Десятый корпус Москва А-101 / 10 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Кто-нибудь в нашем корпусе оставлял перегородки от застройщика, которыми выгорожены санузлы?

Перепланировку делать не буду, думаю, стоит ли переделывать только из-за того, что не контролировал процесс их возведения (чем "склеивали" блоки между собой и с полом) и, соответственно, не могу оценить надежность конструкции, или нет
Мы оставили. Сложенны и склеяны у нас не плохо.
 

Yana_2014

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
49
Адрес
5/2
Кто-нибудь в нашем корпусе оставлял перегородки от застройщика, которыми выгорожены санузлы?

Перепланировку делать не буду, думаю, стоит ли переделывать только из-за того, что не контролировал процесс их возведения (чем "склеивали" блоки между собой и с полом) и, соответственно, не могу оценить надежность конструкции, или нет
Мы тоже оставляем, нас устраивает как сделано.
 

НаткаЯ

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
14
Адрес
Москва а101-10
Про лифты сказали,что все в курсе. Префектура и прочие органы. Но все-таки нужно составить жалобу в письменном виде,чтоб было на что опираться.
Перегородки оставила. А видели какие шахты огромные? В каждую квартиру огромная труба
 

Vitaly_

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
77
Адрес
Москва
Вчера приняли квартиру.
При подписании акта сразу написали заявление, что не согласны с ценой договора, и объект не соответствует характеристикам, указанным в условиях договора и приложениях к нему (как бы этого ни хотелось Авгуру, раз прописали это отдельным пунктом в акте).
По хорошему, надо было упереться рогом, и не подписывать этот акт, пока не уберут этот пункт, но не смог себе этого позволить из-за того, что к лету надо съехать со съемной квартиры, а тут осталось всего ничего.
Полотенцесушители не отдали по причине их отсутствия.
Пришли в квартиру, и обнаружили лужу в большом санузле. Пока находились в квартире (мин 10-15) лужа разрослась. Оказалось, что капает в районе вытяжки. По всей видимости, это та же самая проблема, что и в некоторых секциях с лифтами (в 1-й секции, кстати, лифт вчера работал).
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Пришли в квартиру, и обнаружили лужу в большом санузле. Пока находились в квартире (мин 10-15) лужа разрослась. Оказалось, что капает в районе вытяжки. По всей видимости, это та же самая проблема, что и в некоторых секциях с лифтами (в 1-й секции, кстати, лифт вчера работал).
у нас в 11-ом корпусе такая же проблема, так как вскрывали стенку, которая скрывала трубу канализации и короб вентиляции, течь по вентиляции была видна невооруженным глазом.
Сначала подумали соседи сверху топят, но оказалась что они не причем, которые над нами они стенку не разбирали и у них чуть мокрый потолок, а еще этажом выше тоже стена не разобрана и все сухо. Получается многие даже не подозревают о проблеме.
Кто-нибудь в нашем корпусе оставлял перегородки от застройщика, которыми выгорожены санузлы?
я в свое время еле разбил заднюю стенку в ванной, поэтому стены трогать не стал.
 
Последнее редактирование:

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
что по поводу течи воды по вентиляционным шахтам?
у нас в 11-ом корпусе такая же проблема, так как вскрывали стенку, которая скрывала трубу канализации и короб вентиляции, течь по вентиляции была видна невооруженным глазом.
созвонился с постпродажным офисом, просят написать заявку на устранение претензии...
Разговаривал с начальником постпродажного, она по поводу протечек вентиляционных шахт ничего не слышала, но заверила что разберутся.
 

Vitaly_

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
77
Адрес
Москва
К сожалению, узнать, в чем причина маленькой лужицы мне так и не удалось. Пришли вчера в УК, попросили сходить их посмотреть. Посмотрели...
Стена рядом с входной дверью не то что "плачет", "рыдает" навзрыд. Зашли в квартиру - в санузлах воды сантиметров по 5. Пошли наверх, а там строители устроили "небольшой" бассейн - вся квартира в воде. Начали менять трубы отопления, и поменяли...
Так вот что самое интересное и необъяснимое. Квартира сверху вся в воде, а у нас затопило только санузлы, там, где у них сделана гидроизоляция. Ничего не понимаю (с)
 

JaneS

Пользователь
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
10
Адрес
Липовый парк 5
К сожалению, узнать, в чем причина маленькой лужицы мне так и не удалось. Пришли вчера в УК, попросили сходить их посмотреть. Посмотрели...
Стена рядом с входной дверью не то что "плачет", "рыдает" навзрыд. Зашли в квартиру - в санузлах воды сантиметров по 5. Пошли наверх, а там строители устроили "небольшой" бассейн - вся квартира в воде. Начали менять трубы отопления, и поменяли...
Так вот что самое интересное и необъяснимое. Квартира сверху вся в воде, а у нас затопило только санузлы, там, где у них сделана гидроизоляция. Ничего не понимаю (с)
Протекает видимо там, где труба для слива. Вокруг нее гидроизоляции нет. И где вентиляция. В монолите в других местах протекать не может.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
К сожалению, узнать, в чем причина маленькой лужицы мне так и не удалось. Пришли вчера в УК, попросили сходить их посмотреть. Посмотрели...
Стена рядом с входной дверью не то что "плачет", "рыдает" навзрыд. Зашли в квартиру - в санузлах воды сантиметров по 5. Пошли наверх, а там строители устроили "небольшой" бассейн - вся квартира в воде. Начали менять трубы отопления, и поменяли...
Так вот что самое интересное и необъяснимое. Квартира сверху вся в воде, а у нас затопило только санузлы, там, где у них сделана гидроизоляция. Ничего не понимаю (с)
я смотрю многие затаскивают металлопластиковые и полипропиленовые трубы для монтажа - страшно становится за будущий ремонт...
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Вниманию владельцев квартир в 10-м корпусе.

В ветке "Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101" постепенно выкладываю результаты по трём разным квартирам в 10-м корпусе: угловая "трёшка", торцевая "трёшка", угловая "однушка", в которой идёт ремонт.
Полностью выложены результаты по угловой трёшке (первый пост из трёх), частично по торцевой трёшке (первый пост из пока двух)
Окончание по торцевой трёшке и все результаты по угловой однушке, в которой идёт ремонт, будут позже.

P.S.: Первую ссылку исправил.
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
SunLion, а какие еще трубы, как не вышеперечисленные, нужны для разводки под сантехнику?!)
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
SunLion, у меня полипропилен...и что???? Вопрос как смонтировать, не более того. Не наводи жуть.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
SunLion, у меня полипропилен...и что???? Вопрос как смонтировать, не более того. Не наводи жуть.
Опять ты всё путаешь, у тебя стояк в квартире :girl_angel: а нас в подъезде
и тянуть полипропилен под стяжку, а тем более металлопласт силами "квалифицированных" бригад :diablo:
над нами в двух квартирах тянут полипропилен под стяжку...:JC_shipwrecked:
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
SunLion, вооот, с этого и надо начинать))))) что тянут под стяжкой)))
Есть и такие :wacko3: наверное. Согласна, страшно:scare3: за ремонт.....
 
Сверху Снизу