Суд с Авгуром (Масштаб/А101 Девелопмент) по поводу просрочки и изменения проекта во 2 очереди

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Если ещё я увижу что-то не по теме в сообщениях, отправитесь на отдых, на Мальдивы.​
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Ай-яй.. Зря модераторы удалили высказывания dvav. Ну да ладно.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Если ещё я увижу что-то не по теме в сообщениях, отправитесь на отдых, на Мальдивы.​
На Мальдивы ныне дорого... Не имеем финансовой возможности в связи с предстоящим ремонтом))
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Ничего не удалено, кто хочет, тот найдёт ваш разговор
 

Vitaly_

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
77
Адрес
Москва
Если в договоре прописан глазок, то я имею право на законных основаниях потребовать его установки, и неважно, что он стоит 5 копеек, и с Вашей позиции к ухудшениям условий проживания не привел (если надо, я могу развивать тему, как грустно и одиноко мне живется без этого глазка, до бесконечности). Он просто должен быть, т.к. договор заключен в соответствии с Гражданским Кодексом (п.2.1 Договора), а в силу ст.310 ч.1 односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются. Почему условия договора, когда кто то кому то должен заплатить 5 копеек, не кажутся смешными, а отсутствующий глазок по договору должен вызывать ухмылку?

Предлагаю закончить этот бессмысленный спор. У Вас, dvav, есть своя точка зрения, и это хорошо. Вы умеете отстаивать свою точку зрения - это тоже хорошо.
Однако то, что Вы приводите в качестве примеров иски, которые заранее обречены на проигрыш, как, н-р, с высотой потолков квартиры, совершенно не значит, что люди с обоснованными требованиями не выигрывают свои дела в суде.
Давайте считать, что у нас боевая ничья.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
вообщем, ставлю в данном вопросе точку и про оцарапанные окна, и про другие недостатки.

суды рассматривают вопрос так:

Положения пункта 2 части 2 статьи 7 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ могут применяться, если в объекте долевого строительства выявлены недостатки, делающие этот объект непригодным для предусмотренного договором использования.
______________
Поскольку в материалах дела отсутствуют доказательства, свидетельствующие о том, что выявленные недостатки в виде несоответствия высоты помещений в квартире истца не позволяют использовать объект долевого строительства в соответствии с согласованными в договоре участия в долевом строительстве условиями, то есть для постоянного проживания, суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу об отказев удовлетворении заявленных исковых требованиях.
______________

При этом, если Вы сможете доказать, что (например):
штукатурка "бухтит", Механические повреждения оконного профиля, отливы и оконные откосы запачканы строительными смесями, Примыкание отливов к боковым откосам не заполнены герметиком, отлив в комнате, смежной с кухней, установлен с контруклоном, Опорные колодки оконных блоков не развернуты в рабочее положение и не пропенены, Толщина монтажного шва оконного блока превышает 120 мм, Крепление оконного блока выполнено не по всему периметру, Отсутствует розетка радиоточки, Отсутствует доступ к счетчикам горячей и холодной воды, невозможно проверить наличие и целостность счетчиков, а также их показания, Не представляется возможным провести проверку теплоизоляции стен ввиду погодных условий, проверка будет произведена позднее, оцарапанными окна, ну и еще можно придумать кучу вещей, эти недостатки не позволяют использовать объект долевого строительства в соответствии с согласованными в договоре участия в долевом строительстве условиями, то есть для постоянного проживания нельзя жить в квартире, то судья примет вашу точку зрения, и эти моменты будут являться существенным!

Пробуйте, Флаг Вам в руки. -)
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Сегодня было заседание, дело выиграно, решение было принято в мою пользу. Но суд снизил неустойку в три раза, чему я несколько расстроился... Думаю насчет апелляции.
 
Последнее редактирование:

Базавлук

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
47
Адрес
Москва
Сегодня было заседание, дело выиграно, решение было принято в мою пользу. Но суд снизил неустойку в три раза, чему я несколько расстроился... Думаю насчет аппеляции.
Сергей, поздравляем! А чем судья мотивировал свое решение так существенно снизить размер неустойки? Если бы речь шла о моральном ущербе, то это было бы более-менее понятно. А неустойка - это же чистая арифметика...
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Вишневая, это апелляцией называется.
А если первый иск подается в суд по месту регистрации истца,выносится решение об отказе в удовлетворении исковых требований,а по истечении срока подачи апелляции в вышестоящий суд (предположим,через год) подается иск в суд по месту регистрации ответчика?
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
А если первый иск подается в суд по месту регистрации истца,выносится решение об отказе в удовлетворении исковых требований,а по истечении срока подачи апелляции в вышестоящий суд (предположим,через год) подается иск в суд по месту регистрации ответчика?
Апелляция - срок 30 дней в нашем случае
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Serguei, а сколько в итоге удалось отсудить, если не секрет?
Секрет)) Да и не важна же моя сумма именно для всех, гораздо важнее возможность принципиально отстоять свои права и отсудить что-то. Вот для 8-го корпуса и ключевая ставка уже выше будет, да и неустойка больше по сроку. Вот я всегда говорил, что 8-му корпусу искренне завидую.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Сергей, поздравляем! А чем судья мотивировал свое решение так существенно снизить размер неустойки? Если бы речь шла о моральном ущербе, то это было бы более-менее понятно. А неустойка - это же чистая арифметика...
обычно с этим:

Таким образом, учитывая наличие заявления ответчика о снижении размера неустойки, фактических обстоятельств дела, и на основании п. 34 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» где разъяснено, что применение статьи 333 ГК РФ по делам о защите прав потребителей возможно в исключительных случаях и по заявлению ответчика с обязательным указанием мотивов, по которым суд полагает, что уменьшение размера неустойки является допустимым, суд приходит к выводу о необходимости снижения взыскиваемой с ответчика неустойки до <данные изъяты> руб. в пользу Заявителя, поскольку данная сумма неустойки соответствует последствиям нарушения обязательств ответчика.

обычно это и есть вся аргументация! И можете соглашаться, не соглашаться с этим, апелляция в 99 % ничего не даёт.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Но суд снизил неустойку в три раза, чему я несколько расстроился
в каком районе Москвы подавали если не секрет, а на суде ответчик заявлял ходатайства о снижении?
Я к своему готовлюсь, думаю как проверить заявлял или нет. Сейчас как раз еду на приём к судье. По идее если не заявлял, то нет оснований для снижения. Может письменно прислал? Не проверяли?
 
Сверху Снизу