Продаётся квартира

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Совесть, не путайте покупку новостройки, где вполне можно обойтись без риэлтора и продажу вторички.
Бывают альтернативные сделки, с огромными цепочками, где без определенного опыта у "физика" голова кругом пойдет.
Кто под кого закладывает и в итоге на каких условиях имеет доступ в ячейку за своими деньгами.
А то запишут ему такие условия доступа, от которых он будет зависеть от тех покупателей или продавцов, с которыми у него нет отношений, но они все в цепочке.
Так что без опытного риэлтора в данном случае не обойтись.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Продажник может работать, где угодно. Но то, что он не способен увеличивать выручку (до определенного объема по накатанной базе в расчет не берем) - это мое твердое убеждение. Это технический персонал - не специалисты.
)))
С нынешним уровнем коммерции, что-то мне не удалось найти пример, где товар сам себя продаст, без "продажника"...
Невозможно бесконечно увеличивать выручку, как минимум помешают конкуренты.
По поводу продажников, во время позвонить клиенту и договориться, чтобы получить заказ, "выбить" деньги, во время поздравить и т.д., и т.п. не каждый сможет + состыковать с технологической и логистической составляющей, погасить при необходимости недопонимание/конфликт в самом начале...
Хороших продажников еденицы, а то что у нас каждый второй менеджер, тут уже к государству вопрос с его импортоамещением...

з.ы. если что, я о продажниках в промышленности.
з.ы.ы. реэлтор - по сути несколько профессий в одной - менеджер, маркетолог, секретарь и т.д., кто их умело объединяет, тому и сопутствует успех.
 
Последнее редактирование:

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
В детдоме воспитывали, в училище воспитывали… Сюда приехала, думала: вздохну свободно!нет, опять воспитывают!
Эксплуататорши!:biggrin:
image.jpeg
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
)))
С нынешним уровнем коммерции, что-то мне не удалось найти пример, где товар сам себя продаст, без "продажника"...
Невозможно бесконечно увеличивать выручку, как минимум помешают конкуренты.
По поводу продажников, во время позвонить клиенту и договориться, чтобы получить заказ, "выбить" деньги, во время поздравить и т.д., и т.п. не каждый сможет + состыковать с технологической и логистической составляющей, погасить при необходимости недопонимание/конфликт в самом начале...
Хороших продажников еденицы, а то что у нас каждый второй менеджер, тут уже к государству вопрос с его импортоамещением...

з.ы. если что, я о продажниках в промышленности.
з.ы.ы. реэлтор - по сути несколько профессий в одной - менеджер, маркетолог, секретарь и т.д., кто их умело объединяет, тому и сопутствует успех.
Вот именно, что настоящих специалистов - единицы!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, не путайте покупку новостройки, где вполне можно обойтись без риэлтора и продажу вторички.
Бывают альтернативные сделки, с огромными цепочками, где без определенного опыта у "физика" голова кругом пойдет.
Кто под кого закладывает и в итоге на каких условиях имеет доступ в ячейку за своими деньгами.
А то запишут ему такие условия доступа, от которых он будет зависеть от тех покупателей или продавцов, с которыми у него нет отношений, но они все в цепочке.
Так что без опытного риэлтора в данном случае не обойтись.
Без опытных - да!
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Все, на этом обсуждение здесь заканчиваются, все посты не по теме переношу в корзину.
А выяснение отношений на этом прекращаем.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Если Коммунарка предел успеха, то увы, давайте больше не будем дискутировать?!
Незаменимость риэлторов часто бывает обусловлена засилием риэлторских объявлений на досках. Может за это их так не уважают, что из-за тонн сгенерированного риэлторами мусора частнику зачастую невозможно продать/сдать/арендовать жилье?
Либо наоборот. Типичный пример на соседнем форуме. Дать объявление по недвижимости можно только оплатившим.
И второе. Если риэлторы так нужны и уважаемы почему так и наровят отксерить объявлений якобы "от руки" как будто от частника?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, не путайте покупку новостройки, где вполне можно обойтись без риэлтора и продажу вторички.
Бывают альтернативные сделки, с огромными цепочками, где без определенного опыта у "физика" голова кругом пойдет.
Кто под кого закладывает и в итоге на каких условиях имеет доступ в ячейку за своими деньгами.
А то запишут ему такие условия доступа, от которых он будет зависеть от тех покупателей или продавцов, с которыми у него нет отношений, но они все в цепочке.
Так что без опытного риэлтора в данном случае не обойтись.
Хочу добавить, что в цепочке всегда все зависят друг от друга. Если кто-то снимает квартиру с продажи, то вся цепочка разрушается. Голове не от чего идти кругом. Здесь нет ничего хитрого - одновременная продажа и покупка, и тогда с доступом к ячейке все просто (после передачи права собственности). На мой взгляд самое непростое - это проверить все движение по лицевому счету, особенно в старом жилом фонде. Вот здесь нужны выходы на структуры!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Простите, - какая то странная логика...!
Не могу поверить, что данные рассуждения принадлежат взрослому человеку.

