Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Archi

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка
Realistic,
А в акте приема-передачи нет строки об отсутствии финансовых претензии со стороны дольщика? Посмотреть бы как выглядит акт с открытой датой..
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Николаич, а с дверью плохо уже то, что она установлена в стену из пеноблоков безо всякого усиления. Ее можно будет выдернуть фомкой вместе с коробом.
Тут согласен, просто ее надо переустановить и нормально сделать усиление. Так то дверь по лучше чем в 1 очереди, кому на сдачу то нормальный вариант по мне.
 

Teksaco

Новичок
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
1
Адрес
Апрелевка,Островского 38
Ой, согласна с Вами по поводу шаблона претензии. Я тоже что-то нашла, но не поняла -это ли



Вот, что я нашла. Это то, что надо или есть другие шаблоны?

Спасибо за фотографии
Это уже второй этап - исковое заявление в суд, а не могли бы выложить бланки Претензии к застройщику о несоблюдении сроков сдачи обьекта? Спасибо.
 

Archi

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка
Был сегодня в офисе, акт приемки-передачи на руки не дают, прочитать можно только перед подписанием.
Вопрос к тем, кто подписал, акт на одном листе?
Менеджер сказал, что нет пунктов об отказе о неустойке. Не верю, но принимаю во внимание, вообще надо читать.
 

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Это уже второй этап - исковое заявление в суд, а не могли бы выложить бланки Претензии к застройщику о несоблюдении сроков сдачи обьекта? Спасибо.
Может быть такого плана?...
 

Вложения

Dinatimirbaevna

Новичок
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
1
Адрес
Липовый парк 18
Всем доброго времени суток! Подскажите, может кто знает, задавался вопросом,
какой утеплитель в стенах, из какого материала он состоит? Спасибо!
 

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Доброго дня! Скажите, пожалуйста, ещё не все квартиры приглашаются на просмотр? Что-то мне никто ещё не звонил. Или я упустила этот момент? Моя квартира в 5-сотых номерах
 

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.
Всем доброго времени суток! Подскажите, может кто знает, задавался вопросом,
какой утеплитель в стенах, из какого материала он состоит? Спасибо!
На сайте А101 в разделе документация выложены заключения экспертизы проекта, где расписаны конструкции стен и т.п. В основном у нас два слоя газосиликатных блоков с облицовкой кирпичной (без ваты). На лоджиях один блок+ минвата 100 мм+ штукатурка(т.н. "короед"). Где монолит там тоже минвата и т.п. "Роквул и Парок если вы про производителя спрашивали.
Доброго дня! Скажите, пожалуйста, ещё не все квартиры приглашаются на просмотр? Что-то мне никто ещё не звонил. Или я упустила этот момент? Моя квартира в 5-сотых номерах
Звоните в отдел заселения сами, в основном так записывались соседи.
 

Vasger77

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк дом 11
Вчера были на осмотре. . Демонстратор щиток в нашу квартиру включил и так как я Брал с собой прожектор, всё осмотрели и измерили, несмотря на темноту на улице.
Что расстроило:
1) мы обладатели одной из двух квартир на площадке, где двери открываются навстречу друг другу. Как-то мы при покупке не обратили на это внимание, хотя на плане это видно. По факту полный пипец. Вообще не понятно как такое можно было придумать и что самое главное согласовать у пожарников. Если не дай бог пожар, соседи перекрывают друг другу пути эвакуации. Выход переставлять двери и нам и соседям. Тогда возможно есть вероятность разойтись.
2) лифты приезжают прямо к твоей двери))). Обычно лифтовой холл отделён. Тоже не заметили сразу этого на плане при покупке.
3)В квартире нет стояков под ХВС и ГВС. Просто заходит две трубы. Самое печальное, что при таком раскладе не поставишь полотенцесушитель. Так же большой минус, что горячая вода из крана будет начинать течь, только тогда, когда вы сольёте воду с участка от крана до стояка. Это будет приводить к перерасходу воды.
Ещё из необычного по-сравнению с прошлой квартирой в А101 то, что даже перегородки санузла просто обозначены. В предыдущей квартире санузел у нас был выложен влагостойкими пазогребневыми плитами и сделана гидроизоляция. Тут получается можно вообще городить как хочешь?!
В остальном вроде всё более-менее. Дверь конечно под замену, если для себя делаете. Нам не понравилась. А вот окна показались вполне нормальными. Фото не делал, так как ничем бы не отличались от тех что на стр.27
Про РВ демонстратор сказал недели через 2-3 должны дать.
 

