Внешний вид домов ЖК Москва А101 (окна, балконы, кондиционеры и пр)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Можно заменить (на нескольких болтах стоят), можно снять совсем, если меняете на двухкамерный стеклопакет. Нижний ряд стекол можно сделать более прочными (противоударными), триплекс называется!
Да, буду менять стеклопакет. Хочу, чтобы было тепло и уютно. Насчет убрать совсем ограду, буду думать и советоваться со специалистами. С удовольствием убрала бы. Без нее смотрится окно очень красиво.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Да, буду менять стеклопакет. Хочу, чтобы было тепло и уютно. Насчет убрать совсем ограду, буду думать и советоваться со специалистами. С удовольствием убрала бы. Без нее смотрится окно очень красиво.
Это я не сама придумала), так спецы решили)))
Пока не могу показать, нет приличных фото, на всех -- караван-сарай))))
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Это я не сама придумала), так спецы решили)))
Пока не могу показать, нет приличных фото, на всех -- караван-сарай))))
Я понимаю, что Вы не сами придумали. :rofl2: Но советоваться все равно буду. Семь раз отмерь,...
А Вы у себя убрали ограду?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
а есть фото? интересно посмотреть)
Красиво без ограждения:), а так -- рабочая ситуация, сплошные стройматериалы и инструменты, не на что смотреть) Только к концу лета! Подождете:)?!
 

rouse227

Пользователь
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
88
Адрес
Москва А101 - 16 корпус, 3 секция
Красиво без ограждения:), а так -- рабочая ситуация, сплошные стройматериалы и инструменты, не на что смотреть) Только к концу лета! Подождете:)?!
Ок) только не забудьте!
:ok:
 

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
а есть фото? интересно посмотреть)
Вклинюсь в Ваш разговор)
Нашла вотку в телефоне, красивого пока правда не много)
Низ сделан из триплекса, я очень боюсь высоты, но тут мне подходить не страшно, так как часть между нижнем и средним создают ощущение ограждения.
Его мы не планируем ставить, но думаю с появлением детей думаю оно появится.
У нас в начале лопнул триплекс на одной створке, рабочие положили на окно листы роквол от перепада температуры оно дало трещину, но стеклопакет работал и в таком виде.
Главное на что нужно обратить внимание на внутренний усиливающий профиль, его нам не все компании хотели ставить, предлагали сэкономить, как то приехав в квартиру был такой сильный ветер, что казалось дом ходуном ходит, очень обрадовалась, что не стала экономить и сделала усиление, даже лучше еще бы куда нибудь его поставила, на всякий случай.
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9
Нам поставили остекление без усиливающего профиля. Ну, не знал я про него. Первым забил тревогу прораб. Посмотрели нормативы. Выяснилось, что при высоте выше 2,50 усиливающий профиль ОБЯЗАТЕЛЕН!
Позвонили в отдел претензий.
Далее, при практическом отсутствии моего участия, всё было исправлено без какой-нибудь доплаты. Вот такой подход фирмы - уважаю ! :hi:
Прораб (он сам в своё время ставил окна) результат одобрил.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Нам поставили остекление без усиливающего профиля. Ну, не знал я про него. Первым забил тревогу прораб. Посмотрели нормативы. Выяснилось, что при высоте выше 2,50 усиливающий профиль ОБЯЗАТЕЛЕН!
Позвонили в отдел претензий.
Далее, при практическом отсутствии моего участия, всё было исправлено без какой-нибудь доплаты. Вот такой подход фирмы - уважаю ! :hi:
Прораб (он сам в своё время ставил окна) результат одобрил.
а что за усиливающий профиль и что за норматив?
 

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
а что за усиливающий профиль и что за норматив?
У нас стеклопакет состоит из двух частей это верх и середина и вторая часть 3 нижних окна, в это соединение вставлялась пластина высотой в 1 см и шириной 5 где то , для усиления конструкции от ветра.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
а что за усиливающий профиль и что за норматив?
А у нас усиливающий профиль стоит вертикально)! Между створками. Представляет собой двутавровый стальной профиль (его иногда называют акулий плавник)
От пола до потолка! В понедельник сфотографирую!
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9
А у нас усиливающий профиль стоит вертикально)! Между створками. Представляет собой двутавровый стальной профиль (его иногда называют акулий плавник)
От пола до потолка! В понедельник сфотографирую!
Точное научное описание найти не удалось, но смысл в более жёстком креплении вертикальных полос остекления ( у нас сделано из трёх) относительно друг друга. Без него колебания всей конструкции при активном открытии-закрытии створок были заметны на глаз.
Про документ, где 2,50 , надо спрашивать прораба. Но то, что всё было исправлено без звука, говорит о многом.
 

M393MK

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
76
Адрес
Липовый парк 11
Всем доброго дня! Кто нибудь пользовался услугами альпинистов в наших домах для установки внешних блоков кондеев? Может у кого есть проверенный человечек, поделитесь плиз контактом. Нужно блок повесить.
 
  • Like
Реакции: Zet

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
M393MK, как ваше дело с кухней? Что то решили?
 

M393MK

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
76
Адрес
Липовый парк 11
Juliana, к сожалению нет. Деньги не возвращают ни кому. Отвезли притензию готовим иск в суд. Вроде как они на банкротство доки подали. Кровных нам не видать так что пытаемся смирится.
 
Сверху Снизу