Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Archi

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка
Можно попробовать задать вопрос на сайте БТИ, приложив скрины схемы, фото. Интересно какой будет ответ. На какой закон будет ссылка. Вопрос в том, что те 20-25 см кладки сбоку рассматриваются как стена. Насколько законно это или это пробел в СНИП, которым застройщики успешно пользуются это вопрос.
 

Елена ВС.

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
25
Адрес
г. Москва
Всем добрый день. Была на просмотре квартиры несколько дней назад, со сторонним специалистом по приемке квартир. Выявили следующие недостатки: 1. Не удалена защитная пленка с профилей оконного блока (с внешней и внутренней стороны). С внешней стороны она уже вклеилась и убирать будет сложно без следов. 2. На стекле оконного блока нашли царапину. 3. Вмятина на корпусе отопительного прибора, отсутствие терморегулятора 4. Скол на стене на лоджии. Из более существенных недостатков - видимые пропуски раствора в межблочных швах на всей правой стене квартиры, при входе тоже есть пропуски, как будто экономили на растворе. Также посмотрели тепловизором и нашли понижение температуры в правой части фасадной стены (на кухне) и в правой части фасадной стены комнаты на высоту примерно в 3 блока. Как я понимаю, швы придется расшивать и заново заделывать, чтобы не продувало в дальнейшем, уточню уже у специалистов при ремонте, так как доверять исправление этих недостатков застройщику уже желания нет, швы между блоками замазаны на мой взгляд плохо. Из плюсов: понравилась входная стальная дверь Легран с двумя замками, хорошо установлены стеклопакеты, геометрия комнаты и кухни в норме. Тройники на трубах тоже посоветовали убирать и на каждый радиатор отопления делать прямую систему, чтобы потом не пришлось вскрывать полы, если вдруг тройники потекут через несколько лет.
 
  • Like
Реакции: s619

Оdissey

Пользователь
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
20
Адрес
Липовый парк 18
Всем добрый день. Была на просмотре квартиры несколько дней назад, со сторонним специалистом по приемке квартир. Выявили следующие недостатки: 1. Не удалена защитная пленка с профилей оконного блока (с внешней и внутренней стороны). С внешней стороны она уже вклеилась и убирать будет сложно без следов. 2. На стекле оконного блока нашли царапину. 3. Вмятина на корпусе отопительного прибора, отсутствие терморегулятора 4. Скол на стене на лоджии. Из более существенных недостатков - видимые пропуски раствора в межблочных швах на всей правой стене квартиры, при входе тоже есть пропуски, как будто экономили на растворе. Также посмотрели тепловизором и нашли понижение температуры в правой части фасадной стены (на кухне) и в правой части фасадной стены комнаты на высоту примерно в 3 блока. Как я понимаю, швы придется расшивать и заново заделывать, чтобы не продувало в дальнейшем, уточню уже у специалистов при ремонте, так как доверять исправление этих недостатков застройщику уже желания нет, швы между блоками замазаны на мой взгляд плохо. Из плюсов: понравилась входная стальная дверь Легран с двумя замками, хорошо установлены стеклопакеты, геометрия комнаты и кухни в норме. Тройники на трубах тоже посоветовали убирать и на каждый радиатор отопления делать прямую систему, чтобы потом не пришлось вскрывать полы, если вдруг тройники потекут через несколько лет.
Добрый вечер. Сколько стоит специалист? Претензию писать стали?
 

Елена ВС.

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
25
Адрес
г. Москва
Добрый вечер. Сколько стоит специалист? Претензию писать стали?
Привлекала специалиста из ситипроф, 2300 р. +1500 р. тепловизор. Итого: 3800 р. Единственно, не смогли проверить электроэнергию и воду, так как доступ к ним за отдельными дверями, а ключей демонстратор сказал пока нет. Претензию писать не стала, но думаю указать эти замечания в дальнейшем при подписании акта приемки квартиры. Звонила в отдел заселения, сказали что выявленные замечания сейчас, пока дом не сдан, исправлять никто не будет.
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Добрый день

Никто не подскажет какой диаметр труб на входе в квартиру у ГВС/ХВС и отопления?
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
Добрый день

Никто не подскажет какой диаметр труб на входе в квартиру у ГВС/ХВС и отопления?
А что принципиально изменится от диаметра труб?

На этот вопрос явно ответят сотрудники А101 :wink:
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
А что принципиально изменится от диаметра труб?

На этот вопрос явно ответят сотрудники А101 :wink:
Изменится диаметр труб и коллекторов (гребёнок) в квартире ...
Не, не ответили.
 

