Второй корпус Москва А-101 (ул.Липовый парк,д.9)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Я планирую тоже быть на очном голосовании, если ничего не изменится. Ради этого уйду с работы раньше даже. Но честно сказать ничего в этом не понимаю....) чего делать и как тоже, поэтому если вы соберётесь в субботу, напишите пжл. потом что и как. Чтоб хоть какое-то представление иметь о том что нас ждёт на голосовании.
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Lyudmila,
вопрос о смене владельца спецсчета при смене УК очень интересный. Я, признаться, об этом не задумывалась раньше. Но я его не пропустила мимо ушей;)
Мне и самой стало интересно, я завтра постараюсь выяснить и здесь всем отвечу.

Спасибо всем неравнодушным!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, чего так громко то?))) Никто не запрещает самостоятельно заключать договор при наличии документа о собственности. Другой вопрос, что это даст?
Я привыкла платить без посредников. А сейчас мы - третье лицо между Авгуром и МОЭСКом. Вот в один прекрасный день МОЭСК перекроет снабжение из-за недоплаты и мы будем сидеть без НИЧЕГО, хотя платили исправно. Люди ездили в МОЭСК, а там отказали, сославшись на то, что сети не переданы в МОЭСК. Вот официальный ответ из Управы:
Если собственники помещений в многоквартирном доме желают вносить плату за коммунальную услугу напрямую ресурсоснабжающей организацией, то они могут на своем общем собрании принять соответствующее решение (ч. 7.1 ст. 155 ЖК РФ). В этом случае внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающей организации признается выполнением собственниками помещений своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией (ч. 7.1 ст. 155 ЖК РФ).
Также Вы можете обратится в свою управляющую компанию за получением информации о сроках формирования перечня приборов учета электроэнергии Вашего жилого дома и возможности в последствии заключения прямого договора энергоснабжения.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, повестку дня изменить нельзя!
Вот сейчас и надо менять, пока повестка только формируется. Мало чего УК предлагает! А мы - собственники, которые формируют повестку дня, ничего предложить не можем? Получается, что в рот положат, то и проглотим!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Совесть, я задавала вопрос Моэс по поводу оплаты, поступления или нет денег, полностью или нет?! У нас есть квитанции, оплаченные, поэтому какие бы терки разборки не были у застройщика, к нам претензий каких-либо не будет! Электричества нас не лишат.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, я задавала вопрос Моэс по поводу оплаты, поступления или нет денег, полностью или нет?! У нас есть квитанции, оплаченные, поэтому какие бы терки разборки не были у застройщика, к нам претензий каких-либо не будет! Электричества нас не лишат.
Полно таких случаев! При оплаченных квитанциях, но без света и воды легко можем сидеть!
 
  • Like
Реакции: Olga

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
  • Like
Реакции: Olga

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Доброго времени суток, соседи!

Я уточнила, что происходит со спецсчетом при смене УК. Выяснилось, что никаких сложностей у нас не возникнет. Одна УК передаёт право владения счётом другой, вместе со всеми прочими обязательствами и правами. Не передать не имеют права - т.к.счет специфический, владелец (УК) обслуживает его в интересах собственников, себе оставить не сможет.

Мне привели юридическую аналогию с вкладом, открытым на имя ребёнка. Если меняется опекун, не меняется титульный владелец. Если меняется владелец счета, не меняемся мы :) только наш "ребёнок" не достигнет совершеннолетия до 2042 :) сюрреализм какой-то эта программа капремонта)))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Все как-то мутно и не понятно. Не знаю почему, но с огромным трудом верится в то, что деньи со счета никак не возможно прокрутить, навариться и тд. За ту сумму, что накопится к году (дай бог дожить) капремонта, вертолет наверное купить можно как минимум.
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Катена,
На эти средства проценты должны начисляться imho. Это ж пополняемый вклад, только большой и коллективный... А вот прокрутить их нереально. Раз в квартал владелец счета берет выписку и отчитывается в МЖИ. Если не отчитается или, что ещё хуже, отчитается и продемонстрирует, что деньги куда-то "ходят", спецсчету кирдык, накопления - в регионалку.

