Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Скорее всего да. Но сейчас вы бы что-нибудь поменяли?
Давайте ещё один заход, но с другой стороны! А Вы что поменяли бы?
(У Вас в планах переезд в другую квартиру :wink: ?!)
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Чем больше Вы будете видеть другие ремонты, тем больше Вам захочется что то поменять у себя. Мысли они всегда будут, от них никуда не денешься.
я бы сказала не поменять, а что то превзнести. а" мой" ремонт он всегда самый лучший
 

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Скорее всего да. Но сейчас вы бы что-нибудь поменяли?
К примеру:
Поменял бы окно в детской, с более качественным стклопакетом и профилем.
В целом мы старались сделать все о чем планировали заранее.
 

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
Давайте ещё один заход, но с другой стороны! А Вы что поменяли бы?
(У Вас в планах переезд в другую квартиру :wink: ?!)
Нет, переезд не планирую. Сам бы убрал шкаф с разводкой отопления в стену, разрбрал бы стены стояков и убрал бы туда водонагреватель. То есть мелочи исправил.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Сам бы убрал шкаф с разводкой отопления в стену, разрбрал бы стены стояков и убрал бы туда водонагреватель. То есть мелочи исправил.
Где-то в самом начале этой ветки один из наших соседей показал, как он расположил шкаф с разводкой труб отопления в гостевом санузле (Kursk, по-моему)! Мы сделали у себя также и очень признательны ему за такой информативный пост!
Вы правы, надо делиться, и не только удачами, но и сожалениями об упущенных возможностях :yes:!
 
Последнее редактирование:

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
ЭльвираБ, просторно! И пол шикарный. Комнатка маленькой балерины :)))!
Спасибо! С полом мы столько думали.... Хотели сначала во всей квартире темный делать, но нас друзья отговорили. Но мне всё равно безумно нравится, когда светлые стены и темный пол, очень красиво)
 

КарамельЯ

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
181
Адрес
Коммунарка, ул. Ясная
Очень просторная
Вот специально сфоткала, чтоб был понятен размер комнаты)))
Посмотреть вложение 5161
Комната большой выглядит. Я к чему спрашивала.... т к у нас детская шириной в 2.80. И она пока без мебели... я боюсь если будем заставлять мебелью комнату то получится как вагон.
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
КарамельЯ, Вы же дружите с дизайном и дизайнером ;))!
Ваши страхи беспочвенны!!!
Любую вытянутую комнату "а ля вагон" всегда спасает зонирование. (Я не учу, я самовыражаюсь)))))!
 

Mary

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
130
Адрес
Липовый парк, 11
Соседи, многие закончили или заканчивают ремонт. У меня такой вот вопрос - вы бы что-нибудь сейчас сделали бы по другому? И почему? Просто периодически у самого возникают мысли что бы я сам сделал по другому...
Хороший вопросик:)!
Ремонт в разгаре, но если судить по предыдущему опыту, то нам катастрофически не хватало розеток! Так хочется решить эту задачку со второй попытки правильно :)))!
У меня муж тоже розетки заложил с запасом :smile: - устал сильно от проводов на полу в съемных квартирах.
Касаемо изменений, несколько раз перерисовывали проект, и сейчас до сих пор не можем определиться с размерами мебели в ванной.
Из крупного, процессе проектирования поменяли назначение второго санузла - была гардеробная, стал хоз блок со стиркой и сушкой белья.
Из мелкого, например, в процессе ремонта узнали цену оригинального кабеля HDMI от Legrand и решили ограничиться локальной сетью, переделав уже проштробленную розетку на 220.
 

