Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Нет, я говорю о ситуации, когда ВСЕ собственники поставят счетчики на комм. учет и будут иметь возможность снимать показания до конца 2015 года. Как УК считает P n.p., если у них этих данных нет?
А кто же их примет на коммерческий учёт то???
на данный момент нет возможности напрямую заключить договор с поставщиком тепла, а УК сошлётся на действующее постановление 307. Они просто сделают перерасчёт с нормативного потребления на фактическое и только.
Да тут проблема в Pп.п. и Рп.р. одного без другого не посчитать. И по сути от перемены мест слагаемых сумма не поменяется. Рп.п. - а это все общедомовое имущество, В
высчитываться будет по нормативу. Намного интереснее формула из 354 распоряжения.
А ещё у нас есть кладовые помещения и у меня большой вопрос как там будут считаться свет/тепло.
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А кто же их примет на коммерческий учёт то???
на данный момент нет возможности напрямую заключить договор с поставщиком тепла, а УК сошлётся на действующее постановление 307. Они просто сделают перерасчёт с нормативного потребления на фактическое и только.

Да тут проблема в Pп.п. и Рп.р. одного без другого не посчитать. И посути от перемены мест слагаемых сумма не поменяется. Рп.п. - а это все общедомовое имущество, В
высчитываться будет по нормативу. Намного интереснее формула из 354 распоряжения.
А ещё у нас есть кладовые помещения и у меня большой вопрос как там будут считаться свет/тепло
Наверняка посчитают по формуле, когда не все помещения оборудованы счетчиками и есть общедомовой.

Я сегодня звонила с ЖКХ Администрации Сосенское и уточнила про начисления за ЖКХ. Мне сказали, что платить по тарифу надо в течение 12 физических месяцев пока не получиться среднее потребление за 12 мес., те при заселении в сентябре 2015 платить надо до сентября 2016. Также, сказали, что у них в Коммунарке берется отдельная оплата на общедомовые нужды. Это в квитанции отдельная строка ОДПУ (пока начисляют только за электричество). Никаких дотаций от города, как в Москве они не получают - своего бюджета достаточно. Тариф установленв Постановление Региональной энергетической комиссии г. Москвы от 27 ноября 2014 г. N 369-тэ "Об установлении тарифов на тепловую энергию для потребителей ООО "Газпром энерго" Центрального филиала на 2015 год"
А кто собственник кладовых помещений? По сути, пока помещение не передано собственнику, платить должен застройщик.
Одно совершенно ясно - придется проверять показания общих счетчиков тепла, а по электроэнергии - вообще проверять схему разводки.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70713240/#ixzz3k6lVHksN
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Нет, я говорю о ситуации, когда ВСЕ собственники поставят счетчики на комм. учет и будут иметь возможность снимать показания до конца 2015 года. Как УК считает P n.p., если у них этих данных нет?
Вопрос риторический - если счётчики будут поставлены на коммерческий учет, то собственники будут передавать показания, а УК обязана будет их принимать. В любом случае, можно снять показания на момент перерасчета и рассчитать объем потребленный с момента ввода счетчика в эксплуатацию.
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Вопрос риторический - если счётчики будут поставлены на коммерческий учет, то собственники будут передавать показания, а УК обязана будет их принимать. В любом случае, можно снять показания на момент перерасчета и рассчитать объем потребленный с момента ввода счетчика в эксплуатацию.
Недавно был в УК, где мне дали новую форму для передачи показаний счетчиков. В новую форму добавили показания электросчетчика и теплосчетчика. И еще сказали, что нужно передавить теплосчетчик тоже каждый месяц. Если они не принята на учет, тогда зачем им эти показания?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Недавно был в УК, где мне дали новую форму для передачи показаний счетчиков. В новую форму добавили показания электросчетчика и теплосчетчика. И еще сказали, что нужно передавить теплосчетчик тоже каждый месяц. Если они не принята на учет, тогда зачем им эти показания?
для статистики потребления.
Лучше бы сделали возможность подачи показаний через госуслуги
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
для статистики потребления.
Лучше бы сделали возможность подачи показаний через госуслуги
Они не отдадут добровольно бухгалтерию в гос. услуги -это для них источник дохода (полагаю).
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
для статистики потребления.
Лучше бы сделали возможность подачи показаний через госуслуги
Так мы что же, за электроэнергию будем платить в УК?! Зачем нам посредник? У меня есть личный кабинет и мне удобно оплачивать напрямую по факту.
Хотелось бы заключить договор с Мосэнергосбытом напрямую. Я уточняла у них - это можно сделать со свидетельством о собственности.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
В какие сроки выдают свидетельство о собственности?
Сроков нет...как поставят на кадастровый учет...или сами..быстрее...или ждете от авгура...нас еще на кадастр не поставили...
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Сроков нет...как поставят на кадастровый учет...или сами..быстрее...или ждете от авгура...нас еще на кадастр не поставили...
Пока авгур не поставит дом на кадастровый учёт самому ничего не сделать.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Они не отдадут добровольно бухгалтерию в гос. услуги -это для них источник дохода (полагаю).
Какую бухгалтерию и кому отдать, я сейчас через гос услуги передаю показания по потреблению воды и электричества, а на следующий месяц приходит счёта от МосЭнергоСбыт и ЕИРЦ, не нужно никакие бумажки писать и куда-то их нести.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Пока авгур не поставит дом на кадастровый учёт самому ничего не сделать.
Я знаю..так и написала))) как поставят...то или сами или ждете))) пропустила чуток))
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Так мы что же, за электроэнергию будем платить в УК?! Зачем нам посредник? У меня есть личный кабинет и мне удобно оплачивать напрямую по факту.
Хотелось бы заключить договор с Мосэнергосбытом напрямую. Я уточняла у них - это можно сделать со свидетельством о собственности.
Так вроде кто-то тоже уточнял мы пока не стоим пока у них на балансе + осенью должны внести поправки в ЖК, как раз о прямых договорах с поставщиками.
В какие сроки выдают свидетельство о собственности?
Я так понимаю мы раньше следующего лета не получим
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Так вроде кто-то тоже уточнял мы пока не стоим пока у них на балансе
Не стоим...на вопрос о том...что мы уже оплачиваем электр..о.....и не пончтно куда и кому...не получится так...что нас обяжут по новой платить? Ответили в Мосэн. что нет...у нас есть если что в доказательство платежки.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Так вроде кто-то тоже уточнял мы пока не стоим пока у них на балансе + осенью должны внести поправки в ЖК, как раз о прямых договорах с поставщиками.

Я так понимаю мы раньше следующего лета не получим
А УК по электроэнергии с кем договор заключает в Коммунарке? С МОЭКом?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Не стоим...на вопрос о том...что мы уже оплачиваем электр..о.....и не пончтно куда и кому...не получится так...что нас обяжут по новой платить? Ответили в Мосэн. что нет...у нас есть если что в доказательство платежки.
Так, а что переживать, мы при заключением с ними договора сверим показания квартирного счётчика и выберем "точку отсчета"
Тут главное чтобы при переходе от УК в МосЭнергоСбыт, первые не смухлевали.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Так, а что переживать, мы при заключением с ними договора сверим показания квартирного счётчика и выберем "точку отсчета"
Тут главное чтобы при переходе от УК в МосЭнергоСбыт, первые не смухлевали.
Так можно в любом случае напрямую заключить договор..так сказать отпочковаться...даже если УК это сделает раньше..и будет точка отсчета.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Сверху Снизу