Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
65
Адрес
ул.Липовый парк д.9
Есть вопрос.
1. Каков тариф за вывоз мусора?
2. Что такое "Ключи от теплового шкафа", которое по бумагам я получил, а УК утверждает, что их нет еще у них? Типа строители не передали.
3. Кстати, ключей от МОП у них тоже не было. Нету и все. Умилил их совет - поменяйте сами личинку и все. Правда, я так и сделал.
4. И вот еще номер. Подписал 02 мая договор с УК (в праздники, выходной день), оба экземпляра оставил для подписания с их стороны. А вот забрать свой экземпляр могу только в будние дни в часы работы главного инженера. Охренеть. И ради этого я должен отпрашиваться с работы?
1. 132 р/кв.м.Одноразово.
2. Дом 9. В ноябре давали на день, сделать и вернуть.
3. Аналогично пункту два.
4. Договор получали три недели назад, правда в будни. С гл.инженером было никак не связано. Пришло письмо на мыло - договор подписан, можете забирать.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
1. 132 р/кв.м.Одноразово.
2. Дом 9. В ноябре давали на день, сделать и вернуть.
3. Аналогично пункту два.
4. Договор получали три недели назад, правда в будни. С гл.инженером было никак не связано. Пришло письмо на мыло - договор подписан, можете забирать.
Значит прямо в глаза нагло врет чернявая тетка, что сидит за стеклянной дверцей при входе в УК.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Вот это что такое? От чего хоть это:
Что такое "Ключи от теплового шкафа", которое по бумагам я получил, а УК утверждает, что их нет еще у них? Типа строители не передали.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
knexx, их должны выдать сразу...ключи от...это от комнаты в приквартирном холле, где счетчики на тепло...
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
knexx, их должны выдать сразу...ключи от...это от комнаты в приквартирном холле, где счетчики на тепло...
Ну ппц. А мне эта чернявая, что сидит в УК сказала, что у нее их нет и типа строители еще не вернули
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ну ппц. А мне эта чернявая, что сидит в УК сказала, что у нее их нет и типа строители еще не вернули
я к теткам не обращалась...подойдите к Дмитрию Валентиновичу...я все с ним решаю :good:
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
я к теткам не обращалась...подойдите к Дмитрию Валентиновичу...я все с ним решаю :good:
Спасибо, а кто такой Дмитрий Валентинович?
Просто в УК первая кто меня встречает - чернявая тетка, которая сидит за стеклом.
Вот у нее все и спрашивал всегда. Она же ключи мне и выдавала от почтового ящика, домофон и т.д.
Больше никого в вызодные там не видел.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
knexx, а хз кто он))) я не интересовалась...но с первого обращения и безотказности я только к нему мимо теток
его по выходным нет.
Там еще девочка темненькая Алена - тоже умничка..всегда помогает
 

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
Дмитрий действительно очень участливый и всегда старается оперативно помочь, если это в его силах. Кем он работает, я не знаю, но он обычно в диспетчерской находится. Я его даже в роли диспетчера видел, возможно он просто подменял кого то. В прошлом месяце, когда пришлось минут 15 ждать в бухгалтерии, когда бухгалтер найдет время распечатать мне квитанцию на квартплату, он зашел, спросил что мне надо, открыл бухгалтерский компьютер и распечатал мне эту квитанцию. А вообще, надо сказать, что квитанции они добровольно не присылают. Не понимаю, почему у жильцов должна болеть голова о том, как получить эту самую квитанцию. Каждый месяц её надо просить, а иногда и по несколько раз. В мае, я например, дважды просил. Сегодня прислали по e-mail, кстати там только одна графа осталась - содержание и ремонт общего имущества. Охраны больше нет. И еще в подъезде, на доске объявлений, висит список должников по квартплате. Моя квартира тоже в этом списке есть, хотя долгов у меня ни каких перед ними нет. Я уже не знаю, как их просить снять этот список, каждый раз обещают снять и опять приезжаю и вижу себя в должниках. Вот и сегодня опять обещали прислать почему то электрика что бы он снял этот список.
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Дмитрий действительно очень участливый и всегда старается оперативно помочь, если это в его силах. Кем он работает, я не знаю, но он обычно в диспетчерской находится. Я его даже в роли диспетчера видел, возможно он просто подменял кого то. В прошлом месяце, когда пришлось минут 15 ждать в бухгалтерии, когда бухгалтер найдет время распечатать мне квитанцию на квартплату, он зашел, спросил что мне надо, открыл бухгалтерский компьютер и распечатал мне эту квитанцию. А вообще, надо сказать, что квитанции они добровольно не присылают. Не понимаю, почему у жильцов должна болеть голова о том, как получить эту самую квитанцию. Каждый месяц её надо просить, а иногда и по несколько раз. В мае, я например, дважды просил. Сегодня прислали по e-mail, кстати там только одна графа осталась - содержание и ремонт общего имущества. Охраны больше нет. И еще в подъезде, на доске объявлений, висит список должников по квартплате. Моя квартира тоже в этом списке есть, хотя долгов у меня ни каких перед ними нет. Я уже не знаю, как их просить снять этот список, каждый раз обещают снять и опять приезжаю и вижу себя в должниках. Вот и сегодня опять обещали прислать почему то электрика что бы он снял этот список.
Считается, что даже размещение на всеобщем обозрении квартир с долгами является нарушением Закона о персональных данных. Пригрозите им, что пожалуетесь в Прокуратуру. Если они люди разумные, то должно помочь.