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
Соседи, многие закончили или заканчивают ремонт. У меня такой вот вопрос - вы бы что-нибудь сейчас сделали бы по другому? И почему? Просто периодически у самого возникают мысли что бы я сам сделал по другому...
Собрание 100 ошибок: о чем мы сожалеем после ремонта

А подробнее здесь: http://bronnitsy.ru/articles/publikacii/100-oshibok-pri-remonte
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Собрание 100 ошибок: о чем мы сожалеем после ремонта

А подробнее здесь: http://bronnitsy.ru/articles/publikacii/100-oshibok-pri-remonte
А я вот по пункту 11 не согласна, как раз с ламинатом никаких проблем не было, а паркетная доска от шпилек и детских игр очень портится. В данном случае не про кухню речь веду, а про жилую зону. На кухне предпочтение отдам плитке :))))
Да и по пункту 32 (он же 48), это же как надо эту плитку тереть, что бы тряпка рвалась :))) А грязь легко удаляется спецсредствами или пароочистителем.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Да и по пункту 32 (он же 48), это же как надо эту плитку тереть, что бы тряпка рвалась :))) А грязь легко удаляется спецсредствами или пароочистителем.
Отмыть можно всё. Вот только тратить на это всё свободное время, совсем не хочется. Я тоже за спецсредства и спец тряпки ))! Есть такие. Но убирать всё равно придется :))
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Собрание 100 ошибок: о чем мы сожалеем после ремонта

А подробнее здесь: http://bronnitsy.ru/articles/publikacii/100-oshibok-pri-remonte
п.28 - а в туалет и ванную тоже ставят евро 80-90см от пола выключатели? Что-то ни у кого не видел - именно в ванну/туалет почему-то у всех высоко.
п.79 - "...Теплые полы: Везде, где есть плитка, нужны обязательно. Мы постелили и очень рады. В кухне – дети почему-то любят лежать и рисовать на полу, в коридоре – после улицы все мокрые комбинезоны и куртки раскладываем на полу и они очень быстро высыхают, то же с обувью..." - все так делают? )) Я вообще раздумываю - нужны ли теплы полы... Мне приятнее по прохладному ходить...
 

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
п.28 - а в туалет и ванную тоже ставят евро 80-90см от пола выключатели? Что-то ни у кого не видел - именно в ванну/туалет почему-то у всех высоко.
Я 90 см сделал. И ещё выключатели вытяжки сделал внутри ванной комнаты и туалета. Что бы (простите) сидя на горшке можно было вытяжку включить и выключить. То есть тогда, когда это актуально.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Kursk, спасибо... Значит делать будем все на одной высоте...
Кстати... Про дверные ручки... ОЧЕНЬ полезный пункт - у родителей сделали ремонт, поменяли межкомнатные двери и поставили, как казалось удобные дверные ручки.. По форме что-то вроде таких http://w-doors.ru/product_2008.html
Так почти все, кто приезжал и не привык обходить их протыкали руки очень глубоко... И сам первое время пару раз натыкался, один раз глубоко проткнул... Поэтому дверные ручки у меня будут первым вопросом в ремонте. Советую - берите всякие закругленные, нетравмоопасные.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Все выключатели последние 30 лет только на высоте 85.
Как был счастлив наш ребёнок, когда мы переехали в отдельную квартиру (ей было три года)! Она несколько дней ходила по квартире и включала/выключала везде свет. Туалет--самое актуальное помещение))))))
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
65
Адрес
ул.Липовый парк д.9
п.28 - а в туалет и ванную тоже ставят евро 80-90см от пола выключатели? Что-то ни у кого не видел - именно в ванну/туалет почему-то у всех высоко.
п.79 - "...Теплые полы: Везде, где есть плитка, нужны обязательно. Мы постелили и очень рады. В кухне – дети почему-то любят лежать и рисовать на полу, в коридоре – после улицы все мокрые комбинезоны и куртки раскладываем на полу и они очень быстро высыхают, то же с обувью..." - все так делают? )) Я вообще раздумываю - нужны ли теплы полы... Мне приятнее по прохладному ходить...
По п.28. Смотря что собираетесь туда подключать. Фен, бритва, ирригатор - удобно высоко...И, вообще, завидую возможности выбора, мне пришлось - где осталось свободное место.
По п.79 - С прихожей весьма сомнительное решение с эстетической точки зрения. Да и с практической не очень. Если только обувь.
Тёплый пол хорош в ванной. А про другие места, будет ясно только после окончания ремонта. Может быть сильно прохладно. (имею ввиду плитку!). От многих факторов зависит, например, живут ли в квартире под Вами.
Тоже сильно сомневался, но на кухне заложил. В конце-концов никто включать не заставляет.
 
Сверху Снизу