Девятый корпус Москва А101 (9 корпус ЖК Москва А101)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Lariolla, если со всех счетчиков автоматически, то водные... Вы следите за своими показаниями, сколько затратили воды в месяц умножайте на тариф и увидите, сходятся ли +- с теми, что Вам прислали.
 

MUra

Новичок
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
2
Адрес
Коммунарка, А101, к.9
Я дозванивалась, утром легче это сделать. Мне сказали, что они считают только воду, а электричество и отопление они только перевыставляют и все вопросы здесь к поставщику услуг (ловко, да?) Показания со всех счетчиков передаются автоматически (что мне не очень нравится)
Если автоматически то зачем требовать от жильцов передачи данных ? и почему тогда выставляют по среднедомовому потреблению?
 

Lariolla

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Адрес
липовый парк, д.4/1 (корпус 9)
Сказали, что будет так, пока все помещения в доме не будут оборудованы счетчиками. В квартирах счетчики есть, а в нежилых нет. Насколько законно не знаю, надо с юристом разговаривать.
УК ссылается на 354 постановление. Там действительно что-то такое написано, но я могу неправильно трактовать, т.к. мне сложно читать юридические документы, не понимаю там ничего)
А вот в другом постановлении, о котором я писала выше и на которое они тоже ссылаются (правда в части повышающего коэффициента, который я не нашла), написано, что по нормам должны платить только те, у кого не установлены/не исправны счетчики, а у кого исправны - по показаниям.

Дурят нас, ну мне так кажется.
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Я дозванивалась, утром легче это сделать. Мне сказали, что они считают только воду, а электричество и отопление они только перевыставляют и все вопросы здесь к поставщику услуг (ловко, да?) Показания со всех счетчиков передаются автоматически (что мне не очень нравится)
А по какой формуле они считают ХВС ОДН и ГВС ОДН на каждую квартиру, Вы не спросили? Я до них не смогла дозвониться...
 

Lariolla

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Адрес
липовый парк, д.4/1 (корпус 9)
Нет, когда я звонила не было еще платежки за октябрь с ОДН. В понедельник буду звонить. Мне еще не понятно по какому принципу они раскидывают ОДН между жильцами.
В договоре есть приложение - доля в общем имуществе, раньше нам давали договор там доля была прописана, вот я сначала подумала, что по этой доли.
Вчера, через полгода походов, я наконец получила на ознакомление свой вариант договора, только в этом приложении доля не прописана, а написано "полная". Что это значит - для меня загадка.

Вчера было очень много народа в УК, видно все получили ОДН и побежали, причем кому то пришло 7, кому то 20, кому то 35 тыс. руб.
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
У меня на трешку 76,8 кв.м ХВ ОДН насчитали 270,32 руб., ХВС для ГВС ОДН - 67,46 руб. Если умнодить на 223 кв., то получится примерно 60 тыс.руб. Это за год? Получается ОДН 5000 руб. в месяц. Это, интересно, что они делают? Подпольную автомойку расположили?))) И не пойму, как они поквартирно разбросали? Коффициент ХВС и ГВС не сходится. Если учесть, что там за бухгалтера сидят, которые мне деньги за квартиру зачисляют в платежи за кладовку, то с этим надо разбираться тщательно. Прилагаю лист из нашего РВЭ, где прописана общая площадь здания.20161113_123231.jpg
 
Последнее редактирование:

