Полезно Налоговый вычет

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1

Ларисон

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк
Спасибо большое за ответ! Сейчас позвонила и в управление фнс - там ответили так же как и Вы - это обман. Достаточно передаточного акта+пакет других доков. Еще раз Вам спасибо - буду теребить наши доблестные органы!
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, копии каких страниц паспорта требуют в ИФНС при подаче заявления на имущественный налоговый вычет? И ещё. На сайте налоговой инспекции сказано, что для получения имущественного налогового вычета необходимо также представлять копии платёжных документов, подтверждающих расходы налогоплательщика при приобретении имущества (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении д/с со счёта покупателя на счёт продавца и др.). Вы представляли вышеуказанные копии?
Благодарю заранее!
Про страницы сейчас точно не помню, я на всякий случай делал, когда сдавал доки - спросил нужны ли, сказали - да. Сделайте первую и регистрацию. В прошлом году копию платежного поручения я подавал, в этом как то я забыл, а они не спросили. Оно необходимо. Возможно завернут, возможно найдут, что в прошлом году предоставлял. Оно берется в банке. Если сбер - то пишете заявление и в течение вроде 2-х недель они его готовят (если я окончательно не запамятовал)
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Программа по составлению 3ндфл в случае инвестирования (дду) даже не даст вам вписать дату выдачи собственности - там доступен только акт передачи. Я в случае отказа запрошу письменный мотивированный отказ - более чем уверен что они все тут же примут.
 

Сергей и Инна

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
60
Адрес
Липовый парк 5
А где это написано? Ведь в нашем государстве-королевстве нет единых требований в таких инстанциях. Если укажите, на что ссылаться, буду очень благодарна.
Налоговый кодекс РФ. Пункт 6 статьи 220 "Имущественные налоговые вычеты".
6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:
...
договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, - при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);
...
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Сегодня подал пачку документов вместе с копией кредитного и справками из банка. Ничего не проверяя у меня это приняли и сказали ждать 4 месяца. Это примерно как чёрная дыра. Я очень расстроен и понимаю, что ничего они через 4 месяца не переведут.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Леонид, почему не переведут? Посмотрите номер телефона отдела камеральных проверок Вашей налоговой и через месяц начинайте им звонить, узнавать ход проверки, заодно сможете уточнить ничего ли не надо довезти, чтоб не ждать трех месяцев для отказа. Так все мигом довезете и поправите, это нормальная практика вроде. Все будет ок!
 

Mans177

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
22
Адрес
Москва
Прошу проконсультировать- покупали квартиру в 2013 по дду в ипотеку. Акт приёма передачи в декабре 2015. Свидетельство получу через неделю. Могу ли я одновременно подать 3 декларации за 2013,2014,2015 на вычет 260000 и процентов?
 

Mans177

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
22
Адрес
Москва
Кстати, в понедельник получил доступ к личному кабинете в налоговой. Очень удобно оттуда подавать декларации в электронном виде и оплачивать задолженность.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Mans177, нет, не сможете. Возможно только за 2015 года, т.е. только с того года как вы получили акт-приема передачи . Можете не ждать свидетельства, а сейчас подавать декларацию .
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Леонид, переведут, не переживайте (единственная вменяемая причина отказа - работодатель не платил НДФЛ):smile:
 

alex-lsd

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
70
Адрес
Липовый парк 5
Соседи), объясните мне по поводу этого вычета (260тыс) простым языком))
Я правильно понимаю, что получить эти 260 тыс можно лишь в случае, если за прошедший год я заплатил налогов на эту сумму либо больше??
(простой пример на ровных числах: допустим зарплата 100тыс\мес Х 12 мес = 1200000 год, уплаченный налог 156 тыс)
Т.е. за прошедший год можно "отбить" у налоговой только 156 тыс ??? Верно я понимаю?
А оставшуюся сумму только на сл. год?

Если зарплата больше, то можно отбить и за год, а если зарплата 10тыс, то отбивать придется долго....))
 

Viva

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
29
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а есть ограничение по сроку, в течение которого можно получать вычет? Или можно получать хоть 10 лет? И получить вычет может только тот, на кого оформлен ДДУ или супруга тоже?
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Mans177, нет, не сможете. Возможно только за 2015 года, т.е. только с того года как вы получили акт-приема передачи . Можете не ждать свидетельства, а сейчас подавать декларацию .
А почему нет? По моему за прошлые годы можно получить вычет по процентам по ипотеке а за 2015 год можно уже получить вычет за квартиру и плюс проценты по ипотеке. Сейчас же по моему разделили эти два вычета и за проценты можно подавать отдельно. Или я ошибаюсь ?
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Прошу проконсультировать- покупали квартиру в 2013 по дду в ипотеку. Акт приёма передачи в декабре 2015. Свидетельство получу через неделю. Могу ли я одновременно подать 3 декларации за 2013,2014,2015 на вычет 260000 и процентов?
декларация нужна только за 2015 год, в нее включается сумма ВСЕХ уплаченных процентов (т.е. 2013 - 2015гг), если за 2015 год не было столько НДФЛ, сумма по процентам полностью переносится в декларацию за 2016год как остаток вычета по процентам.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Lyudmila, всё правильно, %% можно за все время предъявлять.
upd: но только после получения основного вычета
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу