Частные сады в Коммунарке

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
это вообще тролль просто)))) чё я завелась, не поняла...
Oksana, просто в тебе "кричала" нормальная мама!))
Одни понимают, что эти мгновения общения с детьми бесценны и неповторимы в каждом их возрасте! Как можно пренебречь возможностью растить и воспитывать самим своего ребенка, появление которого на свет само по себе чудо ?!))
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Oksana, просто в тебе "кричала" нормальная мама!))
Одни понимают, что эти мгновения общения с детьми бесценны и неповторимы в каждом их возрасте! Как можно пренебречь возможностью растить и воспитывать самим своего ребенка, появление которого на свет само по себе чудо ?!))
да, вот сейчас им 12....они пока ласковые и открытые...это бесценно))) а со мной они до 3-х лет сидели в обнимку, мы ходили на разные равивалки, а в сад когда пошли, были адаптированные детки, сами все умели, еще и другим помогали...и не было у нас проблем ни с едой ни с одеванием. Я понимаю мам, которые одни живут. работают как проклятые, детей видят только спящих...разные ситуации в жизни бывают...но сидя дома, отправлять ребенка в сад...не пойму наверное)))
 

Natali

Новичок
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
4
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Вообще-то детей отдают в сад, когда они подрастают, чтобы развивать, если что. Так поступают те, кто заботится о них. У меня второй ребенок 5 месяцев, поэтому я все еще дома, не пойму кого это касается - причина моего сидения дома (это лишь бы к чему-то прицепиться?).
И где логика, если второй мой ребенок ходит в частный сад - то я кукушка? А когда Вы своего отведете в бесплатный Вы не кукушкой будете? Интересно.
Тема открытая здесь про ЧАСТНЫЕ детские сады. Как люди, не имеющие практики посещения частного сада и те, кто из-за финансов принципиально в будущем не рассматривают посещение частных садов, могут вообще тут что-то кому-то посоветовать?
Общаться с такими соседями по дому в реальности? Спасибо, есть более интересные дела, нежели писать по 5000 сообщений, как у некоторых, ни о чем да еще и общаться с ними в реальности. Желаю всем неКУКУШКАМ дальше приятного общения тут из пустого в порожнее...
 

Natali

Новичок
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
4
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Да, кстати, "очень повезет" тем, кто выберет муниципальный сад наш в Коммунарке. Я ходила туда и общалась с одним из воспитателей, стало интересно, как при таком стаже человек не имеет понятие, как проводится рисование, например, у детей...Удачи с муниципальным. Будете как "нормальная мама" и туда водить и заодно сами дома его после сада учить рисовать, лепить, учить английскому. К утру следующего дня как раз будете успевать, ну да и ладно - быть мамой, бьющей себя в грудь и доказывающей всем, что Вы не сидите дома без дела из-за материнства - это так круто...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Natali, вот и Вас задели наши умозаключения)))
Давайте все выдохнем;)
Грудной ребенок -- это конечно очень большая нагрузка, и Ваше решение понятно. Все, что здесь было написано, имеет под собой личный и часто очень грустный опыт!
Но Вы начали не с формулировки своей позиции, что было бы нормально, а с защиты нападением)))
Кстати, я свою миссию как родитель выполнила (успешно) и могу позволить себе заниматься тем, чем хочу, в том числе писать на этом форуме. Странно, что Вам хочется "воспитывать" тех, кто пишет на форуме:))))
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Хз что написано и где написано...глпвное что платно и дорого...не всегда хорошо.
Я Вам верю - неогороженная территория, собаки мимо бегающие, второй сад рядом гуляет - это плохо само по себе!
 