Серик

Активный пользователь
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
129
Адрес
Москва А101, корп.9
А по какой формуле они считают ХВС ОДН и ГВС ОДН на каждую квартиру, Вы не спросили? Я до них не смогла дозвониться...
Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, для i-го жилого помещения (квартиры) или нежилого помещения согласно пунктам 44 - 48 Правил определяется по формуле 10:
,
где:
- объем (количество) коммунального ресурса, предоставленный за расчетный период на общедомовые нужды в многоквартирном доме и приходящийся на i-е жилое помещение (квартиру) или нежилое помещение;
- тариф на соответствующий коммунальный ресурс, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.
11. Приходящийся на i-е жилое помещение (квартиру) или нежилое помещение объем (количество) холодной воды, предоставленный за расчетный период на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета холодной воды, определяется по формуле 11:
,
где:
- объем (количество) холодной воды, потребленный за расчетный период в многоквартирном доме, определенный по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета холодной воды. В случаях, предусмотренных пунктом 59 Правил, для расчета размера платы за коммунальные услуги используется объем (количество) коммунального ресурса, определенный в соответствии с положениями указанного пункта;
пунктом 43 Правил;
- объем (количество) холодной воды, потребленный за расчетный период в v-м жилом помещении (квартире), не оснащенном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;
- объем (количество) холодной воды, потребленный за расчетный период в w-м жилом помещении (квартире), оснащенном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета холодной воды, определенный по показаниям такого прибора учета. В случаях, предусмотренных пунктом 59 Правил, для расчета размера платы за коммунальные услуги используется объем (количество) коммунального ресурса, определенный в соответствии с положениями указанного пункта;
- объем (количество) горячей воды (в случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по горячему водоснабжению (при отсутствии централизованного горячего водоснабжения)), потребленный за расчетный период в i-м жилом помещении (квартире) или нежилом помещении в многоквартирном доме, определенный в соответствии с пунктами 42 и 43 Правил;
пунктом 54 Правил объем холодной воды, использованный исполнителем при производстве коммунальной услуги по отоплению (при отсутствии централизованного теплоснабжения), который кроме этого также был использован исполнителем в целях предоставления потребителям коммунальной услуги по холодному водоснабжению;
- общая площадь i-го жилого помещения (квартиры) или нежилого помещения в многоквартирном доме;
- общая площадь всех жилых помещений (квартир) и нежилых помещений в многоквартирном доме.

При этом распределяемый в соответствии с формулами 11 - 14 приложения N 2 к настоящим Правилам между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за исключением случаев, когда общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.

Резюмирую, берут разницу между ОДПУ и поквартирными приборами и ее считают объемом ОДН, однако, если этот объем превышает норматив, то обязаны считать по нормативу. У Москвы норматив не установлен, поэтому обязаны считать его расчетным методом.
 

ПОПУТЧИК

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
15
Адрес
г. Москва, п. Мосрентген, в/г Т. Стан
У меня тоже двушка. Сегодня пришла платёжка на 7750, но мы живём. На воде и электричестве не экономим. Требуйте перерасчёт. Если не живёте, сумма очень большая у Вас.
Подскажите сколько по вашей квитанции за октябрь, приходится на ОДН.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Уважаемые соседи! ВНИМАНИЕ!!!! Инициативная группу подготовила обращение в уполномоченные органы и просит вас заполнить обращение, подписать его и сдать ответственным по подъездам, инициативной группе или организаторам на митинге 27 ноября в 11:00 по адресу пос.Газопровод д.18, к1. Так же на митинге будет возможность получить тот же самый документ и поставить на нем свою подпись. Ваша активная позиция может решить исход нашей борьбы https://drive.google.com/file/d/0B8092H31cY1MUGFnYW9XbWRRUlE/view?usp=sharing


Крайний срок сдачи документа – понедельник 28 ноября!

Уважаемые соседи - документ по ссылке выше, это наш шанс отстоять свои законные требования. Сейчас вопрос кого будет больше: "Авгура" или нас.

Пожалуйста, все зависит от нас сейчас! Все поданные письма обязаны зарегистрировать и в финальном протоколе всех указать. Очень прошу проявить инициативу и подписать письмо


В качестве документа-основания указывать:

1. если есть прописка - "паспорт" с указанием серии и номера паспорта, даты прописки

2. если нет прописки - "свидетельство о собственности" с указанием серии и номера свидетельства

3. если нет свидетельства - "ДДУ," с указанием серии и номера ДДУ, "акт приема-передачи" с номером и датой акта

Подписывать может не только собственник, но и супруг(а) не являющиеся собственниками. Для этого лицу, не являющемуся собственником, нужно указать документы в соответствии с пунктами 2 или 3, и дописать "по статьям 34, 35 семейного кодекса"
 

Lariolla

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Адрес
липовый парк, д.4/1 (корпус 9)
Уважаемые соседи! ВНИМАНИЕ!!!! Инициативная группу подготовила обращение в уполномоченные органы и просит вас заполнить обращение, подписать его и сдать ответственным по подъездам, инициативной группе или организаторам на митинге 27 ноября в 11:00 по адресу пос.Газопровод д.18, к1. Так же на митинге будет возможность получить тот же самый документ и поставить на нем свою подпись. Ваша активная позиция может решить исход нашей борьбы https://drive.google.com/file/d/0B8092H31cY1MUGFnYW9XbWRRUlE/view?usp=sharing


Крайний срок сдачи документа – понедельник 28 ноября!

Уважаемые соседи - документ по ссылке выше, это наш шанс отстоять свои законные требования. Сейчас вопрос кого будет больше: "Авгура" или нас.

