Десятый корпус Москва А-101 / 10 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Авгур прислал очередное письмо - типа "требуем оплатить лишние метры, иначе пойдет пени капать..". Про две Претензии и Требование о составлении акта недостатков ни слова. Как в пустоту их отдал... Со своей стороны вообще ничего не делают, а деньги требуют... Что делать? В обоих Претензиях и Требовании написал, что готов немедленно принять квартиру, после устранения недостатков, то есть я не затягиваю прием со своей стороны... Далее что лучше сделать?

1. Игнорировать их письмо и ждать устранения недостатков?
2. Везти очередную Претензию?
3. Начинать судиться?
4. Ехать к ним и ругаться, спрашивая будет ли какое-нибудь движение по устранению недостатков с их стороны?

Задолбало это безразличие с их стороны, но дарить 240 000 просто так не хочется... А просрочка уже 3.5 месяца...
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Ferrarix, в идеале деньги заплатить, а потом судиться/разбираться, то есть выполнить свои обязательства по договору, а потом уже отстаивать свои интересы... (даже в ДДУ прописаны сроки по подписанию акта взаимозачетов)
Если суд признает претензии не состоятельными, то к доплате прибавится пени, а учитывая сколько времени уже прошло...
С 13.01.2015 отключили все лифты в нашем корпусе. Ремонт остановлен((( Омега ссылается на нарушение гидроизоляции на крыше. Говорят, что вода течет по шахте лифта. Застройщик пока молчит. Но по словам Омеги, они звонили Застройщику и он обещал прислать специалиста только в понедельник(18.01)
Ужас(((
Так реально течёт же, в 11 корпусе весь картон на полу лифта мокрый + с лампочек капает... Тоже отключили, как оказалось плохая гидроизоляция крыши лифтовых шахт...
Как говорится привинтившая мера, если сгорит автоматика или ещё что-либо, в гарантии будет отказано и начнётся тяжба между Авгуром и УК за восстановление работоспособности, а учитывая отношения нашего застройщика к дольщикам и то что пассажирские лифты даже до конца не смонтирова/сданы, то лучше перебдеть...
 
Последнее редактирование:

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
По поводу лифтов - сегодня случилась трагедия в ЖК Алые Паруса и начнется проверка организаций, занимающихся обслуживанием лифтов по всей Москве. На месте Омеги я бы напомнил об этом ужасном инциденте Авгуру, чтобы в Авгуре зашевелились...
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Мне завтра балконное остекление привезут, как мне его заносить!!!??
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
По поводу лифтов - сегодня случилась трагедия в ЖК Алые Паруса и начнется проверка организаций, занимающихся обслуживанием лифтов по всей Москве. На месте Омеги я бы напомнил об этом ужасном инциденте Авгуру, чтобы в Авгуре зашевелились...
Чувствую подводят, чтобы отстранить Омегу и поставить РЭК.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Чувствую подводят, чтобы отстранить Омегу и поставить РЭК.
А причём тут Омега, она приняла необходимые меры по сохранности лифта - отключила его.
Остальное не в её юрисдикции, проблемы с гидроизоляцией лифтовых шахт устраняет застройщик по гарантии.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Ferrarix, в идеале деньги заплатить, а потом судиться/разбираться, то есть выполнить свои обязательства по договору, а потом уже отстаивать свои интересы... (даже в ДДУ прописаны сроки по подписанию акта взаимозачетов)
Если суд признает претензии не состоятельными, то к доплате прибавится пени, а учитывая сколько времени уже прошло...
SunLion, ну Авгур-то как бы не выполнил свои обязательства... А акт взаиморасчетов подписывается после приемки квартиры, а принять её невозможно, так как недостатки не устранены... Если бы недостатки тупо не устранялись, то ещё можно было бы начинать думать. Но есть рядом живой пример, что недостатки устраняются, причем быстро...
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Чувствую подводят, чтобы отстранить Омегу и поставить РЭК.
Причём здесь Омега, когда это явный "косяк" Застройщика, т.е. Авгура, за который он должен отвечать (исправлять).
Вот если бы в 10-11 корпусах была бы управляшка от Авгура / Масштаба / А101 Девелопмент, вот тут бы владельцам квартир пришлось бы туго, т.к. РЭКиты наверняка бы делали вид, что "Застройщик всё сделал правильно".

