Десятый корпус Москва А-101 / 10 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Добрый день! Работы по гидроизоляции кровли и вентиляции лифтовых шахт выполнены качественно и в соответствии с проектной документацией. Перед передачей объекта эксплуатирующей компании РЭК-1 выполняли испытания на пролив. На протяжении всей осени, а также декабря, когда шли обильные дожди, никаких протечек не наблюдалось. Попадание воды в шахту лифта никак не может быть связана с гидроизоляцией кровли.
С 12 по 13.01.16 проходил атмосферный фронт с сильными порывами ветра и снегопада. Предположительно, причина появления воды - попадание снега в вентиляционные трубы на кровле, вызванное отсутствием работ по уборке снега на крыше со стороны УК «Омега». Считаем, что это обязанность УК «Омега» восстановить работоспособность лифтов.
УК «Омега» может обратиться к Застройщику для выяснения причин возникновения ситуации, и если случай будет признан гарантийным, Застройщик компенсирует расходы по ремонту.
мне это напоминает ситуацию в Украине, когда официальные лица через Facebook общаются...
Омега написала официальный запрос застройщику, ну и разбирались бы дальше... а то напоминает закидывание грязью, причем постоянное...
но почему то о подвигах РЭК со знаком минус Авгур не спешит писать...
Предоставили бы протокол испытаний на пролив, раз Авгур так хочет публичности, а то какие то безосновательные обвинения, где лифтовая шахта и где вентиляционные трубы...
И правда осенью дожди были и с ветром. Могло залить раньше. Почему именно после таких морозов вода пошла. Видимо где-то вода в лед замерзла, а потом оттепели небольшая была и все подтаяло....
Может и конденсат от разницы температуры? не сильна...
Но нам теперь на 16ой мешки не натаскаешь((((
то дожди, а то замерзло/оттаяло, да и сильно я сомневаюсь в качестве испытания на пролив
если конденсат - то косяк застройка однозначно
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
)))) а при чем тут РЭК? Не они же сидят на крыше и льют)))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
SunLion, крыша уже погодой испытана была, неоднократно. Совсем не факт, что крыша течет. Может как у нас было, у кого то подтекают трубы отопления и в шахту.
У моей соседки интересно было. У нее текло, в квартиру через стенку первый раз вошли, там вода, стена мокрая и на полу. У той что капало, все сухо. Потом разобрались...подтянули и капать перестало.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
SunLion, крыша уже погодой испытана была, неоднократно. Совсем не факт, что крыша течет. Может как у нас было, у кого то подтекают трубы отопления и в шахту.
У моей соседки интересно было. У нее текло, в квартиру через стенку первый раз вошли, там вода, стена мокрая и на полу. У той что капало, все сухо. Потом разобрались...подтянули и капать перестало.
так я про что, вместо того чтобы разобраться в вопросе, начинается отпирательство.
мало ли, нарушилась гидроизоляция из-за плохого его качества...
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Если бы и раньше текло, лифтам был бы каюк.
так их только с осени запусти...
причем как там течет в пассажирском никто не знает, он отключен.
во второй секции лифты протекали еще до снегопадов
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
SunLion, ну...вот и представь, что с осени типо текло и типо никто не видел. Фантастика))))
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
А по мнению защищающих Авгур это нормально, что даже из-за снега вода в лифты попадает еще и в таком количестве? Какая бы не была причина, там однозначно застройщик накосячил, и пусть это поскорее докажут и исправят.
 

yugaloksi

Пользователь
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
22
Адрес
Москва А101 корпус 11
А по мнению защищающих Авгур это нормально, что даже из-за снега вода в лифты попадает еще и в таком количестве? Какая бы не была причина, там однозначно застройщик накосячил, и пусть это поскорее докажут и исправят.
Вот-вот. Ответ Авгура - это просто песня. То есть получается, что во всех домах, где есть снег на крыше, допускается течь в шахтах лифтов??? Это что же тогда творилось бы?
Может осенью гидроизоляция и продержалась, а морозы ударили, и она нарушилась из-за плохого качества. Нужна какая-то комиссия видимо независимая. Ну и исправление по результатам проведенной экспертизы.

Кстати, нам еще возможно предстоит решать вопрос с потенциальным затоплением подвалов (помню, кто-то на форуме уже упоминал, что во время приемки спускался в подвал 11-го корпуса и там стояла вода)... :(
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Кстати, нам еще возможно предстоит решать вопрос с потенциальным затоплением подвалов (помню, кто-то на форуме уже упоминал, что во время приемки спускался в подвал 11-го корпуса и там стояла вода)... :(
а чего решать, насосы пока вроде стоят, только кто и как их будет включать...
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Опять шашки наголо.....
Едут едут по деревне нашей казаки....
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
а чего решать, насосы пока вроде стоят, только кто и как их будет включать...
Я смотрел эти насосы, установленные в водоприемники. Насосы дренажные поплавковые. Включаются автоматически, другое дело, что сам насос не воткнут в розетку :)))) Розетка рядом, у кого кладовки, воткните штепсель в розетку! :)
 

Vitaly_

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
77
Адрес
Москва
Ferrarix, в продолжение извечного вопроса "Что делать".
По поводу оплаты я для себя решил так: оплатить Авгуру то, что он хочет, при этом написать ему письмо о том, насколько он неправ в своих "хотелках", после чего писать в прокуратуру.
По недоделкам я все еще сомневаюсь. С одной стороны, квартиру вроде как и можно принять с тем, что трубы с водой не заведены в санузлы. С другой стороны, видя, как сейчас Авгур лихо отмахивается от проблем протекания крыши, что то как то немного не по себе становится - случись какая протечка в районе входа в квартиру, так мало того, что весь пол равзоротить придется, так еще же и крайним можешь оказаться - свалят все на неквалифицированность специалистов, которые все это сделали, и которые все это опрессовывали.
Поэтому хочу написать последнее письмо об устранении недостатков и установить срок на все про все 1 неделю.
 

Olga*

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
170
Адрес
Москва
Соседи, добрый вечер! Есть ли у кого -то информация по лифтам?
Сейчас звонила своим строителям - лифты не работают в 10 корпусе.:mad:
 
Сверху Снизу