Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Официально продлили разрешение на строительство до 30 апреля
это их внутренняя кухня, юридическое основание продолжения стройки. покупателям важна дата передачи, указанная в ДДУ
 

Babai

Пользователь
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
15
Адрес
Николая Химушина
Всем привет.Но все же если они продлили сроки строительства,соответственно и ввод в эксплуатацию дома и выдача ключей будет еще не скоро?
 

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
Форму досудебной претензии я нашёл в интернете так же и скачал образец заполнения, коллективную наверное врятли удасться подать поскольку у каждого рассчитывается неустойка в зависимости от стоимости квартиры плюс кто то может напишет в претензию свои расходы, например на съемное жильё, претензия передаётся застройщику с отметкой о получении или отправить по почте с отметкой об уведомлении. Если они не реагируют в течении 30 дней, точно не помню, то в суд, суды практически всегда встают на сторону дольщиков и тогда застройщик ещё оплатит судебные издержки. Мне думается не скоро мы увидим ключи если людей записывают на середину февраля только на какой-то предосмотр. И территория вокруг дома «конь не валялся».
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Чему радоваться то? Они уже ключи должны отдавать, я позвонил поругался, так они мне предложили завтра приехать посмотреть, были посланы, теперь сами за мной побегают, и неустойку платить будут. Очень хорошо их менеджеры все расписывали при покупке, и чуть ли не летом прошлого года дом сдать собирались, а теперь как заштатный левый застройщик действуют нарушая договор как только можно. А покупатели сидят и радуются ой предпросмотр, поэтому они с...ли на всех нас, что терпят все. Надо всем дольщикам требовать с них неустойку что бы им теплее и радостнее на душе и в кармане стало.
Они просто пришлют односторонний акт.
 

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
Одностороннее подписание акта застройщиком возможно только в случае соблюдения им установленных законом и договором сроков передачи объекта. А так как они нарушили уже, как минимум, два пункта договора, такое тем более не прокатит. И такой акт легко может быть оспорен в суде.
 

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Нам позвонили!!!!!!!!!! На следующей неделе едем смотреть квартиру, сказали с собой паспорт и договор!!!!! Так что ждите звонка))) :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
Ну и как? Посмотрели квартиру? Говорят что-либо по поводу выдачи ключей?
 

vovani

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
5
Адрес
ул. Липовый парк, к18
Официально продлили разрешение на строительство до 30 апреля
Официально продлили разрешение на строительство до 30 апреля
Интересно, откуда у вас такая информация?
 

Babai

Пользователь
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
15
Адрес
Николая Химушина
Всем привет.Вчера ездил смотреть наш недостроенный домик.Там работ ещё минимум на месяц.Электричество основное не подключено.С двух сторон дома ещё все перекопано.В офисе сказали что гарантируем до конца февраля выдать всем ключи.
 

Hиkoлай

Новичок
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
6
Адрес
Липовый парк, 18
ИМХО, в офисе сидят человеки, которые стараются от вас отмазаться, чтобы их не доставали. Информацией никакой не владеют, кроме той, что сверху спускают. Ну уж к строительству нашего дома отношения точно никакого не имеют. Официальной информации от застройщика нет, кроме той, что выдача ключей в январе, поэтому мы тут и занимаемся домыслами... Поэтому НЕ ВЕРЮ
 

Викторович

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
12
Адрес
А101, Липовый парк, 7
Добрый вечер!
Можно узнать где нужно записываться?
Звонили в офис продаж никаких ответов. Отдел заселения не отвечают совсем.

Мы за!
Все вместе!
Куда когда и как ?
Только вопрос?
Подскажите пожалуйста!
ДВС! Записывались по телефону 8(495)9677367.
 

Корги

Активный пользователь
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
152
Адрес
Липовый парк, 20
Не понимаю, с чего все взяли, что им должны уже давать ключи - читайте проектную декларацию - там указаны все сроки
 

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
С того, что сроки прописаны в договоре, я ни в какой декларации не расписывался и она не указана в моем дду, для суда так же единственный документ это договор, а там крайний срок это 31.01. всё других сроков нет!
 

nordfraulein

Новичок
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
5
Адрес
Ул Липовый парк
Были на предпросмотре, предлагают подписать акт с открытой датой в обмен на ключи. На вопрос зачем нам это надо отвечают ну если жить не где можно начать пока ремонт делать при этом охрана машины со стройматериалами пропустит только за вознаграждения. лифты не запущены вода есть батареи греют. У нас из серьезных недоделок окно на балконе не закрывается и дыра во внешней стене на пол блока, претензию написали сказали если проблемы с окнами то до 45 суток чинят. короче до апреля хату не видать ...............
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Ну что, просрочка пошла уже 2 дня как.
То что они продлили разрешение на строительство, это лично дольщиков никак не касается.
По ДДУ сдача не позднее 31.01.2020 г, после этой даты идет просрочка.
Я в 2015 году подавал в суд, у меня просрочка была 1.5 месяца. Присудили все что заявляли, кроме морального вреда, тут была смешная сумма.
И подавать не надо коллективно, так как суд и так режет неустойку в 2, а то и в 3 раза, а когда коллективно будет, думаю порежут еще больше.
Да и подавать каждый может по адресу своей постоянной регистрации, в некоторых районных судах лучше присуждают, а вот в Щербинском по месту застройки меньше всего присуждали, резали жестко.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Одностороннее подписание акта застройщиком возможно только в случае соблюдения им установленных законом и договором сроков передачи объекта. А так как они нарушили уже, как минимум, два пункта договора, такое тем более не прокатит. И такой акт легко может быть оспорен в суде.
ну тем не менее застройщик так делал, надеясь, что в суд не пойдут дольщики.
 

MazurAlex

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
20
Адрес
ул. Липовый парк
Эти документы выложены на сайте а101. Вы не пробовали кликать на ссылки?)
Я нашел по корпусу 18 только продление разрешения на строительство до 30.01.2020. Где вы нашли продление до 30.04.2020?
 

Amaliya

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
12
Адрес
Г Москва
Сегодня звонила в а 101,обзванивают с 1 по 324 квартиру(строительный номер) для предварительного осмотра ,С 324 и дальше пока нет информации сказала девушка ;ждём звонка ,спросила правда что достраивать буд т до апреля сказали нет ,правда не уверенным голосом
 

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
Мне вот звонили опять звали посмотреть и подписать акт, посмотреть поеду, акт естественно не подпишу, но эти ....... теперь обрадовали, что у меня квартира больше почти на метр и я им ещё должен почти 90 тыс. Не успели ещё ничего сдать как уже всю радость от приобретения дерьмом облили. Претензию они конечно получат, единственное пока думаю досудебную им отправлять или сразу в суд.
 
Сверху Снизу