ЖК Аквилон Парк (на Фитаревской)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

fank

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
203
Адрес
Коммунарка
Не факт- много семей с детьми и они наличие д/сада будут рассматривать, как положительный фактор.. Прав с причинами спада реализации квартир В. Буйлов..
каждый день смотреть из окна на детский сад в который твои дети никогда не попадут?))
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
каждый день смотреть из окна на детский сад в который твои дети никогда не попадут?))
Зато на территории детского сада дети гуляют строго по расписанию, а в обычном дворе - летом могут визжать и после захода солнца.
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
А на водонапорную башню кому-то смотреть прям радости полные штаны :mocking:

Люди прекрасно понимают перспективы следующие за постройкой ЖК Аквилон, дураков всё меньше и меньше, что не может радовать :smile:
 

Dimir

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
14
Адрес
Коммунарка
Да-а, что-то с водоёмом у них не очень получается справиться. За забором берёзки оказались в хорошем таком пруду, вода идёт и будет протекать под домом подмывая его. Тропинкам однозначно пипец будет. Любопытно как выкручиваться будут. Наблюдаю чисто из любопытства уже.
Вообще вишнёвая права, в плане "не начинали бы". Вода дому не помеха, если они сделают грамотную гидроизоляцию, плюс уже делают пристенный дренаж, он тоже должен помочь. Это же не первый жк который у воды строится, и что-то пока ни один не подмыло.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Вода дому не помеха, если они сделают грамотную гидроизоляцию, плюс уже делают пристенный дренаж, он тоже должен помочь.
Я конечно не спец, но вроде как единственный грамотный способ убрать реку или ручей - заключить в трубу, чтобы вода текла как и раньше, но не мешала. Так сделали ГК А101 в Скандинавии, так делали с реками в центре Москвы, и вполне успешно.

А засыпать песком яму, сочащуюся водой, и откачивать воду от свежезабитых свай - как-то не похоже на профессиональный подход.

Огорчает жадность и недалекость застройщиков. Лишь бы не получился очередной долгострой или заброшка, вроде скелета ТЦ рядом.
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
Вообще вишнёвая права, в плане "не начинали бы". Вода дому не помеха, если они сделают грамотную гидроизоляцию, плюс уже делают пристенный дренаж, он тоже должен помочь. Это же не первый жк который у воды строится, и что-то пока ни один не подмыло.
Конный пруд питается от двух ручьёв. Один проходит под спортплощадкой у Эдальго.
Крост благоразумно отказался строить там подземный паркинг и загнал ручей в трубу.
Второй ручей течёт как раз по участку где сейчас строит Аквилон, труба под Фитарёвской возле конюшни до сих пор на месте лежит.

Никаких попыток перенаправить поток воды, который столетиями питал конный пруд, нет.

Если бы Вы с Вишнёвой не были б так ленивы и безграмотны, то нашли бы информацию по технологии строительства домов на русле, тем более информация не засекречена, известна с незапамятных времён. Попробуйте почитать, удивитесь многому :wink:
 

Dimir

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
14
Адрес
Коммунарка
Я конечно не спец, но вроде как единственный грамотный способ убрать реку или ручей - заключить в трубу, чтобы вода текла как и раньше, но не мешала. Так сделали ГК А101 в Скандинавии, так делали с реками в центре Москвы, и вполне успешно.
По-моему вы не до конца прочитали моё сообщение. Дренаж уже делают, и туда, в эту трубу, и "заключат" ручей, как вы и пишете.


А засыпать песком яму, сочащуюся водой, и откачивать воду от свежезабитых свай - как-то не похоже на профессиональный подход.
А кто вам сказал, что там яма с водой? Тролли? Если объективно, сейчас все стройки регулярно проверяются, и если бы работы по водоотведению велись с нарушениями, никто бы не дал продолжать стройку. Но краны ставят, сваи вбиты. Могу сделать вывод, что все работы выполняются согласно регламенту.
Конный пруд питается от двух ручьёв. Один проходит под спортплощадкой у Эдальго.
Крост благоразумно отказался строить там подземный паркинг и загнал ручей в трубу.
Второй ручей течёт как раз по участку где сейчас строит Аквилон, труба под Фитарёвской возле конюшни до сих пор на месте лежит.

Никаких попыток перенаправить поток воды, который столетиями питал конный пруд, нет.

