Девятый корпус Москва А101 (9 корпус ЖК Москва А101)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

krokokot

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
74
Адрес
Москва А101
Соседи, всем привет!
Меня очень беспокоит отсутствие лифтов в нашем корпусе.
Надеюсь, что после установки лифтов в 8 корпусе, дело всё же дойдет и до нашего.
Но еще в начале года был слух, что компания-подрядчик, которая занималась установкой лифтов в первой очереди, разорвала отношения с Авгуром и последний подал в суд на подрядчика. Так это или нет на самом деле - не знаю, но слухи на пустом месте не родятся..
Если у кого появится информация на счет лифтов в нашем корпусе или вы станете свидетелем их установки (что было бы еще лучше) - проинформируйте пожалуйста.
 

krokokot

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
74
Адрес
Москва А101
natalie, было бы здорово, если бы действительно это было так, но на ТОМ форуме в теме 9 корпуса, по словам очевидца, по состоянию на 24 апреля работы по установке даже не начинались.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
krokokot, странно как-то, просто проезжая мимо стойки я сама наблюдала коробки с лифтами вдоль 9- го корпуса, в том числе и разобранные, мне кажется, вряд ли они их просто так вскрывали, в дом заносили, что б потом их куда-то пристроить. Хотя, я уже ничему не удивляюсь - это ж Авгур :))
 

krokokot

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
74
Адрес
Москва А101
Ну вот и приехали..
Похоже, мои опасения относительно лифтов подтвердились.
http://m.ria.ru/economy/20150528/1066881780.html
Компания Мошковича заявляет о недобросовестности Hyundai
28.05.2015
Компании не были поставлены в срок лифты при том, что оборудование было оплачено за год до поставки, более того, ООО " СП Сивер" потребовало от "Авгур Эстейт" дополнительных денег.


МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Компания Вадима Мошковича ОАО "Авгур Эстейт" заявляет о недобросовестности Hyundai Elevator Со. Ltd и ее представителей-дистрибьюторов в европейской части России при поставке лифтов, говорится в письме девелопера "Авгур Эстейт" в адрес корейской компании, которое есть в распоряжении редакции.

Как отмечается в документе, первоначально договор на поставку лифтов на 295 миллиона рублей был заключен с ООО " СП Сивер", которое являлось официальным дилером лифтового оборудования Hyundai, и которое было представлено Hyundai как добросовестный, надежный партнёр и официальный дистрибьютор.

Лифты не были поставлены в срок при том, что оборудование было оплачено за год до поставки, более того, ООО " СП Сивер" потребовало от "Авгур Эстейт" дополнительных денег, мотивируя это колебанием валютных курсов и изменением импортных пошлин в РФ, которые не имели место, говорится в документе.

В нем добавляется, что сама структура HYUNDAI ранее отказалась поставлять оборудование напрямую, мотивируя это тем, экспортирует его только через сеть своих дилеров. В случае, если это требование не будет выполнено, компания обещает добиться банкротства ООО "СП Сивер".

Кроме того, из-за сложившейся ситуации А101 может не вовремя сдать в эксплуатацию дома в ЖК "Москва А101", что может повлечь за собой недовольство дольщиков. говорится в документе.
Вот только вопрос: какого лешего мы, то есть дольщики, должны быть крайними в этой истории?
Ну закупите те же самые лифты у другого дилера, а потом разбирайтесь с "СП Сивер". Или нас в очередной раз решили сделать козлами отпущения?
 

katik

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
81
Адрес
Липовый парк д.4 к.1 (корп.9 Москва А-101)
Соседи, новость про лифты с дружеского сайта.. в нашем корпусе будут питерские лифты, вместо хендай(( как бы узнать правда ли это?! я в печали... :scare3:
 

Кратов

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
30
Адрес
А-101 корпус 9
Соседи, новость про лифты с дружеского сайта.. в нашем корпусе будут питерские лифты, вместо хендай(( как бы узнать правда ли это?! я в печали... :scare3:

А с какого дружеского сайта?????????????
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Ведь пока не будет лифтов ни о какой госприемке и речи быть не может. Или я ошибаюсь?????........
Конечно, без лифтов дом госкомиссией не примут.

