Второй корпус Москва А-101 (ул.Липовый парк,д.9)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Как-нибудь расскажу....
Катена, ну раз уж вы меня так охарактеризовали. То уж извольте рассказать почему вы так резюмировали. А еще, Катена, лучше давайте встретимся и вы мне в лицо расскажите, что и как я получаю от УК и на какие плюшки живу. Жду объяснений от вас за огульное оскорбление!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Резюмтрую: это называется УКшный прихвостень за определенные плюшки. Какие именно, если не всем, то многим известны. Особенно активным из дома номер 9!
А это уже от зависти, что у Вас такого нет!! И не будет никогда!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Мне не известны, Кать, расскажи, а? Можно в личку.
Пускай здесь напишет, нечего тень на плетень наводить. Ей нечего сказать, просто надо очернить человека, вот и все! Чтобы осадочек остался....
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Пускай здесь напишет, нечего тень на плетень наводить. Ей нечего сказать, просто надо очернить человека, вот и все! Чтобы осадочек остался....
Нет, Катя в этом никогда не была замечена. Она очень честный человек!
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Катена, при всем моем уважении к команде Форума (кой статус Вы имеете), я пожаловался на вас модератору. Надеюсь вы понимаете, что либо вы объясняете по какой причине вы сделали такое публичное заявление обо мне, либо публично извиняетесь. Я думаю это справедливо.
Спасибо.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Нет, Катя в этом никогда не была замечена. Она очень честный человек!
Вот пусть и про других также думает, а не бросает тень. Это Правилами запрещено, ее личное отношение никого не интересует.
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Катена, кто Вам мешает сделать ТСЖ в д.7? Делайте ради Бога! Только д.9 не тяните в эту трясину пожалуйста. Мы посмотрим через год на опыт вашего дома и решим, делать нам ТСЖ или нет.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Я не могу понять чем конкретно а перечисленных вопросах ТСЖ то поможет? )))))
Пл

Ну тогда предлагаю в ту ветку и переключиться.
ТСЖ не прибежит к тебе прочищать вентиляцию увы... Это надо понять.
Но я например в своей однушке в д.9 на 15 этаже сам видел как строитель вырезал и вынимал пену, которую запенили строители во время заливки вентшахты. Там получилось примерно ведро пены срезанной. Она вся выперла и заузила вытяжку с ванной комнаты. Как это УК устранит, если например над тобой у человека делали ремонт и этого не заметили? Все будут задыхаться! Сделать то можно, но это надо отдельно обсуждать, т.к. дом на гарантии вообще-то и это строительный косяк. И правильно УК говорит, что это по правильному Авгур должен устранять. Ровно как и протечки в подвалах, отсутствие лифтов (которы по документам то типа есть), пожарка в разрухе и т.д. Надо такие вопросы с главным инженером обсуждать и решать. Но сейчас с УК стало намного легче, чем даже пару месяцев назад. Они многие вещи теперь не транслируют в Авгур, а делают сами. Я вот ходил на встречу с УК сегодня и в инициативной группе у ответственных по подъезду спрашивал заранее, у кого какие вопросы? Прислали два человека!!!! И 7 подъезда там нет и вопроса про вентиляцию никто не задавал! Почему это до меня не донесли? Да потому, что мы не пользуемся даже элементарно бесплатным (но не бесконечным) моим ресурсом!
А с ТСЖ - ты будешь все тоже самое делать, только сначала в ТСЖ, а потом они в УК. Само ТСЖ никуда не ходит и ничего не делает!
Я уж не говорю, что деньги со счетов ТСЖ поворовать можно легко, а спросить будет не с кого. И заканчивая откатами, которые организовать можно на раз-два!