Если бы Вы с Вишнёвой не были б так ленивы и безграмотны, то нашли бы информацию по технологии строительства домов на русле, тем более информация не засекречена, известна с незапамятных времён. Попробуйте почитать, удивитесь многому :wink:
Для справки, не обязательно грубить и переходить на личности. Я тоже так умею, но воспитание не позволяет. Я вам отвечу тоже самое, что и Realistic - дренаж уже делают и ручей загонят туда. Никоим образом вода дома касаться не будет, и я не понимаю, кто первым пустил этот слух, что вода осталась и зачем дальше эту утку подхватывать и разносить. Лучше вам подробней изучит план водоотведения застройщика и какие работы будут выполнены по гидроизоляции. А потом уже писать на форум.
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
Для справки, не обязательно грубить и переходить на личности. Я тоже так умею, но воспитание не позволяет. Я вам отвечу тоже самое, что и Realistic - дренаж уже делают и ручей загонят туда. Никоим образом вода дома касаться не будет, и я не понимаю, кто первым пустил этот слух, что вода осталась и зачем дальше эту утку подхватывать и разносить. Лучше вам подробней изучит план водоотведения застройщика и какие работы будут выполнены по гидроизоляции. А потом уже писать на форум.
Так ведите себя достойно своего статуса и отношение к вам изменится.
Чтобы хоть что-то понимать, надо изучать, читать, вникать ...... чего вы не делаете от слова совсем.

Вы не то что не понимаете масштабы своей безграмотности, вы даже не стремитесь это понять.

Перейду на доступный вам язык.
Допустим, вы придя с женой к гинекологу, предлагаете сперва родить, а только потом или во время беременности зачать ....
Понимаете ваш статус в глазах врача? :fool3:

В строительстве:
Первый этап строительства на русле, это водоотвод. ПЕРВЫЙ!!!!!!! Не потом, не во время, а ДО!!!!!!

О том что русло перекрыто, свидетельствует образовавшееся озеро, где его до этого не было (перед забором стройки).

Если даже по вашему совету окунуть документацию на строительство в это озеро, ничего не поменяется. Даже если ею черпать усиленно.

p.s. Судя по всему вы один из менеджеров двоечников, рьяно отстаивающих своё детище.
Не судите всех по себе, у многих есть образование, мозги, а так же, желание читать, изучать, вникать ...... и делать выводы.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
А кто вам сказал, что там яма с водой? Тролли? Если объективно, сейчас все стройки регулярно проверяются, и если бы работы по водоотведению велись с нарушениями, никто бы не дал продолжать стройку. Но краны ставят, сваи вбиты. Могу сделать вывод, что все работы выполняются согласно регламенту
Яму с водой я видел своими собственными глазами, и как закапывали ручей, вместо того чтобы сразу заключить его в трубу - тоже. Куда за это время устремилась вода и сколько свай успела подмыть - одному Богу известно.

А по поводу проверок и комиссий не смешите - наш дом 5.1, например, сдавали госкомиссии без пассажирских лифтов, их смонтировали через полтора года после сдачи - а по бумажкам все в порядке.
 

Dimir

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
14
Адрес
Коммунарка
Так ведите себя достойно своего статуса и отношение к вам изменится.
Чтобы хоть что-то понимать, надо изучать, читать, вникать ...... чего вы не делаете от слова совсем.

Вы не то что не понимаете масштабы своей безграмотности, вы даже не стремитесь это понять.

Перейду на доступный вам язык.
Допустим, вы придя с женой к гинекологу, предлагаете сперва родить, а только потом или во время беременности зачать ....
Понимаете ваш статус в глазах врача? :fool3:

В строительстве:
Первый этап строительства на русле, это водоотвод. ПЕРВЫЙ!!!!!!! Не потом, не во время, а ДО!!!!!!

О том что русло перекрыто, свидетельствует образовавшееся озеро, где его до этого не было (перед забором стройки).

Если даже по вашему совету окунуть документацию на строительство в это озеро, ничего не поменяется. Даже если ею черпать усиленно.

p.s. Судя по всему вы один из менеджеров двоечников, рьяно отстаивающих своё детище.
Не судите всех по себе, у многих есть образование, мозги, а так же, желание читать, изучать, вникать ...... и делать выводы.
Ну конечно, если не как все, так сразу менеджер. Не обижайтесь, но тогда по вашей же логике вас можно записать в тролли. Объективно, я не вижу от вас конкретных аргументов в пользу того, что вода сейчас как-то мешает фундаменту. Напротив, мы видим по фото совершенно обратное, что и дренажные работы, и по гидроизоляции идут как и положено. Я даже не поленился сходить в офис и задал все эти вопросы, что тут так активно обсуждаются, менеджеру, делюсь информацией: ЛОС запроектированы, сейчас находятся на согласовании, застройщик заключит ручей в трубу и он через ЛОС будет сливаться в конный пруд. Согласование размещения жк в водоохранной зоне есть. Про то, что фундамент с гидроизоляцией, думаю можно не расписывать.

