Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
А то смотрю умные стали застройщики, "за деньги" предоставлять то, что уже нами оплачено и технически исправно. За хитрожопость надо наказывать, и лишние 2-3 недели просрочки добавят хорошую сумму к неустойке.
Полностью согласен, нечего деньги свои выкидывать и всяких дармоедов кормить.
 

Anton88

Пользователь
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
16
Адрес
Москва
Ничего сложного самому этим заниматься, формы претензий и иска в суд есть в интернете, отправили им претензию, подождали 20 дней и иск в суд с копиями документов и всё.
А в какой суд подавали территориально?
 

Оdissey

Пользователь
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
20
Адрес
Липовый парк 18
Был 12 на просмотре смутило два момента: первый это входные двери в квартиру и второй что кондиционер нужно будет устанавливать только на лоджии там специально нет стеклопакета в правом нижнем углу. кто показывал сказал что теперь на фасад нельзя прикручивать, но возможен метод с салазками . то-есть монтируется конструкция на лоджии и потом выдвигается в перёд за лоджию, но это должен согласовать инженер УК. это со слов человека который показывал квартиру. блин кондей на лоджии , да они издеваются что-ли?

IMG_20200312_151343.jpgIMG_20200312_151321.jpgIMG_20200312_154803.jpgIMG_20200312_151655.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Кто претензию отправил - могли бы и выложить актуальный текст (шаблон) сюда, чем каждый раз писать "легко найти в Интернете". В Интернете много чего можно найти, но не все там верное.
Был 12 на просмотре смутило два момента: первый это входные двери в квартиру и второй что кондиционер нужно будет устанавливать только на лоджии там специально нет стеклопакета в правом нижнем углу. кто показывал сказал что теперь на фасад нельзя прикручивать, но возможен метод с салазками . то-есть монтируется конструкция на лоджии и потом выдвигается в перёд за лоджию, но это должен согласовать инженер УК. это со слов человека который показывал квартиру. блин кондей на лоджии , да они издеваются что-ли?
Квартиру вам показывал обычный менеджер-авгуренок, он в таких делах знать ничего не знает, поэтому врет в меру своих сил. Нам в доме 5к1 тоже в уши лили, мол, проект электрики и водоснабжения перед началом отделки обязательно согласовывать с УК.. Бред. УК - это обслуга, нанятая за наши деньги. Ничего она не может нам указывать, руководствуемся общими законами РФ, а про кондеи там ни слова. Каждый делает там, где ему удобно.
 
Последнее редактирование:

Оdissey

Пользователь
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
20
Адрес
Липовый парк 18
Пока ни в какой жду 20 дней по претензии, они ее получили уже и подаю в суд по месту жительства.
Отправляли на адрес застройщика заказным письмом с описью вложения ? или по другому?
 

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Кто претензию отправил - могли бы и выложить актуальный текст (шаблон) сюда, чем каждый раз писать "легко найти в Интернете". В Интернете много чего можно найти, но не все там верное.

Квартиру вам показывал обычный менеджер-авгуренок, он в таких делах знать ничего не знает, поэтому врет в меру своих сил. Нам в доме 5к1 тоже в уши лили, мол, проект электрики и водоснабжения перед началом отделки обязательно согласовывать с УК.. Бред. УК - это обслуга, нанятая за наши деньги. Ничего она не может нам указывать, руководствуемся общими законами РФ, а про кондеи там ни слова. Каждый делает там, где ему удобно.
Ой, согласна с Вами по поводу шаблона претензии. Я тоже что-то нашла, но не поняла -это ли
Кто претензию отправил - могли бы и выложить актуальный текст (шаблон) сюда, чем каждый раз писать "легко найти в Интернете". В Интернете много чего можно найти, но не все там верное.

Квартиру вам показывал обычный менеджер-авгуренок, он в таких делах знать ничего не знает, поэтому врет в меру своих сил. Нам в доме 5к1 тоже в уши лили, мол, проект электрики и водоснабжения перед началом отделки обязательно согласовывать с УК.. Бред. УК - это обслуга, нанятая за наши деньги. Ничего она не может нам указывать, руководствуемся общими законами РФ, а про кондеи там ни слова. Каждый делает там, где ему удобно.
Кто претензию отправил - могли бы и выложить актуальный текст (шаблон) сюда, чем каждый раз писать "легко найти в Интернете". В Интернете много чего можно найти, но не все там верное.

