Девятый корпус Москва А101 (9 корпус ЖК Москва А101)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
6100 это всего , включая 2000 за ОДН. как мне сказала Ксения - новый менеджер москва а101 (89168005534) это скорее всего с момента пуска электричества во всем доме с первого дня
 

ПОПУТЧИК

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
15
Адрес
г. Москва, п. Мосрентген, в/г Т. Стан
2-х комнатная квартир, пришел счет за октябрь 7536 руб. В квартире ремонт даже не начинали. Все счетчики по нулям. За ОДН получается 3160 руб. Если кто-то ходил в РЭК № 1, что сказали, чем оправдываются? Где стоят счетчики, отраженные в наших квитанциях? Насколько законны начисления?
 

Lariolla

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Адрес
липовый парк, д.4/1 (корпус 9)
Мне вот как прокомментировали (мне насчитали 7100):

В связи с участившимися случаями несвоевременного предоставления в АО «РЭК № 1» информации о показаниях индивидуальных приборов учёта воды (счётчиков) сообщаем, что начисление за водоснабжение и водоотведение в указанных случаях начиная с 01.09.2016 г. будет осуществляться:
1. По среднемесячному объему потребления, определенного по показаниям прибора учета за период не менее 6 месяцев, а если период работы составил меньше 6 месяцев, то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев, предшествующих расчетному периоду. Указанная методика применяется не более 6 (Шести) расчетных периодов подряд;
2. По истечении предельного срока применения расчета «по среднемесячному объему потребления» (шесть месяцев подряд) или при отсутствии показаний за 6 месяцев, предшествующих расчетному периоду по нормативу горячего и холодного водопотребления, который составляет для г.Москвы 11,68 м3/мес. на одного проживающего (собственника), в том числе по услугам *:
- «ХВС» - 6,935 м3/мес.;
- «ХВС для нужд ГВС» - 4,745 м3/мес.;
- «Водоотведение» - 11,68 м3/мес.

При этом к нормативам по услугам «ХВС» и «ХВС для нужд ГВС» применяется повышающий коэффициент, равный 2.**

Норматив по услуге «Водоотведение» в этом случае определяется как сумма нормативов по услугам «ХВС» и «ХВС для нужд ГВС», рассчитанных с учетом повышающих коэффициентов.

Во избежание начислений за потребленные коммунальные ресурсы по указанным выше методикам просим Вас своевременно предоставлять показания индивидуальных приборов учёта воды в отдел по работе с клиентами АО «РЭК № 1».

* Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
** Постановление Правительства Москвы № 77-ПП от 10.02.2004 "О мерах по улучшению системы учета водопотребления и совершенствованию расчетов за холодную, горячую воду и тепловую энергию в жилых зданиях и объектах социальной сферы города Москвы".
 
Последнее редактирование:

Lariolla

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Адрес
липовый парк, д.4/1 (корпус 9)
Нет, это общая сумма квитанции, ОДН почти 3000, что как то много слишком.

Причем сейчас читала постановление №77-ПП, я не нашла там ничего про повышающий коэффициент 2. Есть только 1,5, но он нас не касается. Зато есть приложение, касающееся домов частично оборудованных приборы учета. Там написано - у кого есть приборы учета платит по показаниям, у кого нет - по нормам.
А вот когда я читала постановление № 354 - ну там написано то, что свистит нам в уши УК. Или я чего то не понимаю, то ли документы друг другу противоречат.
 

Lariolla

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Адрес
липовый парк, д.4/1 (корпус 9)
2-х комнатная квартир, пришел счет за октябрь 7536 руб. В квартире ремонт даже не начинали. Все счетчики по нулям. За ОДН получается 3160 руб. Если кто-то ходил в РЭК № 1, что сказали, чем оправдываются? Где стоят счетчики, отраженные в наших квитанциях? Насколько законны начисления?
У меня такая же ситуация. Комментарии УК прислала в письме вместе со счетом. Я выше выложила их творчество.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
ОДН это общедомовые нужды. Где связь между водосчетчиками и ОДН? Если собственник не предоставляет показания, даже нулевые, то да, расчёт идёт по нормативу и он не маленький в цифре. Но увеличивать ОДН это не правомерно. Получается что одна квартира, можно сказать весь дом оплачивает (почти).
 

Lariolla

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Адрес
липовый парк, д.4/1 (корпус 9)
ОДН это общедомовые нужды. Где связь между водосчетчиками и ОДН? Если собственник не предоставляет показания, даже нулевые, то да, расчёт идёт по нормативу и он не маленький в цифре. Но увеличивать ОДН это не правомерно. Получается что одна квартира, можно сказать весь дом оплачивает (почти).
Ну да, правда. Наверно все у меня в голове уже смешалось.
ОДН не связан никак со счетчиками, это про то, что по нормативам УК выставляет воду и отопление, игнорируя наши приборы. Просто так написала все вместе, непонятно.