А в чем сегодня можно быть уверенным?
Уверенным на 100, на 1000%? - В чем?

- Самолет, в котором вы радостно летите на отдых - может и не долететь,
- Ваши рублевые накопления, хранящиеся в банке, могут превратится в фантики,
- Банк, которому вы доверяете может вас "кинуть",
- Машина может сломаться,
- Лекарства в аптеке могут оказаться подделкой,
- Водка - "паленой",
- Купленная еда некачественной,
- Телефон "глючным",
- Дом могут не достроить,
- Подросший ребенок, в которого вы вкладывали силы и душу 18 лет, может взбунтоваться и послать вас нафиг,...
- Ваш друг, опытный хирург, практикующий более 20-ти лет, может на операционном столе "зарезать" вашего родственника, которому вы рекомендовали оперироваться у известного профессионала (ну так просто случается время от времени)...

И это даже не первая строка этого обширного списка...

Поэтому, когда меня спрашивают про какие-то "гарантии" - я всегда искренне удивляюсь таким наивным вопросам, поступающим от вроде бы взрослых образованных людей,
Кто сейчас и что может вам гарантировать наверняка?
Ответ: Никто и ничто!

Просто жалко смотреть на тех, кто ведется на эти словесные, вербальные интервенции...

Поэтому, я искренне не понимаю,...!
И что такое: "жить от сделки до сделки"?
С чего вы это вообще взяли? Что риэлторы живут от сделки до сделки?
"Бабушка" на лавочке сказала, или лучшая подруга с 5-го этажа, которая "проработала" 1 год риэлтором и сделала за это время "полторы"сделки?
Может быть была личная неудачная попытка?

На этот вопрос могут объективно ответить исключительно риэлторы, кто сейчас в теме, или кто был много-много лет в теме.
А Вы и должны гарантии предоставить - квартира должна быть "чистой", без буферных перепродаж. А тогда на кой нужен такой "риэлтор!"
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Совесть, Вы, наверное, не работаете, и можете себе позволить вникать во все тонкости. А когда человек уходит рано и приходит поздно, ему просто некогда этим заниматься. И тогда, он нанимает другого человека, который сделает всю нужную работу. И лучше, если это будет человек с опытом, т.е. профессионал.
На покупки первичек риеэлтора я не брала. А вот, вторички... Тут сложнее. Спасибо всем моим риэлторам, они сделали хорошую работу. И за эту работу я сознательно заплатила им деньги.

А если порассуждать, то и сантехники, электрики и ремонтники тоже не нужны. Они тоже денег хотят :))) Если есть время, все это можно освоить и сделать самому. Но не всегда есть время это осваивать и делать.

Мне не кажется простой и бессмысленной ни одна работа. Бессмысленно только ничегонеделание. :)))

Поэтому я с уважением отношусь к труду других людей. Другое дело, что всякая работа должна быть сделана на совесть и профессионально.

Подняли Ленину тему на новый уровень:))) Зато тема в топе:)))))
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, Вы, наверное, не работаете, и можете себе позволить вникать во все тонкости. А когда человек уходит рано и приходит поздно, ему просто некогда этим заниматься. И тогда, он нанимает другого человека, который сделает всю нужную работу. И лучше, если это будет человек с опытом, т.е. профессионал.
На покупки первичек риеэлтора я не брала. А вот, вторички... Тут сложнее. Спасибо всем моим риэлторам, они сделали хорошую работу. И за эту работу я сознательно заплатила им деньги.

А если порассуждать, то и сантехники, электрики и ремонтники тоже не нужны. Они тоже денег хотят :))) Если есть время, все это можно освоить и сделать самому. Но не всегда есть время это осваивать и делать.

Мне не кажется простой и бессмысленной ни одна работа. Бессмысленно только ничегонеделание. :)))

Поэтому я с уважение отношусь к труду других людей. Другое дело, что всякая работа должна быть сделана на совесть и профессионально.

