Второй корпус Москва А-101 (ул.Липовый парк,д.9)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
А ТСЖ прямо побегут после звонка и приколотят антискользящее покрытие! Наивно думать, что в ТСЖ стоит прикрикнуть или напомнить, что "мы тебе деньги платим за это"! И все будет мгновенно исполнено!
Что Вам всем ТСЖ кажется манной небесной?! Вы почитайте про ТСЖ - это ведь юр. лицо! В нем придется содержать штат - Председателя и бухгалтера. Кроме этого, Правление может легко "протягивать" решенияне НЕ в пользу жильцов (например членские взносы или аналогичные расходы на содержание аппарата). Есть много вариантов, как прикарманить наши деньги. Вот и будем тратить денежки на чужих дядь вместо того, чтобы один раз скинуться и сделать нормальные ступени в подъезд (например).
Вот мы чего только ни сделали за счет собственных средств! Правда постепенно - и видеонаблюдение в холле и керамогранит на полу. А уж про цветы и подставки я не говорю - у нас просто зимний сад! У нас постоянные (уже более 10 лет) дежурные в подъездах, возле подъездов цветники в ландшафтным дизайном (многие фотографируют!).
А вот создать Совет Дома - это реальная альтернатива, которая действительно нам нужна.
Мы итак уже скинулись на замки в техшкафы, некоторые на железные двери, а они ой как недёшево стоят! На линолеум в подъезде скинулись. Скоро до входной двери дойдёт...? Зачем статья в платежке за ремонт и содержание????
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Мы итак уже скинулись на замки в техшкафы, некоторые на железные двери, а они ой как недёшево стоят! На линолеум в подъезде скинулись. Скоро до входной двери дойдёт...? Зачем статья в платежке за ремонт и содержание????
Наверняка можно и коврики пробить, но надо в УК напрямую. А скидываться на ТСЖ каждый месяц да еще с риском, что деньги НЕ дойдут до УК Вы согласны?
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Я не могу понять чем конкретно а перечисленных вопросах ТСЖ то поможет? )))))
Пл
Ну тогда предлагаю в ту ветку и переключиться.
ТСЖ не прибежит к тебе прочищать вентиляцию увы... Это надо понять.
Но я например в своей однушке в д.9 на 15 этаже сам видел как строитель вырезал и вынимал пену, которую запенили строители во время заливки вентшахты. Там получилось примерно ведро пены срезанной. Она вся выперла и заузила вытяжку с ванной комнаты. Как это УК устранит, если например над тобой у человека делали ремонт и этого не заметили? Все будут задыхаться! Сделать то можно, но это надо отдельно обсуждать, т.к. дом на гарантии вообще-то и это строительный косяк. И правильно УК говорит, что это по правильному Авгур должен устранять. Ровно как и протечки в подвалах, отсутствие лифтов (которы по документам то типа есть), пожарка в разрухе и т.д. Надо такие вопросы с главным инженером обсуждать и решать. Но сейчас с УК стало намного легче, чем даже пару месяцев назад. Они многие вещи теперь не транслируют в Авгур, а делают сами. Я вот ходил на встречу с УК сегодня и в инициативной группе у ответственных по подъезду спрашивал заранее, у кого какие вопросы? Прислали два человека!!!! И 7 подъезда там нет и вопроса про вентиляцию никто не задавал! Почему это до меня не донесли? Да потому, что мы не пользуемся даже элементарно бесплатным (но не бесконечным) моим ресурсом!
А с ТСЖ - ты будешь все тоже самое делать, только сначала в ТСЖ, а потом они в УК. Само ТСЖ никуда не ходит и ничего не делает!
Я уж не говорю, что деньги со счетов ТСЖ поворовать можно легко, а спросить будет не с кого. И заканчивая откатами, которые организовать можно на раз-два!
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Совесть, я не могу с Вами согласиться. Меня напрягает ВЫБИВАТЬ что-то от УК. Я считала, что УК должна быть заинтересована. Не так уж много мы у них просим за наши деньги. Ни зимних садов, ни ландшафтных дизайнов и даже не персидских ковров на каждом этаже и красной дорожки.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вишневая, Мы с Константином сегодня был на встрече с УК.
1. Авгур обещал сделать антискользящее покрытие, но потом слился.
2. УК уже закупили антискользящие маты и монтируют их в тестовом режиме на одном подъезде. Если успешно пройдет, то смонтируют на всех подъездах.
3. если покрытие в конце сезона покрытие все же не выдержит, то на следующий год снимут плитку и покроют резиновой крошкой как на спортплощадках.