Пожалуйста, все зависит от нас сейчас! Все поданные письма обязаны зарегистрировать и в финальном протоколе всех указать. Очень прошу проявить инициативу и подписать письмо


В качестве документа-основания указывать:

1. если есть прописка - "паспорт" с указанием серии и номера паспорта, даты прописки

2. если нет прописки - "свидетельство о собственности" с указанием серии и номера свидетельства

3. если нет свидетельства - "ДДУ," с указанием серии и номера ДДУ, "акт приема-передачи" с номером и датой акта

Подписывать может не только собственник, но и супруг(а) не являющиеся собственниками. Для этого лицу, не являющемуся собственником, нужно указать документы в соответствии с пунктами 2 или 3, и дописать "по статьям 34, 35 семейного кодекса"

А скан можно прислать инициативной группе? Я в Коммунарке редко бываю, мы еще не переехали, но тоже хотим присоединиться
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
А скан можно прислать инициативной группе? Я в Коммунарке редко бываю, мы еще не переехали, но тоже хотим присоединиться
Lariolla, мы можем пересечься в метро вечером сегодня. Будет ли Вам удобно?
ЗЫ: Ваш супруг так же имеет право подписать аналогичное письмо.
 

katik

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
81
Адрес
Липовый парк д.4 к.1 (корп.9 Москва А-101)
Соседи, все получили платежки на ноябрь?
я что-то не поняла, мы еще не живем, только вяло делаем ремонт, а нам второй месяц выставляют счета на 6-7тыщ.
Просила сделать перерасчет за октябрь по ОДН, сделали... -252р за холодное водоснабжение по ОДН, и -63р ХВС для ГВС ОДН - смешно даже.
к квартире за месяц почти никого не было, а электроэнергию начислили я вообще в шоке! откуда цифры-то... :mad: завтра срочно поеду на кв-ру проверять счетчики...

Т1 686р
Т2 179р
Т3 818р

Еще такой вопрос, как подавать показания, если дверь за которой находятся водосчетчики закрыта?! ключ от нее нам никто не предлагал... Я подавала нулевые показания, но вижу что в квитанции за ХВС начислили 68р. за 2 м3 и водоотведение та же цифра. Возможно мы реально их израсходовали на ремонт, но показания я не сдавала... Получается, что показания счетчиков на воду они прекрасно видят! Вопрос, нафига требовать подачу показаний по воде с 20-24 число??
Отопление 1999р за 2ку 72м2.
Это вообще нормальные цифры? что же будет будет когда вселимся?
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Соседи, все получили платежки на ноябрь?
я что-то не поняла, мы еще не живем, только вяло делаем ремонт, а нам второй месяц выставляют счета на 6-7тыщ.
Просила сделать перерасчет за октябрь по ОДН, сделали... -252р за холодное водоснабжение по ОДН, и -63р ХВС для ГВС ОДН - смешно даже.
к квартире за месяц почти никого не было, а электроэнергию начислили я вообще в шоке! откуда цифры-то... :mad: завтра срочно поеду на кв-ру проверять счетчики...

Т1 686р
Т2 179р
Т3 818р

Еще такой вопрос, как подавать показания, если дверь за которой находятся водосчетчики закрыта?! ключ от нее нам никто не предлагал... Я подавала нулевые показания, но вижу что в квитанции за ХВС начислили 68р. за 2 м3 и водоотведение та же цифра. Возможно мы реально их израсходовали на ремонт, но показания я не сдавала... Получается, что показания счетчиков на воду они прекрасно видят! Вопрос, нафига требовать подачу показаний по воде с 20-24 число??
Отопление 1999р за 2ку 72м2.
Это вообще нормальные цифры? что же будет будет когда вселимся?
Вы проверьте, номера счетчиков Ваши? А то мне первоначально записали не мои счетчики по ХВС и ГВС. По эл.почте игнорируют письма. Пришлось ехать в бухгалтерию, только тогда все уладила. Ключ, кстати, можно взять в диспетчерской, и сделать дубликат.
 

стелла

Пользователь
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
19
Адрес
корпус9
Здравствуйте, очень нужен терморегулятор от батареи застройщика.
 

Lariolla

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Адрес
липовый парк, д.4/1 (корпус 9)
Соседи, кто-нибудь делал техпаспорт БТИ на квартиру?
Из бутовского бти мне пришло сообщение, что "Объект недвижимости, расположенный по запрашиваемому адресу на техническом учете в ГБУ МосгорБТИ не состоит".
Сижу и думаю, что бы это значило.
 
Сверху Снизу