Соседи, новость про лифты с дружеского сайта.. в нашем корпусе будут питерские лифты, вместо хендай(( как бы узнать правда ли это?! я в печали... :scare3:
Ну здесь медаль о двух сторонах. В случае поломки лифтов, выхода из строя его комплектующих, дешевле, проще и быстрее будут лифты ремонтироваться. Другое дело насколько шумно они будут двигаться.

В моём нынешнем доме грузовой лифт постоянно ломался - видимо ремонтами он был угроблен окончательно. Люди застревали в нем, в нужный момент, когда кто-нибудь мебель привезёт он ломался. Надо было менять станцию управления. Так вот лет пять назад импортная станция управления стоила где-то 400 тысяч рублей, а наша российская 100 тысяч рублей. Мы на арендные деньги тогда приняли решение заменить на станцию управления российского производства и надо заметить, что разницы я не почувствовала между грузовым лифтом и пассажирским, где станция управления импортная и принципы их управления совершенно разные. Так что раньше времени не переживайте, может быть так оно даже и лучше будет!
 

katik

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
81
Адрес
Липовый парк д.4 к.1 (корп.9 Москва А-101)

katik

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
81
Адрес
Липовый парк д.4 к.1 (корп.9 Москва А-101)
Конечно, без лифтов дом госкомиссией не примут.



Ну здесь медаль о двух сторонах. В случае поломки лифтов, выхода из строя его комплектующих, дешевле, проще и быстрее будут лифты ремонтироваться. Другое дело насколько шумно они будут двигаться.

В моём нынешнем доме грузовой лифт постоянно ломался - видимо ремонтами он был угроблен окончательно. Люди застревали в нем, в нужный момент, когда кто-нибудь мебель привезёт он ломался. Надо было менять станцию управления. Так вот лет пять назад импортная станция управления стоила где-то 400 тысяч рублей, а наша российская 100 тысяч рублей. Мы на арендные деньги тогда приняли решение заменить на станцию управления российского производства и надо заметить, что разницы я не почувствовала между грузовым лифтом и пассажирским, где станция управления импортная и принципы их управления совершенно разные. Так что раньше времени не переживайте, может быть так оно даже и лучше будет!
Уже не знаю чем себя утешать.. Что не делается - все к лучшему! просто обидно что наш корпус из всей 2й очереди остался "крайним" по непонятным причинам... стоит готовым уже давно, а толку...
в моей доме сейчас стоит Щербинский лифт - и это ужас-ужас... он такой тормоз.... надеюсь нам такой не поставят.
 

katik

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
81
Адрес
Липовый парк д.4 к.1 (корп.9 Москва А-101)
katik, не жалуйтесь, что он крайний, у вас отопление лучевое, в 10 последовательное.
как лотерея :) какому корпусу в чем "повезло"... но отопление можно при желании переделать из последовательного в лучевое, а лифтами уже, увы, навсегда. Ладно, подождем информацию какой все-таки будет лифт.
 

krokokot

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
74
Адрес
Москва А101
"В 9-м корпусе лифтами и не пахнет... "
Это подтвердил уважаемый Alekseus на другом форуме
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Ответ представителя А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ на форуме сайта:

"Компания ООО «СП СИВЕР» не поставила лифтовое оборудование Hyundai для 9-го корпуса Москва А101, нарушив свои обязательства.

В связи с данным обстоятельством Компания А101 Девеплопмент была вынуждена заменить лифты Hyundai на аналогичные по качеству лифты OTIS.

Производитель лифтов OTIS известен по всему миру своим качеством и надежностью. Лифтовое оборудование OTIS, заказанное на 9 корпус, производится в Европе (Испания, Германия), а комплектуется в Санкт-Петербурге."
 
Сверху Снизу