Хотя с другой стороны, как подтолкнуть собственников к своевременной оплате - вот только таким способом, разместив список должников на всеобщем обозрении.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Нам прислали на почту квитанцию для оплаты за несколько дней марта, за мусор и коммуналка за апрель.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Нам прислали на почту квитанцию для оплаты за несколько дней марта, за мусор и коммуналка за апрель.
я помню, что Вы говорили, что Вам говорили в УК когда вы оплачивали мусор, что мусор из квитанции вычеркнут. не вычеркнули или потом перерасчитают?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
мы не оплачивали мусор отдельным допником....его прислали в квитанции. В платежке со слов Дмитрия татамовича) мусор, охрана за чуть чуть марта, коммуналка за конец марта и коммуналка за апрель. По счетчикам данные еще не передавали.
 
П

Пушистость

Guest
Пришла квитанция за апрель от УК.
Самое ржачное это текст письма: "ЭТК-1 Высылает Вам очередную квитанцию для оплаты.". Вот все бы ничего, но только ЭТК-1 - это другая управляющая организация. Уже даже сами не в состоянии определить кто кому что шлёт.
 
П

Пушистость

Guest
Дмитрий действительно очень участливый и всегда старается оперативно помочь, если это в его силах. Кем он работает, я не знаю, но он обычно в диспетчерской находится. Я его даже в роли диспетчера видел, возможно он просто подменял кого то. В прошлом месяце, когда пришлось минут 15 ждать в бухгалтерии, когда бухгалтер найдет время распечатать мне квитанцию на квартплату, он зашел, спросил что мне надо, открыл бухгалтерский компьютер и распечатал мне эту квитанцию. А вообще, надо сказать, что квитанции они добровольно не присылают. Не понимаю, почему у жильцов должна болеть голова о том, как получить эту самую квитанцию. Каждый месяц её надо просить, а иногда и по несколько раз. В мае, я например, дважды просил. Сегодня прислали по e-mail, кстати там только одна графа осталась - содержание и ремонт общего имущества. Охраны больше нет. И еще в подъезде, на доске объявлений, висит список должников по квартплате. Моя квартира тоже в этом списке есть, хотя долгов у меня ни каких перед ними нет. Я уже не знаю, как их просить снять этот список, каждый раз обещают снять и опять приезжаю и вижу себя в должниках. Вот и сегодня опять обещали прислать почему то электрика что бы он снял этот список.
Я бы на вашем месте поинтересовалась, откуда у вас задолженность за коммунальные услуги, если УК пока не заключила ни одного договора с ресурсоснабжающими организациями.
 

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
У кого там спрашивать, у Шаталина что ли? Этот "нарцисс" человеческого общения понимать не хочет. Я пробовал с ним поговорить. А я не люблю быть должен и стараюсь платить вовремя. Тем более все равно, рано или поздно заплатить придется.
 
П

Пушистость

Guest
У кого там спрашивать, у Шаталина что ли? Этот "нарцисс" человеческого общения понимать не хочет. Я пробовал с ним поговорить. А я не люблю быть должен и стараюсь платить вовремя. Тем более все равно, рано или поздно заплатить придется.
Ну на самом деле, платить именно за коммуналку вас сейчас никто заставить не может. У УК просто нет полномочий ее с вас брать.
У вас кстати, какой договор с УК заключен? Тот,ч то с агентскими услугами или уже без?
 
Сверху Снизу