Десятый корпус Москва А-101 / 10 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Тем временем у нас появились 43 обладателя собственности. Поздравляю, соседи!
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

DmitryD

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
43
Адрес
Липовый парк, д.5 к.1
Что-то не похоже на Авгур... Он же ждет по пол года, если не больше, пока все не подадут документы (особенно ипотечники с оценкой), а потом все разом подает.

Есть ли кто с форума, кто сам оформил и уже получил?

Просто здесь явно подавалось скопом - похоже, что все 43 собственности оформлены 16.12.15 .
Я конечно понимаю, что утрирую, но может они для своих оформляли - тех собственников,
чьи голоса будут в ближайшее время иметь какое-то для них значение?
 

vyatka

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
58
Что-то не похоже на Авгур... Он же ждет по пол года, если не больше, пока все не подадут документы (особенно ипотечники с оценкой), а потом все разом подает.

Есть ли кто с форума, кто сам оформил и уже получил?

Просто здесь явно подавалось скопом - похоже, что все 43 собственности оформлены 16.12.15 .
Я конечно понимаю, что утрирую, но может они для своих оформляли - тех собственников,
чьи голоса будут в ближайшее время иметь какое-то для них значение?
Я тоже была очень удивлена, когда мне позвонили из Авгура и вежливо напомнили о документах на собственность.
Я увезла документы в постпродажный отдел 17 декабря, обещали после праздников осчастливить готовыми документами.
 

Chipsik

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
97
Адрес
Москва A101-к11

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Мне сотрудники Авгура не указали дату выдачи паспорта в акте приёма квартиры, от чего пакет документов был ими же завернут. При этом они меня об этом никак не оповестили.

По теме: кто нибудь замечал в гостевом санузле рядом с каналищационной трубой кабель? Что это может быть?
 

DmitryD

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
43
Адрес
Липовый парк, д.5 к.1
Леонид, у меня в с/у нет кабелей.

Раз уж речь зашла о кабелях, кому-нибудь еще,
кроме нас Авгур и Ко поменял кабель питания по претензии (недостаточное сечение)?

Я сначала на 2-м осмотре даже внимания не обратил (просто сфоткал)
и только спустя время взгляд зацепил на фото тот факт,
что у меня теперь кабель не снизу, а сверху запущен (а тот, что в стяжке был залит - похоже просто обрубили).

"Новое" сечение пока что не замерял, но даже, если они
опять слукавили, думаю без труда можно будет заменить на то, что нужно.
 

Vitaly_

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
77
Адрес
Москва
Неужели "лед тронулся, господа присяжные заседатели"?
По первой претензии этот недостаток не был устранен, а по второй, как нам сказали по телефону, "ведутся работы, ждите звонка". Посмотрим...
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
кажется, что те, кто производит электрокабели по ТУ, искренне не понимают, почему они должны делать жилу толще, если по ПУЭ для 50 А достаточно 8 кв.мм
Мне кажется что искренне они всё прекрасно понимают, но закон рынка зовет их максимизировать прибыль любым способом, и даже незаконным, если надзорным органам не хочется, а потребитель не сможет их привлечь к ответственности.
 
Последнее редактирование:

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Я тут все читаю про претензии, которые подаются после подписания акта и мне непонятно одно, чем юридически подкреплены требования? Гарантией? Но кроме того, что дом на гарантии какие сроки и порядок устранения недоделок? В ДДУ я это не нашел.Чем руководствуетесь(кроме надежды на совесть застройщика, я ее в расчет не беру..)?
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Неужели "лед тронулся, господа присяжные заседатели"?
По первой претензии этот недостаток не был устранен, а по второй, как нам сказали по телефону, "ведутся работы, ждите звонка". Посмотрим...
Самостоятельно это возможно исправить? Или лучше дополнительно запросить у них это?
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Я тут все читаю про претензии, которые подаются после подписания акта и мне непонятно одно, чем юридически подкреплены требования? Гарантией? Но кроме того, что дом на гарантии какие сроки и порядок устранения недоделок? В ДДУ я это не нашел.Чем руководствуетесь(кроме надежды на совесть застройщика, я ее в расчет не беру..)?
зопп
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Скажите, а во всех подъездах лифт не вызывается ни с какого этажа кроме первого?
 
Сверху Снизу