Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
Дорогие соседи, подскажите пожалуйста, из чего вы делаете(ли) межкомнатные стены? Что выбрать пазогребневые гипсовые плиты, или пеноблоки? Пазогребень смущает тем, что многие говорят не шумоизолирует совсем. А пенобетон какой то легкий и не прочный на вид, как пенопласт, но вроде как шУмит лучше... Если пазогребень, то какой 8, или 10 см? Если пеноблоки то с какими качествами-размерами?
Межкомнатные стены ставили из пазогребня, в детской сделали сендвич со стороны гостиной: пазогребень+роквул акустик батс+ГКЛ, а стены граничащие с соседями роквул акустик батс+ГКЛ.
Один момент до сих пор мне не понятен, стены из ПГ штукатурили, с двух сторон по 1 см, теперь к 8см+2=10 и теперь к дверям нужны доборы. Зачем мы их штукатурили, сейчас я конечно понимаю, что рабочим это было выгодно, а вот мне нет еще и столько штукатурки извели(стырили).
 

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Спасибо, одного вписала в историю, про других писала на старом форуме, третьих уже нет контактов и фото.

Если не сложно, перенесите с того форума историю про других.
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
eugene , а с чем связана рекомендация применения влагостойкого даже в сухих помещениях?

От залива соседей, превентивно. Чуть дороже, зато сохнет лучше и не так впитывает влагу.
 

Evgenius

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
36
Адрес
Липовый парк дом 5 корпус 1
Пазогребень, только берите весь влагостойкий, зеленый.
Спасибо за советы дорогие соседи! Тоже склоняюсь к пазогребню кнауф. А какой выбрать 8, или 10 см? И нужна ли штукатурка, если стены под покраску? Где то читал, что лучше отштукатурить, тогда шумоизоляция лучше будет (стена как бы не однородная получается, а как пирог)
 

Evgenius

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
36
Адрес
Липовый парк дом 5 корпус 1
От залива соседей, превентивно. Чуть дороже, зато сохнет лучше и не так впитывает влагу.
Зелёные какой то химозой обработаны, и если влагостойкие, то не дышат значит... А вообще думаю воспользуюсь вашим советом!
 

Evgenius

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
36
Адрес
Липовый парк дом 5 корпус 1
Ну вроде пазогребнные блоки кнауф нетакие звонкие , как остальные. Мы перегородки переделывали, которые были как раз из пазогребенных блоков. Ппц звонкие они были.
У нас перегородки в сан. узлах авгур сделал из пазогребня "Волма" 8 см (на стенах кое где наклейки остались). Думаю их сломать и качественно выложить Кнауф влагостойкими 10 см. Чтобы при штроблении не бояться, что стенка рухнет, или блок вывалится...
А вы эти стенки ломаете, или оставляете как есть?
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Спасибо за советы дорогие соседи! Тоже склоняюсь к пазогребню кнауф. А какой выбрать 8, или 10 см? И нужна ли штукатурка, если стены под покраску? Где то читал, что лучше отштукатурить, тогда шумоизоляция лучше будет (стена как бы не однородная получается, а как пирог)
Штукатурить надо обязательно, иначе нормально финишная шпаклевка не ляжет, да стена ровнее будет

Но это мои наблюдения за ремонтными бригадами, моя специализация все таки не стены
 

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
Штукатурить надо обязательно, иначе нормально финишная шпаклевка не ляжет, да стена ровнее будет

Но это мои наблюдения за ремонтными бригадами, моя специализация все таки не стены
Мы были у соседей на 3 этаже, у них ПГ не штукатурили, только шпаклевали, все хорошо сделано. Я когда увидела их стены как раз и не поняла, зачем мы их штукатурили.

А рабочим всегда штукатурка выгодна, ведь на ней можно стырить денег на метериалах. У У нас разговор со всеми рабочими начинается, со слов
- "А что Вам нужно?"
-"Плитку положить" "полы залить" "стены отшпаклевать"
-"А мы обычно работаем объемом, под ключ"
-"а сколько то у вас плитку стоит положить?"
-"Мы так не знаем, мы под ключ делаем"

Вот то что я постоянно слышу. Мне так и хочется ответить -" Просто плитку не кладете? Хорошо я тогда ванну сниму, трубы разломаю, что бы Вы мне под ключ ванну сделали"

Вот случись делать ремонт через 10 лет, даже не представляю где искать рабочих.
По любому на отдельные работы ценник будет дороже чем "под ключ" они считать что ли не умеют.
 
Последнее редактирование:

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
От залива соседей, превентивно. Чуть дороже, зато сохнет лучше и не так впитывает влагу.
Интересное мнение, спасибо. Нужно будет поразмыслить над этим.

