Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Спасибо за советы дорогие соседи! Тоже склоняюсь к пазогребню кнауф. А какой выбрать 8, или 10 см? И нужна ли штукатурка, если стены под покраску? Где то читал, что лучше отштукатурить, тогда шумоизоляция лучше будет (стена как бы не однородная получается, а как пирог)
Я у себя стены выложил пеноблоком 100мм и одну стену пеноблоком 150мм. 150мм "звучит" совсем глухо, 100мм по сравнению с ней "звенят". Но работать с 150мм конечно сложнее на верхних рядах особенно + расход клея выше, НО если бы сейчас выбирал из чего делать стены - сделал бы все из 150мм пеноблока + штукатурка. Штукатурка тоже кстати помогает ШИ и при слое 0.5-1см.
Сейчас штукатурю потихоньку, и слышно разницу между оштукатуренной и нештукатуренной частями
 

Evgenius

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
36
Адрес
Липовый парк дом 5 корпус 1
Я у себя стены выложил пеноблоком 100мм и одну стену пеноблоком 150мм. 150мм "звучит" совсем глухо, 100мм по сравнению с ней "звенят". Но работать с 150мм конечно сложнее на верхних рядах особенно + расход клея выше, НО если бы сейчас выбирал из чего делать стены - сделал бы все из 150мм пеноблока + штукатурка. Штукатурка тоже кстати помогает ШИ и при слое 0.5-1см.
Сейчас штукатурю потихоньку, и слышно разницу между оштукатуренной и нештукатуренной частями
А пазогребень 100 мм вы рассматривали? Где покупали пеноблоки? Есть ли фирма какая хорошая по ним, с описанием плотности, показателями ШИ и т.д., или просто на рынке их брать? У пазогребня например 2 фирмы: Кнауф и Волма, а с пеноблоками не так всё ясно...
 

Evgenius

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
36
Адрес
Липовый парк дом 5 корпус 1
Посмотрел этот сайт, спасибо за ссылку! Так красиво всё написано, никакой пазогребень в подмётки не годится :) Я так понял и сан узлы можно им выложить. А какую порекомендуете плотность и ширину?
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Посмотрел этот сайт, спасибо за ссылку! Так красиво всё написано, никакой пазогребень в подмётки не годится :) Я так понял и сан узлы можно им выложить. А какую порекомендуете плотность и ширину?

Вот только если в пазогребень даже 8 см можно спокойно кухонные шкафы вешать, то в газоблоки - не знаааююююю, не рискнул бы.
 

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
Ну такая практика, к сожалению, все чаще встречается, но только у джамшутов, в нормальных организациях есть четкий прайс. А когда работаешь с крупными заказчиками, так там вообще можно пользоваться только сметными нормативами, иначе с тобой даже разговаривать не будут
Только у джамшутов? Примерно такой разговор был со всеми около 30 рабочих.
И все хотят объем или просто не хотели браться на доделки, хотя я считаю, что стоящие стены из ПГ это только начало(это я про февраль).
Причем известные бригады с старого форума тоже были приглашены, одни сразу сказали нет, другие даже не удосужились позвонить и сказать нет после просмотра квартиры, вот это вообще радует на нет и суда нет, но нужно какое то уважение к людям проявлять и отзваниваться.

Звонишь узнаешь стоимость, тебе говорят, что надо приехать посмотреть спрашиваешь
-"сколько стоит положить плитку?"
" Так сложно сказать надо посмотреть"
-"Большой формат плитки Испания и Польша около 55 метров(ванна, с.у, кухня, коридор) есть проект, стены отштукатурены, можем прислать фото, посмотреть съездием, но вы скажите сколько ориентировочно?"
"Мы обычно объемом работаем"

Ну собственно или ты кладешь плитку или ищи себе объем, на кой мне ездить тебе что-то показывать, если нужен объем?
И примерно в том же духе разговор когда цену по телефону не назвали, Приехали на осмотр "а вам только плитку положить? Мы объемом работаем, нам это не интересно, по 1200 руб за кв.м. будет, вот если бы вам еще что надо" Если бы мне еще что надо было, я бы по телефону сказала, а не катала бы на другой конец бензина по 700 рублей просто так.