Сергей и Инна

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
60
Адрес
Липовый парк 5
Вчера были на осмотре. . Демонстратор щиток в нашу квартиру включил и так как я Брал с собой прожектор, всё осмотрели и измерили, несмотря на темноту на улице.
Что расстроило:
1) мы обладатели одной из двух квартир на площадке, где двери открываются навстречу друг другу. Как-то мы при покупке не обратили на это внимание, хотя на плане это видно. По факту полный пипец. Вообще не понятно как такое можно было придумать и что самое главное согласовать у пожарников. Если не дай бог пожар, соседи перекрывают друг другу пути эвакуации. Выход переставлять двери и нам и соседям. Тогда возможно есть вероятность разойтись.
2) лифты приезжают прямо к твоей двери))). Обычно лифтовой холл отделён. Тоже не заметили сразу этого на плане при покупке.
3)В квартире нет стояков под ХВС и ГВС. Просто заходит две трубы. Самое печальное, что при таком раскладе не поставишь полотенцесушитель. Так же большой минус, что горячая вода из крана будет начинать течь, только тогда, когда вы сольёте воду с участка от крана до стояка. Это будет приводить к перерасходу воды.
Ещё из необычного по-сравнению с прошлой квартирой в А101 то, что даже перегородки санузла просто обозначены. В предыдущей квартире санузел у нас был выложен влагостойкими пазогребневыми плитами и сделана гидроизоляция. Тут получается можно вообще городить как хочешь?!
В остальном вроде всё более-менее. Дверь конечно под замену, если для себя делаете. Нам не понравилась. А вот окна показались вполне нормальными. Фото не делал, так как ничем бы не отличались от тех что на стр.27
Про РВ демонстратор сказал недели через 2-3 должны дать.
По пункту 1. Потому и согласовано, потому что согласование происходило с пожарниками. Пожарные такого не позволили бы!!!
 

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
На сайте А101 в разделе документация выложены заключения экспертизы проекта, где расписаны конструкции стен и т.п. В основном у нас два слоя газосиликатных блоков с облицовкой кирпичной (без ваты). На лоджиях один блок+ минвата 100 мм+ штукатурка(т.н. "короед"). Где монолит там тоже минвата и т.п. "Роквул и Парок если вы про производителя спрашивали.

Звоните в отдел заселения сами, в основном так записывались соседи.
Спасибо
 

Оdissey

Пользователь
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
20
Адрес
Липовый парк 18
Добрый день. Кто отправлял претензию какой адрес указывали? 1: по ДДУ 121099,РФ,Москва,Смоленская площадь,дом3 2: 108814 г.Москва,п.Сосенское,пос.Коммунарка,дом 35,корп.2( этот адрес у меня указан в соглашении на уступку прав по дду) или есть другой?
 

Мария Новикова

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
11
Адрес
Липовый парк 18
Добрый день. Кто отправлял претензию какой адрес указывали? 1: по ДДУ 121099,РФ,Москва,Смоленская площадь,дом3 2: 108814 г.Москва,п.Сосенское,пос.Коммунарка,дом 35,корп.2( этот адрес у меня указан в соглашении на уступку прав по дду) или есть другой?
Добрый день! Мы отправляли на адрес п. Сосенское который
Мы писали вот такую претензию. Личные данные замазала) кто в курсе, буду признательна за комментарии верно или нет) если все ок - надеюсь кому-то будет полезно как образец. Брала образец на другом форуме, где юрист рекламирует свои услуги именно в контексте а101. В ближайшее время по совету юриста планируем отправлять ещё претензию, пересчитав неустойку.

17C0E4DB-9646-45D1-ABC3-4DFA78FDC2DB.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
Добрый день! Мы отправляли на адрес п. Сосенское который
Мы писали вот такую претензию. Личные данные замазала) кто в курсе, буду признательна за комментарии верно или нет) если все ок - надеюсь кому-то будет полезно как образец. Брала образец на другом форуме, где юрист рекламирует свои услуги именно в контексте а101. В ближайшее время по совету юриста планируем отправлять ещё претензию, пересчитав неустойку.

Посмотреть вложение 32620
Так и будете претензии отправлять и время терять
 

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Так и будете претензии отправлять и время терять
А что делать надо? Я ещё не писала, все жду, когда дом сдастся
Так и будете претензии отправлять и время терять
Так и Вы, вроде как, тоже писали претензию. Может я что-то недопоняла в Вашей реплике ?
 

Оdissey

Пользователь
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
20
Адрес
Липовый парк 18
А что делать надо? Я ещё не писала, все жду, когда дом сдастся

Так и Вы, вроде как, тоже писали претензию. Может я что-то недопоняла в Вашей реплике ?
можно уже отправлять
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Подскажите, как можно посмотреть свою планировку квартиры на сайте Москва А 101? Раньше было, по ссылке проходили и там вбивали номер своей квартиры и выходил план, сейчас не могу найти эту ссылку. Если кто знает выложите плиз сюда.
 

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Подскажите, как можно посмотреть свою планировку квартиры на сайте Москва А 101? Раньше было, по ссылке проходили и там вбивали номер своей квартиры и выходил план, сейчас не могу найти эту ссылку. Если кто знает выложите плиз сюда.
А разве у Вас в договоре нет плана квартиры?
можно уже отправлять
Спасибо
 

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.
Подскажите, как можно посмотреть свою планировку квартиры на сайте Москва А 101? Раньше было, по ссылке проходили и там вбивали номер своей квартиры и выходил план, сейчас не могу найти эту ссылку. Если кто знает выложите плиз сюда.
вместо 143 свою..
А разве у Вас в договоре нет плана квартиры?

Спасибо
В ДДУ, заключенных до августа 2018 г. планировка старая (площадь как правило меньше занчительно). По ссылке планировка с учетом изменения проекта. Фактически как правило немного по замерам меньше. У меня, например на 0,2 кв. м.
 
Сверху Снизу