Влагостойкие плиты дороже примерно на 20%. Какова вероятность, что где-то "посередине" квартиры, равноудаленно от стояков и мокрых зон, верзние соседи что-то "прольют" на мои стены? На ум приходит только 100-200 литровый аквариум - но процент вероятности такого сосуда в квартире сверху, а тем более его переворачивания, мне видится ничтожно малым.

Стоит ли перебдеть? Наверно каждый для себя решит.
 
Последнее редактирование:

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9

Evgenius

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
36
Адрес
Липовый парк дом 5 корпус 1
Интересное мнение, спасибо. Нужно будет поразмыслить над этим.

Влагостойкие плиты дороже примерно на 20%. Какова вероятность, что где-то "посередине" квартиры, равноудаленно от стояков и мокрых зон, верзние соседи что-то "прольют" на мои стены? На ум приходит только 100-200 литровый аквариум - но процент вероятности такого сосуда в квартире сверху, а тем более его переворачивания, мне видится ничтожно малым.

Стрит ли перебдеть? Наверно каждый для себя решит.
Если соседи сверху не меняют разводку отопления "от застройщика" и воду им разводят Джамшуты, то однозначно зелёные :)
 

Evgenius

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
36
Адрес
Липовый парк дом 5 корпус 1

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
Стена где то 15 см. получилась? И как вам, есть эффект?
Да где то так, в детской мне нравится больше всего, эхо там отсутствует что ли, хотя конечно сейчас сложно сказать так как нет дверей еще.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Если соседи сверху не меняют разводку отопления "от застройщика" и воду им разводят Джамшуты, то однозначно зелёные :)
Так в санузлах - естественно, гидрофобные, без вариантов.
А вот стены даже не граничащих с мокрыми зонами помещений - уже не так очевидно использование зеленых.

А с отоплением - если рванет, никакой "дождевик" не спасет)) во сто крат дороже чистовые материалы будет перебирать...
 

Evgenius

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
36
Адрес
Липовый парк дом 5 корпус 1
Так в санузлах - естественно, гидрофобные, без вариантов.
А вот стены даже не граничащих с мокрыми зонами помещений - уже не так очевидно использование зеленых.

А с отоплением - если рванет, никакой "дождевик" не спасет)) во сто крат дороже чистовые материалы будет перебирать...
Я имел в виду 10 корпус, где вместо стояков 2 огрызка под дверью торчат. И вода будет разводится по полу через коллектор на 2 сан. узла и кухню. Важно, чтобы эти скрытые работы по воде и отоплению делал опытный специалист из качественных материалов, а не бригада "под ключ".
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Я имел в виду 10 корпус, где вместо стояков 2 огрызка под дверью торчат. И вода будет разводится по полу через коллектор на 2 сан. узла и кухню. Важно, чтобы эти скрытые работы по воде и отоплению делал опытный специалист из качественных материалов, а не бригада "под ключ".
Я вас понял))
По-хорошему, если разводка воды и отопления выполнена грамотно и профессионально, ничего нигде протечь не должно по пути всей трассы. В санузлах больше вероятности потопа - переполнение ванны, срыв крана или нагревателя накопительного, к примеру. Но там и гидроизоляция должна быть выполнена - "грамотно и профессионально".
Стоит ли перебдеть? Наверно каждый для себя решит.
:good:
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Мы были у соседей на 3 этаже, у них ПГ не штукатурили, только шпаклевали, все хорошо сделано. Я когда увидела их стены как раз и не поняла, зачем мы их штукатурили.

А рабочим всегда штукатурка выгодна, ведь на ней можно стырить денег на метериалах. У У нас разговор со всеми рабочими начинается, со слов
- "А что Вам нужно?"
-"Плитку положить" "полы залить" "стены отшпаклевать"
-"А мы обычно работаем объемом, под ключ"
-"а сколько то у вас плитку стоит положить?"
-"Мы так не знаем, мы под ключ делаем"

Вот то что я постоянно слышу. Мне так и хочется ответить -" Просто плитку не кладете? Хорошо я тогда ванну сниму, трубы разломаю, что бы Вы мне под ключ ванну сделали"

Вот случись делать ремонт через 10 лет, даже не представляю где искать рабочих.
По любому на отдельные работы ценник будет дороже чем "под ключ" они считать что ли не умеют.
Ну такая практика, к сожалению, все чаще встречается, но только у джамшутов, в нормальных организациях есть четкий прайс. А когда работаешь с крупными заказчиками, так там вообще можно пользоваться только сметными нормативами, иначе с тобой даже разговаривать не будут
 
Сверху Снизу