Паша, я думаю ты согласишься с тем, что УК это представитель жильцов дома. Если УК считает, что есть косяк застройщика, то почему бы не направить всем жильцам на эл почту заявление к застройщику для подписи (ведь у них есть все данные по жильцам, даже у нас стольких данных нет) и направить застройщику, выступив доверенным лицом от нас. Нет, УК в негативной форме отправляют (отмахиваются) от нас и посылают каждого по каждой проблеме к застройщику.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
А что плохого в ТСЖ?
Вопрос как в УК, так и в ТСЖ это вопрос хорошего хозяйственника.
Есть адекватный будет все хорошо, нет... будет как всегда.
Но Вы тут пишите, что не побегут что-то менять или что-то делать...
Почему не побегут? Побежать по сути должны, вопрос планов расходов на содержание и т.д.
Если Председатель ТСЖ плохо выполняет обязанности, то его надо менять + при создании ТСЖ должна быть создана ревизионная комиссия.
Управляющую компанию можно спокойно менять, выбирать подрядчиков и т.д.
Более того, можно извлекать прибыль от рекламы на доме в пользу ТСЖ и этим покрывать часть работы.
+ рекламные щиты в подъездах...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Есть смысл создать новую тему:
"ТСЖ, Совет МКД или оставим все как есть (рулит УК от Застройщика)", чтобы разобраться по существу вопроса.
Попробуем?!
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Есть смысл создать новую тему:
"ТСЖ, Совет МКД или оставим все как есть (рулит УК от Застройщика)", чтобы разобраться по существу вопроса.
Попробуем?!
Думаю, что пока нет кандидатов в ТСЖ-открывать тему бессмысленно?
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
А что плохого в ТСЖ?
Вопрос как в УК, так и в ТСЖ это вопрос хорошего хозяйственника.
Есть адекватный будет все хорошо, нет... будет как всегда.
Но Вы тут пишите, что не побегут что-то менять или что-то делать...
Почему не побегут? Побежать по сути должны, вопрос планов расходов на содержание и т.д.
Если Председатель ТСЖ плохо выполняет обязанности, то его надо менять + при создании ТСЖ должна быть создана ревизионная комиссия.
Управляющую компанию можно спокойно менять, выбирать подрядчиков и т.д.
Более того, можно извлекать прибыль от рекламы на доме в пользу ТСЖ и этим покрывать часть работы.
+ рекламные щиты в подъездах...
Алексей, добрый день!
ТСЖ - это прокладка между нашим кошельком и УК. Само ТСЖ не будет ходить и класть коврики и т.д. Заключить договора на вывоз мусора например ТСЖ вдвое ниже текущих условий УК точно не сможет (у нас на Литовском 5/10 тоже хотели, в итоге управа все завернула и платят как все).
Касаемо информационных стендов - УК сейчас за счет этих информационных стендов поставила пультовую охрану на оборудование лифтовых комнат и ЧОП в случае вскрытия двери будет приезжать и вязать злоумышленников. На зеленой аллее (по моему там), поперли лифтовое оборудование. Чем плохо? Вы многое не знаете, что делает УК или не хотите знать. Видите только негатив, и при этом только позитив ТСЖ.
К примеру, сейчас УК из своей прибыли оплачивает ЧОП Вера и Честь, которая имеет разрешение на оружие (контакты ЧОП в платежках) и нам, жильцам можно и нужно звонить не в милицию (ожидая ответа по 10 минут), а им. Можно звонить по любым вопросам, в том числе и при конфликтах и шантаже со строителями, нападении, правонарушении и это будет быстро, сразу. Вы знали об этом? Я нет, пока вчера не сходит на встречу с УК от д.4.к3.
Например с декабря будет увеличен штат уборщиц в 1,5 раза, т.к. анализ уборки показал нехватку этого штата. Плохо это? не по хозяйски?
УК готова помочь с организацией консьержа (пилот 2-3 месяца), недостачу за консьержа компенсирует УК в этот период. Если жильцы после этого тестового периода покрывают расходы консьержа (оплата за его услуги непосредственно консьержу, а не УК!), то все дальше так и идет. УК с этого ничего не имеет, но при этом курирует вопрос этого консьержа (разрешение на работу, регистрацию и т.д.) Я считаю, что без этого позитивного старта организовать консьержей вообще вряд ли у кого получится.
