Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Мне так СКАЗАЛИ. Звоните Александре 8 (495) 817-90-13. Это отдел ЖКХ. Я специально у нее спрашивала, про порядок начисления за тепло, за ОДН и про отчисления на кап. ремонт в Коммунарке. Субсидию от города они не получают - "своего бюджета достаточно" - был такой ответ. " Оно конечно будет достаточно, если за все брать с жильцов" - подумала я, но Александре этого не сказала.
Если сегодня найду Постановление про кап. ремонт - пришлю Вам ссылку.
Я читаю федеральные законы и нормативные акты, а то, что говорит некая Александра, я не склонна этому верить. К чему вообще раздувание этого вопроса до того момента как Вы не заселитесь и не увидите все собственными глазами. То, что люди говорят Вам по опыту Вы отвергаете, тогда сначала сами пройдите через этот опыт.
Кап. Ремонт платят все, кроме льготной категории граждан.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
НЕТ! В домах, введенных в эксплуатацию после 2012 года плата за кап. ремонт не берется - я узнавала в Управе Сосенское.
Где федеральный закон, а где управа сосенского?! В законе нет никаких исключений.
На собрании Собственников можно проголосовать и за ДРУГОЙ тариф (стоимость услуги) на содержание и ремонт. Но для этого надо собрать 50% плюс один голос. Разумно попытаться "пробить" хотя бы 25 руб. за кв. м - как в Москве, тк дома новые и содержать и ремонтировать здесь почти нечего. Практически это будут доработки за строителями. Тариф в 36 руб. установлен местными депутатами, тк СОБСТВЕННИКИ САМИ НЕ УСТАНОВИЛИ ЭТОТ ТАРИФ.
Надо чтоб ещё за выбранный тариф УК согласилась обслуживать наш дом...

Совесть какова цель ваших лозунгов и реплик, они как-то далеки от реальности, что больше похожи на вброс некой субстанции на вентилятор, чем революцию ради справедливости :pardon:
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Я читаю федеральные законы и нормативные акты, а то, что говорит некая Александра, я не склонна этому верить. К чему вообще раздувание этого вопроса до того момента как Вы не заселитесь и не увидите все собственными глазами. То, что люди говорят Вам по опыту Вы отвергаете, тогда сначала сами пройдите через этот опыт.
Кап. Ремонт платят все, кроме льготной категории граждан.
Да! похоже, что так и будет! Я не нашла исключений из общего правила по ТиНАО. Что-то эта Александра мне не то сказала.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Где федеральный закон, а где управа сосенского?! В законе нет никаких исключений.

Надо чтоб ещё за выбранный тариф УК согласилась обслуживать наш дом...

Совесть какова цель ваших лозунгов и реплик, они как-то далеки от реальности, что больше похожи на вброс некой субстанции на вентилятор, чем революцию ради справедливости :pardon:
Никаких лозунгов у меня нет! Я пишу то, что можно сделать. Можно собраться, выбрать новый тариф и продавить УК на обслуживание - значит я об этом напишу. Если это сложно организовать, то это не значит, что это невозможно сделать совсем.
Прошу прощения за стиль письма - он у меня всегда краткий и только по сути! "Keep your memo short!"
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
вы точно с другой планеты......собственник - с документом о собственности на руках - это первое. Второе - сразу в одночасье вы собственность не получите. Третье - пройдет не менее полутора лет - пока все не заселятся!!! Попробуйте сделать все так быстро, что...УК не опомнится..... первая очередь спустя полгода начала получать свидетельства, мы 3 и 4 корпуса еще и на кадастре не стоим, а вы - особенные?))))))))
и вообще - вы задаете такие вопросы (какая у них программа? про показания, про ОДН), на которые вам ответить может только УК - сходите, расспросите!!! )))
Спасибо! Придет время - все узнаю! На кой тогда этот форум вообще затевать?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Никаких лозунгов у меня нет! Я пишу то, что можно сделать. Можно собраться, выбрать новый тариф и продавить УК на обслуживание - значит я об этом напишу. Если это сложно организовать, то это не значит, что это невозможно сделать совсем.
Прошу прощения за стиль письма - он у меня всегда краткий и только по сути! "Keep your memo short!"
У нас конечно демократия, но я как-то слабо представляю "продавление" тарифа в два раза меньше нынешнего. В РФ рыночная экономика - УК скажет я за такие деньги не могу содержать ваш дом и идите со свои выбранным тарифом на общем собрании куда хотите, а один дом никто не возьмёт на баланс. Тариф на содержание в Москве в районе 20 рублей с квадрата обусловлен дотациями, а не решением совета дома. А при тенденции что мы все стремимся и никак не достигнем 100% оплаты ЖКУ (хотя я чувствую данное стремление уже давно обогнало инфляцию и здравый смысл) + кризис => скоро и этого не будет.
Максимум что можно потребовать обоснованность применяемого тарифа и только!
 