Где вы взяли русло? На территории стройки водных объектов нет, проверьте реестр.
Яму с водой я видел своими собственными глазами, и как закапывали ручей, вместо того чтобы сразу заключить его в трубу - тоже. Куда за это время устремилась вода и сколько свай успела подмыть - одному Богу известно.

А по поводу проверок и комиссий не смешите - наш дом 5.1, например, сдавали госкомиссии без пассажирских лифтов, их смонтировали через полтора года после сдачи - а по бумажкам все в порядке.
Вы на стройке живете что ли?) Я просто смотрю по фото, и никаких ям и ручьев не вижу. То, что вы за ручей принимаете, это ливневка с парковки, есть геоподоснова, и информация об этом есть в геотресте. Зато на этих фото отлично видно как монтируют дренаж и при желании можно и гидроизоляцию разглядеть под залитой секцией. Так что проблемы я действительно не вижу, зато подтверждение своим словам, и словам менеджера - очень даже. Работы идут, и по регламенту.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Вы на стройке живете что ли?) Я просто смотрю по фото, и никаких ям и ручьев не вижу. То, что вы за ручей принимаете, это ливневка с парковки, есть геоподоснова, и информация об этом есть в геотресте. Зато на этих фото отлично видно как монтируют дренаж и при желании можно и гидроизоляцию разглядеть под залитой секцией.
Я живу в одном из соседних домов, и частенько прохожу мимо стройки.

То, что вы называете "ливневкой с парковки" - существовало задолго до строительства самой парковки, и выглядело оно как типичный ручей. Не знаю, что там в геотресте, но вода - вот она, совсем рядом с фундаментом и в больших количествах, явно не просто "дождиком налило". Притом, что ее неоднократно откачивали.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
О том что русло перекрыто, свидетельствует образовавшееся озеро, где его до этого не было (перед забором стройки).

Если даже по вашему совету окунуть документацию на строительство в это озеро, ничего не поменяется. Даже если ею черпать усиленно.

p.s. Судя по всему вы один из менеджеров двоечников, рьяно отстаивающих своё детище.
Не судите всех по себе, у многих есть образование, мозги, а так же, желание читать, изучать, вникать ...... и делать выводы.
С чего вы взяли, что этих двух болотцев не было до момента начала стройки? Они там были всегда-видела своими глазами каждый год.
По вашим высказываниям я точно поняла, что вы из разряда людей, которые машут шашкой сидя на диване. Про врачей какую-то ахинею написали... или вы настолько не доверяете врачам, что лечитесь по советам знатоков из интернета? Тогда с вами все понятно...
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Где вы взяли русло? На территории стройки водных объектов нет, проверьте реестр.
Возможно, вы просто тут недавно, и не знаете, что в 2014 году на месте строительства был овраг.
На момент съёмки его уже частично подзасыпали строительным грунтом.
Тем не менее, даже в самые засушливые лета он не пересыхал полностью.
 

Alica

Пользователь
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
15
Адрес
Липовый парк 7
Возможно, вы просто тут недавно, и не знаете, что в 2014 году на месте строительства был овраг.
На момент съёмки его уже частично подзасыпали строительным грунтом.
Тем не менее, даже в самые засушливые лета он не пересыхал полностью.
Жесть что там было - овраг , болотце , помойка , какие-то чёрные сараи , похожие на дом бабы Яги , там наверно ходить то мимо страшно было и из окна смотреть на это все неприятно.
 

Dimir

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
14
Адрес
Коммунарка
Я живу в одном из соседних домов, и частенько прохожу мимо стройки.

То, что вы называете "ливневкой с парковки" - существовало задолго до строительства самой парковки, и выглядело оно как типичный ручей. Не знаю, что там в геотресте, но вода - вот она, совсем рядом с фундаментом и в больших количествах, явно не просто "дождиком налило". Притом, что ее неоднократно откачивали.
У меня тогда резонный вопрос какое вам дело до этого жк, если вы не дольщик? Ну и конечно кто такой геотрест с его 75 годами работ с геодезическими данными, если ВЫ видите совсем иное. Табличку "сарказам", надеюсь, можно не поднимать?