А вот ОДН все равно не понятно откуда цифры появились и почему так много.
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

katik

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
81
Адрес
Липовый парк д.4 к.1 (корп.9 Москва А-101)

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Нужно передать нулевые показать и потребовать перерасчет, а так же вызвать сантехника что бы он зафиксировал показания тепловой энергии. Одн было начислено за весь период сдачи дома, в 9 корпусе это с 1.09.2015
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Передаю нулевые каждый месяц во время с 20-24число. эта сумма это общая квитанция за кв-ру за октябрь.
У меня тоже двушка. Сегодня пришла платёжка на 7750, но мы живём. На воде и электричестве не экономим. Требуйте перерасчёт. Если не живёте, сумма очень большая у Вас.
 

Lariolla

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Адрес
липовый парк, д.4/1 (корпус 9)
А как Вы передаете показания счётчиков? Поделитесь технологией (отправляете на общий e-mail? Есть какая то форма для заполнения или в свободной форме?). Я тоже буду передавать.

Заранее спасибо!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
IMG_0904.JPG
На почту: Info@rek-1.ru
А как Вы передаете показания счётчиков? Поделитесь технологией (отправляете на общий e-mail? Есть какая то форма для заполнения или в свободной форме?). Я тоже буду передавать.

Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

katik

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
81
Адрес
Липовый парк д.4 к.1 (корп.9 Москва А-101)
Катена, спасибо!
только для начала нужно вызвать сантехника из УК и сделать сверку показаний, составить акт (если не жили и не делали ремонт, то показания будут нулевые), один экземпляр акта останется у Вас, а второй передадут в УК. а дальше каждый месяц с 20-24 число подавать показания в электронном виде на почту ermilova_o@avgur.ru
Я подаю так:

«___20__» __ноября___ 2016_г.



ул. Липовый парк, дом __4___корп___1____кв.__ХХ_______



№ счетчика ХВС____54283ХХХ_______/______________________



Показания: __________0__________/________________________



№ счетчика ГВС_____54305ХХХ______/________________________



Показания: __________0__________/________________________


№ счетчика ЦО____________ Показания:_________________



№ счетчика Меркурий-200____________________-_______



Показания: Т1___0____Т2_____0_____Т3_____0_____



______Иванов И.И.____________ _______Иванов И.И.___________

Ф.И.О подпись
 

MUra

Новичок
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
2
Адрес
Коммунарка, А101, к.9
Всем доброго дня!
Мне тоже пришла платёжка за октябрь. Есть показания ОДН за электричество, воду, при этом в счёте присутствуют показания по квартирным счётчикам. Каким образом УК начисляет плату и по тем и по другим счётчикам? Насколько я понимаю рассчитывается или по квартирным счётчикам, если их нет, данные не предоставляются тогда по среднедомовому потреблению.
В связи с этим хотел прояснить несколько моментов м.б. кто знает:
1. УК получает данные по квартирным счётчикам в автоматическом режиме или обязательно предоставлять ежемесячно?
2. Телефон их бухгалтерии или отдела, занимающегося расчётами по которому реально до них дозвониться?
3. Есть ли желающие создать ТСЖ среди жителей корпуса 9?
 

Lariolla

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Адрес
липовый парк, д.4/1 (корпус 9)
Всем доброго дня!
Мне тоже пришла платёжка за октябрь. Есть показания ОДН за электричество, воду, при этом в счёте присутствуют показания по квартирным счётчикам. Каким образом УК начисляет плату и по тем и по другим счётчикам? Насколько я понимаю рассчитывается или по квартирным счётчикам, если их нет, данные не предоставляются тогда по среднедомовому потреблению.
В связи с этим хотел прояснить несколько моментов м.б. кто знает:
1. УК получает данные по квартирным счётчикам в автоматическом режиме или обязательно предоставлять ежемесячно?
2. Телефон их бухгалтерии или отдела, занимающегося расчётами по которому реально до них дозвониться?
3. Есть ли желающие создать ТСЖ среди жителей корпуса 9?
Я дозванивалась, утром легче это сделать. Мне сказали, что они считают только воду, а электричество и отопление они только перевыставляют и все вопросы здесь к поставщику услуг (ловко, да?) Показания со всех счетчиков передаются автоматически (что мне не очень нравится)
 
Сверху Снизу