Пальчики оближешь! Рецепты от гурманов.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Хотя Оливер считает, что если каких-то компонентов нет, то можно и обойтись, но для этого рецепта лучше собрать все компоненты, я позволяю себе только заменить уцхо-сунели на хмели-сунели!:)
И ещё один комментарий.
Муж говорит, что я напрасно сразу свой самый лучший рецепт открыла, чем угощать то будем. Вот такая у нас атмосфера на форуме: все ко всем уже собираются в гости :biggrin:!!!
Ирыся, ловим на слове! Ждите в гости:drinks:
 

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
Фотку не прилагаю, не успела:playboy:. Сейчас сезон клубники, так что надо пользоваться, плюс взбитые сливки, взбитые собственными руками, но это классика, а вот бонусом испанский сладкий херес, купленный в selgros. Как же это вкусно! Рекомендую.:good:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Я попробовала сделать этот лимонад, развеселила реакция мужа: "А почему несладко?!"
На самом деле, вполне освежающий вкус, только жары не хватает)))))
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Девочки-хозяюшки...очень нужен рецептик бисквита...только прям бисквита пребисквита...а не ..омна...которое при вытаскивании из духовки сдувается и получается лепешка... Мо быть у кого есть в записульках такой, поделитесь...надо свекровь порадовать...буду признательна...если получится...обещаю...испеку такой же и приглашу на посиделки с чаем
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Девочки-хозяюшки...очень нужен рецептик бисквита...только прям бисквита пребисквита...а не ..омна...которое при вытаскивании из духовки сдувается и получается лепешка... Мо быть у кого есть в записульках такой, поделитесь...надо свекровь порадовать...буду признательна...если получится...обещаю...испеку такой же и приглашу на посиделки с чаем
Кать, я когда-то по этому простому рецепту делала, неплохой получился. Сахара можно поменьше. Но бисквит капризная штука, может ни с того, ни с сего опасть.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/62329/
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
А еще вспомнила палочку-выручалочку, очень быстрый бисквитный рулетик. Всего по пять берем:
http://povarenok.ru/recipes/show/4484/
Правда не особо большой выходит, улетает, на один раз чаек попить.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Кать, я когда-то по этому простому рецепту делала, неплохой получился. Сахара можно поменьше. Но бисквит капризная штука, может ни с того, ни с сего опасть.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/62329/
попробую, понакупила в МЕТРО всякие цвяточки и бусинки...если будет с бисквитом опал...налеплю все на лепешку :biggrin:...облажаюсь перед свекровью (у нее ДР)...буду знать к кому претензии предъявлять :biggrin: ШУЧУ...спасибо Бусинка ты моя..буду надеяться и верить...что все получится....
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Катена, так там продуктов всего-ничего, попробуй сделать просто к чаю, до свекрови, без украшательств. И комменты там почитай, очень дельные есть.
Можно какао добавить или тесто поделить, часть с какао, часть -без, типа день-ночь.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Катена, так там продуктов всего-ничего, попробуй сделать просто к чаю, до свекрови, без украшательств. И комменты там почитай, очень дельные есть.
Можно какао добавить или тесто поделить, часть с какао, часть -без, типа день-ночь.
да я так и планировала))) завтра и послезавтра - выходная - попробую наваять....главное чтобы по закону подлости не вышло...пробник получится...а к приезду фигли
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Девочки-хозяюшки...очень нужен рецептик бисквита...только прям бисквита пребисквита...а не ..омна...которое при вытаскивании из духовки сдувается и получается лепешка... Мо быть у кого есть в записульках такой, поделитесь...надо свекровь порадовать...буду признательна...если получится...обещаю...испеку такой же и приглашу на посиделки с чаем
Катена , а вы безе выпекаете? Я к тому спрашиваю, что безе способно скрасить покосившийся бисквит. Я одно время, когда пекла бисквит, потом разрезала его вдоль пополам, смазывала кремом, сверху посыпала молотыми орехами, потом выкладывала безе, сверху опять крем, орехи, второй слой бисквита. Ну и сверху-по бокам крем+орехи. Смотрится за счет засыпанных орехов симпатично и вкусно. Мне так нравится, да и всем, кто пробовал нравилось. А с ягодками я не любитель.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Катена , а вы безе выпекаете? Я к тому спрашиваю, что безе способно скрасить покосившийся бисквит. Я одно время, когда пекла бисквит, потом разрезала его вдоль пополам, смазывала кремом, сверху посыпала молотыми орехами, потом выкладывала безе, сверху опять крем, орехи, второй слой бисквита. Ну и сверху-по бокам крем+орехи. Смотрится за счет засыпанных орехов симпатично и вкусно. Мне так нравится, да и всем, кто пробовал нравилось. А с ягодками я не любитель.
не..безе еще не пробовала...но делала красоту из покупных коржей...но в данном конкретном случае со свекровью - покупные не прокатят...она у меня знатный кулинар...надо и мне в грязь мордой не упасть
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
не..безе еще не пробовала...но делала красоту из покупных коржей...но в данном конкретном случае со свекровью - покупные не прокатят...она у меня знатный кулинар...надо и мне в грязь мордой не упасть
Безе не обязательно должны быть очень красивыми и ровными, их не будет видно. А то, что он получатся разными позволяет скрадывать разную толщину коржа бисквита. Когда духовка не очень хорошая бывает, что один край подымается больше. Повозиться, конечно, придется, но вкусно.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Или "Черепаху" сделай, он всегда получается по форме, формируешь сама. У меня дети одно время только этот торт признавали, самый вкусный для них был. Он и вправду вкусный+испортить его нужно постараться.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
сегодня будет пробник))) без цвяточков и крЭма :biggrin:...сделаю выложу))) а вот "произведение" :biggrin: - только до воскресенья
 
Сверху Снизу