Подняли Ленину тему на новый уровень:))) Зато тема в топе:)))))
Это у меня-то ничегонеделанье при 40 с лишним лет стажу! Ха-ха! Я просто привыкла понимать и разбираться в теме, если мне это необходимо. А полагаться на "риэлторов", которые слупливают комиссию с обеих сторон и не думают ни о чем, кроме денег - это, извините, мне не подходит!
 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Хочу добавить, что в цепочке всегда все зависят друг от друга. Если кто-то снимает квартиру с продажи, то вся цепочка разрушается. Голове не от чего идти кругом. Здесь нет ничего хитрого - одновременная продажа и покупка, и тогда с доступом к ячейке все просто (после передачи права собственности). На мой взгляд самое непростое - это проверить все движение по лицевому счету, особенно в старом жилом фонде. Вот здесь нужны выходы на структуры!
Это вам так кажется.
Не хочется расписывать кучу рисков, при которых вы можете вообще и не попасть в ячейку.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Это вам так кажется.
Не хочется расписывать кучу рисков, при которых вы можете вообще и не попасть в ячейку.
В одну ячейку не попаду - попаду в другую! Я все это уже проходила и не раз!
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
1) В одну ячейку не попаду - попаду в другую!
2) Я все это уже проходила и не раз!
Простите, не хочу вас ничем задеть, но судя по первому предложению - вы вообще слабо понимаете о чем идет речь!
Ну как это можно понять: "В одну ячейку не попаду - попаду в другую"?
- Это вообще что?
Если вы в цепочке - то у вас может быть одна ячейка или несколько, заложенные из разных источников финансирования.

1) Если у вас всего 1 ячейка - то никаких других "дополнительных" у вас как у продавца быть не может.
2) если же у вас несколько ячеек и общая сумма ваших денег, которые Вы получаете, раскидана на несколько ячеек - то как понимать "В одну ячейку не попаду - попаду в другую"?
- То есть вы согласны, при продаже квартиры, довольствоваться лишь одной частью денежных средств, из одной из ячеек? - По вашей логике ответов получается именно так.

Ежели согласны - то это весьма странная реакция, нетипичное поведение продавца.
Если не согласны - тогда утверждение в моем первом предложении является истинным.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
)))С нынешним уровнем коммерции, что-то мне не удалось найти пример, где товар сам себя продаст, без "продажника"...
Интернет-магазины вообще и WikiMart/Яндекс-Маркет в частности, службы заказа такси и Gett/Uber/ruTaxi/CityMobil/Яндекс-Такси в частности, а также системы контроля и управления доступом (вместо вахтёров) и валидаторы (в общественном транспорте) вместо кондукторов. Выдавливание посредников и нахлебников неизбежно и неотвратимо, поскольку они негативно влияют на рентабельность.

Незаменимость риэлторов часто бывает обусловлена засилием риэлторских объявлений на досках. Может за это их так не уважают, что из-за тонн сгенерированного риэлторами мусора частнику зачастую невозможно продать/сдать/арендовать жилье?
Не в бровь, а в глаз. Чем более структурированны и формализованы будут объявления (естественно, за предоставление недостоверной информации должны налагаться санкции вплоть до пожизненного бана на сайте объявлений при условии, что приниматься объявления будут после полной идентификации заявителя), тем меньше останется места для "полёта мысли" очередного местечкового продажника и тем чаще мы сможем взаимодействовать без посредников-нахлебников.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Интернет-магазины вообще и WikiMart/Яндекс-Маркет
Ну это просто агрегаторы собирающие предложения по интернету, в целом интернет-магазин отличается от обычного отсутствием выставочного зала, и соотвественно меньшим количеством сотрудников, в остальном всё тоже самое...
системы контроля и управления доступом (вместо вахтёров) и валидаторы (в общественном транспорте) вместо кондукторов
"Тройку" активно рекламируют ))) так что не совсем корректный пример.

з.ы. звонясь за оффтоп.
з.з.ы. закройте уже тему.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Простите, не хочу вас ничем задеть, но судя по первому предложению - вы вообще слабо понимаете о чем идет речь!
Ну как это можно понять: "В одну ячейку не попаду - попаду в другую"?
- Это вообще что?
Если вы в цепочке - то у вас может быть одна ячейка или несколько, заложенные из разных источников финансирования.

1) Если у вас всего 1 ячейка - то никаких других "дополнительных" у вас как у продавца быть не может.
2) если же у вас несколько ячеек и общая сумма ваших денег, которые Вы получаете, раскидана на несколько ячеек - то как понимать "В одну ячейку не попаду - попаду в другую"?
- То есть вы согласны, при продаже квартиры, довольствоваться лишь одной частью денежных средств, из одной из ячеек? - По вашей логике ответов получается именно так.

Ежели согласны - то это весьма странная реакция, нетипичное поведение продавца.
Если не согласны - тогда утверждение в моем первом предложении является истинным.
Речь не о банковских ячейках. Кто писал "ячейка", имел в виду звено в цепочках. Все про это я знаю. Просто рано или поздно кто-то все-таки выставленную квартиру (с риэлтором или без!) купит и соответственно можно будет тоже что-то выбранное купить (может и с доплатой). Интересно, лицензирование риэлторской деятельности ввели? Вы что про это знаете?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу