Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А диспетчер не работник УК? Я же не лично диспетчера прошу купить коврики и прикрепить... А просто прошу принять заявку!
Так Вы заявки можете делать только согласно перечню работ - смотрите Приложение к Договору на управление. Формально они правы! Коврики нигде не значатся. Обработка реагентами - да.
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Совет дурацкий - согласна! Но ведь диспетчер действительно ничего не сделает - коврики надо пробивать с УК.
Дело в том, что на форуме не глупые люди сидят и знают куда обращаться. А многие уже обращались ни раз. Поэтому когда кто-либо даёт "новаторские" советы, то у одних это вызывает улыбку, а у других раздражение (как Вы могли уже заметить). Личный пример он всегда показателен. А иначе будет как в той шутке: "Знаете почему на Красной площади нельзя любовью заниматься?! Советами достанут" (с).
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Дело в том, что на форуме не глупые люди сидят и знают куда обращаться. А многие уже обращались ни раз. Поэтому когда кто-либо даёт "новаторские" советы, то у одних это вызывает улыбку, а у других раздражение (как Вы могли уже заметить). Личный пример он всегда показателен. А иначе будет как в той шутке: "Знаете почему на Красной площади нельзя любовью заниматься?! Советами достанут" (с).
Знают, куда обращаться, а звонят диспетчеру. А главное ведь действительно умные, а все время кидаются создать ТСЖ и ждут "доброго" дядю.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Признаться честно не помню! Я с ними лишь один раз ругался-они должны были выдать ручки от окон, но так этого не сделали. Арендодатель тогда их сам купил. А в остальном вообще без нареканий. Охранник всегда встаёт и дверь открывает если видит, что с коляской идут. У меня даже жена недавно сказала-давай эту квартиру продадим и купим поменьше новом корпусе Гардена?! )) но я пока к этому не готов. Надеюсь, что к следующей зиме 50% квартир заселится и можно будет организоваться.
Согласитесь, что при такой работе УК даже немного все равно сколько наших денег оседает в этой УК, потому что они свою работу делают на 5!
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Согласитесь, что при такой работе УК даже немного все равно сколько наших денег оседает в этой УК, потому что они свою работу делают на 5!
Скажу больше, пожив в А-101 с РЭКом, мне не просто все равно сколько оседает в УК Гардена, а я бы ещё готов был им накинуть тысячу сверху, чтобы они нас забрали )) подъезды на НГ украшают, чисто всегда. Если кто-то сверлит в неположенное время-достаточно позвонить на пульт охраны и они сами ходят ищут дурака (правда признают, что возможностей повлиять на нерадивого жильца у них мало, так как они не полиция). Сказка одним словом )
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Знают, куда обращаться, а звонят диспетчеру. А главное ведь действительно умные, а все время кидаются создать ТСЖ и ждут "доброго" дядю.
Ждать доброго дядю это не плохо) иногда он приходит, как Трамп ))
На самом деле вопрос не в том, что кто-то кидается что-то создать, а в том, что люди хотят перемен! Это самое главное. А в каком направлении менять это уже другой вопрос. Жильцы друг с другом договорятся всегда. Жалко, что заселяется дом не такими быстрыми темпами...
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Скажу больше, пожив в А-101 с РЭКом, мне не просто все равно сколько оседает в УК Гардена, а я бы ещё готов был им накинуть тысячу сверху, чтобы они нас забрали )) подъезды на НГ украшают, чисто всегда. Если кто-то сверлит в неположенное время-достаточно позвонить на пульт охраны и они сами ходят ищут дурака (правда признают, что возможностей повлиять на нерадивого жильца у них мало, так как они не полиция). Сказка одним словом )
Вот именно об этом и речь. Жильцы должны жить и радоваться в своих новых квартирках, а не вести борьбу с УК денно и нощно!!! 1,5 года живём, а отношения УК жильцы становится только хуже и хуже. Чтобы выполнили то, что прописано в договоре, приходится вышибать, но в итоге ничего не делается. Надо пообщаться с УК ГП, а вдруг....?!
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Вот именно об этом и речь. Жильцы должны жить и радоваться в своих новых квартирках, а не вести борьбу с УК денно и нощно!!! 1,5 года живём, а отношения УК жильцы становится только хуже и хуже. Чтобы выполнили то, что прописано в договоре, приходится вышибать, но в итоге ничего не делается. Надо пообщаться с УК ГП, а вдруг....?!
Катя, да, да, да!!! Я думаю тоже, что они показывают очень достойный пример!!!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Скажу больше, пожив в А-101 с РЭКом, мне не просто все равно сколько оседает в УК Гардена, а я бы ещё готов был им накинуть тысячу сверху, чтобы они нас забрали )) подъезды на НГ украшают, чисто всегда. Если кто-то сверлит в неположенное время-достаточно позвонить на пульт охраны и они сами ходят ищут дурака (правда признают, что возможностей повлиять на нерадивого жильца у них мало, так как они не полиция). Сказка одним словом )
Вот Вы согласны "накинуть", а другие не согласны (может не могут материально). И не будут членами ТСЖ. И платить членские взносы тоже не будут, тк имеют на это право. И разделится дом на две стороны - ТСЖ и свободные собственники.
Вам что, цветных фонариков у подъезда не хватает на Новый Год?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Ждать доброго дядю это не плохо) иногда он приходит, как Трамп ))
На самом деле вопрос не в том, что кто-то кидается что-то создать, а в том, что люди хотят перемен! Это самое главное. А в каком направлении менять это уже другой вопрос. Жильцы друг с другом договорятся всегда. Жалко, что заселяется дом не такими быстрыми темпами...
А с Трампом еще не известно! Вот увидите - я буду опять права.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Катя, да, да, да!!! Я думаю тоже, что они показывают очень достойный пример!!!
"Достойный пример! - это видимо только новогодние огоньки.
Я прочитала отзывы об ООО Экперт Сервис на форуме Коммунарка - тоже очень много нареканий! Вот в очередной раз советую собрать информацию и тогда свое мнение составить.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
"Достойный пример! - это видимо только новогодние огоньки.
Я прочитала отзывы об ООО Экперт Сервис на форуме Коммунарка - тоже очень много нареканий! Вот в очередной раз советую собрать информацию и тогда свое мнение составить.
Мы тоже хотим жаловаться только на новогодние огоньки, судя по вашим высказываниям они предоставляют только эти услуги и больше жаловаться не на что, а подъезды у них чистые и придомовая вся вылизанная. Тоже так хочу!
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
они хоть за огоньки платят-красота! А мы-за каких-то рабочих, которые проживают в наших корпусах (вода, электричество) и наша УК о них "не знает"; то строительство сада, где воду набирают из 1 и 2 корпуса бочками (прошу заметить УК находились на тот момент в первом корпусе), но они зашторены от всего мира плотными гардинами и НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ И НИЧЕГО НЕ ВИДЯТ, НЕ СЛЫШАТ (не хотят). Только и умеют отсылать к застройщику.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
они хоть за огоньки платят-красота! А мы-за каких-то рабочих, которые проживают в наших корпусах (вода, электричество) и наша УК о них "не знает"; то строительство сада, где воду набирают из 1 и 2 корпуса бочками (прошу заметить УК находились на тот момент в первом корпусе), но они зашторены от всего мира плотными гардинами и НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ И НИЧЕГО НЕ ВИДЯТ, НЕ СЛЫШАТ (не хотят). Только и умеют отсылать к застройщику.
Мы уже три раза меняли УК - практика показала, добрых дядь нет.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Мы уже три раза меняли УК - практика показала, добрых дядь нет.
Кто-мы? Где? У нас есть пример кроста. Уж не знаю на какие две УК вы меняли. Вы же умеете читать отзывы об УК, если советуете мне посещать сайты с отзывами. Как же вы тогда выбирали?
 

