Десятый корпус Москва А-101 / 10 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Жень, точно совершенно, я, может, не так как-то выражаюсь, но то, что это произошло. Факт. Сейчас попробую сфоткать.
Вот пустое гнездо
IMG_20160203_220628.jpg
 
Последнее редактирование:

DmitryD

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
43
Адрес
Липовый парк, д.5 к.1
Это не фильтры, а обратные клапана на горячую и холодную воду.
И скрутили их в 5к1 уже как минимум в двух подъездах: в 1-м (10 этаж) и во 2-м (5-й).
УК об этом в курсе, но пока ничего не предпринимает.

Видимо скручивают все подряд, но то,
что легкодоступно: на своих местах остались те клапана,
к которым трудно подобраться с ключом.

Те, кто это делают, перекрывают воду,
после чего скручивают эту деталь без особого труда.
В результате этого вандализма водой пользоваться нельзя:
без клапана получается отверстие и в случае открытия
в коридорном стояке крана из отверстия начинает хлестать вода.

При этом не понятно чего ждет УК, не устанавливая сорванные ими личинки.
По всей вероятности надеются, что жильцы сами все восстановят за свой счет.
 

vyatka

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
58
Как это бездействуют?! Сейчас наших рабочих, даже на которых написано заявление на пропуск при заключении договора,
всех выпускают, но обратно не впускают. Скоро собственники будут спрашивать разрешение на вход!:scare3:
Вчера звонила в УК, ответили что с 1 февраля такой приказ, на дверях висят объявления.
Объяснили, что собственники должны подойти с документами рабочих, они сделают копию, поставят печать и
это им (я надеюсь рабочим:biggrin:) даст право находиться в наших квартирах.
 

DmitryD

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
43
Адрес
Липовый парк, д.5 к.1
В том то и дело, что выпускают.
Их никто не проверяет, никто не контролирует. Да и сложно это, если вообще допустимо и возможно.

УК сама понимает и говорит, что это рабочие и делают.

Для начала, как минимум нужно отремонтировать замки: чтобы не так легко было попасть в эти шкафы.
 

bzbzbz

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва
зачем вообще надо было вскрывать все двери, вскрывали бы уже тогда индивидуально по просьбе владельцев и уже владельцы в таком случае за это ответственность бы несли. а теперь все вскрыли и ищут виноватых
 

DmitryD

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
43
Адрес
Липовый парк, д.5 к.1
Самое что интересное по словам Омеги: они вскрыли по просьбе собственников.
Хотя это явная ложь, т.к. как уже говорили ранее, вскрывали они все разом у всех,
даже у тех, у кого уже были свои ключи.

С другой стороны, предполагаю, что никто из собственников официального
обращения к ним по вскрытию не делал, так что это полностью их ответственность.
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Такая же хрень и в 11м корпусе. Но не надо сильно обвинять в этом омегу, эти фанерные двери элементарно открываются элементарной отверкой. Их бы украли и без омеги. Основная проблема в том, что вторая очередь осталась без приквартирного холла, это основная причина.
Фанерная дверь это уже вторая причина, а омега это третья, последняя, причина :/
Но воровство носит повсеместный характер ://// Там где легко подлезть с ключом, там снято, где сложно - там остались....
image.jpeg
Справа сняли - легче залезть ключом. Остальные на месте.
image.jpeg
image.jpeg
Здесь сперли, легко открутить.....
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Самое что интересное по словам Омеги: они вскрыли по просьбе собственников.
Хотя это явная ложь, т.к. как уже говорили ранее, вскрывали они все разом у всех,
даже у тех, у кого уже были свои ключи.

С другой стороны, предполагаю, что никто из собственников официального
обращения к ним по вскрытию не делал, так что это полностью их ответственность.
Причём, о том, что у меня есть ключи от шкафа, я говорила. Но замок у нас все равно выломали...
Таким образом доступ в коллекторный шкаф стал бесприпятственным, а т.к. по дому слоняются не пойми кто, легко свинтить то, к чему есть лёгкий доступ. В данном случае, восстановление должно происходить за счёт Омеги, раз они создали возможность краж, выломав замки.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Такая же хрень и в 11м корпусе. Но не надо сильно обвинять в этом омегу, эти фанерные двери элементарно открываются элементарной отверкой. ....

Но от дураков спасают! Ломать дверь шумно и напряжно, а залезть в открытую дверь и свинтить - элементарно! И тихо...
Как раз в этой ситуации, вина Омеги очевидна. Сломал -почини! А выломать замки, даже у тех, кто с ключами, и оставить - провоцировать воровство.

Интересно, когда все восстановят? Ведь теперь достаточно повернуть кран в открытом шкафу, что бы затопить стояк...
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
При чем здесь Омега? И почему они должны восстанавливать? Никак не пойму...
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Наташ, они сломали нам замки на дверях в коллекторный шкаф. Доступ стал свободен...
По какой причине сломали? Точно они ломали?
Так как у нас в корпусе те кто крал-те и взламывал двери.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Авгуру надо было при осмотре квартиры изначально давать ключ, а не "у нас нет, это в управляющую" а в управляющей "а у нас нет, в новой управляющей"
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Наташ, у них не было ключей, вот они и сломали. Да они это и не отрицают, об этом все знают. Я сразу к ним пошла выяснять, кто нам дверь взломал... А у меня были ключи! И я об этом говорила. Но все равно они пришли и сломали замок... Вот и все. А теперь, у нас воруют
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Авгуру надо было при осмотре квартиры изначально давать ключ, а не "у нас нет, это в управляющую" а в управляющей "а у нас нет, в новой управляющей"
Жень! Лично у нас на площадке ключи были! Мы себе дубликаты делали. И омеге сказали. Но нам все равно сломали заодно. Всем пофиг просто.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Наташ, у них не было ключей, вот они и сломали. Да они это и не отрицают, об этом все знают. Я сразу к ним пошла выяснять, кто нам дверь взломал... А у меня были ключи! И я об этом говорила. Но все равно они пришли и сломали замок... Вот и все. А теперь, у нас воруют
Надо было им один ключ оставить, чтоб не взламывали. Скорее всего у вас где-то вода хлестала-ключей у них не было, а что оставалось делать? Только вскрывать.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Надо было им один ключ оставить, чтоб не взламывали. Скорее всего у вас где-то вода хлестала-ключей у них не было, а что оставалось делать? Только вскрывать.
Наташ, кому оставить? У них и помещения-то толком не было оборудовано. Они мыкались. Сами у меня не взяли, некуда. Да и записать некуда было. Ты просто не знаешь, с чего у нас все начиналось...
 
Сверху Снизу