вопросы снимаются.
Надеюсь, что среди активистов есть люди, способные мыслить в других категориях, не местечковых. Пусть они оттачивают своё слово и формулируют свою позицию и на нашем форуме, это нормально. Kir314 , не отступайте, продолжаем разговор)))
В споре рождается истина , извините за банальность. Главное, не скатиться к базару;)!
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
kitafuka, то что проблемы одних за счет других не решают..точнее нельзя...тут полностью согласна. Но свои мантры к великому сожалению всех повторять не заставишь(((
 
  • Like
Реакции: gelo

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ирыся, все так. Но если будет парковка...обшедоступная....как отпочковать свой чужой?
 
Сверху Снизу