Квартиру вам показывал обычный менеджер-авгуренок, он в таких делах знать ничего не знает, поэтому врет в меру своих сил. Нам в доме 5к1 тоже в уши лили, мол, проект электрики и водоснабжения перед началом отделки обязательно согласовывать с УК.. Бред. УК - это обслуга, нанятая за наши деньги. Ничего она не может нам указывать, руководствуемся общими законами РФ, а про кондеи там ни слова. Каждый делает там, где ему удобно.
Ой, согласна с Вами по поводу шаблона претензии. Я тоже что-то нашла, но не поняла -это ли
Ой, согласна с Вами по поводу шаблона претензии. Я тоже что-то нашла, но не поняла -это ли
Вот, что я нашла. Это то, что надо или есть другие шаблоны?
Был 12 на просмотре смутило два момента: первый это входные двери в квартиру и второй что кондиционер нужно будет устанавливать только на лоджии там специально нет стеклопакета в правом нижнем углу. кто показывал сказал что теперь на фасад нельзя прикручивать, но возможен метод с салазками . то-есть монтируется конструкция на лоджии и потом выдвигается в перёд за лоджию, но это должен согласовать инженер УК. это со слов человека который показывал квартиру. блин кондей на лоджии , да они издеваются что-ли?Посмотреть вложение 32481Посмотреть вложение 32482Посмотреть вложение 32483Посмотреть вложение 32484
Спасибо за фотографии
 

Вложения

Последнее редактирование:

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
Отправляли на адрес застройщика заказным письмом с описью вложения ? или по другому?
Да, на почте все делается, бланк описи там же на почте дадут, вписываете туда претензия от такого то, можете вписать номер своего ДДУ, цену поставьте 1 р., только чеки сохраните. По поводу претензии , действительно в сети ну очень много вариантов, жесткой формы нет, я скачал несколько и на их основании написал по своему, юристом я не являюсь, поэтому учить как правильно не буду. Не забудьте вложить в письмо банковские реквизиты или напишите их в претензии, тогда их в описи указывать не надо.
Ой, согласна с Вами по поводу шаблона претензии. Я тоже что-то нашла, но не поняла -это ли



Вот, что я нашла. Это то, что надо или есть другие шаблоны?

Спасибо за фотографии
Вы выложили исковое заявление в суд, это уже следующий этап
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Был 12 на просмотре смутило два момента: кондиционер нужно будет устанавливать только на лоджии там специально нет стеклопакета в правом нижнем углу.
Да с кондером они загнули, вешать на лоджии.....
Летом на лоджии будет и так жарко, а еще внешний блок кондиционера работать, вообще не выйдешь.
Странно, что вокруг все дома повесили на фасад, и УК никого не заставила снять, а 18 корпусу только на лоджии/балконе.
Предполагаю что многие забьют и будут вешать также на фасад под окнами.
первый это входные двери в квартиру
А что с дверью не так?
 

Dmitryi

Новичок
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
2
Адрес
Липовый парк 7
Был 12 на просмотре смутило два момента: первый это входные двери в квартиру и второй что кондиционер нужно будет устанавливать только на лоджии там специально нет стеклопакета в правом нижнем углу. кто показывал сказал что теперь на фасад нельзя прикручивать, но возможен метод с салазками . то-есть монтируется конструкция на лоджии и потом выдвигается в перёд за лоджию, но это должен согласовать инженер УК. это со слов человека который показывал квартиру. блин кондей на лоджии , да они издеваются что-ли?

Посмотреть вложение 32481Посмотреть вложение 32482Посмотреть вложение 32483Посмотреть вложение 32484
По поводу кондиционера я ходил к инженеру в УК в Скандинавский б-р 6, т.к. заканчиваю черновую и нужно уже решать вопрос с кондеем. Сказал, что повесить на фасад это и законно и нет. Для того, чтобы это было законно, должно быть собрание жильцов, где и будет решено, мол "ставим все и никто не жалуется". А пока этого собрания не было, то сейчас в данный момент это незаконно. Но я не думаю, что кто-то будет против кондеев на фасаде, т.к. ставить его на лоджии это совсем не очень, там и так места не много. Поэтому делаю подготовку в стене, штраблю, но сам наружний блок пока не ставлю на улицу. Вывод конденсата провел в стене в слив на кухне сразу. Поэтому капать на улицу не будет. Шуметь тоже не будет, тихий.
 

Оdissey

Пользователь
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
20
Адрес
Липовый парк 18
По поводу кондиционера я ходил к инженеру в УК в Скандинавский б-р 6, т.к. заканчиваю черновую и нужно уже решать вопрос с кондеем. Сказал, что повесить на фасад это и законно и нет. Для того, чтобы это было законно, должно быть собрание жильцов, где и будет решено, мол "ставим все и никто не жалуется". А пока этого собрания не было, то сейчас в данный момент это незаконно. Но я не думаю, что кто-то будет против кондеев на фасаде, т.к. ставить его на лоджии это совсем не очень, там и так места не много. Поэтому делаю подготовку в стене, штраблю, но сам наружний блок пока не ставлю на улицу. Вывод конденсата провел в стене в слив на кухне сразу. Поэтому капать на улицу не будет. Шуметь тоже не будет, тихий.
На лоджии застеклили участок который без стекла?
Да с кондером они загнули, вешать на лоджии.....
Летом на лоджии будет и так жарко, а еще внешний блок кондиционера работать, вообще не выйдешь.
Странно, что вокруг все дома повесили на фасад, и УК никого не заставила снять, а 18 корпусу только на лоджии/балконе.
Предполагаю что многие забьют и будут вешать также на фасад под окнами.