Последнее редактирование:

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Последнее редактирование:

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
У нас. На много дороже... Вроде одновременно присоединились.... Грабеж!!!
А в щербинке еще дешевле. по моему мнению тарифы завышены в коммунарке из-за отсутствия и устаревания инфраструктуры, поэтому мы как будущие жильцы нового района и будем платить больше всех, ведь столько еще предстоит им сделать...
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
и когда же оно придёт :popcorm1: и что вы узнаете? :phil_25:
Хочется конструктивного диалога, а не лозунгов и домыслов.
Я рассуждаю по аналогии с московскими начислениями, а не "домысливаю"! Выяснилось, что в Коммунарке дополнительно начисляют по показаниям общедомовых ПУ. Я предложила показания ОДПУ контролировать (кстати, они должны указываться в квитанции). Я предлагала создать Совет дома, написала по поводу расчетов за коммунальные услуги в Жилищную инспекцию, префектуру ТиНАО, в Департамент ЖКХ (даже звонила). Нашла и прислала алгоритм проверки расчетов УК по запросу жилищной инспекции. Разве это не дельные предложения?
Какие с вашей стороны конструктивные предложения? Предложите!
Кстати, то, что у нас нет на руках Свидетельства о собственности не является препятствием для создания Совета - мы собственники, принявшие квартиры по Актам. Статус собственника приобретаем после подписания Акта.
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Я рассуждаю по аналогии с московскими начислениями, а не "домысливаю"! Выяснилось, что в Коммунарке дополнительно начисляют по показаниям общедомовых ПУ. Я предложила показания ОДПУ контролировать (кстати, они должны указываться в квитанции). Я предлагала создать Совет дома, написала по поводу расчетов за коммунальные услуги в Жилищную инспекцию, префектуру ТиНАО, в Департамент ЖКХ (даже звонила). Нашла и прислала алгоритм проверки расчетов УК по запросу жилищной инспекции. Разве это не дельные предложения?
Какие с вашей стороны конструктивные предложения? Предложите!
Кстати, то, что у нас нет на руках Свидетельства о собственности не является препятствием для создания Совета - мы собственники, принявшие квартиры по Актам. Статус собственника приобретаем после подписания Акта.
...мда....No coments Без комментариев...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
На кой тогда этот форум вообще затевать?
Как у Мичурина:"Нельзя ждать милостей от природы! Взять их у нее - наша задача!"
То есть, форум -- средство взять возможные "милости"?! :lol:
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
У нас конечно демократия, но я как-то слабо представляю "продавление" тарифа в два раза меньше нынешнего. В РФ рыночная экономика - УК скажет я за такие деньги не могу содержать ваш дом и идите со свои выбранным тарифом на общем собрании куда хотите, а один дом никто не возьмёт на баланс. Тариф на содержание в Москве в районе 20 рублей с квадрата обусловлен дотациями, а не решением совета дома. А при тенденции что мы все стремимся и никак не достигнем 100% оплаты ЖКУ (хотя я чувствую данное стремление уже давно обогнало инфляцию и здравый смысл) + кризис => скоро и этого не будет.
Максимум что можно потребовать обоснованность применяемого тарифа и только!
Тариф наверняка будет обоснован! Но дом-то новый! Что там "содержать"? Ходить и осматривать! Я понимаю, если это относится к старому жилому фонду. А здесь эти деньги куда уйдет? В основном на содержание штата слесарей, бухгалтера, уборщиц и гл. инженера! Тариф принят местными депутатами - они приняли его с учетом старого жилого фонда, где действительно приходиться что-то постоянно ремонтировать.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Сверху Снизу