И еще одна категория, обсудили по телефону вроде все предварительно всех устраивает, встретились еще раз обговорили, обычно цена выросла, тут по разному или торгуемся ища золотую середину или соглашаемся, тут обычно фраза "мы подумаем, вечером перезвоним" "ок договорились, вечером созвонимся когда начнем" "Плитку положим, но штукатурку не хотим" и т.п. , не звонка ни привета пару дней, звонишь спросить, что решили? Тут тебя похоже уже не помнят.
А еще мне не понятны рабочие которые приезжают говорят, что сейчас не могут сказать сколько это будет стоить, вечером позвонят и скажут. И опять молчание. У всех поголовно проблемы со связью денег нет на телефон перезвонить.
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Ну то, что многие не любят доделки я примерно могу понять по чему, как пример из собственной практики: Заказчик просит просто розетки поставить, а кабеля раскидают сами. Работа не сильно дорогая и больше гемора, чем прибыли, но т.к. Давно работаем с ними согласились, но сразу сказал, что гарантия будет только на оконцовку, а если что то не работает, то проблемы не наши. Много потом мучались с заказчиком, послать нельзя, а проблем много. Короче, пока его носом не ткнули в перегнутый кабель, все письма жалобные писал.

Я это все к тому, что, если взялся за доделки, тебе все косяки исправлять.
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Ну то, что многие не любят доделки я примерно могу понять по чему, как пример из собственной практики: Заказчик просит просто розетки поставить, а кабеля раскидают сами. Работа не сильно дорогая и больше гемора, чем прибыли, но т.к. Давно работаем с ними согласились, но сразу сказал, что гарантия будет только на оконцовку, а если что то не работает, то проблемы не наши. Много потом мучались с заказчиком, послать нельзя, а проблем много. Короче, пока его носом не ткнули в перегнутый кабель, все письма жалобные писал.

Я это все к тому, что, если взялся за доделки, тебе все косяки исправлять.
Так то оно так. Только хуже, когда не могут по-человечески закончить ремонт "подключники", позиционирующие себя, как солидная фирма, которая дорожит репутацией. Вот, что удивляет.
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Чистовая отделка требует навыков и большого опыта, не у всех это есть, а кушать хочется(( вот и берутся, денег получат за черновой ремонт и ноги делают
 

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
Ну то, что многие не любят доделки я примерно могу понять по чему, как пример из собственной практики: Заказчик просит просто розетки поставить, а кабеля раскидают сами. Работа не сильно дорогая и больше гемора, чем прибыли, но т.к. Давно работаем с ними согласились, но сразу сказал, что гарантия будет только на оконцовку, а если что то не работает, то проблемы не наши. Много потом мучались с заказчиком, послать нельзя, а проблем много. Короче, пока его носом не ткнули в перегнутый кабель, все письма жалобные писал.

