Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Allond, предложите им подарить вам этот метр в обмен на подписанный акт! :mail1:
Все равно в срок они уже не уложились, за пару месяцев, пока смогут выдать ключи - примерно такая сумма просрочки и накапает, так к чему судебные издержки? Взаимозачет и всем хорошо! :good:
 

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
Allond, предложите им подарить вам этот метр в обмен на подписанный акт! :mail1:
Все равно в срок они уже не уложились, за пару месяцев, пока смогут выдать ключи - примерно такая сумма просрочки и накапает, так к чему судебные издержки? Взаимозачет и всем хорошо! :good:
Да, я думал так сделать, посмотрим сколько просрочка будет если пару месяцев то в моем случае неустойка больше будет
 

Amaliya

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
12
Адрес
Г Москва
Да, я думал так сделать, посмотрим сколько просрочка будет если пару месяцев то в моем случае неустойка больше будет
А какой у вас строительный номер квартиры ?мне пока не звонят ждём с прошлой недели
 

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
А какой у вас строительный номер квартиры ?мне пока не звонят ждём с прошлой недели
Вот точно не помню семьдесяткакойто, я и ехать то туда смотреть не хотел, мне уже второй раз предлагают причём первый раз предложили даже не спрашивая номер после того как я дозвонился и ругался там. Я уже если честно с ними нормально не могу разговаривать.
 

Babai

Пользователь
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
15
Адрес
Николая Химушина
С 1 по 324 недели 3 наза уже можно было смотреть.Дальше не продвигается.Посмотреть нужно в любом случае,а вот акт подписывать не нужно,это всегда успеется.
 

nordfraulein

Новичок
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
5
Адрес
Ул Липовый парк
У нас тоже больше квартира почти на полтора метра, это можно посмотреть в разделе документы, проектная декларация
 

Мария Новикова

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
11
Адрес
Липовый парк 18
Всем добрый день! Подскажите, а кто-то уже обращался к юристам для отправки претензии и потом в суд? Я так понимаю, что неустойку они платить будут только по решению суда. И кто знает по какой формуле рассчитать размер неустойки, она ведь каждый сутки капает? Спасибо!
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Позвонил 84959677367 - общались вполне конструктивно. Сказали, что после 300 номера запись будет в второй половине февраля, можно смотреть и не подписывать, обсуждать неустойку после РВЭ.
 

Корги

Активный пользователь
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
152
Адрес
Липовый парк, 20
В ДДУ наверняка написан срок завершения строительства и ввода в эксплуатацию. От даты получения разрешения, как правило отводится три месяца на подпи24307A65-14A5-4FFF-813E-18674D60C01F.jpegсание актов и выдачу ключей. Так что к концу марта получите, т к разрешение было выдано 9 января
 

Archi

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка
В ДДУ крайний срок 31 января, далее неустойка. Отсчет от 9 января некорректен, так как это проблемы застройщика.
 

Vasger77

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк дом 11
Всем добрый день! Подскажите, а кто-то уже обращался к юристам для отправки претензии и потом в суд? Я так понимаю, что неустойку они платить будут только по решению суда. И кто знает по какой формуле рассчитать размер неустойки, она ведь каждый сутки капает? Спасибо!
Формулу можно найти в интернете. У нас квартира в 11 доме. При сдаче тоже была небольшая просрочка, но в суд не обращались.
У нас тоже больше квартира почти на полтора метра, это можно посмотреть в разделе документы, проектная декларация
Дайте ссылку плиз. Вы уверены, что это уже обмеры БТИ?
 

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.
В ДДУ крайний срок 31 января, далее неустойка. Отсчет от 9 января некорректен, так как это проблемы застройщика.
Особенно некорректен отсчет сдачи корпуса 18 от корпуса 19 (9 января 2019). Зачем Корги его привел в этой теме не понятно совершенно)
 

квартира360

Новичок
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
6
Адрес
lvbnhbq
Вопрос форумчанам, которые уже осматривали квартиры по приглашению, лифты установлены в шахте? Есть ли вода?
 

Aleнушка

Новичок
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
1
Адрес
Липовый парк 18-175
Добрый день! Также вопрос к тем, кто уже осматривал в вечернее время. Достаточное ли освещение? По телефону, когда записывали, сказали что вечером плохо видно.
P.S. Я тот «счастливчик» у которого квартира меньше почти на 1,5 метра.
 

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
Позвонил 84959677367 - общались вполне конструктивно. Сказали, что после 300 номера запись будет в второй половине февраля, можно смотреть и не подписывать, обсуждать неустойку после РВЭ.
Посчитать окончательно неустойку нужно не после получения ими РВЭ, а после получения вами ключей и подписания акта приемки.
 

Мария Новикова

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
11
Адрес
Липовый парк 18
Меня очень смутило, что сегодня с сайта А101 пропали с продажи все квартиры из 18 корпуса, там теперь только 20й. Мы чего-то не знаем?
 

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
Всем добрый день! Подскажите, а кто-то уже обращался к юристам для отправки претензии и потом в суд? Я так понимаю, что неустойку они платить будут только по решению суда. И кто знает по какой формуле рассчитать размер неустойки, она ведь каждый сутки капает? Спасибо!
Сначала им нужно отправить досудебную претензию, как прописано в договоре, а вот если они не отреагируют подавать в суд, суды часто режут размер неустойки, особенно скорее всего местный или в чьей юрисдикции находится застройщик поэтому лучше подавать в суд по своему месту жительства, так же можно потребовать компенсацию морального вреда, но это обычно немного. По поводу формулы, ищите в интернете, множество сайтов там же и скачаете форму претензии.
 

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.
Меня очень смутило, что сегодня с сайта А101 пропали с продажи все квартиры из 18 корпуса, там теперь только 20й. Мы чего-то не знаем?
Это глючит сайт. В продаже 7 квартир, смотрите и выбирайте через генплан района. https://a101.ru/projects/moskva-a101/?type=realty
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Посчитать окончательно неустойку нужно не после получения ими РВЭ, а после получения вами ключей и подписания акта приемки.
... которые произойдут после РВЭ, а не "до" - в этом и был смысл фразы
 

Мария Новикова

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
11
Адрес
Липовый парк 18
Это глючит сайт. В продаже 7 квартир, смотрите и выбирайте через генплан района. https://a101.ru/projects/moskva-a101/?type=realty
Вижу, нажимаю выбрать и ничего не открывается. А при выборе фильтра по корпусу он вообще неактивен... позвонила в офис сказали ой и правда, но мы ничего не знаем, а тот кто знает - на больничном... 32075
 
Сверху Снизу