Не очень понимаю что изменится с ТСЖ? Все хоть понимают что это? Это не добрая фея с волшебной палочкой =) Это товарищ Хомячков и Ко за 500 тыс\мес будет на 2000 квартир принимать (если соблаговолит и вы сможете ему прозвониться) вопросы и передавать в УК и (если у него еще хватит времени) спрашивать выполнения заявки (и его возможно пошлют подальше при этом). Суть ТСЖ в этом.
Тогда лучше давайте скинемся и наймем толкового парня за 100 тыс и пусть он контролирует УК от нашего имени. А то в д.4.к.3 все по ремонтам разбежались (у меня он тоже кстати идет) и контроль УК не понятно кто должен делать.
И товарища Хомячкова и Ко так же надо контролировать! Вы не думайте, что он от избытка любви к нам тут образовался и искренне будет помогать и ратовать за нас. У него есть вои интересы и они я думаю всем понятны.
Хомячков и Ко при удобном случае сопрет общественные деньги и слиняет вместе в бухгалтершей! Или будет потихоньку откаты брать и ни хрена не делать.
Совет Дома надо создавать!
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Мы итак уже скинулись на замки в техшкафы, некоторые на железные двери, а они ой как недёшево стоят! На линолеум в подъезде скинулись. Скоро до входной двери дойдёт...? Зачем статья в платежке за ремонт и содержание????
мы этот вопрос обсуждали на первой встрече с УК. Надо было вопрос педалировать дальше. Когда мы скидывались на укрытие подъезда - тогда игрался тендер и РЭК был выбран на 3 месяца и Омега им показывала болт. Понятно, что они не хотели скидываться. Если вопрос укрытия подъезда еще актуален - его можно решить и весьма легко. Надо только его обозначить. А то встреча инициативной группы (из двух человек) с УК прошла, а теперь всплывают серьезные вопросы! ЧТо за бред!!! Где ответственные были раньше?
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Я не могу понять чем конкретно а перечисленных вопросах ТСЖ то поможет? )))))
Пл

Ну тогда предлагаю в ту ветку и переключиться.
ТСЖ не прибежит к тебе прочищать вентиляцию увы... Это надо понять.
Но я например в своей однушке в д.9 на 15 этаже сам видел как строитель вырезал и вынимал пену, которую запенили строители во время заливки вентшахты. Там получилось примерно ведро пены срезанной. Она вся выперла и заузила вытяжку с ванной комнаты. Как это УК устранит, если например над тобой у человека делали ремонт и этого не заметили? Все будут задыхаться! Сделать то можно, но это надо отдельно обсуждать, т.к. дом на гарантии вообще-то и это строительный косяк. И правильно УК говорит, что это по правильному Авгур должен устранять. Ровно как и протечки в подвалах, отсутствие лифтов (которы по документам то типа есть), пожарка в разрухе и т.д. Надо такие вопросы с главным инженером обсуждать и решать. Но сейчас с УК стало намного легче, чем даже пару месяцев назад. Они многие вещи теперь не транслируют в Авгур, а делают сами. Я вот ходил на встречу с УК сегодня и в инициативной группе у ответственных по подъезду спрашивал заранее, у кого какие вопросы? Прислали два человека!!!! И 7 подъезда там нет и вопроса про вентиляцию никто не задавал! Почему это до меня не донесли? Да потому, что мы не пользуемся даже элементарно бесплатным (но не бесконечным) моим ресурсом!
А с ТСЖ - ты будешь все тоже самое делать, только сначала в ТСЖ, а потом они в УК. Само ТСЖ никуда не ходит и ничего не делает!
Я уж не говорю, что деньги со счетов ТСЖ поворовать можно легко, а спросить будет не с кого. И заканчивая откатами, которые организовать можно на раз-два!
На настоящий момент в 4 к 3 ты наш ТСЖ, только бесплатный. У меня нет оснований тебе не доверять.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, я не могу с Вами согласиться. Меня напрягает ВЫБИВАТЬ что-то от УК. Я считала, что УК должна быть заинтересована. Не так уж много мы у них просим за наши деньги. Ни зимних садов, ни ландшафтных дизайнов и даже не персидских ковров на каждом этаже и красной дорожки.
А ВЫБИВАТЬ и не надо! Просто должен быть ОДИН отв. по дому (подъезду), который еще за долго до наступления зимы придет в УК с нашим письмом и позаботиться о покрытии и тп. И не надо аврала и беготни и надежд на доброе ТСЖ!