Я это все к тому, что, если взялся за доделки, тебе все косяки исправлять.
В этом случае я согласна, но в нашем случае после первых рабочих были только две стены из ПГ так как все остальное мы демонтировали своими силами и выбросили.
Допустим люди кто брался за шпаклевку уточняли, все ли у нас углы под 90 градусов, мы к этому не стремились, так как я не вижу смысла в некоторых местах лепить 7 см, в тех местах где угол был нужен он есть.
Если мне нужен плиточник положить плитку, я хочу что бы он положил плитку, но он хочет, что бы и он делал сантехнику и штукатурку.
Просто зачем тратить мое и свое время приезжая ко мне на шпаклевку стен и потолка, а потом увидя, что у меня не лежит плитка заявлять, что им нужен объем они хотят еще и плитку.
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
В этом случае я согласна, но в нашем случае после первых рабочих были только две стены из ПГ так как все остальное мы демонтировали своими силами и выбросили.
Допустим люди кто брался за шпаклевку уточняли, все ли у нас углы под 90 градусов, мы к этому не стремились, так как я не вижу смысла в некоторых местах лепить 7 см, в тех местах где угол был нужен он есть.
Если мне нужен плиточник положить плитку, я хочу что бы он положил плитку, но он хочет, что бы и он делал сантехнику и штукатурку.
Просто зачем тратить мое и свое время приезжая ко мне на шпаклевку стен и потолка, а потом увидя, что у меня не лежит плитка заявлять, что им нужен объем они хотят еще и плитку.
Люди бывают странными )), может думал не сложную работенку найти, а на деле вышло не по его квалификации
 

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
Чистовая отделка требует навыков и большого опыта, не у всех это есть, а кушать хочется(( вот и берутся, денег получат за черновой ремонт и ноги делают
Про кушать хочется, ребята которые нам шпаклевали стены(из-за разногласий с прорабом мы расстались) после оплаты сделанной половины квартиры в 73 тысячи, на третий день начали клянчить аванс в 3т , на что был получен отказ, и тут было несколько дней шантажа, что они не будут работать так как у них деньги на кредит ушли и есть не чего, я собственно не куда не спешу и платить аванс не буду, в итоге стали делать без выходных ночуя на одном матрасе, так как у них не было денег на проезд на метро, но плитку по 700 руб класть отказались "это себя не уважать", а потом выяснилось что наш прораб нашел их на авито и платит им 300 руб за метр шпаклевки с сеткой+стеклохостом+шитроком, а мы 550 прорабу.
Как так у тебя денег уехать домой нет и на телефоне денег нет, что бы позвонить мне сказать что ГКЛ еще нужен, ты ждешь несколько дней когда я позвоню, что бы это сказать. Но мы гордые по 700 нет, это 800 стоит.
Люди бывают странными )), может думал не сложную работенку найти, а на деле вышло не по его квалификации
Да это не то слово, мне кажется что логика у людей отсутствует.
Недавно у друзей делали ремонт в ванной, очень дешево, мы договорились встретится плитка по 500, шпаклевка по 400. Приехали плитка по 250(мы были в ступоре) это около 12 тысяч выходило на тот объем, а вместе со шпаклевкой 160 тысяч, я говорю собственно по телефону вы сказали 400, а сейчас по 1100 получается, а что вы хотели тут много работы и под покрас, а это за обычную(я когда звоню сразу все уточняю, что мне надо, что бы не тратить потом свое время) , мы будем работать вдвоем и хотим получать по 40т в месяц, что они собрались 2 месяца вдвоем делать? И говорить цену в 2,5 раза больше, а на плитку меньше. Нам показалось, что люди просто не адекватные...
 
Последнее редактирование:

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
А пазогребень 100 мм вы рассматривали? Где покупали пеноблоки? Есть ли фирма какая хорошая по ним, с описанием плотности, показателями ШИ и т.д., или просто на рынке их брать? У пазогребня например 2 фирмы: Кнауф и Волма, а с пеноблоками не так всё ясно...
пазогребень почему-то сразу отмел, хотя может и зря...
я брал в ОБИ 100мм YTONG, а вот YTONG 150мм пришлось побегать, поискать. С трудом, но нашел. Хоть я себе и сделал в основном стены из 100мм, мне кажется стены 100мм и тоньше - слабоваты, из чего бы они не были выложены (монолит и классический кирпич не в счет). Плотность D500 кажется. Вот межквартирные стены выложены из пеноблока меньшей плотности, вот их и пальцем проковырять можно. И еще: если пеноблоки, то нестоит их класть на клей для пеноблоков, я своим не доволен, ИМХО лучше перлфикс какой нибудь..., хотя если найдете клей от YTONG, может он хорош...
 

