Шестой корпус Москва А-101 (6 корпус ЖК Москва А101)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
Люди... кто свет оплачивал? как это делается? Через мосэнергосбыт? Договор нужно заключать? Куда ехать?
 

lapcat

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
117
Адрес
www
Соседи, добрый вечер! Сегодня звонили из Авгура и доложили, что квартира наконец то готова к сдаче ( три недели назад было сильное затопление моей квартиры на 12 этаже во 2 секции. Двери , ламинат снимали и все складировали на кухне, видимо на просушку.) Очередной раз записали на приемку квартиры на 23 ноября в понедельник на 12 часов дня. Одна я что то принимать квартиру боюсь, а позвать некого. У меня просьба, если кто то сможет поучаствовать со мной в этом процессе и кому удобно по времени и кого это не обременит, отзовитесь, пожалуйста, приемка много времени не займет. Кто сможет поприсутствовать, напишите, пожалуйста, в личку.
 

Анна87

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
428
Адрес
липовый парк 6к1
Добрый вечер. Если мой переезд все же состоится в эти выходные, то возможно я смогу с Вами сходить. Хотя конечно в этом деле лучше мужчину.
 

Анна87

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
428
Адрес
липовый парк 6к1
Люди... кто свет оплачивал? как это делается? Через мосэнергосбыт? Договор нужно заключать? Куда ехать?
Лен. Как я поняла, договор напрямую с Мосэнерго мы сможем заключить когда будет собственность. а пока оплата через ук должна быть
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Мы отсудились. Заявленная неустойка была 985000 присудили 170 000. Подаём аппеляцию. Но я отсудила полностью дом метры и затраты на юриста. Мой чистый интерес вышел 97 000
я прошу прощение, вот стоило нанимать юриста?
вопрос, 170 присудили, личный интерес 97 000, а где остальные?
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
я прошу прощение, вот стоило нанимать юриста?
вопрос, 170 присудили, личный интерес 97 000, а где остальные?
Добрый день.
В моем случае стоило нанимать, так как я не располагаю свободным временем. Общая сумма 220-30 юрист-93 доп метры=97
 

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
Соседи, добрый вечер! Сегодня звонили из Авгура и доложили, что квартира наконец то готова к сдаче ( три недели назад было сильное затопление моей квартиры на 12 этаже во 2 секции. Двери , ламинат снимали и все складировали на кухне, видимо на просушку.) Очередной раз записали на приемку квартиры на 23 ноября в понедельник на 12 часов дня. Одна я что то принимать квартиру боюсь, а позвать некого. У меня просьба, если кто то сможет поучаствовать со мной в этом процессе и кому удобно по времени и кого это не обременит, отзовитесь, пожалуйста, приемка много времени не займет. Кто сможет поприсутствовать, напишите, пожалуйста, в личку.
Жаль, что не в выходные. Я бы обязательно с Вами пошла!
 

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
Добрый вечер, у кого, какая температура в квартирах??! У нас 20 градусов при максимальных положениях на терморегуляторах!
Кудряш, у меня на 3.5 прикрученны и дышать не чем покрайней мере утром так было.
 

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
Вроде как в договоре с ук читала, на последних страницах. Допустимая температура в жилых помещениях 18-20 градусов.
Ну не знаю, всё жизнь по ГОСТу всегда было для жилых помещений 18-22 градуса.
 

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
А еще одна фишка от Авгура)))) Ключи от домофона строители передавали авгуру из расчета 2 на квартиру. РЭК 1 выдает 1 ключ а остальные по 150 рублей на продажу) Сцуки везде хотят урвать... Причем выбил ключи с боем, поехал в Омегу оттуда в Авгур и тут Авгур сжалился и отправил в РЭК. А тамбурного ключа до сих пор никто не видел.

И Допник к ДДУ с 23 сентября регистрируется, ппц, свои же деньги не могу получить обратно.
 

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
А еще одна фишка от Авгура)))) Ключи от домофона строители передавали авгуру из расчета 2 на квартиру. РЭК 1 выдает 1 ключ а остальные по 150 рублей на продажу) Сцуки везде хотят урвать... Причем выбил ключи с боем, поехал в Омегу оттуда в Авгур и тут Авгур сжалился и отправил в РЭК. А тамбурного ключа до сих пор никто не видел.

И Допник к ДДУ с 23 сентября регистрируется, ппц, свои же деньги не могу получить обратно.
Ром, я отсудилась 22 октября, а исполнительный лист будет только 17.12.15
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Соседи, добрый вечер! Сегодня звонили из Авгура и доложили, что квартира наконец то готова к сдаче ( три недели назад было сильное затопление моей квартиры на 12 этаже во 2 секции. Двери , ламинат снимали и все складировали на кухне, видимо на просушку.) Очередной раз записали на приемку квартиры на 23 ноября в понедельник на 12 часов дня. Одна я что то принимать квартиру боюсь, а позвать некого. У меня просьба, если кто то сможет поучаствовать со мной в этом процессе и кому удобно по времени и кого это не обременит, отзовитесь, пожалуйста, приемка много времени не займет. Кто сможет поприсутствовать, напишите, пожалуйста, в личку.
Давайте я попробую, телефон сброшу в личку
 

Юлия-Сахалин

Активный пользователь
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
168
Адрес
Липовый парк дом 6, корпус 1, третий подъезд
Ну не знаю, всё жизнь по ГОСТу всегда было для жилых помещений 18-22 градуса.
У меня третий этаж 25 градусов, днем проветрива. Комнаты, но это на улице пока маленькая температура , посмотрим как будет держаться при морозах и метелях!
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
В моем случае стоило нанимать, так как я не располагаю свободным временем.
понятно.. но с другой стороны, свободное время - понятие растяжимое.
в среднем на времени необходимо потратить 2-3 поездки в суд и 1 поездка в банк (уже говорил где-то)
1 - пропускаем предвариловку, сразу на основное. - потратили часа 3.
через месяца полтора забираем решение, подаем на исп. лист (если не удается договориться по телефону) в ином случае в одну поездку укладываем и исп. лист. - это второе.
и третья поездка в банк.

если кому интересно могу скинуть апелляшку - только боюсь, что 95 % в апелляицоной инстанции отказывают. как не прискорбно.
 

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1

Анна87

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
428
Адрес
липовый парк 6к1
понятно.. но с другой стороны, свободное время - понятие растяжимое.
в среднем на времени необходимо потратить 2-3 поездки в суд и 1 поездка в банк (уже говорил где-то)
1 - пропускаем предвариловку, сразу на основное. - потратили часа 3.
через месяца полтора забираем решение, подаем на исп. лист (если не удается договориться по телефону) в ином случае в одну поездку укладываем и исп. лист. - это второе.
и третья поездка в банк.

если кому интересно могу скинуть апелляшку - только боюсь, что 95 % в апелляицоной инстанции отказывают. как не прискорбно.
Я вот собираюсь сама в суд. Но вот не знаю как заседания проходят? Что спрашивают, надо будет ссылки на законы говорить?
 
Сверху Снизу