Так же с декабря - января будет добавлен еще один диспетчер и телефон диспетчера. Станет легче дозваниваться.
Коды на домофонах будут перекодировать, уберут всем известные коды, сделают поквартирные (этот вопрос не быстрый, но его обещали сделать).
И т.д.

Вот я считаю это хозяйский подход!!!
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Паша, как-то странно. Столько всего позитивного делает наша УК, только об этом никто не знает. Прям как законы в нашей стране. Смотришь телевизор (новости) и то и то у нас есть и это открыли, а как воспользоваться, да вот так (никак). А на деле пшик в глаза. Может, им рассылку делать информационную и высылать вместе с платежками? Бунт-то из-за чего-из-за того, что визуально все действительно плачевно-грязно, хамят. И ничего не меняется. А сейчас ты пишешь о таких благах. Все жители не могут ходить на встречу с УК, чтобы узнавать такую информацию.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Все вышеперечисленное ВОЗМОЖНО и будет. Но не надо быть наивными, что это благотворительность и щедрость УК из своего кармана. Все будет ЗА НАШ СЧЁТ, ЗА НАШИ ДЕНЬГИ с 36,76. Нас на отоплении нормально нагрели, с ОДН нагрели. На эти суммы можно красными дорожками все этажи выстелить, золотой домофон установить, не консьержа посадить, а швейцара у входа поставить, который и откроет и проводит и станцует если надо.
Ну смешно право дело, не дети, а в сказки вера не пропала.
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Все вышеперечисленное ВОЗМОЖНО и будет. Но не надо быть наивными, что это благотворительность и щедрость УК из своего кармана. Все будет ЗА НАШ СЧЁТ, ЗА НАШИ ДЕНЬГИ с 36,76. Нас на отоплении нормально нагрели, с ОДН нагрели. На эти суммы можно красными дорожками все этажи выстелить, золотой домофон установить, не консьержа посадить, а швейцара у входа поставить, который и откроет и проводит и станцует если надо.
Ну смешно право дело, не дети, а в сказки вера не пропала.
Катена, вы не обяснили по какой причине меня назвали УКшиком и плюшкополучателем, ни извинились. Поэтому с Вами до наступления одного из предложенных мной событий выше, я обсуждать и что-либо отвечать вам не буде. Будьте, пожалуйста, корректны и ответьте на мой вопрос.
Касаемо того, что это будет за наш счет - да! За наш и за рекламные щиты! Но наверное скажу для Вас удивительную и не очевидную вещь, что в ТСЖ будет тоже ВСЕ за наш счет + горстка нахлебников!
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Паша, как-то странно. Столько всего позитивного делает наша УК, только об этом никто не знает. Прям как законы в нашей стране. Смотришь телевизор (новости) и то и то у нас есть и это открыли, а как воспользоваться, да вот так (никак). А на деле пшик в глаза. Может, им рассылку делать информационную и высылать вместе с платежками? Бунт-то из-за чего-из-за того, что визуально все действительно плачевно-грязно, хамят. И ничего не меняется. А сейчас ты пишешь о таких благах. Все жители не могут ходить на встречу с УК, чтобы узнавать такую информацию.
Наташа, именно в коммуникации дело! Я думал и УК думали, что этим будет заниматься инициативная группа, но она сдулась. А УК не может ходить по подъездам и рассказывать обо всем, что происходит. Про ЧОП инфа была в платежке, но ее опозорили, сказав, что это они наши деньги тратят зря!
Я постараюсь исправить этот недостаток коммуникации. Подготовлю информационное сообщение и постараюсь повесить хотя бы в нашем д.4 к3.
Пожалуйста, подскажи, как нам лучше наладить информационные потоки? На форуме я выложу так же, но все же многие не в чатах, ни на форумах не сидят. А информацию донести как то надо. Я открыт к диалогу и чем смогу, тем помогу.