Sergey77

Новичок
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
1
Адрес
г. Москва
Изменится диаметр труб и коллекторов (гребёнок) в квартире ...
Не, не ответили.
Диаметр труб ГВС/ХВС на входе в квартиру 25мм. Отопление не знаю. Трубы выходят из полимерной гильзы (на каждую трубу отдельная гильза) , но доходит ли гильза до гребенки, не знаю.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
У нас то же самое было на Липовом парке 5к1. Водопроводные мы срезали и прямо в них протянули Rehau Stabil 20мм - вполне хватает на трешку с двумя санузлами. Отопление 20мм, его просто укоротили и завели на внутриквартирный коллектор (гребенку), обжали фитингом Rehau с накидной гайкой. 4-й год полет нормальный)
 

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.
У нас то же самое было на Липовом парке 5к1. Водопроводные мы срезали и прямо в них протянули Rehau Stabil 20мм - вполне хватает на трешку с двумя санузлами. Отопление 20мм, его просто укоротили и завели на внутриквартирный коллектор (гребенку), обжали фитингом Rehau с накидной гайкой. 4-й год полет нормальный)
Не понятно куда вы протянули 20 мм. У нас трубы 25х3.5 Труба SANEXT и 18 мм не дадут протащить в них 20 мм..
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
У нас то же самое было на Липовом парке 5к1. Водопроводные мы срезали и прямо в них протянули Rehau Stabil 20мм - вполне хватает на трешку с двумя санузлами. Отопление 20мм, его просто укоротили и завели на внутриквартирный коллектор (гребенку), обжали фитингом Rehau с накидной гайкой. 4-й год полет нормальный)
Большое спасибо за личный опыт, именно то, что я сейчас решаю для себя. Отопление - сделаю как у Вас, ГВС/ХВС - боязно как то 1/2 ставить ... но если в щитке стоит водосчетчик на 1/2, то сделаю и тут, как и Вы.
Не понятно куда вы протянули 20 мм. У нас трубы 25х3.5 Труба SANEXT и 18 мм не дадут протащить в них 20 мм..
Они тянули Rehau stabil 16 мм (проходной диаметр половина дюйма) на ГВС/ХВС ... а 20 мм только удлиняли на отопление.
 
Последнее редактирование:

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Они тянули Rehau stabil 16 мм
Нет, вводные трубы ХВС и ГВС мы тянули именно Stabil 20 мм, просто у нас трубы от застройщика были видимо 32 мм, а не 25 - двадцатка пролезла без проблем, жидким мылом смазали чуток и все.

А счетчики да, стояли на полдюйма, что лишний раз говорит о халатности застройщика.

Мой сосед протянул водопровод 16-м Rehau Stabil - ему хватает.

Все зависит от количества человек в квартире и предпочтений. Если в вашей семье 5 и более человек, вы любите включить тропический душ сразу в двух санузлах + стиралку и одновременно помыть посуду на кухне - постарайтесь использовать диаметр вводных труб 20-25 мм, замените счетчики на 3/4, а также замените КФРД в общем шкафу на нормальные, полноразмерные мембранные регуляторы давления 3/4. Покупать малогабаритные поршневые РД или оставлять КФРД от застройщика не советую, даже для однушки - это нерабочий хлам.
 
Последнее редактирование:

Anton88

Пользователь
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
16
Адрес
Москва
Кто уже обращался к юристам по неустойке? Подскажите, пожалуйста, юристов, которые работают без предоплаты?
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Anton88, я нашел одну контору, находятся на Новослободской, работают за 15% от взысканной суммы или 20 000 руб предоплаты по выбору клиента. Это куда гуманнее, чем жадные юристы в Коммунарке. Надеюсь не забанят за рекламу..

Я к ним обратился первый раз, поэтому пока хвалить особо не стану. Но по телефону их юрист общается вежливо и грамотно все объясняет, договор оказания услуг у них простой и понятный. :phil_25:
Почему бы и нет? :pardon:
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

Оdissey

Пользователь
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
20
Адрес
Липовый парк 18
вопрос простой, лифты запустили?
нет. и сказали что после сдачи дома не сразу запустят,а только после принятия управ.компанией. это примерно 3 недели + - 1 неделя. за плату включат. но сколько и к кому не знаю.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
после сдачи дома не сразу запустят,а только после принятия управ.компанией. это примерно 3 недели + - 1 неделя. за плату включат.
Советую кого сроки не поджимают - квартиру не принимать, в списке недоделок указать "неработающие лифты". А то смотрю умные стали застройщики, "за деньги" предоставлять то, что уже нами оплачено и технически исправно. За хитрожопость надо наказывать, и лишние 2-3 недели просрочки добавят хорошую сумму к неустойке.
 

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
Кто уже обращался к юристам по неустойке? Подскажите, пожалуйста, юристов, которые работают без предоплаты?
Ничего сложного самому этим заниматься, формы претензий и иска в суд есть в интернете, отправили им претензию, подождали 20 дней и иск в суд с копиями документов и всё.
 
Сверху Снизу