Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
В Скандинавии ввели в эксплуатацию дом у которого срок передачи ключей апрель 2020, а мы все сидим на чемоданах до сих пор..........
Подождите, сейчас занесут куда надо за отсутствующие парковки, недостаток места в саду, школе, за начало стройки без разрешения и прочее.
Если честно, я просто не представляю, что будет твориться в прилегающих дворах. сейчас уже не то что запарковаться, проехать можно с трудом... где и какие будут помойки стоять на такую громадину. это ж самый здоровый дом всего квартала, и впихнули его между узеньких существующих проездов. звиняйте, но логику покупателей я вообще не понимаю.
по сути: доИте застройщика, не подписывайте акт приема передачи, пока не будет РВЭ(имеете полное право). Будет значимая задержка относительно сроков передачи по ДДУ - идите в суд
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
звиняйте, но логику покупателей я вообще не понимаю
Логика очень проста - дом все равно построят, а значит квартиры в нем в любом случае купят. Не получится наказать застройщика тотальным игнором. А раз так - почему бы и не купить самим, если нужно и возможность есть. :pardon:

Помойки уже стоят. Скромные 5 контейнеров. Конечно их не хватит - мусору генерируется огромное количество, каждая квартира ежедневно по мешку выбрасывает.
А в целом - привыкните уже, что вся Коммунарка - это огромный человейник. Не испортят его уже, ни дом-монстр, ни шмонстр, ни еще с десяток ЖК, которые обязательно будут. Это не бизнес-класс и не комфорт-класс (бред маркетологов), а самый настоящий эконом. И с машинами сильно хуже не станет - все свободные места уже сейчас заняты.

Хотите простора и небольшой плотности населения - вам в Хамовники надо. Там, вроде, даже от реновации отказались. Остальные районы Москвы вовсю уплотняются - реновация и точечная застройка идут полным ходом.
А про личные машины можете потихоньку забывать. Не дадут вам дешево и спокойно на них кататься в мегаполисе. Не при такой плотности населения.

P.S. А вписался дом.. да идеально он вписался! :i_am_so_happy:Абсолютно гармонично смотрится в ряду своих собратьев. ТЦ или парк выбивался бы из общей картины, а так - сплошная стена!
 

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.
Не совсем понятна такая радость. Многие уже побывали в своих будущих квартирах и так (но не за так). Ключи вам дадут позже (когда не скажут даже).
 

Hиkoлай

Новичок
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
6
Адрес
Липовый парк, 18
Не очень понятно, зачем рваться посмотреть заранее(в случае, когда не за так) на квартиру. Что там можно увидеть? Купили же бетонную коробку. Да и общий процесс этим не ускорить... так что просто ждем. Вся история с предприемкой больше на утку похожа для успокоения народа-наверное телефоны уже обрывают с претензиями. По-честному никто не вышел на балкон и не обозначил официальную информацию.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Может человек хочет попасть в квартиру чтоб снять точные замеры для дизайн-проекта.
Пока сделают проект, как раз и ключи получат
 

Hиkoлай

Новичок
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
6
Адрес
Липовый парк, 18
Нам позвонили!!!!!!!!!! На следующей неделе едем смотреть квартиру, сказали с собой паспорт и договор!!!!! Так что ждите звонка))) :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
Вечер добрый! А какой у вас, говорите, номер квартиры? :-)
 

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
Чему радоваться то? Они уже ключи должны отдавать, я позвонил поругался, так они мне предложили завтра приехать посмотреть, были посланы, теперь сами за мной побегают, и неустойку платить будут. Очень хорошо их менеджеры все расписывали при покупке, и чуть ли не летом прошлого года дом сдать собирались, а теперь как заштатный левый застройщик действуют нарушая договор как только можно. А покупатели сидят и радуются ой предпросмотр, поэтому они с...ли на всех нас, что терпят все. Надо всем дольщикам требовать с них неустойку что бы им теплее и радостнее на душе и в кармане стало.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Радоваться действительно нечему. Застройщик А101, как всегда, подводит своих клиентов. До 31 января должны были по договору выдать всем ключи. По факту - РВЭ не получено, придомовая территория не доделана - не убрана временная линия электропередач, не закопана канава с коммуникациями, со стороны Дикси все разрыто, стоит строительная техника, тротуаров и газонов нет. И рабочих на стройке не видно.
Такими темпами вряд ли ключи дадут раньше марта. Просрочка накапает конечно, но получить денежную компенсацию непросто - нужно составлять и отправлять претензию, потом заявление в суд, и судиться. И надо понимать, что застройщик будет всеми силами мешать вам в этом. Затягивать судебный процесс, подавать апелляции, ходатайствовать о снижении суммы итд. Нужен грамотный юрист.
 