Спасибо большое заранее.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Наташа, именно в коммуникации дело! Я думал и УК думали, что этим будет заниматься инициативная группа, но она сдулась. А УК не может ходить по подъездам и рассказывать обо всем, что происходит. Про ЧОП инфа была в платежке, но ее опозорили, сказав, что это они наши деньги тратят зря!
Я постараюсь исправить этот недостаток коммуникации. Подготовлю информационное сообщение и постараюсь повесить хотя бы в нашем д.4 к3.
Пожалуйста, подскажи, как нам лучше наладить информационные потоки? На форуме я выложу так же, но все же многие не в чатах, ни на форумах не сидят. А информацию донести как то надо. Я открыт к диалогу и чем смогу, тем помогу.
Спасибо большое заранее.
Паша, давай сделаем информационные письма. Как всегда развесим по подъезду. В почтовые ящики не следует (мы с мужем вытаскиваем мукулатуру из почтового и кучей этой выкидываем не разбирая). В вотсапах проинформируем, на форуме и в объявлениях в подъезде и на каждом этаже. Готова все распечатать (но принтер только Ч/Б). Подписываться будем инициативной группой. А то информационная яма у нас получилась.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Павел, вот сейчас я пишу конкретно Вам, выделив Ваше имя. Заметьте, в том посте было ли обращение?).. Нет. Не сами ли Вы взяли и приписали себе "звание"?! Мне незачто извиняться.
Я бы с удовольствием с Вами встретилась и пообщалась. Но пока Вы под влиянием (не буду вслух)..., пока я не вижу в Вас слушателя, а только стену, нет смысла в беседе и встрече. Момент сам настанет, не торопитесь. Кто не спешит, тот успевает.
Как любит отвечать одна дама: "не нравится, не читайте и не отвечайте!" Есть кнопка игнор. Воспользоваться можно всегда)).
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Павел, вот сейчас я пишу конкретно Вам, выделив Ваше имя. Заметьте, в том посте было ли обращение?).. Нет. Не сами ли Вы взяли и приписали себе "звание"?! Мне незачто извиняться.
Я бы с удовольствием с Вами встретилась и пообщалась. Но пока Вы под влиянием (не буду вслух)..., пока я не вижу в Вас слушателя, а только стену, нет смысла в беседе и встрече. Момент сам настанет, не торопитесь. Кто не спешит, тот успевает.
Как любит отвечать одна дама: "не нравится, не читайте и не отвечайте!" Есть кнопка игнор. Воспользоваться можно всем))).
Катя, я часто созваниваюсь с Пашей, он очень добрый, ответственный и инициативный по своей натуре. Мы его бережём как зеницу ока. Вы оба очень хорошие, просто это виртуальное общение вас схлестнуло. Вам бы встретиться и поговорить-сама все поймёшь.
Помнишь, было время, когда ты тоже защищала УК в каких-то моментах и у нас тоже возникало чувство, что ты оттуда. Но прошло время и сомнения все развеялись. И ты стала совсем по-другому относится к УК. Просто "прохавала " их раньше чем Паша. Пока у него есть силы и великое желание наладить все, я очень хочу верить, что у него все получится. Как будет по итогу-узнаем со временем.
Правда, ребят, давайте встретимся?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Вишневая, Натуль, я нисколько не занижаю достоинства и тд Павла. Лично не знакомы. У меня скоро отпуск, сейчас я в предвкушении и подготовке. Встретимся по возможности.
Я и сейчас напишу в сторону УК. Менять и гнать их никто не собирается и не планировал.
Расскажу при встрече.
Когда я их рьяно защищала, не бегала туда, а писала исключительно основываясь на их безотказности в заявках по звонку!! Сейчас к сожалению этого нет. Есть наплевательское отношение и хамство....далее при встрече, ок?)
 
Сверху Снизу