Evgenius

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
36
Адрес
Липовый парк дом 5 корпус 1
пазогребень почему-то сразу отмел, хотя может и зря...
я брал в ОБИ 100мм YTONG, а вот YTONG 150мм пришлось побегать, поискать. С трудом, но нашел. Хоть я себе и сделал в основном стены из 100мм, мне кажется стены 100мм и тоньше - слабоваты, из чего бы они не были выложены (монолит и классический кирпич не в счет). Плотность D500 кажется. Вот межквартирные стены выложены из пеноблока меньшей плотности, вот их и пальцем проковырять можно. И еще: если пеноблоки, то нестоит их класть на клей для пеноблоков, я своим не доволен, ИМХО лучше перлфикс какой нибудь..., хотя если найдете клей от YTONG, может он хорош...
Спасибо! Я тоже сейчас склоняюсь к итонгу 150. А в сан. узлах стены вы тоже из газоблоков делали, или оставили как есть?
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Спасибо! Я тоже сейчас склоняюсь к итонгу 150. А в сан. узлах стены вы тоже из газоблоков делали, или оставили как есть?
У меня санузел увеличивается за счет коридора, поэтому пазогребневые стены сломаны, кроме одного куска, за которым вентшахта. 1 стена санузла выложена из 150мм пеноблока как раз изза коммуникаций, которые будут замурованы в эту стену, вторая стена из 100мм. влагу они питать не будут изза штукатурки ЦПС-ом и плитки поверх с затиркой. Вы на мое решение сильно не ориентируйтесь, я почти профан, решивший попробовать не тратиться на рабочих ))
кстати, у стен 150мм есть еще 1 недостаток, помимо сложности возведения и расхода материала, они съедают у вас чуть больше полезного пространства...
 

Evgenius

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
36
Адрес
Липовый парк дом 5 корпус 1
влагу они питать не будут изза штукатурки ЦПС-ом и плитки поверх с затиркой.
На сайте Итонг написано что эти блоки влагостойкие и подходят для сан. узлов. Даже плитку можно прямо на них клеить.
А кто нибудь в трешках в 10 корпусе заднюю стенку сан. узлов ломал? Теоретически туда может идеально встать инсталляция под унитаз, а сверху коллектор на воду...
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
На сайте Итонг написано что эти блоки влагостойкие и подходят для сан. узлов. Даже плитку можно прямо на них клеить.
А кто нибудь в трешках в 10 корпусе заднюю стенку сан. узлов ломал? Теоретически туда может идеально встать инсталляция под унитаз, а сверху коллектор на воду...
я конечно не из 10-го корпуса, но если речь про нишу за стеной, в которой канализационный стояк (а у первой очереди еще и счетчики на воду), то я тоже планирую туда воткнуть и разводку воды и инсталляцию...
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
А кто нибудь в трешках в 10 корпусе заднюю стенку сан. узлов ломал? Теоретически туда может идеально встать инсталляция под унитаз, а сверху коллектор на воду...
Мы сломали. Инсталляция встала, и коллектор. А в маленьком с/у ещё и бак водонагревательный :)))
 

Evgenius

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
36
Адрес
Липовый парк дом 5 корпус 1
Мы сломали. Инсталляция встала, и коллектор. А в маленьком с/у ещё и бак водонагревательный :)))
А какой вы материал предпочли для межкомнатных стен и сан. узлов?
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
А какой вы материал предпочли для межкомнатных стен и сан. узлов?
В санузлах остался пазогребень от застройщика. Одна из стен гипсокартон с шумкой внутри, другая пеноблоки. На ней кухонная мебель висеть будет :)) Опасений нет. Точно знаем, что пеноблоки выдерживают кухонные ящики. У нас они в два ряда будут.
 
Сверху Снизу