Я вам передал ту информацию, которую сообщили мне. Что с ней делать дальше решайте уже сами, для себя лично я эти вопросы закрыл.
Возможно, вы просто тут недавно, и не знаете, что в 2014 году на месте строительства был овраг.
На момент съёмки его уже частично подзасыпали строительным грунтом.
Тем не менее, даже в самые засушливые лета он не пересыхал полностью.
Овраг и русло реки вещи разные, то, что на фото легко осушить и тем же грунтом присыпать, проблем я с этим не вижу. А выше речь шла именно о водных объектах, и их на территории стройки нет и не было, прочитайте мои сообщения выше.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
У меня тогда резонный вопрос какое вам дело до этого жк, если вы не дольщик?
Как житель Коммунарки, я хочу, чтобы она развивалась и хорошела. И чтобы грязная, пыльная и шумная строительная техника побыстрее убралась из нашего района. Поэтому если я вижу новую стройку - я могу обсудить ее с соседями на форуме. Почему бы и нет?

Ну и конечно кто такой геотрест с его 75 годами работ с геодезическими данными, если ВЫ видите совсем иное. Табличку "сарказам", надеюсь, можно не поднимать?
Двумя постами выше я вам приводил пример, как мы жили без пассажирского лифта, и целых полтора года всевозможные тресты с жиртрестами нас футболили, потому что ПО БУМАЖКАМ - ЛИФТ ЕСТЬ! :dash1:
Реальная дырка в стене вместо вызывной панели, и запечатанные двери в пленке, которые можно пощупать руками - оказались неубедительны по сравнению с подписью чиновника в учетной книге. Поэтому я не очень доверяю российским трестам, и вам не советую.

Овраг и русло реки вещи разные, то, что на фото легко осушить и тем же грунтом присыпать, проблем я с этим не вижу.
То что можно легко засыпать - обычно сразу засыпают и разравнивают, а не откачивают все лето. Овражек-болотце по-прежнему на месте. Выводы? :pardon:
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Ну и конечно кто такой геотрест с его 75 годами работ с геодезическими данными, если ВЫ видите совсем иное.
Вероятно, человек не знает, как в Хованском пытались прибрать к рукам целый пруд, под видом заболоченной местности.
Овраг и русло реки вещи разные, то, что на фото легко осушить и тем же грунтом присыпать, проблем я с этим не вижу. А выше речь шла именно о водных объектах, и их на территории стройки нет и не было, прочитайте мои сообщения выше.
От вашего неведения проблем с водой у застройщика и будущих жителей меньше не станет. Поэтому смысла вам здесь убеждать себя самого нет.
То что можно легко засыпать - обычно сразу засыпают и разравнивают, а не откачивают все лето. Овражек-болотце по-прежнему на месте. Выводы?
Мне кажется, что его специально заслали конкуренты Аквилона чтобы педалировать тему воды на стройке, либо ему нечем заняться, и пишет глупости чтобы поспорить.
 

Викторович

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
12
Адрес
А101, Липовый парк, 7
На карте Яндекса на территории стройки ЖК Аквилон Парк однозначно показан ручей, впадающий в Конный пруд. Причем ручей имеет разлив. По всей видимости из-за наличия этого ручья застройщики Авгур и Крост не решились строить дом на этом участке. Было бы разумно возвести здесь пару башен и рядом обустроить мини линейный парк, как в соседнем ЖК Скандинавия.ручей.JPGручей.JPG
 

Dimir

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
14
Адрес
Коммунарка
Как житель Коммунарки, я хочу, чтобы она развивалась и хорошела. И чтобы грязная, пыльная и шумная строительная техника побыстрее убралась из нашего района. Поэтому если я вижу новую стройку - я могу обсудить ее с соседями на форуме. Почему бы и нет?
Как же тогда по вашему должен развиваться район если вы так рьяно противитесь новой застройки?) Без жителей нет развития, это взаимосвязанные факторы. Спрос рождает предложение, и никогда наоборот.
Двумя постами выше я вам приводил пример, как мы жили без пассажирского лифта, и целых полтора года всевозможные тресты с жиртрестами нас футболили, потому что ПО БУМАЖКАМ - ЛИФТ ЕСТЬ!
Во-первых, это по-прежнему похоже на утку. Без отделки МОП дом принять можно, но не без лифтового оборудования. Во-вторых, причём тут геодезические работы и приёмка дома? Организации абсолютно разные.
То что можно легко засыпать - обычно сразу засыпают и разравнивают, а не откачивают все лето. Овражек-болотце по-прежнему на месте. Выводы?
Там в июне уже сваи вбивали, какой откачивать? По-моему вы уже путаться начинаете, проверьте ход строительства на сайте, что и когда было.
 
Сверху Снизу