Мария_Star

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
34
Адрес
п.Коммунарка д 13
ни у одного частного сада в Коммунарке (а мы, поверьте, посетили все, прежде чем выбрать самый нам подходящий) нет своей огороженной территории. А Планета сад - даже не слышала про такой, по адресу он ни какого отношения к Коммунарке не имеет. Да и что там за 10 000 могут дать? Оплата сада состоит из стоимости качественной еды, зарплат персонала и прибыли чистой владельцев, так как сады коммерческие. Не поверю, что 10000 хватит на нормальное питание на месяц, нормальное помещение, да еще и на целый набор приличных, а значит хорошо оплачиваемых, преподавателей.
Интересная позиция. Я там не была, но уже знаю, что там плохо))
Вообще-то я писала, что в "Планете детства" от 10 тыс. сад, а программу пребывания вы сами выбираете, за 10 тыс. никто не заставляет оставаться. Есть программы и за 35 тыс, но там уже с языками ( английский с 3-х лет, французкий с 5 лет). И про огороженную территорию - это вы зря, сама лично ездила туда в прошлом месяце, все огорожено и с забором. Охрана, - все как положено.
Так что не наговаривайте)) Фото с сайта есть, там хорошо видно, что забор.
 

Мария_Star

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
34
Адрес
п.Коммунарка д 13
Не обращай внимания, пост Natali, пока расцениваю как рекламу их садика "Ладушки", о котором ты имела неосторожность написать не хорошо :biggrin:
Девочки, съезжу и в Ладушки, и в Тигренок я, потом отпишусь, что да как. Все равно все объехать хочу, прежде, чем решение принимать.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Мария_Star, а почему Вы только девочкам напишите???

Я ездила на день открытых дверей в Планету детства... В этом году цены еще будут от 10 до 35 тыс. без взносов, потом поднимут.
Судя по официальном сайту, вступительный взнос - 10 т.р., полный день стоит от 23 (без английского) до 35 т.р. SunSchool, если мне память не изменяет, просит ~25 т.р.
 
Последнее редактирование:

Мария_Star

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
34
Адрес
п.Коммунарка д 13
Судя по официальном сайту, вступительный взнос - 10 т.р., полный день стоит от 23 (без английского) до 35 т.р. SunSchool, если мне память не изменяет, просит ~25 т.р.
В ноябре было без вступительного взноса еще, но я сама к ним ездила. Программа с английским и французким 35 тыс, это я точно запомнила. Плюс развивающие занятия вплоть до робототехники. А без языка программа и развивающих занятий чуть меньше, было от 20 тыс. Но повторюсь, это со слов заведующей, не с сайта информация у меня.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
По Планете детства:
1. Что мне не нравится:
1.1 Наличие в текстах на сайте пунктуационных ошибок.
1.2 Ошибки при разработке сайта.
1.3 Удалённость от Коммунарки.
2. Что мне нравится:
2.1 Собственная территория.
3. Робототехнику преподают уже школьникам.
По Ладушкам:
Козырять обучение дошкольников кандидатом наук - полный бред (говорю это как кандидат наук). Кандидатов (за исключением кандидатов педагогических наук) затачивают на преподавание студентам, но никак не маленьким деткам.
По Крохе: скрывают цены.
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Мария_Star, когда ждать доклад оперативной обстановки в частных дошкольных учреждениях?
 

Lera87

Новичок
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
4
Адрес
Липовый парк д.5, корп.1
Да, кстати, "очень повезет" тем, кто выберет муниципальный сад наш в Коммунарке. Я ходила туда и общалась с одним из воспитателей, стало интересно, как при таком стаже человек не имеет понятие, как проводится рисование, например, у детей...Удачи с муниципальным. Будете как "нормальная мама" и туда водить и заодно сами дома его после сада учить рисовать, лепить, учить английскому. К утру следующего дня как раз будете успевать, ну да и ладно - быть мамой, бьющей себя в грудь и доказывающей всем, что Вы не сидите дома без дела из-за материнства - это так круто...
Полностью с Вами согласна, а вы в какой сад ребеночка отдали?
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Сегодня в Москва А101 открылся очередной (не в негативном контексте) детский клуб - Полиглотики.
 
Сверху Снизу