Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Кто то спрашивал про вент короб, это втора очередь 9 корпус
Да уж, в 11 корпусе венткороб ничем не отделан. Мы будем его обклеивать виброизоляционный пленкой толщиной 10мм, а затем минватой под ГКЛ. Так сказать вибро-шумо-противопожарная изоляция.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Да уж, в 11 корпусе венткороб ничем не отделан. Мы будем его обклеивать виброизоляционный пленкой толщиной 10мм, а затем минватой под ГКЛ. Так сказать вибро-шумо-противопожарная изоляция.
Как не отделан? Вы разобрали пазогребень и там просто жестянка?
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Как не отделан? Вы разобрали пазогребень и там просто жестянка?
И выглядит это так
image.jpeg

Жестянка покрыта какой-то белой краской, подозреваю что это как-то связано с пожароизоляцией.
В общем вот так строители сэкономили на перетяжке звукопоглощающим материалом. Более того, швы шахты не везде гермитичные, из некоторых мест сифонит воздух. Так что их желательно в 11м корпусе перетянуть, чтобы не сифонили.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
И выглядит это так
Посмотреть вложение 13947

Жестянка покрыта какой-то белой краской, подозреваю что это как-то связано с пожароизоляцией.
В общем вот так строители сэкономили на перетяжке звукопоглощающим материалом. Более того, швы шахты не везде гермитичные, из некоторых мест сифонит воздух. Так что их желательно в 11м корпусе перетянуть, чтобы не сифонили.
У меня под изолятором на краске оказалась плесень в некоторых местах, поэтому вам повезло вы ее точно не получите уже:) Краску сегодня буду сдирать, сверху буду покрывать polynor купил уже 4 баллона по 420 р , шумо гидро и теплоизоляция. У меня кстати на верхней части краски нет(1.3 м от потолка)
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
У меня под изолятором на краске оказалась плесень в некоторых местах, поэтому вам повезло вы ее точно не получите уже:) Краску сегодня буду сдирать, сверху буду покрывать polynor купил уже 4 баллона по 420 р , шумо гидро и теплоизоляция. У меня кстати на верхней части краски нет(1.3 м от потолка)
Ну хоть краска у нас везде есть ;)
Мы делать будем сэндвичем, самоклеящаяся вибропленка, и в каркас под ГКЛ минеральную вату 5 см.
Единственное, краску сдирать не планировали. Думаете стоит?
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Кстати, у нас одна из комнат частично граничит с соматологии соседей, а частично с улицей. Так вот из этой части, что граничит с улицей из под блоков пенобетона и их стыков с пилонами тянуло ветром, не везде конечно, но по периметру точно. Можно было бы писать застройщику, можно было отштукатурить и ветерок пропал бы, но не знаю как бы это проявилось в будущем... В общем приняли решение разобрать первую кладку пенобетонных блоков, вторую кладку трогать не стали, так как за ней уже кирпич внешней стены. Все щели пропенили, швы пенобетонных блоков промазали ещё раз, и потом наглухо затеплоизолировали.
Вот так выглядит эта ниша после съема первого слоя пенобетонных блоков
image.jpeg
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Ну хоть краска у нас везде есть ;)
Мы делать будем сэндвичем, самоклеящаяся вибропленка, и в каркас под ГКЛ минеральную вату 5 см.
Единственное, краску сдирать не планировали. Думаете стоит?
У меня отваливается,хотел вибропласт голд крепить но передумал) дороже пены выйдет
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Краску сегодня буду сдирать, сверху буду покрывать polynor купил уже 4 баллона по 420 р , шумо гидро и теплоизоляция. У меня кстати на верхней части краски нет(1.3 м от потолка)
А где покупал?
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Прошу небольшой помощи. Нахожусь в огромном замешательстве из чего возводить перегородки в квартире.
Изначально планировал ПГБ и сверху шумку, но что-то меня смутила сея конструкция, да и стоимость будет не такая и маленькая.
Сейчас начитался в интернете про перегородки из ГКЛ , но там много особенностей, например с креплением всего и вся на ней.
Так вот, может кто уже поставил стены, допустим из ПГБ и сделал шумку, как это выглядит и что стоит спланировать заранее (запасы для шумки например). Спасибо
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Я у себя сделал межкомнатные перегородки (у меня они прямые между пилонами) из гипсокартона. Почему? - в эту конструкцию легко шумоизолировать, а чтобы вешать на стену телевизор, полки и т.д. мы перед ГКЛ крепим лист фанеры. Да и крепления есть специальные под ГКЛ. В общем так, а стены для ванных комнат, туалета и кладовки делали из ПГБ.
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка

alnik

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
309
Адрес
Москва
Прошу небольшой помощи. Нахожусь в огромном замешательстве из чего возводить перегородки в квартире.
Изначально планировал ПГБ и сверху шумку, но что-то меня смутила сея конструкция, да и стоимость будет не такая и маленькая.
Сейчас начитался в интернете про перегородки из ГКЛ , но там много особенностей, например с креплением всего и вся на ней.
Так вот, может кто уже поставил стены, допустим из ПГБ и сделал шумку, как это выглядит и что стоит спланировать заранее (запасы для шумки например). Спасибо
Поставил ПГБ, шумоизоляцию пока не делал, да и в сомнениях еще, нужна ли?.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Спасибо за ответы, решил в итоге делать из ПГБ.
И еще один крайний вопрос с целью проектирования электро щитка.
Как следует подключать санузлы? Через УЗО а за ним свет, розетки, стиралка, бойлер или покупать дифы на каждую единицу (что очень затратно)? Соответствующий вопрос про лоджию, нужно ли там вообще УЗО?
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Спасибо за ответы, решил в итоге делать из ПГБ.
И еще один крайний вопрос с целью проектирования электро щитка.
Как следует подключать санузлы? Через УЗО а за ним свет, розетки, стиралка, бойлер или покупать дифы на каждую единицу (что очень затратно)? Соответствующий вопрос про лоджию, нужно ли там вообще УЗО?
Тут пока помочь не могу, электрик приезжает после 13го, тогда смогу сказать как будет у меня.
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Они хорошо простреливаются :)
:)) оружие имею, но надеюсь применять не придётся :))) Особенно по стенам. Но могу сказать, что от хорошего дробовика с пулевым патроном ПЗГ 8см особо не поможет :)))
 

GZMT

Пользователь
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
34
Адрес
Москва
Подскажите кто то уже прокладывал трассы под кондиционеры? нужны контакты кондиционерщиков
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Мне делали 30.12.15. Стоимость подключения 8.000 руб за 1 кондиционер. Разбили на 2 этапа. Первый монтаж проводки, второй после чистовой отделки - навес Блока кондиционера за окном и подключение внутреннее.
Итого: 4.000 руб сейчас, ещё 4.000 после чистовой.
Сделали хорошо, претензий не было, с наружней стороны кирпич не откололи :)
Платил им дистанционно на карточку после их работы, когда они уехали. Просто я на объект не ездил, а у строителей занимать было не интересно, тем более делали несколько точек.
+7(926)726-18-09 Игорь.
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Andres, какие кондеи вешали?
Пока не определился :) Займусь завтра-послезавтра, с таким курсом валют... Сейчас собираю мнения о производителях. Не хотелось бы сильно переплачивать, так как мне их нужно аж 6 штук. По этой причине придётся совмещать пространство и время, цену и качество то есть :) Комнаты от 13 до 20м2.
Может порекомендуете что-нить?
 
Сверху Снизу