Процесс работы с УК надо установить один раз, назначив отв. лицо. Все уже за нас давно придумано и кидаться сейчас к ТСЖ - бессмысленно.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
мы этот вопрос обсуждали на первой встрече с УК. Надо было вопрос педалировать дальше. Когда мы скидывались на укрытие подъезда - тогда игрался тендер и РЭК был выбран на 3 месяца и Омега им показывала болт. Понятно, что они не хотели скидываться. Если вопрос укрытия подъезда еще актуален - его можно решить и весьма легко. Надо только его обозначить. А то встреча инициативной группы (из двух человек) с УК прошла, а теперь всплывают серьезные вопросы! ЧТо за бред!!! Где ответственные были раньше?
О каком укрытии ты сейчас говоришь?! Они мне сегодня в элементарных ковриках отказали! Не то, что в ковриках, а даже принять заявку на эти дурацкие коврики.
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
На настоящий момент в 4 к 3 ты наш ТСЖ, только бесплатный. У меня нет оснований тебе не доверять.
Вот именно! Нам нужен не ТСЖ, а контроль! Это разные вещи! Пока у меня запал не прошел, пользуйтесь! От того, что я задам не 30 вопросов, а 40, у меня ничего не отсохнет. Все что надо сделать - сообщить ответственному по подъезду о проблеме, он сообщит мне (а лучше вместе сходим в УК) и дальше контроль. И все будет пучком! Уверяю! А контроллировать ТСЖ и еще потом УК - это пардоньте, я не буду.
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
О каком укрытии ты сейчас говоришь?! Они мне сегодня в элементарных ковриках отказали! Не то, что в ковриках, а даже принять заявку на эти дурацкие коврики.
Предлагаю закруглиться и перейти в нашу ветку. Если что, звони мне, телефон знаешь, постараюсь помочь и объяснить что к чему и как лучше сделать.
И последнее: ТСЖ без контроля, это УК в квадрате по гемору. А если надо и то и то контроллировать, то нафига нам пол ляма Хомячку отваливать? Отвалите мне тогда, коли лишние есть!!!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
На настоящий момент в 4 к 3 ты наш ТСЖ, только бесплатный. У меня нет оснований тебе не доверять.
Вот и ответ на все вопросы. Есть же совестливые и отв. люди. И они УМЕЮТ найти подход к УК, а прут, как бараны все свергать (в личных корыстных целях, я уверена). Ведь если человек что-то делает только потому, что он живет в этом доме и хочет, чтобы дом был лучше, это и есть проверка его (ее) порядочности. И никакими деньгами это не купишь. Другое дело, что на это требуется время и не каждый может его тратить много. Но можно создать Совет дома - это реальная альтернатива ТСЖ. И безопасная финансово.
А подсуетиться и предложить ТСЖ, придя в новый дом с платежеспособными жильцами - на это большого ума не надо.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Резюмтрую: это называется УКшный прихвостень за определенные плюшки. Какие именно, если не всем, то многим известны. Особенно активным из дома номер 9!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вот и ответ на все вопросы. Есть же совестливые и отв. люди. И они УМЕЮТ найти подход к УК, а прут, как бараны все свергать (в личных корыстных целях, я уверена). Ведь если человек что-то делает только потому, что он живет в этом доме и хочет, чтобы дом был лучше, это и есть проверка его (ее) порядочности. И никакими деньгами это не купишь. Другое дело, что на это требуется время и не каждый может его тратить много. Но можно создать Совет дома - это реальная альтернатива ТСЖ. И безопасная финансово.
А подсуетиться и предложить ТСЖ, придя в новый дом с платежеспособными жильцами - на это большого ума не надо.
И последнее - если ТСЖ создано (50% голосов собственников), но можно и не быть членом ТСЖ, а платить за услуги напрямую в УК!
Так, что Хомячков и Ко не со всех собственников денежку в карман получит! Пусть закатает губу обратно!!
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Резюмтрую: это называется УКшный прихвостень за определенные плюшки. Какие именно, если не всем, то многим известны. Особенно активным из дома номер 9!
Катена, спасибо за характеристику!!! Расскажите какие пожалуйста, чтобы все знали.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Резюмтрую: это называется УКшный прихвостень за определенные плюшки. Какие именно, если не всем, то многим известны. Особенно активным из дома номер 9!
Мне не известны, Кать, расскажи, а? Можно в личку.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Как-нибудь расскажу....
Ну вот... Сразу вспомнила как в детстве:вот вырастишь-сама узнаешь. Ненавидела всегда эту фразу и сыну своему никогда так говорить не буду. Раздразнила на ночь, вот как теперь спать?
 
Сверху Снизу