ЖК Аквилон Парк (на Фитаревской)

fank

Активный пользователь
Не факт- много семей с детьми и они наличие д/сада будут рассматривать, как положительный фактор.. Прав с причинами спада реализации квартир В. Буйлов..
каждый день смотреть из окна на детский сад в который твои дети никогда не попадут?))

s619

Активный пользователь
каждый день смотреть из окна на детский сад в который твои дети никогда не попадут?))
Зато на территории детского сада дети гуляют строго по расписанию, а в обычном дворе - летом могут визжать и после захода солнца.

Gizmo

Активный пользователь
А на водонапорную башню кому-то смотреть прям радости полные штаны :mocking:

Люди прекрасно понимают перспективы следующие за постройкой ЖК Аквилон, дураков всё меньше и меньше, что не может радовать :smile:

Dimir

Новичок
Да-а, что-то с водоёмом у них не очень получается справиться. За забором берёзки оказались в хорошем таком пруду, вода идёт и будет протекать под домом подмывая его. Тропинкам однозначно пипец будет. Любопытно как выкручиваться будут. Наблюдаю чисто из любопытства уже.
Вообще вишнёвая права, в плане "не начинали бы". Вода дому не помеха, если они сделают грамотную гидроизоляцию, плюс уже делают пристенный дренаж, он тоже должен помочь. Это же не первый жк который у воды строится, и что-то пока ни один не подмыло.

Realistic

Активный пользователь
Вода дому не помеха, если они сделают грамотную гидроизоляцию, плюс уже делают пристенный дренаж, он тоже должен помочь.
Я конечно не спец, но вроде как единственный грамотный способ убрать реку или ручей - заключить в трубу, чтобы вода текла как и раньше, но не мешала. Так сделали ГК А101 в Скандинавии, так делали с реками в центре Москвы, и вполне успешно.

А засыпать песком яму, сочащуюся водой, и откачивать воду от свежезабитых свай - как-то не похоже на профессиональный подход.

Огорчает жадность и недалекость застройщиков. Лишь бы не получился очередной долгострой или заброшка, вроде скелета ТЦ рядом.

Gizmo

Активный пользователь
Вообще вишнёвая права, в плане "не начинали бы". Вода дому не помеха, если они сделают грамотную гидроизоляцию, плюс уже делают пристенный дренаж, он тоже должен помочь. Это же не первый жк который у воды строится, и что-то пока ни один не подмыло.
Конный пруд питается от двух ручьёв. Один проходит под спортплощадкой у Эдальго.
Крост благоразумно отказался строить там подземный паркинг и загнал ручей в трубу.
Второй ручей течёт как раз по участку где сейчас строит Аквилон, труба под Фитарёвской возле конюшни до сих пор на месте лежит.

Никаких попыток перенаправить поток воды, который столетиями питал конный пруд, нет.

Если бы Вы с Вишнёвой не были б так ленивы и безграмотны, то нашли бы информацию по технологии строительства домов на русле, тем более информация не засекречена, известна с незапамятных времён. Попробуйте почитать, удивитесь многому :wink:

Dimir

Новичок
Я конечно не спец, но вроде как единственный грамотный способ убрать реку или ручей - заключить в трубу, чтобы вода текла как и раньше, но не мешала. Так сделали ГК А101 в Скандинавии, так делали с реками в центре Москвы, и вполне успешно.
По-моему вы не до конца прочитали моё сообщение. Дренаж уже делают, и туда, в эту трубу, и "заключат" ручей, как вы и пишете.

А засыпать песком яму, сочащуюся водой, и откачивать воду от свежезабитых свай - как-то не похоже на профессиональный подход.
А кто вам сказал, что там яма с водой? Тролли? Если объективно, сейчас все стройки регулярно проверяются, и если бы работы по водоотведению велись с нарушениями, никто бы не дал продолжать стройку. Но краны ставят, сваи вбиты. Могу сделать вывод, что все работы выполняются согласно регламенту.
Конный пруд питается от двух ручьёв. Один проходит под спортплощадкой у Эдальго.
Крост благоразумно отказался строить там подземный паркинг и загнал ручей в трубу.
Второй ручей течёт как раз по участку где сейчас строит Аквилон, труба под Фитарёвской возле конюшни до сих пор на месте лежит.

Никаких попыток перенаправить поток воды, который столетиями питал конный пруд, нет.

Если бы Вы с Вишнёвой не были б так ленивы и безграмотны, то нашли бы информацию по технологии строительства домов на русле, тем более информация не засекречена, известна с незапамятных времён. Попробуйте почитать, удивитесь многому :wink:
Для справки, не обязательно грубить и переходить на личности. Я тоже так умею, но воспитание не позволяет. Я вам отвечу тоже самое, что и Realistic - дренаж уже делают и ручей загонят туда. Никоим образом вода дома касаться не будет, и я не понимаю, кто первым пустил этот слух, что вода осталась и зачем дальше эту утку подхватывать и разносить. Лучше вам подробней изучит план водоотведения застройщика и какие работы будут выполнены по гидроизоляции. А потом уже писать на форум.

Gizmo

Активный пользователь
Для справки, не обязательно грубить и переходить на личности. Я тоже так умею, но воспитание не позволяет. Я вам отвечу тоже самое, что и Realistic - дренаж уже делают и ручей загонят туда. Никоим образом вода дома касаться не будет, и я не понимаю, кто первым пустил этот слух, что вода осталась и зачем дальше эту утку подхватывать и разносить. Лучше вам подробней изучит план водоотведения застройщика и какие работы будут выполнены по гидроизоляции. А потом уже писать на форум.
Так ведите себя достойно своего статуса и отношение к вам изменится.
Чтобы хоть что-то понимать, надо изучать, читать, вникать ...... чего вы не делаете от слова совсем.

Вы не то что не понимаете масштабы своей безграмотности, вы даже не стремитесь это понять.

Перейду на доступный вам язык.
Допустим, вы придя с женой к гинекологу, предлагаете сперва родить, а только потом или во время беременности зачать ....
Понимаете ваш статус в глазах врача? :fool3:

В строительстве:
Первый этап строительства на русле, это водоотвод. ПЕРВЫЙ!!!!!!! Не потом, не во время, а ДО!!!!!!

О том что русло перекрыто, свидетельствует образовавшееся озеро, где его до этого не было (перед забором стройки).

Если даже по вашему совету окунуть документацию на строительство в это озеро, ничего не поменяется. Даже если ею черпать усиленно.

p.s. Судя по всему вы один из менеджеров двоечников, рьяно отстаивающих своё детище.
Не судите всех по себе, у многих есть образование, мозги, а так же, желание читать, изучать, вникать ...... и делать выводы.

Realistic

Активный пользователь
А кто вам сказал, что там яма с водой? Тролли? Если объективно, сейчас все стройки регулярно проверяются, и если бы работы по водоотведению велись с нарушениями, никто бы не дал продолжать стройку. Но краны ставят, сваи вбиты. Могу сделать вывод, что все работы выполняются согласно регламенту
Яму с водой я видел своими собственными глазами, и как закапывали ручей, вместо того чтобы сразу заключить его в трубу - тоже. Куда за это время устремилась вода и сколько свай успела подмыть - одному Богу известно.

А по поводу проверок и комиссий не смешите - наш дом 5.1, например, сдавали госкомиссии без пассажирских лифтов, их смонтировали через полтора года после сдачи - а по бумажкам все в порядке.

Сверху Снизу