Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Классно на МоскваА101 с электричеством решили поэкспериментировать. Надо было с остальными также делать.
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Мне тоже пришла , за отопление 13000((( Жеееесть! Я все равное не пойму-это нам посчитали за прошлые месяцы? Т.е. с даты РВЭ? у меня сейчас на счетчике ЦО 5.112, получается, что 5.112*1840,49=9 408,58. В платежке суммарно 13004. Вопрос : Какого хрена?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Мне тоже пришла , за отопление 10000((( Жеееесть! Я все равное не пойму-это нам посчитали за прошлые месяцы? Т.е. с даты РВЭ?
По-моему, с января 2015! Во всяком случае за шесть месяцев прислали, включая июнь!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Расчет по услуге "Отопление" производится на основании Постановления Правительства города Москвы от 10 сентября 2012 г. N 468-ПП с 01.01.2015 равными долями ежемесячно на протяжении всего года. Перерасчет по фактическим показаниям будет произведен 01.01.2016 года.

(это из их сопроводительного письма)

Наши счетчики сыграют свою партию только 01.01.2016!
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Расчет по услуге "Отопление" производится на основании Постановления Правительства города Москвы от 10 сентября 2012 г. N 468-ПП с 01.01.2015 равными долями ежемесячно на протяжении всего года. Перерасчет по фактическим показаниям будет произведен 01.01.2016 года.

(это из их сопроводительного письма)

Наши счетчики сыграют свою партию только 01.01.2016!
Так если равными доля ЕЖЕМЕСЯЧНО, то какого .... они нам прислали сразу всю сумму? Почему нельзя было с января считать ежемксячно? Вот идиотизм, пора катать на них жалобы.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Так если равными доля ЕЖЕМЕСЯЧНО, то какого .... они нам прислали сразу всю сумму? Почему нельзя было с января считать ежемксячно? Вот идиотизм, пора катать на них жалобы.
Издержки управления новостройками!
Я их не оправдываю, сама тоже собираюсь в понедельник на разбор полётов, только позже!
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
И еще странность - отопление 1 840 Гкал и подогрев ХВ для ГВ 1 840 Гкал... То есть отопление отдельно, а подогрев отдельно? Что такое в таком случае отопление?
В батареях--отопление, в одном кране--ХВ, в другом --ГВ, которую ХВ для ГВ)
Все, ржунемогу!

У нас есть холодное водоснабжение и холодное водоснабжение для горячей воды плюс подогрев! Это и есть по факту горячая вода!
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Krivich, смотрите, отопление--вода, которая циркулирует в трубах отопления и в наших батареях. Горячая вода, для нужд, это холодная вода плюс подогрев! Расход тепла для отопления и для нагрева воды разный. Тариф одинаковый, а количество тепла, которое расходуется, разное! Но и отопление , и горячее водоснабжение начинаются с холодной воды, которую надо нагреть :)!
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Ирыся, не знаю про какие штрафы с 1 августа Вы писали - первый раз об этом слышу, но в Жилищном Кодексе говорится, что за просрочку платежа взимается пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования. Депутаты вроде обсуждают вопрос об увеличении пени до 1/170 ставки рефинансирования, но это пока не принято.

По поводу жилищных тарифов.

Тариф на содержание и ремонт общего имущества утверждается либо на общем собрании собственников помещений, либо, если он не утверждён на общем собрании, то берется муниципальный тариф. У вас УК выбиралась Префектурой и ей утвердили муниципальный тариф 36,76 руб. с кв.м. Какие подстатьи затрат входят в этот перечень надо смотреть на сайте Администрации.
Очень смешно слышать от УК, что мы ещё крышу не приняли. Префектура выбрала УК для управления - пусть работают с жильцами и Застройщиком. Я бы написала на такую УК в жилищную инспекцию. А то крышу они не приняли, а денежку собирать - это они мастаки...
Чтобы не платить за неработающий лифт и неработающий мусоропровод надо приглашать УК и составлять акты, если УК на письменное обращение откажется актировать отсутствие услуг, то тогда актировать это с 3-4 соседями. А так, если Вы письменно по поводу лифтов в УК не обращались, то действительно придётся платить - Вы же не докажите теперь, что эта услуга Вам не предоставлялась.

По поводу коммунальных тарифов.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Сверху Снизу