Одиннадцатый корпус Москва А-101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Как вариант можно заказать газель для вывоза строительного мусора - 2 500 руб.
И мне можно в личку?! Как раз накопилось на газель, чтобы больше не собирать до контейнера. На лестнице не складываю, так как считаю это свинством, даже не смотря на то, что ремонт на этаже пока веду один ;)
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
И мне можно в личку?! Как раз накопилось на газель, чтобы больше не собирать до контейнера. На лестнице не складываю, так как считаю это свинством, даже не смотря на то, что ремонт на этаже пока веду один ;)
Готово
 

Сергей и Инна

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
60
Адрес
Липовый парк 5
Здравствуйте, уважаемые соседи!
Скажите пожалуйста, конструкция, которая изображена на прикрепленном фото (столб в середине помещения), является несущей частью или её возможно убрать?
 

Вложения

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Здравствуйте, уважаемые соседи!
Скажите пожалуйста, конструкция, которая изображена на прикрепленном фото (столб в середине помещения), является несущей частью или её возможно убрать?
Это несущий пилон, его сносить КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!!
Конструкция дома у нас такая, вся нагрузка разнесена на эти пилоны, у нас нет пилонов на всю стену как, например, у кроста или мица, по этому в них штробы глубже чем на 2 см. даже делать не стоит.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Здравствуйте, уважаемые соседи!
Скажите пожалуйста, конструкция, которая изображена на прикрепленном фото (столб в середине помещения), является несущей частью или её возможно убрать?
Ребята, по нему же видно, что он монолитный! Что сложен не из пеноблоков, а вылит из бетона! На нем все этажи держатся!!!

Когда читаю такие вопросы, мне так страшно становится! Это хорошо, что Сергей и Инна на форуме вопрос задали! А сколько соседей, посчитают "эту конструкцию" ненужной?! Правда, так и хочется организовать общественный "патруль" и пройтись по всем квартирам проверить неприкосновенность несущих пилонов!
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Здравствуйте, уважаемые соседи!
Скажите пожалуйста, конструкция, которая изображена на прикрепленном фото (столб в середине помещения), является несущей частью или её возможно убрать?
Убрать то можно (сарказм) :lol: и если потолок при этом не обвалится, то дом однозначно признают аварийным со всеми вытекающими... :viannen_09:
Это несущий пилон, его сносить КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!!
Конструкция дома у нас такая, вся нагрузка разнесена на эти пилоны, у нас нет пилонов на всю стену как, например, у кроста или мица, по этому в них штробы глубже чем на 2 см. даже делать не стоит.
категорически не согласен.
В пилонах вообще не следует делать штробы и нарушать его целостность!!!
...штрабы, даже при обязательном условии сохранения арматуры и её бетонного покрытия, нарушают несущую способность стен. Можно отметить, что создание штраб перфоратором приводит к появлению микротрещин на 15-25 см от штробы в стороны, то есть фактически ширина штробы – порядка полуметра. При глубине штрабы 2-3 см,сделанной перфоратором, фактическая глубина может достигать 8-9 см – половина сечения стены...
а если взять во внимание, что у нас несущий пилон, а не несущая стена...
А сколько соседей, посчитают "эту конструкцию" ненужной?!
А сколько не квалифицированных ремонтных бригад...
 
Последнее редактирование:

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
SunLion, согласен с Вашим не согласием про штробы, пилоны лучше вообще не трогать, но к несчастью это должны объяснять при передачи ключей и под роспись. А по факту мы этим занимаемся на форуме, разъясняя что можно, а что лучше не делать никогда. Хорошо, что находятся соседи, которые эти вопросы задают, а ведь сколько соседей и их строителей которые об этом даже не догадываются... Да и догадываясь кладут на это толстый, 10 см. пазогребень ;)
 

Yana_2014

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
49
Адрес
5/2
Соседи, в 1 подъезде второй день не работает лифт. Ук сообщила, что дом так построили, что снег с крыши попал на лифт и поэтому его отключили. Вроде ук уже написала претензию застройщику. Кто-то знает подробности? В свете последних новостей с лифтами, как-то страшно становится...
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Соседи, в 1 подъезде второй день не работает лифт. Ук сообщила, что дом так построили, что снег с крыши попал на лифт и поэтому его отключили. Вроде ук уже написала претензию застройщику. Кто-то знает подробности? В свете последних новостей с лифтами, как-то страшно становится...
в соседней теме, начиная с этого сообщения
 

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
Знаю, что трогать пилон нельзя категорически, но читая сообщения вдруг задумалась а как кондиционерщики прокладывают трассу в слив минуя пилоны???:scratch_one-s_head: Кто-то уже устанавливал кондиционеры с выводом конденсата в слив?
 
  • Like
Реакции: dvav

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Знаю, что трогать пилон нельзя категорически, но читая сообщения вдруг задумалась а как кондиционерщики прокладывают трассу в слив минуя пилоны???:scratch_one-s_head: Кто-то уже устанавливал кондиционеры с выводом конденсата в слив?
мысль о сливе в канализацию конденсата от конденсатора правильная на 1000 %.
а рабочие устанавливающие кондиционеры не прокладывают трассу до канализации. тут и думать нечего..
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
мысль о сливе в канализацию конденсата от конденсатора правильная на 1000 %.
а рабочие устанавливающие кондиционеры не прокладывают трассу до канализации. тут и думать нечего..
Извините dvav за тупость мою, но тогда как прокладывают трассу? Точнее куда?:mocking:
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
я наоборот сказал, что мысль Ваша правильная.
Извините dvav за тупость мою, но тогда как прокладывают трассу? Точнее куда?:mocking:
уже написал, слив конденсата в КАНАЛИЗАЦИЮ.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Между 2 и 3 подъездами заделывают щщщщщель в стене с улицы. Она таакая большая...ужас...но заделывают. Что то туда запихивают.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Сверху Снизу