татсол

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
39
Адрес
Липовый парк д.4 корпус 3
Здравствуйте. Объясните мне, пожалуйста, бестолковой, почему электроэнергию в последней платежке рассчитали аж по четырем тарифам. Мы последний месяц в квартире даже не жили, а такая сумма образовалась. В первый раз с таким сталкиваюсь.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
квитацнция за октябрь показания по ОДН СОСЕДИ ЧТО ПРОИСХОДИТ!!! 2000 рублей за освещения подьезда и лифт????? внизу я так понимаю показания по подьездам , что за космос??? 12 тысяч киловатт со второго подъезда??? куда жаловаться это ужас, до расчетного отдела не дозвонится
87654.jpg
87654.jpg
 
Последнее редактирование:

Анна_

Пользователь
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
16
Адрес
Липовый парк д.9
Посмотреть вложение 23338 квитацнция за октябрь показания по ОДН СОСЕДИ ЧТО ПРОИСХОДИТ!!! 2000 рублей за освещения подьезда и лифт????? Посмотреть вложение 23337
Самое интересное, что расходы ОДН УК вообще не вправе нам выставлять в оплату, только с 1 января 2017, а выставляют с января 16.......
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Огого циферки !(((( Надо свои посмотреть.. кхе. MERS, а задолженность, это ваша неоплата или чудеса от УК?
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Уважаемые участники!
Очень Вас прошу, не переходить на личности, оскорбления и не опускаться до обвинений , если нет оснований для этого и доказательств.!
Мы все соседи одного ЖК и надо проявлять уважение к любому мнению!
И уважительно относиться друг к другу!
 
Сверху Снизу