Рая

Новичок
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
1
Адрес
Коммунарка
Всем ДВС! Записались на предосмотр своей квартиры во 2-м подъезде на 12 февраля.
Добрый вечер!
Можно узнать где нужно записываться?
Звонили в офис продаж никаких ответов. Отдел заселения не отвечают совсем.
Чему радоваться то? Они уже ключи должны отдавать, я позвонил поругался, так они мне предложили завтра приехать посмотреть, были посланы, теперь сами за мной побегают, и неустойку платить будут. Очень хорошо их менеджеры все расписывали при покупке, и чуть ли не летом прошлого года дом сдать собирались, а теперь как заштатный левый застройщик действуют нарушая договор как только можно. А покупатели сидят и радуются ой предпросмотр, поэтому они с...ли на всех нас, что терпят все. Надо всем дольщикам требовать с них неустойку что бы им теплее и радостнее на душе и в кармане стало.
Мы за!
Все вместе!
Куда когда и как ?
Только вопрос?
Подскажите пожалуйста!
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
На всякий случай: если есть желающие кто пока думает продавать или не продавать свою однокомнатную квартиру без отделки в 18 корпусе, на среднем этаже, по адекватной цене, - у меня сейчас есть один реальный покупатель на этот корпус.
- Нужен хороший метраж, этаж и хорошая цена.
Если заинтересовались - пишите мне в личную почту или в wats up (+79250011111) что именно хотите продать (параметры) и за сколько.
Для одного продавца, чей вариант больше других подойдет по параметрам, все будет бесплатно.
Моя мотивация такая: я продаю этому Покупателю квартиру в Коммунарке. Ищем интересный альтернативный вариант в этом корпусе. Я просто хочу, чтобы человек был доволен и нашел то, что искал.
 

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
Я не знаю как всех объединить , сам им точно претензию подавать буду, по договору написано, что все разногласия решаются сначала в досудебном порядке и отмазаться им сложно будет и понизить сумму неустойки поскольку она установлена законом, я уже в офисе узнавал об этом, на, что мне спокойно заявили, подавайте, но не раньше чем получите ключи, а то у них там были случаи когда разъярённые дольщики бегали чуть ли не каждый день к ним. Так, что нас уже кинули и явно не скоро мы что то дождёмся, что грустно, левый застройщик оказался.
 

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Нам позвонили!!!!!!!!!! На следующей неделе едем смотреть квартиру, сказали с собой паспорт и договор!!!!! Так что ждите звонка))) :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
Класс! Поздравляю!Теперь и я буду ждать!
Я не знаю как всех объединить , сам им точно претензию подавать буду, по договору написано, что все разногласия решаются сначала в досудебном порядке и отмазаться им сложно будет и понизить сумму неустойки поскольку она установлена законом, я уже в офисе узнавал об этом, на, что мне спокойно заявили, подавайте, но не раньше чем получите ключи, а то у них там были случаи когда разъярённые дольщики бегали чуть ли не каждый день к ним. Так, что нас уже кинули и явно не скоро мы что то дождёмся, что грустно, левый застройщик оказался.
Простите, но я не совсем Вас поняла. Вы хотите сказать, что будет большая задержка с выдачей ключей или что-то другое?
Чему радоваться то? Они уже ключи должны отдавать, я позвонил поругался, так они мне предложили завтра приехать посмотреть, были посланы, теперь сами за мной побегают, и неустойку платить будут. Очень хорошо их менеджеры все расписывали при покупке, и чуть ли не летом прошлого года дом сдать собирались, а теперь как заштатный левый застройщик действуют нарушая договор как только можно. А покупатели сидят и радуются ой предпросмотр, поэтому они с...ли на всех нас, что терпят все. Надо всем дольщикам требовать с них неустойку что бы им теплее и радостнее на душе и в кармане стало.
Я-За!!!
 
Последнее редактирование:

bonparry

Новичок
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
4
Адрес
г Москва
Здравствуйте! Если Вы будете писать претензию, не могли бы Вы сюда шаблон с текстом выложить? Если будет коллективная претензия, внесите наши фамилии. Где удобней будет списаться?!
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
На этом сайте уже есть тема суда с Авгуром, но она в разделе второй очереди.
Думаю, было бы логичным продолжать её, вытащив в раздел ЖК "Москва А101", если модераторы сочтут нужным.
 

Flip182

Новичок
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
3
Адрес
Поповка 9
Официально продлили разрешение на строительство до 30 апреля
 
Сверху Снизу