Мне завтра балконное остекление привезут, как мне его заносить!!!??
dydypsik, может так:
-- получить справку от Омеги о вынужденном отключении лифтов в связи с недостатками, в коих повинен Застройщик;
-- получить финансовый документ, в котором будет указана стоимость подъёма окон по лестнице;
-- выставить Авгуру счёт (сначала в виде Заявления -- требования о компенсации, при отказе -- через суд).
 

ALEX38

Активный пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
121
Адрес
Липовый парк д5 к2
Ferrarix, в идеале деньги заплатить, а потом судиться/разбираться, то есть выполнить свои обязательства по договору, а потом уже отстаивать свои интересы... (даже в ДДУ прописаны сроки по подписанию акта взаимозачетов)
Если суд признает претензии не состоятельными, то к доплате прибавится пени, а учитывая сколько времени уже прошло...

Так реально течёт же, в 11 корпусе весь картон на полу лифта мокрый + с лампочек капает... Тоже отключили, как оказалось плохая гидроизоляция крыши лифтовых шахт...
Как говорится привинтившая мера, если сгорит автоматика или ещё что-либо, в гарантии будет отказано и начнётся тяжба между Авгуром и УК за восстановление работоспособности, а учитывая отношения нашего застройщика к дольщикам и то что пассажирские лифты даже до конца не смонтирова/сданы, то лучше перебдеть...
а в какой секции отключили лифт
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
SunLion, ну Авгур-то как бы не выполнил свои обязательства... А акт взаиморасчетов подписывается после приемки квартиры, а принять её невозможно, так как недостатки не устранены... Если бы недостатки тупо не устранялись, то ещё можно было бы начинать думать. Но есть рядом живой пример, что недостатки устраняются, причем быстро...
РВЭ есть, значит существенных недостатков нет... => причин не принимать нет => Попытка уклонения от приема квартиры.
а в какой секции отключили лифт
В 11 корпусе во второй точно, но вроде во всех секциях.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
dydypsik, Дима, не ерничай. Балконное остекление в лифт не влазит. Как не крути, а нести по лестнице. Снять створки для облегчения ноши и вперед.
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
SunLion, ну Авгур-то как бы не выполнил свои обязательства... А акт взаиморасчетов подписывается после приемки квартиры, а принять её невозможно, так как недостатки не устранены... Если бы недостатки тупо не устранялись, то ещё можно было бы начинать думать. Но есть рядом живой пример, что недостатки устраняются, причем быстро...
Абсолютно не верно . Акт взаимозачетов - это ваши обязательства перед застройщиком по договору , и подписывается он до Акта приёмки квартиры . Что касается не подписания вами Акта приёмки ввиду не выполнения обязательств Авгура - тут уже можете конечно судиться , однако, недостатки не являются существенными для проживания, так как получено РВЭ .
Затягивая подписание акта взаимозачетов, вы попадаете на пени, от которых вам не отвертеться, даже при судебном разбирательстве с Авгуром.
Р.S. )) Что уже, собственно, и написали Выше..))
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
dydypsik, Дима, не ерничай. Балконное остекление в лифт не влазит. Как не крути, а нести по лестнице. Снять створки для облегчения ноши и вперед.
Балконное остекление привозится в разобранном виде и почти все, что привозится, влазит в лифт. Не влазит только нижняя и верхняя части, которые являются каждая по отдельности единым целым. Стекла идут отдельными упаковками. А потом все это на месте собирается, как конструктор. По крайней мере, у нас именно так и было. Принимала стеклопакет сама, поэтому видела все своими глазами.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Людмила, так я про то же и написала. Створки, стекла и тд отдельно. Мне их снимали и везли на лифте, а сам каркас, раму...пешочком по лесенке на 12й этаж, а что делать?!)'
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Людмила, так я про то же и написала. Створки, стекла и тд отдельно. Мне их снимали и везли на лифте, а сам каркас, раму...пешочком по лесенке на 12й этаж, а что делать?!)'
Катена , так одно дело поднять по лестнице только эти две крупные детали, а совсем другое таскать пешочком по лестнице все. Стекла, упакованные по три штуки довольно тяжелы. Мои установщики носились с ним, как с писанной торбой, чтобы не разбить. Чуть ли не перины подстилали под них, чтобы от перекоса не потрескались. А тут их надо будет тащить по лестнице на руках.
 
Сверху Снизу