А что с дверью не так?
То что они расположены рядом и при открытии (если сразу обе открывать) будут долбится друг об друга. интересно как часто?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dmitryi

Новичок
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
2
Адрес
Липовый парк 7
На лоджии застеклили участок который без стекла?

То что они расположены рядом и при открытии (если сразу обе открывать) будут долбится друг об друга. интересно как часто?
По окну: ничего не делал с этой "дырой" пока, но наверное и смысла нет, особо теплее на лоджии не станет, т.к. там окна бескамерные, по сути только от ветра и защищают

По входным дверям: стоят да, очень близко друг к другу, но спасибо что хоть не вовнутрь открываются. А то тогда законно поменять дверь на наружнее открывание не получилось бы, т.к. техника противопожарной безопасности.... Хотя понятное дело, что все всегда меняют без согласований
 

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Да, на почте все делается, бланк описи там же на почте дадут, вписываете туда претензия от такого то, можете вписать номер своего ДДУ, цену поставьте 1 р., только чеки сохраните. По поводу претензии , действительно в сети ну очень много вариантов, жесткой формы нет, я скачал несколько и на их основании написал по своему, юристом я не являюсь, поэтому учить как правильно не буду. Не забудьте вложить в письмо банковские реквизиты или напишите их в претензии, тогда их в описи указывать не надо.

Вы выложили исковое заявление в суд, это уже следующий этап
Спасибо
Да с кондером они загнули, вешать на лоджии.....
Летом на лоджии будет и так жарко, а еще внешний блок кондиционера работать, вообще не выйдешь.
Странно, что вокруг все дома повесили на фасад, и УК никого не заставила снять, а 18 корпусу только на лоджии/балконе.
Предполагаю что многие забьют и будут вешать также на фасад под окнами.

А что с дверью не так?
Мне кажется -не так то, что дверь в дверь соседнюю упирается и постоянно будем по лбу бить дверями друг-друга
 
Последнее редактирование:

Оdissey

Пользователь
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
20
Адрес
Липовый парк 18
Сегодня связывался с организацией которая взыскивает неустойки вот что сказали: приёмка произойдёт приблизительно 15 июня(уж не знаю откуда они это взяли) насчитали на эту дату 211 т.р. суд урежет до 126 т.р. ( расчёты примерно дата не точная)они берут комиссию 20% но не менее 35 т.р. как считаете стоит с ними сотрудничать. ну в смысле не дорого?
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Оdissey, я судился самостоятельно. Алгоритм простой.
1. Составить и отправить досудебную.
2. Составить и отвезти в суд исковое заявление.
3. Прийти на 1 заседание.
4. Прийти на 2 заседание.
5. Забрать судебное решение и отвезти в банк.
Плюс в том, что вы приобретаете знания, опыт и новые ощущения.
Минус в том, что теряете некоторое количество времени.
Каждый сам решает что ему выгоднее.
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
s619, если Вам не сложно: иск подавали в коммунарке? Сколько % суд «срезал» от первоначальной суммы?
 

Archi

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка
Кто-нибудь пользовался лифтами, есть вопрос в личку:mail1:?
И еще , интересно, если сейчас подписываешь с открытой датой, то никаких перспектив в части подать в суд и взять неустойку до сегодняшней даты, к примеру? Сначала решили ждать, но больно много времени теряем, стали сомневаться не задержат еще как минимум на месяц..
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
dennis s, подавал иск в Троицкий суд по месту тогдашнего места прописки. Вместе со штрафом и с учётом высокой ставки ЦБ получалось около 1 млн. Судья Кармашев (крайне неудачный) присудил 180 тыщ. Вместе со мной судились люди из соседнего дома. Они подавали частями и первую часть суд присудил 200 тыщ. (Уменьшение в 2 или 3 раза.) Ходил на апелляцию в Мосгорсуд, но она имеет смысл только в случае серьёзных нарушений судьи. Стандартные доводы типа "мало" там не слушают, оставляют как было. По опыту прошлых лет: лучше подавать не в Щербинский и Троицкий суды и лучше по возможности делить на части, т.е. не ждать передачи квартиры Авгуром, и начинать сразу, т.к. присудив 200 тыщ (вместо 1млн) судья не чувствует зазрений совести "ну а чо, сумма то внушительная", а например, присудить 10 тыщ (вместо 60) - было бы даже по мнению судьи мало.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Archi, нет, все равно сможете получить неустойку за просрочку с 1 февраля по дату выдачи РВЭ (раньше они не имеют права передавать вам квартиру). Минимум 2 месяца будет.
 
Сверху Снизу