А насчёт вертолета у меня большие сомнения. Доход по счёту до уровня инфляции не дотягивает однозначно. Так что наши накопления тают))) хотя г-жа Набиуллина со мной бы не согласилась.
...Разве что радиоуправляемый вертолетик...)
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Я не сильна в бухгалтерии и расчетах, но примерно, по среднему, посчитала по своему дому. Цифра оочень внушительная.
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Соседи если вы сегодня будете собираться для обсуждений, напишите во сколько, я если буду успевать тоже приду
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Вы не путайте УК и ТСЖ и ЖСК. Это разные формы управления. Если у УК будут долги, то УК, как коммерческая организация и будет по ним отвечать. А вот если ТСЖ или ЖСК, то здесь действительно долги могут лечь на плечи всех собственников, те, что допустил председатель правления, которого собственники выбрали.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Доброго времени суток, соседи!

Я уточнила, что происходит со спецсчетом при смене УК. Выяснилось, что никаких сложностей у нас не возникнет. Одна УК передаёт право владения счётом другой, вместе со всеми прочими обязательствами и правами. Не передать не имеют права - т.к.счет специфический, владелец (УК) обслуживает его в интересах собственников, себе оставить не сможет.

Мне привели юридическую аналогию с вкладом, открытым на имя ребёнка. Если меняется опекун, не меняется титульный владелец. Если меняется владелец счета, не меняемся мы :) только наш "ребёнок" не достигнет совершеннолетия до 2042 :) сюрреализм какой-то эта программа капремонта)))
Можно для подстраховки в одном из пунктов собрания указать, что в случае смены УК или способа управления денежные средства накопленные на спецсчёте передаются новой УК или ТСЖ (если способ управления поменяется на ТСЖ), только пограмотнее может быть сформулировать.

Катена,
На эти средства проценты должны начисляться imho. Это ж пополняемый вклад, только большой и коллективный... А вот прокрутить их нереально. Раз в квартал владелец счета берет выписку и отчитывается в МЖИ. Если не отчитается или, что ещё хуже, отчитается и продемонстрирует, что деньги куда-то "ходят", спецсчету кирдык, накопления - в регионалку.

А насчёт вертолета у меня большие сомнения. Доход по счёту до уровня инфляции не дотягивает однозначно. Так что наши накопления тают))) хотя г-жа Набиуллина со мной бы не согласилась.
...Разве что радиоуправляемый вертолетик...)
Проценты не все банки начисляют по спецсчёту - Сбербанк точно не начисляет. Банк Москвы вроде 10% годовых даёт - вроде так мне один из председателей ЖСК говорил. В таком случае надо выбирать банк, чтобы и надёжный был и проценты хорошие давал. Список банков, в которых можно открывать спецсчёт ограничен.
Вот здесь можно посмотреть этот список http://newkommunarka.ru/threads/Капитальный-ремонт-многоквартирного-дома.873/page-2#post-82996
 

asm

Пользователь
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
70
Адрес
Липовый парк, д.11
Супруг сегодня зашёл в УК, и там ему про собрание сообщили "мы ничего не знаем, ничего не организовывали, собрание собственников организовывают собственники".
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Активный собственник инкогнито))).
А с чего вообще взяли, что наши дома попали под кап ремонт? Помнится был разговор, что 1-4 корпуса точно не попадают.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вы не путайте УК и ТСЖ и ЖСК. Это разные формы управления. Если у УК будут долги, то УК, как коммерческая организация и будет по ним отвечать. А вот если ТСЖ или ЖСК, то здесь действительно долги могут лечь на плечи всех собственников, те, что допустил председатель правления, которого собственники выбрали.
Собственники выбрали УК, платят на счет УК, и Вы верите, что УК сама покроет убытки в случае кражи денег бухгалтером?
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Активный собственник инкогнито))).
А с чего вообще взяли, что наши дома попали под кап ремонт? Помнится был разговор, что 1-4 корпуса точно не попадают.
На сайте капремонта можно посмотреть, Совесть указывала как называется сайт. Я смотрела капремонт первого корпуса ожидается по моему в 2041 году. По адресу дома можно найти
 
Сверху Снизу